перенос форумчан в лидеров 1936 г.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Под вашей? Как вы все это собрались делать, будучи королем?

<{POST_SNAPBACK}>

эм.

ну просто - схема работы центрифуг и их устройство.

заодно - хим.состав обогащённого урана, и полная цепочка по его обогащению.

Дня полтора у меня займёт, думаю набросать схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм.

ну просто - схема работы центрифуг и их устройство.

заодно - хим.состав обогащённого урана, и полная цепочка по его обогащению.

Дня полтора у меня займёт, думаю набросать схемы.

Это я понимаю. Только вы ничем не распоряжаетесь. Бомбу начнут делать только если идея понравиться премьеру. А ему больше нравится идея "сдать все немцам, авось успокоятся". Про усиление Франции и создание Израиля вообще молчу. Король? Вот и носи корону, а серьезные решения принимают слуги народа... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну как коллега Ляляпта... ну, вы поняли.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, "мозг Гиммлера зовут Гейдрих" и "невидимая ось, вокруг которой вращается весь режим", но пока никто не попросился в Гитлера/Геринга/Гиммлера/Геббельса, я единственный попаданец в высшем руководстве Германии.

Необходимо будет подавить внутреннюю оппозицию, создать единую... Даже не разведывательную, а "Силовую" службу: Общественная, уголовная, государственная полиция, Разведка, что-то вроде внутренних войск. Германский легион (не как Ваффен-СС, а по образцу Французского или Испанского легиона).

Неоходима разветвленная агентурная сеть, прежде всего, в Британии, США, Франции, для выявления и наблюдения за "попаданцами" и учеными близкими к ядерной физике, микроэлектронике, радиотехнике. А то тут уже некоторые бомбами ядерными по мирной стране ударить хотят...

Создать Израиль, как можно быстрее, под британским протекторатом для начала.

<{POST_SNAPBACK}>

Первые 500 тысяч переселенцев в землю обетованную будут из Германии!!! :grin:

и не подумали о Судетах

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это уже дело исключительно Германии, Чехии, Словакии и самого населения Судетов. Никаих захватов - Судетские немцы сами должны дойти до этого.

Чисто демократическим способом. То же относительно Австрии.

Ну и договариваться с СССР

<{POST_SNAPBACK}>

Тяжеловато вам будет. Вот разрулим мы ситуацию в Испании, и СССР с Германией - лучшие друзья.

Принцип "Сырьевой зависимости" разработаем: Советы в Германию нефть, руду, древесину. Германия в СССР - автомобили, станки, вооружение.

Может быть договоримся относительно совместной космической программы, космодром в Актау вместе построим...

Кроме того, необходимо что-то вроде современного Евросоюза - на основе Берлинского пакта. Германия, Италия, Польша (туда вроде бы коллега Kinhito хотел в прошлый раз внедряться, с ним бы мы замечательно договорились бы), Венгрия, Болгария, Скандинавия. Очень вероятно, что и СССР.

Очень желательно вхождение туда Британии и Франции.

Вообще, надо сформировать ось Москва-Варшава-Берлин-Париж-Лондон. Иначе война, чего очень бы не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги! Когда вас выкинут из ваших стран, приезжайте в Монако! Убежище обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израиль - это хорошо! С Хитлером быстро договоритесь - а то он не знал, куда евреев выселить.

Быстренько с Бомбой - а что-то у Ирана "никак не выходит Каменный Цветок".

Линкоры Сталину? Ага, есть не подалёку пансион для вас: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%BB%D0%B0%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то очень мегаломанские планы у всех... Этот, как его, галактизьм... вотъ. Но раз пошла такая пьянка то можно Густава Карловича Маннергейма зарезервировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, программа-минимум к 1940-му году:

1. Независимая Республика Иудея в Британской Палестине. Примерно в границах нынешнего Израиля (без Западного берега реки Иордан и Сектора Газа). Что-нибудь с арабами, опять же, придумать. Например, в Палестине (Западный берег реки Иордан) создать арабское государство во главе, скажем, с муфтием Иерусалима Амином аль-Хусейни.

2. Цивилизованно "развалить" Чехословакию. Судеты - Германии, Тешинская Силезия - Польше, Закарпатье - Венгрии. На оставшейся территории Чехия (а лучше отдельно Чехия, отдельно Моравия) и Словакия.

3. Договориться с Польшей относительно Данцига. "Польский коридор" нехай остается Польше, только надо обговорить безвизовый режим для германских граждан, совершающих поездку в Восточную Пруссию.

4. Решить вопрос с немецкими евреями. Часть пожелает уехать в Иудею, для тех кто не пожелает уезжать в "землю обетованную" создать явочным порядком сеть "Юденблоков" по всей стране.

5. Начать процесс евроинтеграции. Европарламент (национал-социалистическая фракция нехилая получится, больше нее только коммунистическая) созвать. Проект разработки евроконституции разработать. Надгосударственные структуры. Европейская валюта. Генеральным секретарем ЕС пусть будет Артур Зейсс-Инкварт или Юри Улуотс...

(А если кто-то идейно близкий в Сталина приземлится вообще зашибись - единая Европа к 1945 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколь широки планы, и как все быстро рушиться....

10 мая в почтовый ящик кладется письмо с доносом на Гейдриха. Он обвиняется в том что содомит, да еще этому греху с евреями придается. И помогает своим еврейским любовникам из рейха сбежать. Ну там тугаменты, фото - прилагаются.

И как возьмуть его в оборот :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстренько с Бомбой - а что-то у Ирана "никак не выходит Каменный Цветок".

у Ирана нет специалистов и уч1ных мирового уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Райни Хайдриха так просто не возмёш. Пытались... Единственный способ от него - убийство. Но вот это - с учётом послезнания - хрен получится. ;)

(A propos - у меня он станет и "мозгом Гёринга". Не Фюрером, нет... ?minence grise 3-его Райха). ;)

у Ирана нет специалистов и уч1ных мирового уровня

Ух ты, я не знал, что имею честь общаться со светилом мировой физики... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 мая в почтовый ящик кладется письмо с доносом на Гейдриха. Он обвиняется в том что содомит, да еще этому греху с евреями придается

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, коллега - это удар ниже пояса. Каждую сволочь, распростроняющую такие слухи (+ слухи о еврейском происхождении) буду давить безжалостно. :grin:

Каждой собаке известно, что Гейдрих бабник и тусовщик. С флота его именно за это поперли.

у меня он станет и "мозгом Гёринга"

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е вы - Адольф Гитлер. Замечательно!

А "мозгом Геринга" это в авиацию? Если да, то лучше не стоит - я там вам таких дров наломаю.

По мне лучше СС. Единую спецслужбу Германии буду ваять. "Попаданцев" отслеживать, оппозицию фюреру гонять, атомную бомбу у англичан тормозить, а то по фатерлянду, видишь ли долбануть хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю рассмотреть и такой вариант - сознания лидеров переселяются в обратном направлении, т.е. в тела форумчан (см. "Тринадцатый этаж").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1936 году в его страну как раз вторглись итальянцы и вскоре оккупировали...

Кстати, негус на самом неле никак не относится к растаманам...

Зато я - да. Кстати, раста как движение возникает на Ямайке в 20-х годах.

С удовольствием накостыляю макаронникам - я их недолюбливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е вы - Адольф Гитлер. Замечательно!

У меня - в А2WW. Здесь - я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, я не знал, что имею честь общаться со светилом мировой физики...

:grin:

шутку оценил

учёные мирового уровня - это Ферми и Эйнштейн.

А специалист, какой-никакой - это я.

я даже не кандидата наук в данной отрасли не тяну.

сугубый прикладник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием накостыляю макаронникам - я их недолюбливаю.

Читал я про ту войну... Шансов почти нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием накостыляю макаронникам - я их недолюбливаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Это каким интересно способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, программа-минимум к 1940-му году:

Как вы все это без Гитлера реализовать собираетесь? Думаете он станет вас слушать? Так он никого кроме себя не слушал. Или вы его устранить планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала, эфиопы с тем, что у них было, неплохо воевали. Итальянцам пришлось туго. Все-таки танкетки в слоновьи ямы заманивать - это мысль!

А если правильные знания присовокупить... Коктейль Молотова, динамитерос.

Оружия прикупить.

Предвоенный период заняться делом и подготовить маленькую, но боеспособную армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала, эфиопы с тем, что у них было, неплохо воевали. Итальянцам пришлось туго. Все-таки танкетки в слоновьи ямы заманивать - это мысль!

А если правильные знания присовокупить... Коктейль Молотова, динамитерос.

Оружия прикупить.

Предвоенный период заняться делом и подготовить маленькую, но боеспособную армию.

<{POST_SNAPBACK}>

Перенос в 1936, т.е. война уже идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а я бы просто поразвлекся. Мне, пожалуйста, Геринга на денёк. Автомат томпсона и пару гранат в портфель и на встречу с обожаемым фюрером и прочими камераден. Поиграть в "Вольфенштейн" в реальных декорациях :grin:

Физические кондиции у этого толстяка так себе, но все же летчик, реакция должна быть приличной. Скорцени был бы лучше, но он удостоится личной встречи с фюрером только в 1943-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а я бы просто поразвлекся. Мне, пожалуйста, Геринга на денёк. Автомат томпсона и пару гранат в портфель и на встречу с обожаемым фюрером и прочими камераден. Поиграть в "Вольфенштейн" в реальных декорациях

Так и представляю себе кошмарище- форум весь переселился в ВИП 1936 причём рандомально, только Василиск -в кого хотел (в Геринга то есть). Только переселившиеся в фюрера и ко. аклиматизировались- тут Василиск (в обличие Геринга) их и мочит :grin:;);) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут Василиск (в обличие Геринга) их и мочит

Если я буду знать, что вся верхушка Рейха состоит из перенесенцев, то пожалуй соглашусь на честную дуэль. ;)

Но поскольку столько желающих мы не найдем(да и кто захочет в Геббельса переселяться?), то все будет просто. Наши в курсе, что при виде Геринга с автоматом надо падать на пол и кричать что-нибудь на русском, дабы опознал своего. А кто не спрятался, я не виноват. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, интересно было бы прикинуть хотя бы потенциальную возможность зачистки. Скажем, выбрать момент, когда рядом с фюрером и его соратниками не так много охраны, тогда есть шанс самому уйти живым. После этого тут же в машину, на самолет до Лондона, переодеться, добраться до того клуба, в котором по вечерам бывает Черчилль... впрочем, можно и домой наведаться. Потом в Париж, Рим, ну и так далее. Всего-то и нужно, что подробная информация о местах обитания лидеров держав, самолет с приличной дальностью, деньги и драгоценности для покупки керосина на месте и подкупа аэродромной обслуги и разных чиновников(с этим у Геринга проблем нет), ну и боеприпасов побольше. Хотя, может лучше сразу на истребителе летать и отстреливать их с высоты?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо ,что среди других засланцев нет ни инженеров ни радиолюбителей .

Прилетят бомбардировщики В-19 с водородными бомбами и всё разнесут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас