перенос форумчан в лидеров 1936 г.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В целях наведения порядка в разделе открыт подраздел "Архив "Персика"". http://fai.org.ru/index.php?showforum=99

В архив отправляются:

все темы основных разделов, не обсуждаемые более двух месяцев, не имеющие исторического значения для раздела

темы, закрытые модераторами, но не отправленные в "Сон разума"

В случае, если есть желание продолжить обсуждение темы, рекомендуется открыть новую со ссылкой на архивную тему.

возрождение темы http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=3629

с убедительной просьбой не скатываться во флейм и холивар (неохота тему закрывать)

итак, каждый форумчанин имеет возможность перенестись в тело любого полит.военного или иного деятеля по состоянию на 1 мая 1936 года

лично я выбрал относительно спокойную (с точки зрения РИ влияния на мировую политику), но очень перспективную "тушку", да еще - долгожителя... Херманн Йонассон (1896 - 1976) - Премьер-министр Исландского Королевства в 1934 - 1942 гг., Премьер-министр Республики Исландия в 1955 - 1958 гг., председатель Прогрессивной Партии в 1944 - 1962 гг....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%...%81%D0%BE%D0%BD

учитывая стратегическое положение Исландии - весьма удобная должность... к слову, провозглашения республики в 1944 г. при таком раскладе вполне может и не быть... унию расторгнуть-расторгну, а на вакантный престол можно посадить кого-либо из датских принцев - например малолетнего (р. 1940) принца Ганса Экселенца Ингольфа http://da.wikipedia.org/wiki/Ingolf,_greve_af_Rosenborg

, сына принца Кнуда... и соответственно, могу при таком раскладе занять должность регента Исландии (причем на нехилое время - до 1958 года)...

короче - Херманн Йонассон - весьма перспективная "тушка" для вселенца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу Францией порулить, а у них руководство каждый вторник меняется и полномочий никаких. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу Францией порулить, а у них руководство каждый вторник меняется и полномочий никаких. :grin:

Это еще что, в некоторых других странах вообще убивают периодически. В Японии, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я выбрал спокойную Исландию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу Францией порулить, а у них руководство каждый вторник меняется и полномочий никаких. :grin:

Набирайте команду из софорумчан, вселяйтесь в верхушку (например, военную) и устанавливайте е социал-авангардизм тот строй, который больше нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набирайте команду из софорумчан, вселяйтесь в верхушку (например, военную) и устанавливайте е социал-авангардизм тот строй, который больше нравится...

А тут то и кроется облом. Все остальные остаются прежними. И получиться как у большевиков - верхушку сменили, а глядь через несколько лет строй еще покуче царского образовался (сохранивший все его пороки).

Жаннере там сумел пробиться - так как ситуация другая была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы предпочел императора (негуса) Эфиопии Хайле Селассие - попробовал бы построить растаманскую империю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно не в политиков? И как забить себе в голову кучу необходимых знанний?

Я вот лично хочу в одного из великих наших математиков, Андрей Николаевич Колмогоров подойдет. Он и в реале криптографией баловался, тут усилим. А еще раньше фон Неймана и пр. ЭВМ изобретем. Ну и далее математику усилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:grin:

Я, помнится, пытался отыграть за Термена(если вдруг кто не знает - http://ru.wikipedia.org/wiki/Термен,_Лев_Сергеевич). Замечательный человек.

Правда, на соседнем форуме, не здесь. А уж какие тексты творил Каммерер в роли адмирала Редера ;)

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно не в политиков?

можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ет, каждый хоть немного опишет то, что с ним будет после переноса куда-нибудь?

хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я например в тело вот этого человека : http://ymah.narod.ru/practice/2005/rh/zvor.htm -- Владимир Кузьмич Зворыкин .

Какой план действий засланца : . Конечно , он-бы хорошо подготовился . Но даже и моих скромных познаний в электронике вполне хватило-бы на то ,что-бы получить в массовом производстве транзисторы к 1939-1940 году . Конечно это были-бы не кремниевые транзисторы ,а германиевые . Производство пришлось-бы налаживать по диффузионно-сплавной технологии ,таким способом можно получить , что-то вроде транзисторов ГТ313 с рабочей частотой до 300МГц ,ГТ308 с рабочей частотой до 120МГц ,более мощные и высоковольтные транзисторы ,я-бы стал делать по конверсионной технологии и получил что-то вроде ГТ321 с рабочей частотой до 60МГц ,П605-П609 с рабочей частотой до 160МГц и мощностью до 2Вт .Низкочастотные мощные конечно по сплавной технологии тут выйдет, что-то вроде П210 .

Кремниевые транзисторы будут потом ,для них нужен другой уровень технологии .

Не дожидаясь серийного производства транзисторов , он уже в 1936 году приступил-бы к изготовлению лазера ,но в качестве активного элемента надо применить не рубин , а неодимовое стекло Это проще технологически ( если не считать трудностей с отделением неодима от празеодима ) и дешевле . В 1937-1938 году получаем неодимовый лазер .В 1939 подготовка к серийному производству лазеров

В 1936 начинаем проектирование первой ЭВМ , на элементной базе и схемотехнически идентичной ЭВМ "Сетунь" .К 1939-1940 году получаем первые американские ЭВМ пригодные к повседневной эксплуатации . Создание атомной бомбы по этой причине идёт быстрей реала . Все те агенты в РИ работавшие на СССР и могущие узнать что-то о американской ядерной программе нейтрализованы разными способами .

В 1938 году начинаем проектировать авиационные бомбы с лазерным наведением и к 1941 году начинаем их серийное производство .

Самое сложное дело , это убедить американские фирмы занимающееся производством авиационных двигателей начать проектирование турбореактивных и турбовинтовых двигателей , а авиационные фирмы построить под них самолёты . Для этого надо получить к 1941 году в пригодном для серийного производства состоянии : двигатель типа РД-45 (Нин-1) с тягой 2300кг и РД-500 (Дервент-5) тягой в 1600кг ,но желательно иметь двигатель типа АЛ-5 с тягой в 4500-5000кг . Но это не всё ,надо получить турбовинтовой двигатель вроде ТВ-2М с мощностью в 6000лс или АИ-20 мощностью в 4000- 5000лс . Тогда в серийное производство пойдёт В-29 с турбовинтовыми двигателями ,если не что-то более серьёзное ,например такое :

B-19 - дальний тяжелый бомбардировщик, разработанный американской фирмой Douglas. В 1934 году Авиационное командование США разработало требования дальнего бомбардировщика способного достигать от границ США до Аляски, Гаваев и Панамы. В конкурсе участвовали фирмы Boeing c самолетом XBLR-1(позднее XB-15) и Douglas c XBLR-2 (позднее XB-19). Первый полет самолета состоялся 27 мая 1939 года. Установленные на самолете двигатели Wright R-3350-5 Cyclone оказались маломощными для такого тяжелого самолета. В январе 1940 года на самолет установили новейшие ТВД фирмы Westinghouse TV-2M и присвоили ему обозначение ХВ-19Т. С лета 1941 года в серийном производстве как В-19 . Установлена система дозаправки в воздухе и начата постройка летающих танкеров Т-19 идентичной конструкции фирмы Douglas . Первые серийные В-19 поступили на авиабазы на Гавайях к ноябрю 1941 года и уже при постройке получили лазерные высотомеры-дальномеры и лазерные устройства-прицелы наведения высокоточных бомб , всё фирмы RCA . Каждый бомбардировщик нёс по 5-7 двухтонных бомб с лазерным наведением или две-три пятитонных аналогичных бомб .

В момент нападения на Пёрл-Харбор на аэродромах Гавайских островов было 27 бомбардировщиков В-19 ,которые и были подняты в воздух при обнаружении японской авиации утром 7 декабря в 7 часов местного времени . Однако бомбардировщики не сразу пошли на атаку японского флота ,а только в 8 часов утра . Выждав вылета для удара по Пёрл-Харбору второй волны японских самолётов бомбардировщики нанесли удар по японской эскадре лазерными бомбами с высоты 8000 метров . Японские истребители ничем им помешать не могли . ТВД сделали бомбардировщики неуязвимыми для поршневых истребителей . Бомбардировщики атаковали японские авианосцы поочередно звеньями по четыре штуки и разом сбрасывали по двенадцать бомб( на одну цель) , которые наводились с самолёта командира звена . Первым под удар попал флагманский авианосец Акаги в него попало семь бомб ,через полтора часа авианосец пошел ко дну . Через два часа после начала атаки ко дну пошли все шесть авианосцев ,два линкора , два тяжелых крейсера , а все восемь танкеров горели . Уцелели только эскадренные миноносцы ,а лёгкий крейсер был сильно повреждён взрывом бомбы вблизи борта . Было потеряно более 500 палубных самолётов и погибло свыше 400 японских лётчиков . Спасти смогли немногих .

Однако и в Пёрл-Харборе не обошлось без потерь японцы смогли уничтожить и повредить четыре американских линкора .

ЛТХ:

Модификация XB-19T

Размах крыла, м 64.62

Длина, м 40.23

Высота, м 12.03

Площадь крыла, м2 327.31

Масса, тонн

пустого самолета 57,3

нормальная взлетная 104,7

Тип двигателя 4 ТВД Westinghouse TV-2M

Мощность, л.с. 4 х5500

Максимальная скорость , км/ч 680

Крейсерская скорость , км/ч 630

Практическая дальность, км 12472

Максимальная скороподъемность, м/мин

Практический потолок, м 9700

Экипаж 14

Вооружение: четыре 37-мм пушки, двенадцать 12.7-мм пулеметов .

Бомбовая нагрузка 16 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему этого?

С вашими планами - вам лучше в главу какой нибудь корпорации (ну или человека с достаточно большим пакетом акций) .

Гораздо лучше и удобнее. И убеждать легче :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Король Эдуард, как и тогда.

миссис Симпсон идёт лесом, я поженюсь на Кэтрин Хэпберн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого-бы подлодок и авиации прикупить? стратерическое положение уже есть...

и сделаю так чтобы всеми силами разорвать к моменту начала войны союз с Данией (чтобы быть самостоятельным игроком)

наверное так:

1937 - денонсация всех военных соглашений с Данией, ресширение полномочий премьер-министра... самостоятельная внешняя политика (Дания конечно дико возмущаеться... но что она РЕАЛЬНО может сделать?)

1937-1940 - все услилия на закупку кораблей, подлодок и авиации, средств ПВО... экономике конечно туго... придется пустить печатный станок на полную мощность... прощай стабильность исландской кроны (придется деноминацию не в 1981 г. проводить, а сразу после войны)...

зато к 1940-му у меня будет какая-никакая но авиация и флот

в январе 1940 официально денонсирую унию с Данией, Исландский престол становится вакатным, а я становлюсь регентом, ввожу ЧП на всё время войны (никаких выборов 1942 г., на которых Х. Йонассон в РИ проиграл - НЕ БУДЕТ)

во внешней политике - кхмммм... зависит от того, кто из "попаданцев" что к этому моменту успеет сделать... в РИ - ориентировался бы на США... в АИ - зависит от ситуации...

после войны - сажаю на вакантный исландский престол малолетнего Ганса I, и спокойно правлю как регент до 1958...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с энергией проблем не будет... зачем закупать уголь, и прочее топливо? - ставим на энное количество гейзеров турбины - и куча халявной и экологически чистой энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. Коллега Абрамий в принципе описал намеренья тех-прогрессора(к которым себя отнёс и я)... Только, по-моему, он чересчур оптимистичен. Особенно с системами лазерного наведения. ;) Чересчур шустро лазеры пошли. Да и прочее. Не, против КАБов я не выступаю - но есть же методы проще...

Действия Термена примерно те же - в техплане. Плюс - контакты в Америке - не начальник отдела RCA, но всё ж :grin: . Минус - работать буду на Союз, а там хайтек глубоко в... ;) Разворачивать надо с нуля практически. Да и не только электронику... Но, нужно делать хоть что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для фирмы RCA в которой и работал Зворыкин при привлечении к производству лазеров например оптической фирмы Брауш и Ломб наладить серийный выпуск неодимовых лазеров не проблема .

Вот с ГТД и ТВД будет во много раз больше проблем при их производстве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно есть очень большое искушение зарезервировать за собой Сталина или Гитлера, но я буду скромен и минималистичен.

Reinhard_Heydrich_Poster.jpg

Рейнхард Тристан Ойген Гейдрих (нем. Reinhard Tristan Eugen Heydrich; 7 марта 1904, Галле, Саксония, Германская империя)

До переноса возглавлял внутрипартийную службу безопасности СД. Находился в званиях Группенфюрера СС и генерала-лейтенанта полиции.

В данный момент женат на Лине фон Остен, имеет сыновей Клауса (17.06.1933) и Хайдера (28.12.1934).

Коллега и соратник Гейдриха Вальтер Шелленберг характеризует его так:

Внешность его впечатляла: он был высокого роста, с широким, необычайно высоким лбом, маленькими беспокойными глазами, в которых таилась звериная хитрость и сверхъестественная сила, нос длинный, хищный, рот широкий, губы мясистые; руки тонкие и, пожалуй, слишком длинные — они заставляли вспомнить паучьи лапы. Его великолепную фигуру портили лишь широкие бедра, и эта неприятная в мужчинах женоподобность делала его еще более зловещим. Голос его был слишком высок для человека столь внушительных размеров. Речь была нервной и прерывистой, но хотя он почти никогда не заканчивал предложений, все же ему удавалось выразить свою мысль вполне отчетливо.

…Гейдрих был превосходным скрипачом…

Этот человек был невидимым стержнем, вокруг которого вращался нацистский режим. Развитие целой нации косвенно направлялось им. Он намного превосходил своих коллег-политиков и контролировал их, так же как он контролировал огромную разведывательную машину СД.

Гейдрих обладал невероятно острым восприятием моральных, человеческих, профессиональных и политических слабостей людей, а также отличался способностью схватывать политическую ситуацию в целом. Его необычайно развитый ум дополнялся не менее развитыми недремлющими инстинктами хищного животного, всегда ожидающего опасности, всегда готового действовать быстро и беспощадно.

Через полтора месяца после переноса (17 июня 1936 года) Гейдрих становится шефом Полиции Безопасности - Зипо, объединяющей функции Политической и Уголовной полиции Германии.

В 1939 году воглавил Главное управление имперской безопасности - РСХА, соединившее в себе функции СД, гестапо и Зипо.

Но до этого, как говориться, надо дожить...

Кстати, интересно кто зарезервирует под себя Гитлера, Гиммлера и Мюллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, каждый хоть немного опишет то, что с ним будет после переноса куда-нибудь?

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте.

Итак, прежде всего необходимо укрепить свое положение. Конечно оно и без того крепчает, день ото дня, но если не кто не посягнет на тела Гитлера, Гиммлера, Геринга и т.д., то с поста шефа службы безопасности тяжело тормозить войну.

Разгром антигилеровского заговора, который, конечно еще слаб, но уже существует. Благо основные заговорщики известны.

Накопать компромата под Канариса, Вицлебена, Фромма, Герделера, Мольтке и др. западноориентированных заговорщиков (советскоориентированные еще пригодятся, кроме того их намного меньше).

Приложить все усилия, чтобы турнуть с теплого места Редера (конечно если никто в него не попросится).

Также как и в РИ подкинуть советским товарищам компроментирующие материалы против Тухачевского-Уборевича-Блюхера. Попытаться что-нибудь нарыть на Г.Жукова, Н.Ежова и Н.Хрущева.

Если никто из коллег не зарезервирует Рузвельта, организовать операцию по устранению означенного. Опять-таки если никто из коллег не попросит себе - устранить Черчилля и де Голля.

Ну и основное. Добиться чтобы Гитлер как-то законодательно оформил герра Гейдриха в качестве своего преемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если никто из коллег не зарезервирует Рузвельта, организовать операцию по устранению означенного. Опять-таки если никто из коллег не попросит себе - устранить Черчилля и де Голля.

Вам не приходил в голову вопрос, почему одни государства почти никогда не устраняют лидеров других государств? Даже если очень хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы предпочел императора (негуса) Эфиопии Хайле Селассие - попробовал бы построить растаманскую империю

В 1936 году в его страну как раз вторглись итальянцы и вскоре оккупировали...

Кстати, негус на самом неле никак не относится к растаманам...

Я, как и прежде, в Ренье III, князя Монако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не приходил в голову вопрос, почему одни государства почти никогда не устраняют лидеров других государств? Даже если очень хочется?

В самом деле - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала, коль скоро я таки атомщик, надо инициировать проект... м-м-м... "Вильгельм". Что бы никто не догадался.

Ферми, Эйнштейн - их будет довольно, под моим мудрым началом. Впереди ещё четыре года, и сильнейшая кономика планеты под рукой. А ядрён-батон мне чисто на всякий случай. А ну как коллеги захотят сыграть в игру СВОИХ стран, а не в общие поддавки перед БЫВШЕЙ исторический Родиной в лице СССР.

Тем более, что почти все коллеги (кроме ув.Злого Шурика и АНТа) не специалисты, то даже при условии их послезнания, у меня будет минимум три года форы. В конце концов, я ведь знаю методы обогащения урана от и до, ну и как устроена имплозивная схема - тоже.

[закулисный адский смех].

Самое главное, усилить Францию, усилить так, что бы немцы и не подумали о Судетах. За два года RAF получат новые бомбы, и будут готовы стереть Рейх с лица земли.

Чисто на всякий случай.

Гитлеры уходят и приходят, а немецкий народ остаётся. Что примечательно, всё тем же.

Дальше - надо сконцентрировать реальную власть в своих руках, а для этого надо максимально ослабить фигуру Чемберлена. Но не так сильно, чтобы его сместить.

Черчилль будет личным советником, этого ему хватит.

Создать Израиль, как можно быстрее, под британским протекторатом для начала.

Ну и договариваться с СССР.

Подарить тов.Сталину пару линкоров, чтобы он не думал строить "СовСоюзы", и не тратил на них ресурсы.

А лучше - строил танчики.

Чисто на всякий случай.

А ну как коллега Ляляпта... ну, вы поняли.

Дальше - нужно сделать из Ближнего Востока - новую Индию.

И, само собой, закладвать основы цивлизации потребления прямо сейчас (чтобы было кому продавать нефть), и её центром должен стать Лондон.

Величие Британской Империи вновь воссияет над миром, а презренные колонисты из-за океана рухнут во Вторую Депрессию.

Да будет так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала, коль скоро я таки атомщик, надо инициировать проект... м-м-м... "Вильгельм". Что бы никто не догадался.

Ферми, Эйнштейн - их будет довольно, под моим мудрым началом. Впереди ещё четыре года, и сильнейшая кономика планеты под рукой.

Под вашей? Как вы все это собрались делать, будучи королем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас