Доктор Курбаши. Мистраль

что вы думаете по поводу произведения:   26 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      21
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      1
    • 4 - Мне понравилось.
      1
    • 5 - Шедевр!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вообще то вопрос со скоростью в море конечно интересен.К примеру как считали сколько узлов делает корабль ?

<{POST_SNAPBACK}>

Так почитайте мой пост чуть выше.

Да что вы прицепились к этим узлам, заметте все выкладываеться "специалистами" ,данными взятыми из "катеров и яхт " еще откуда нибудь ,читаными неизвестно когда, почему то не слышно моряков, видимо этот вопрос настолько очевиден что не требует обсуждения,я не специалист т.е. не моряк но тоже положу свои три копейки.Открываем любую книгу написанную специалистом, к примеру о Цусиме, и там где только можно стоят выражения что мол корабль шел с 22х узловой ,к примеру , скоростью.Согласитесь выражение корабль шел с 22х узловой в час скоростью как то не звучит.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то журнал "Катера и яхты", в советские времена, был единственным изданием для маломерщиков, а, учитывая знаменитую "ненавязчивость" советского сервиса, каждый маломерщик, должен был быть, и судостроителем, и мотористом, и навигатором. "К и Я" был им хорошим советчиком, и делали его ленинградские моряки и корабельные инжинеры, специалисты высокого класса.

Мне просто влом, ради заметки с ладошку, перелопачивать на чердаке метровую стопку журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда,господа, хочу привлечь ваше внимание вот к чему,скажите мне, дол....бу, в чем цель данного форума ? Не только обсуждаемого в этом случае "произведения" а в целом форума ? На мой ,может быть дурацкий, взгляд цель в обсуждении художественных достоинств и идеи как таковых , альтернативок,как новых так и старых,может быть к выявлению каких то нестыковок . А вот упреки авторов в незнании каких то исторических деталей и несоответствия прозведения истории в целом и вашим и моим взглядам как бы совсем ни к чему.Авторы пишут фантастику,ФАНТАСТИКУ,и ни что иное, кому нужно соответствие истории, читайте исторические сайты, Достал уже откровенно говоря скулеж не относящийся к делу.А по данному "произведению" сказать можно конечно много, слабо написано,и с заклепками непорядок, но кажись все это поправимо,основная идея вполне ничего себе.Смотрите сами,700 челов,все спецы в своей области - прошли по конкурсу,при том находятся на корабле который и 21 веке новейший, то есть защита лучше не придумаешь, автономны,наверняка есть все данные по истории и обстановке, я уж не говорю про технологии 21 века и ясность путей развития,современная вычислительная техника т. е. компьютеры, к тому же патриоты ,т.е. ясность цели,в конце концов военные люди и знают что такое дисциплина. Эх такую бы идею тем кто красиво написал про всяких там крутых перцев которые в одиночку войны выигрывают, но не сложилось.Значит я думаю стоит помочь автору сделать вещь из .... , а мы с вами очень красиво нагадили на голову и любуемся нортюрмортом и сами собой, мол вот мы какие крутые и умные. Каюсь я тоже из таких которые на голову,сделаешь с утра гадость ,весь день настроение приподнятое. Нда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается целей форума, уважаемый Мангуст, то все примерно так и обстоит.

Что же касается данного произведения, то пусть автор закончит среднюю школу, выучит русский язык, а потом попробует написать свой роман заново. До тех пор сюжет, заклепки или, извините за выражение, политический мессадж, не имеют ровным счетом никакого значения.

Блин, этот набор букв читать невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас