Классический период - 2

706 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Magnum.gif

От имени Совета Кураторов большое спасибо! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Который Флорида. Он на карте маленький. А я географию США подзабыл.

А когда она Флориду потеряла? Как в 550 оккупировала, так там и сидит.

А оно им надо? острова бы переварить, торговые связи установит. Перенесем на следующее столетие?

Зачем? Оставим так, благо Посейдония не заключала с телимахами мира.

А вот тут нестыковка в 50 лет. Деметрий уже умер.

Мда, нехорошо. Может Деметрия заменим его потомком? Дело в том, что если переносить смуту на полстолетия раньше, то Ниархию можно смело списывать в расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышло не очень, но сдвиг на 40-50 лет Посейдонии уже не подойдет. Уже больно развито, переделывать сложно. Ниархию спасет то, что телимиды втогнутся в посейдонские континентальные владения. Ну и как serGild предлагал отправить их в земли майя, стравить с сапотеками и пр. Другого не вижу. В 540-550 годы Посейдония втравилась в войну с Дахией, ей просто не до континента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, Деметрий получит трон в 504, а низложат его в 507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. предлагаю назначить их прибытие на 800 г. н.э.

<{POST_SNAPBACK}>

Поздновато, ИМХО. Монахов то планировалось одна лодка, монахов пара человек, унесло случайно. Это не специальное плавание. В 800-м можно повторить.

Мое предложение - выслушать мнение коллеги serGild'а, монахи - его идея. А потом - голосование.

Хорошо, Деметрий получит трон в 504, а низложат его в 507

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте модификацию таймлайна, в Посейдонию впишусь.

Если монахов отменим, устрою эпидемию через негров на всю Америку.doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а на чем остановились с завершением Классического периода? До какого момента таймлайны доводить на этом этапе?

И вот по этой этнической карте:

aa5874d03f1b.jpg

1. Аримаспы это в основном каддо, так?

2. Манданам рановато появится, они с озер в РИ ушли не раньше начала II тыс. н.э. В нашу эпоху они скорее всего недифференцированы от виннебаго и остальных сиу.

3. Если нумаи это протокоманчи и протошошоны то опять же рано, они в этот момент еще сидят где-то в районе Сьерра-Невады откуда в РИ уйдут не ранее XII века попутно загоноцидив соседей.

4. Таоны - кто?

5. Когены это вроде коавильтеки?

Вопросы не ко мне, а к Гере. Я лишь чуть-чуть переделал и дополнил его карту.

Аримаспы это каддо, как общность можно с высокой вероятностью утверждать что уже выделились/индентифицируются

Манданы правда ваша, есть такая отрасль ист.науки("Россия - родина слонов") популярная в каждой стране и Американская историография не исключение - так в ее рамках пытались приписать мандан и в потомки европейских переселенцев-викингов и даже в потерянное колено израилево, но что у них действительно не отнимешь фенотип племени действительно по европейски красив - племя действительно выделяется и рука у меня не поднялась, будем считать элемент случайных альтизменений :(

Когены, кохены/копены правильно коавильтеки, собачьи люди

Нумаи и Таоны(может тано?) я полагал что уважаемый Дерег и здесь включил элемент случайной альтгенерации :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в ее рамках пытались приписать мандан и в потомки европейских переселенцев-викингов и даже в потерянное колено израилево

Ну в конце XIX века отдельные теоретики еще и не так зажигали :(

племя действительно выделяется и рука у меня поднялась, будем считать элемент случайных альтизменений

Ну хорошо... Тем более у меня некоторая слабость к названию умеренно родственных им виннебаго (возможно от созвучия с Winnie the Pooh :dntknw: )

Но этноним надо будет поменять. Оно происходит от искаженного французами обозначения данного им сиу. Пусть будут, ну к примеру, Баходже...

Нумаи и Таоны(может тано?) я полагал что уважаемый Дерег и здесь включил элемент случайной альтгенерации

Тогда я их подправлю, вроде как они в зоне моей юрисдикции ;)

И замечания общего характера.

Полный снос аборигенов возможен когда развитые земледельцы приходят на смену охотникам (и то достаточно посмотреть на лица тсвана или послушать язык зулу, чтобы понять, что бушмены там очень прилично отметились). В нашем же случае население долины Миссисипи уже полуземледельческое. Освоение ими новых культур и скотоводства - дело вполне ожидаемое.

Вывод - довольно большие массивы индейского населения среди мегалийцев останутся. И вполне могут и языки сохранить во многих местах, особенно сельских. Языковая унификация это скорее дело имперской эпохи, а таковая пока еще сложилась далеко не повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял, что нам не хватает. Какого-нибудь затерянного тайного города на земле майя или сапотеков, полного золотых сокровищ, имеющего священный смысл для аборигенов и тщательно скрываемый от ниархов всех мастей. Потом его случайно или намеренно находят. Все это намешано на мистике, индейских проклятьях и т.п. Предлагал нечто подобное еще в Доклассическом, но коллеги не вняли. Может кто пропишет. Я в месоамериканских мифах и археологии не дока. Хотя греков открывателей бы взялся описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это запланировано в "Человеке в шляпе" только в Африке. Гармония там, здесь только техническая проза и прочая алгебра... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гармония там, здесь только техническая проза и прочая алгебра...

<{POST_SNAPBACK}>

А зря. А инфой по тайным городам не владеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же не Юлий Цезарь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь о чибчах.

Пик их набегов приходится на 250...320 годы. За это время они основывают массу вождеств по всему перешейку. На востоке контакты с посейдонцами и дахийцами с одной стороны способствуют быстрому прогрессу, но одновременно и сдерживают возникновение крупных политических образований. Там сохраняются многочисленные отдельные микро-государства периодически объединяющиеся в недолговечные союзы.

На западном побережье процесс идет медленнее, но это способствует более стабильному государственному строительству. Кроме того экономика запада менее ориентирована на грабеж и больше на транзитную торговлю между Данибааном и перуанским побережьем, путь куда мореходы чибча открыли еще около 200 года.

Это способствует постепенному объединению западных вождеств в более крупные царства. Центром консолидации становится район озера Никарагуа, где возникает царство Баката. Его правители примерно к 450 году распространяют свою власть на большую часть западного побережья.

В зависимости от политической коньюнктуры они то признают себя формальными вассалами Данибаана, то объявляют ему войну. Впрочем на практике их удаленность от сапотеков практически исключает серьезную опасность завоевания. Попутно они конкурируют с дахийцами за контроль над основанием панамского перешейка, в силу чего достаточно часть вступают в союзы с Посейдонией.

Карта:

3cb874e4c000t.jpg

PS Карта кривовата по исполнению, я пока осваиваю новые технологии :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые технологии

Это какие?

Давайте модификацию таймлайна

Без картинок, т.к. лень моя сильнее меня.

501 г. - крупное восстание недовольных в Гераклее, жестоко подавленное войсками Евстафия.

504 г. – Умирает император Ниарх III. Деметрий Посейдонийский как ближайший родственник провозглашается автократором под именем Деметрий I.

506 г. - на собрании всех аримаспских вождей было принято решение о завоевании Союза Великой. Командовать войском порученно Викентию.

507 г. - начало Телемахийско-Эносовеликой войны.

507 г. – низложение Деметрия I, который бежит во Флориду, где высаживаются посейдонийские войска. К власти приходит новая династия, первым представителем которой становится Григорий I, бывший священник Зевса. Однако государство, ослабленное периодом смут, не способно выбить посейдонийцев, поэтому мирный договор сохраняет за теми Флориду, которая получает название Ванакство Ниархия.

508 г. - войска Телимахии захватывают Пилос и Симферополь.

509 г. - войска Телимахии подходят к Гелиополю. Синедрион Великой проводит экстренные переговоры с Посейдонией, которые заканчиваются миром, по которому все территории Эносии Великой входят в состав Посейдонии. Посейдонийский флот блокирует эстуарий Великой, защищая Гелиополь.

510 г. - Викентий, понимая, что город ему не взять, отходит. Посейдония сохраняет за собой все побережье бывшего Союза Великой.

513 г. - принято решение о начале кампании на Пенеусе. Войско возглавил сам базилевс Евстафий.

514 г. - битва под Атрофеями, тяжелое поражение ниархийских войск.

514 - 517 гг. - осада Атрофеи.

517 г. - вторая битва под Атрофеями, полный разгом ниархийской армии.

518 г. - Евстафий захватывает Гермесополь.

519 г. - битва под Фивами, ничья с большими потерями. Заключение мира с сохранением на Телимахией всей завоеванной территории. Также автократор Ниархии вынужден признать императорский титул Евстафия. Примерно в это же время Посейдония явочным порядком аннексирует территории между своим Неархопольским анклавом и владениями по Великой.

523 г. - начало кампании Телимахии против Северного союза. Войско возглавил Александр, сын Евстафия.

524 г. - захват Триописа.

526 г. - битва под Эвлесином. Войска Эносии потерпели поражение, но в битве погиб Александр и телимахийское войско повернуло на юг. Мир закрепил потерю Северной Эносией Триописа и некоторых других территорий.

529 г. - на охоте умирает василевс Евстафий. Так как его единственный сын погиб, престол переходит к его брату Викентию.

532 г. - Викентий начинает масштабную кампанию против владений Посейдонии на юге.

533 г. - падение Александрии.

536 г. - падение после долгой осады Гелиополя. Значительная часть жителей спасается в Посейдонии. Посейдония сохранила лишь владения по ту сторону Гебра.

541 г. - умирает василевс Викентий. Империю делят его три сына: Телим, Ламочатте и Агафон. Агафон получает земли по течению Пенеуса, Ламочатте – исконные земли аримаспов, Телим получает земли по Великой и титул василевса.

544 г. - начало Братской войны, вызванной претензией Телима на реальное лидерство в империи.

546 г. - умирает Григорий I. На трон восходит его сын, Виссарион I.

553 г. - в битве при Гераклее погибает Телим, братская война заканчивается. Ламочатте и Агафон делят его владения, причем титул василевса не получает ни один из них. Агафон официально коронуется как ванакт Гермесопольский и Гераклейский. Ламочатте - как всевеликий вождь аримаспов, великий вождь копенов, и ванакт и автократор Мегалии.

В 553-600 гг. без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какие?

Adobe Fireworks...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Adobe Fireworks...

Не слышал никогда. Ссылочку на описание не дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Fireworks

http://www.adobe.com/ru/products/fireworks/

По идее позволяет совмещать вектора и растры, но очень уж нестандартный по сравнению с прочими интерфейс и формат файлов сугубо собственный :good:

А еще у него есть штриховка :)

На самом деле в Иллюстраторе меня всегда бесило на какие ухищрения надо идти чтобы просто заштриховать изображение как на традиционных советских картах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня группа македонян окажется на острове Пасхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 553-600 гг. без изменений.

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле этого:

555-557 гг. – неурожаи на юге Ниархии, вызванные извержением Монтан-Пеле.

556 г. – дахийские владыки Шахры, узнав о гибели своей родины, присягают на верность Ламочатте.

558 г. – Виссарион I начинает войну с Агафоном, с целью вернуть земли Ниархии.

559 г. – Битва на Пенеусе, завершившаяся поражением геракло-гермесопольских войск. Ниархийские войска осаждают Гермесополь.

560 г. – ниархийские войска осаждают Атрофею.

561 г. – разбит осадный корпус у Атрофеи.

563 г. – заключение мира. Ниархия получает незначительные территориальные приращения.

565 г. – умирает Виссарион I. На престол восходит его сын, Ниарх IV.

567 г. – Ниарх IV начинает войну с Северной Эносией.

569 г. – битва при Спарте, полное поражение эносийских войск. Начало осады Спарты.

571 г. – падение Спарты.

573 г. – разгром ниархийских армий под Элевсином.

576 г. – заключение мира. По его условиям, Спарта и ее территории входили в состав Ниархии, образуя Ванакство Спарта.

579 г.- правители Элевсина, опасаясь дальнейшей агрессии Ниархии и нуждаясь в защите, признают себя вассалами Агафона.

581 г. – от пожара во дворце в Гелиополе, умирают престарелый Ламочатте, и его сын Телим. Происходит раздел империи Ламочатте. Владения по Великой присоединяются к государству Агафона, которое с этого момента носит название Ванакства Мегалия, а исконные земли аримаспов отходят под контроль владык Шахры.

585 – 593 гг. – посейдоно-шахрийская война, по итогам которой Посейдония получает Александрию с прилегающими территориями.

594 г. – умирает Агафон. На престол вступает его бесталанный сын Алексей.

596 г. – неудачная попытка посейдонийского флота взять Гелиополь

Как уже обговаривались, раньше 600-х Посейдония расширять территориальные владения не будет. Так что сдвинем последнюю и третью с конца строчки.

Мелкие замечания по именам. Загляните в "Легенды и мифы Древней Греции" Куна, там имен выше крыше. Смущает меня Виссарион. Да и много Ниархов с номерами.

По Спарте - не ванактство, надо придумать что-то иное. У Спарты там была специфика, подробности у Бороды. Вкратце - "винигрет из Запорожской Сечи. янычарского корпуса и Шаолиня". Живут одни мужики, к бабам ходят периодически по округе. потом воруют самых крепких родившихся мальчиков. Обучаю военному делу, это один сплошной военный лагерь.

Ну и мелкое замечание - по согласованию. Григорий имя вроде бы латинское. У меня в посейдонском таймлайне автократора Ниархии, соперника Деметрия зовут Никелай. А посейдонские континентальные владения - Южная Ниархия. Деметрий от титула автократора не отказывался. Так что никаких ванактств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня группа македонян окажется на острове Пасхи

<{POST_SNAPBACK}>

Сдался Вам остров Пасхи. Нет, эльпидийскую скажем экспедицию туда можно. Коллега Фрерин собирался к 800-м - 1000-м годам в Новую Зеландию отправлять, немного об этом. Там и остров Пасхи предлагалось.

А если по превоначальному плану, во времена Александра Македонского - сомнительно. если и доплывут, то деградируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже обговаривались, раньше 600-х Посейдония расширять территориальные владения не будет. Так что сдвинем последнюю и третью с конца строчки.

Ладно.

Смущает меня Виссарион

Виссарион - "лесной". Что вас смущает?

Да и много Ниархов с номерами.

Это наш фирменный знак. Впрочем, в новой династии их будет поменьше.

По Спарте - не ванактство, надо придумать что-то иное. У Спарты там была специфика, подробности у Бороды. Вкратце - "винигрет из Запорожской Сечи. янычарского корпуса и Шаолиня". Живут одни мужики, к бабам ходят периодически по округе. потом воруют самых крепких родившихся мальчиков. Обучаю военному делу, это один сплошной военный лагерь.

Извините, но "ходить к бороде" я не намерен. То, о чем вы говорите, невозможно. Я, занимаясь написанием таймлайна, изображал Спарту как крайне милитаризованное образование, но при этом с довольно таки жесткой иерархической системой. Если же вас и коллегу бороду что-то не устраивает, пишите таймлайн заново и сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виссарион - "лесной". Что вас смущает?

<{POST_SNAPBACK}>

Не знал, считал имя латинским.

Извините, но "ходить к бороде" я не намерен

<{POST_SNAPBACK}>

:good:

Если же вас и коллегу бороду что-то не устраивает, пишите таймлайн заново и сами.

<{POST_SNAPBACK}>

Меня вполне устраивает, тем более что модель приведенная мною в 668 посте в эту схему:

как крайне милитаризованное образование, но при этом с довольно таки жесткой иерархической системой

<{POST_SNAPBACK}>

вполне вписывается. Ничего невозможного нет. Женщины на вторых и даже третьих ролях, воспитывают до 7-10 летнего возраста сыновей, роль семьи сведена к минимуму. Ванакта переименуйте в кого-нибудь, в архистратега что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это Посейдония до 650 г. Тапочки в студию!

570-590 г.г. В это двадцателетие в Посейдонии происходит утверждение власти над новыми территориями, борьба с пиратами, определение оптимальной структуры правления. В результате в 580 г. на очередных Олимпийских играх подписано соглашение о создании Посейдонского Союза. Отныне существует конфедерация островов и территорий на континенте. Каждая из территорий формально независима, имеет свое правительство, свое законодательство, жречество, судебную систему и т.д. Управляет всем Союзом Ареопаг из руководителей каждой территории. Архонт-эпоним острова Посейдонии (Кубы) Клеотер, сын Василия, внук Клеотера, правнук ванакта Деметрия является одновременно и проэдром Посейдонского союза. В его подчинении находится и остров Ясония. На Фетидии (Ямайке) во главе стоит тиран Ароейфоой, взявший власть в ходе войны с дахийскими захвадчиками. Кианохетовы острова управляются архонтом Ифтимом. Гермий (Косумель) давно потерял былое торговое значение, но после захвата Бизанта в 560 г. туда эвакуировалась часть населения. Остров перенаселен, планируется переселить часть населения на дахийские острова. Управляется ареопагом во главе с архонтом Филотой. Южная Ниархия во главе с тираном Павсанием, двоюродным братом Клеотера – наиболее верная метрополии территория, торговый форпост. На территории дахийских островов три тирана – Главк, Полидор и Диофонт. Это самя неспокойная территория, местные жители пытаются поставить своих представителей против эллинской администрации. Но идет политика переселения туда элиинов, а дахов соответственно на Кианохетовы острова, Гермий и Ясонию.

588 г. Появляются черные рабы, купленные у эльпидийцев. Посейдонцы начинают интересоваться эльпидийскими открытиями. Пока наиболее безбашенные юноши собираются вербоваться на эльпидийские корабли.

592 г. Эпидемия. Это отголосок эпидемии, начавшейся в Эльпидии после занесенных болезней черного континента. Продолжается до 598 г., потери до 5% населения. Эпидемия является катализатором развития едицины, Ифтим из Несторополиса основывает медицинскую школу.

До окончания VI века в Посейдонии развивается наука, усваиваются знания дахийцев, взаимное обогащение ученых мужей. Открытия в области астрономии, геометрии, физики. Литература обогащается поэмами о мести богов дахии. Философ Диодор ознакомившись с мировоззрением дахов пытается синтезировать картину мира на основе всех имеющихся на данный момент представлений. Им активно используется концепция Единого. Во многом она повторяет взгляд эльпидийского философа Гермолая (360 г.), высказанного в сочинении «О превопричине всего сущего).

600 г. Извержение вулкана в Панаме. Население пополняется эмигрантами чибча.

601 г. Первый представитель дахийского населения Балаш становится членом Ареопага Посейдонского Союза.

603 г. Восстановление поселения в Гиперборейе, пошла новая добыча леса.

607 г. Посейдония выстраивает огромный флот и собирается возвращать себе территориальные владения на континенте. Неудачная попытка взять Гелиополь.

608 г. Взятие Гелиополя силами всего Посейдонского союза. Чибчи зверствуют.

609-611 г.г. «Гелиопольское сидение». Все попытки взять город отбиты.

612 -615 г.г. Войны с пиратами. Островов много, не все контролируются посейдонской администрацией. Много их скопилось на Барбадосе. В 615 г. остров был взят, пиратские вожаки казнены.

616 г. Очередная попытка отобрать Гелиополь не увенчалась успехом. Посейдония устанавливает отношения с Ниархией.

616-620 г.г. Войны за Александрию. Город несколько раз переходит из рук в руки. Он в интересах и Шахры и Мегалии.

620-630 г.г. Долгая война за возвращение Южной Ниархии в подчинение Посейдонии. Одним из героев этой войны является Амфитрион, внук бывшего архонта-эпонима Посейдонии и проэдра Посейдонского Союза Клеотера. Начинает как офицер-порученец, заканчивает одним из военачальников. Под его руководством разбита армия шахры. После войны Амфитрион становится тираном всей Южной Ниархии. будет исправлено

632 г. Очередной разгром антиподами поселения в Гиперборейе.

635 г. Посейдонская экспедиция на Черный континент. До этого момента посейдонцы плавали на эльпидийских кораблях, но теперь наварх Кианохет на трех кораблях совершил плаванье и привез черных рабов.

635-638 г.г. Посейдонцы на службе Ниархии. Амфитрион посылает войска в войне против Мегалии. будет исправлено

640 г. Очередная война с Шахрой. Попытка взять Александрию отбита, но Амфитрион убит.

642-650 г.г. Попытка дахийского населения взять власть на островах Хумата (Пуэтро-Рика) и Тубан (Тобаго) взять власть и прогнать эллинов. Долгая война, измены, предатели, перебежчики. В итоге все заканчивается миром. Острова остаются в Посейдонском союзе, Хосров с Хуматы и Фарнабаз с Тубана входят в Ареопаг Посейдонского Союза.

Таймлайн будет скорректирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

620-630 г.г. Долгая война за возвращение Южной Ниархии в подчинение Посейдонии. Одним из героев этой войны является Амфитрион, внук бывшего архонта-эпонима Посейдонии и проэдра Посейдонского Союза Клеотера. Начинает как офицер-порученец, заканчивает одним из военачальников. Под его руководством разбита армия шахры. После войны Амфитрион становится тираном всей Южной Ниархии.

Слишком долго. Тем болле что территории сами упадут вам в руки. Перепишите как легкую войну на 2-3 года, не более.

635-638 г.г. Посейдонцы на службе Ниархии. Амфитрион посылает войска в войне против Мегалии.

Скорее наоборот. Ниархия по результатам усечения Мегалии захватило все течение Огайо, и превратилась в сильнейшую державу региона. Поэтому посейдонийцы будут поддерживать Мегалию хотя-бы из чувства самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ванакта переименуйте в кого-нибудь, в архистратега что ли.

Можно, но это не суть. Тут меня смущает явная "немонархичность" титула архистратега и иже с ним.

вполне вписывается. Ничего невозможного нет. Женщины на вторых и даже третьих ролях, воспитывают до 7-10 летнего возраста сыновей, роль семьи сведена к минимуму.

Это вписывается. А вот ЭТО

Вкратце - "винигрет из Запорожской Сечи. янычарского корпуса и Шаолиня". Живут одни мужики, к бабам ходят периодически по округе. потом воруют самых крепких родившихся мальчиков. Обучаю военному делу, это один сплошной военный лагерь.

не вписывется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком долго. Тем болле что территории сами упадут вам в руки. Перепишите как легкую войну на 2-3 года, не более.

<{POST_SNAPBACK}>

А чем я таймлайн заполнять буду? На пять лет договоримся?

Скорее наоборот. Ниархия по результатам усечения Мегалии захватило все течение Огайо, и превратилась в сильнейшую державу региона. Поэтому посейдонийцы будут поддерживать Мегалию хотя-бы из чувства самосохранения.

<{POST_SNAPBACK}>

Договорились. И повод есть. Права Деметрия на автократора Ниархии имеются, Амфитрион - его потомок. Поддержат Мегалию, полезут в Ниархию. С каким счетом? Ну и пар имен - глава Мегалии (имя, титул), глава Ниархии. Но, стоп, у кого Гелиополь и Александрию отвоевывали? Я то считал, что у Мегалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.