Конторович Александр Сергеевич. Черный бушлат

что вы думаете по поводу произведения:   48 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      9
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • 4 - Мне понравилось.
      19
    • 5 - Шедевр!
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первая книга издана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая, ориентировочно, выйдет в августе, а третья - в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно продолжение будет если да то было неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно продолжение будет если да то было неплохо

Могу ошибаться, но вроде целых пять томов уже написано, неужели мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ошибаться, но вроде целых пять томов уже написано, неужели мало?

Вышло 2 (две) книги. Третья в издательстве.

Было бы пять был бы рад, но автор меру знает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышло 2 (две) книги. Третья в издательстве.

Значит с кем-то спутал, наверно с Конюшевским ;) Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приступил к чтению.

Первое впечатление. Читается легко. Автор в офицерах не служил. Тот факт, что ГГ - очередной супер-пупер-спецназовец, напрягает, не люблю таких героев. Описание положений рук-ног-головы во время потасовок напрягает еще больше. ;) Обучение советской радистки в немецком тылу стрельбе "по-македонски"... о, боги Олимпа!... я просто пролистал. Порадовало, что ГГ не всегда ходит прямолинейно. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смею вас заверить, уважаемый Николаич, что Саша в офицерах служил, и не сапогом подпоясан. Начинал в истребительном полку еще тридцать пять лет назад, хоть и в особом отделе. Но в запас ушел не сразу. В 1980-е начал заниматься антитеррористической деятельностью и не просто антитеррористической. Автор нескольких патентов на методы предотвращения взрывов. Повидал две войны и даже участие в них принял. И хоть ушел в запас в звании майора еще в 1996-м, можно сказать, что служит по сей день. Только теперь советником. Член ассоциации ветеранов Альфы. Прекрасно стреляет из всего, что может стрелять. Имеет одну из крупнейших коллекций ММГ стрелковки и всевозможных нелетальных образцов. Учит пацанов нормальному времяпровождению. С его участием страйкбольные соревнования всегда превращаются в операции, близко к реальности, а не карикатурные побегушки.

Интересуется военной историей, хотя признает, что знаний ему не всегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смею вас заверить, уважаемый Николаич, что Саша в офицерах служил, и не сапогом подпоясан.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага. Я виноват, конечно, неправильно выразился. Надо было написать, что армейским офицером автор не был... Прошу извинить.

Начинал в истребительном полку еще тридцать пять лет назад, хоть и в особом отделе.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я понял из его биографии (не помню, правда, где читал...), что в авиации он служил срочную службу и был прикомандирован к особому отделу дивизии... или я ошибаюсь?

В 1980-е начал заниматься антитеррористической деятельностью и не просто антитеррористической. Автор нескольких патентов на методы предотвращения взрывов. Повидал две войны и даже участие в них принял. И хоть ушел в запас в звании майора еще в 1996-м, можно сказать, что служит по сей день. Только теперь советником. Член ассоциации ветеранов Альфы.

<{POST_SNAPBACK}>

Это я тоже читал. Почетно. Что тут еще можно сказать.

Учит пацанов нормальному времяпровождению. С его участием страйкбольные соревнования всегда превращаются в операции, близко к реальности, а не карикатурные побегушки.

<{POST_SNAPBACK}>

А меня военные игры вообще "не прикалывают"... :lol: и после десяти лет армейской службы нет желания даже поехать на рыбалку с ночевкой. :good:

И вообще, что может быть лучше теплого туалета с унитазом?! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве похвалы могу добавить, что с Конюшевским не сравнить! Того я так и не смог прочитать, хотя трижды пытался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я вообще жутко рад, что Александр начал писать. Надеюсь, что но свое еще скажет. Постараюсь пригласить его сюда. Но не уверен в нормальной реакции.

А кто есть конюшевский я вообще не знаю.

Изменено пользователем bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хароший книг. Миня убивать цэлый день и три раза. :rofl:

Обещал ещё пару раз убить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Особенно порадовало его открытие, что литовцы - генетическая нация рабов, ибо всю историю прожили или под немцами, или под шведами :good:

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня военные игры вообще "не прикалывают"... и после десяти лет армейской службы нет желания даже поехать на рыбалку с ночевкой.

И вообще, что может быть лучше теплого туалета с унитазом?!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот! :glare: Поэтому люди реально знающие, что к чему, так и воспринимают эту писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня игры тоже игры не прикалывают, но я играю с пацанами, так как лучше, чтобы они играли в войну, а не пили ханю, не курили траву и не кололись герычем, сидя на теплом унитазе перед мерцающим дуроскопом.

Поэтому я очень благодарен Александру, Михаилу, Владимиру, которые растят защитников и стараюсь тоже отдать что-то тонкошеим мальчикам, чтобы они что-то усвоили на подкорке, а не гибли пачками под минометным обстрелом, мотая головками, аки барашки, но четко зная "как должен был поступить Наполеон, чтобы выиграть Ватерлоо!

А всем "реально знающим" удачи в их лежании на диване и пускании дыма в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы они что-то усвоили на подкорке, а не гибли пачками под минометным обстрелом, мотая головками, аки барашки, но четко зная "как должен был поступить Наполеон, чтобы выиграть Ватерлоо!

А всем "реально знающим" удачи в их лежании на диване и пускании дыма в небо.

<{POST_SNAPBACK}>

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня игры тоже игры не прикалывают, но я играю с пацанами, так как лучше, чтобы они играли в войну, а не пили ханю, не курили траву и не кололись герычем, сидя на теплом унитазе перед мерцающим дуроскопом.

Поэтому я очень благодарен Александру, Михаилу, Владимиру, которые растят защитников и стараюсь тоже отдать что-то тонкошеим мальчикам, чтобы они что-то усвоили на подкорке, а не гибли пачками под минометным обстрелом, мотая головками, аки барашки, но четко зная "как должен был поступить Наполеон, чтобы выиграть Ватерлоо!

А всем "реально знающим" удачи в их лежании на диване и пускании дыма в небо.

Об этом хорошо сказал РЕмарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня игры тоже игры не прикалывают, но я играю с пацанами, так как лучше, чтобы они играли в войну, а не пили ханю, не курили траву и не кололись герычем, сидя на теплом унитазе перед мерцающим дуроскопом.

Поэтому я очень благодарен Александру, Михаилу, Владимиру, которые растят защитников и стараюсь тоже отдать что-то тонкошеим мальчикам, чтобы они что-то усвоили на подкорке, а не гибли пачками под минометным обстрелом, мотая головками, аки барашки, но четко зная "как должен был поступить Наполеон, чтобы выиграть Ватерлоо!

А всем "реально знающим" удачи в их лежании на диване и пускании дыма в небо.

<{POST_SNAPBACK}>

:cray:

З.Ы. Извините, коллега, а не "развернете" свою мысль? А то за время лежания на диване я по неволе стал тугодумом... :drinks:

Хоть и не курю. ;)

З.Ы.Ы. Эх, коллега, недооцениваете вы значение туалета со всеми удобствами! :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому люди реально знающие, что к чему, так и воспринимают эту писанину.

<{POST_SNAPBACK}>

Это от того, что они страшные циники и не понимают красивостей! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому люди реально знающие, что к чему, так и воспринимают эту писанину.

Наступание на те же грабли по несколько раз не придаёт ума, а только выявляют глупого человека.

Уш Ту Ман Чючюндра

Это от того, что они страшные циники и не понимают красивостей!

<{POST_SNAPBACK}>

Дайте парням поиграть в солдатики. Пушечное мясо, - вот что спасёт Россию :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому люди реально знающие, что к чему, так и воспринимают эту писанину.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, это не я писал.

Наступание на те же грабли по несколько раз не придаёт ума, а только выявляют глупого человека.

Уш Ту Ман Чючюндра

<{POST_SNAPBACK}>

И это тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от того, что они страшные циники и не понимают красивостей!

<{POST_SNAPBACK}>

Злой вы коллега... :drinks:

Эх, коллега, недооцениваете вы значение туалета со всеми удобствами!

Эт точно, вот помню... впрочем лучше поудобнее устроиться на диване. :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злой вы коллега...

<{POST_SNAPBACK}>

Как говаривал Герой Советского Союза полковник Дей ("На войне как на войне"): "Я очень добрый и мягкий человек, а поэтому прощаю батарее полчаса опоздания".

Эт точно, вот помню... впрочем лучше поудобнее устроиться на диване.

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже устроился... рассказывайте! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие-то вы непатриотичные товарищи. Нет чтобы

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.

Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.

В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.

Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.

Кинешь муляж гранаты. Раз десять.

Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.

Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.

Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.

А потом, Вас погонят на войну.

Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".

Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.

У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.

У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.

Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.

Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.

А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.

А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.

Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.

Потому, что больше никого нет.

Вот как надо! А вы тут про туалеты понимаете ли рассказываете... Ладно бы коллега agnez, что с векового врага России-матушки возьмешь :grin: , Но вы, Нико? Что за пораженчество и упадочность? Вот учтут мальчишки на подкорке чего-то и остановят орды врагов с одной винтовкой на троих.

По делу. Ничего плохого от игр на свежем воздухе нет, пользительно это, для здоровья полезно, опять же, если девки есть так и позажиматься можно (можно и друг с другом, но я все же сторонник более традиционных отношений), в тонусе поддерживает. И все.

Вот только чего это обычные тренера подают свою работу (или хобби) в духе, мы, мля, родину спасаем - совершенно непонятно. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас