Предоставляем свое тело деятелям прошлого. На год.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы можете выбрать любого человека из прошлого (за исключением религиозных деятелей), и он год проведет в вашем теле. Вы можете наблюдать за этим в режиме ренального времени или - с перемоткой.

Гарантируется, что тело выживет и будет в целости и сохранности. Правда все последствия, связанные с отношениями между людьми придется расхлебывать самостоятельно...

Можно "гостю" поставить любое разумное условие, если только его выполнения займет менее 1\4 от общего времени пребывания в вашем теле...

Кого выбираем? Кому дадим второй шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магомет ;)

не знаю считать ли последнего пророка религдеятелем - он какбы творец религии а не чиновник :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где гарантия, что этот деятель прошлого не подставит?Типа пойдёт с стволом в банк и будет год гулять-ему терять в общем нечего.За год не развернёшься в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из настоящего можно? В смысле, из пока живых? Я бы Билла Гейтса или еще кого из миллиардеров пригласил. Впрочем, можно и из покойных подобрать. Условие всего одно, впрочем, совпадающее с желаниями деятеля. Успеть за год составить сколько-нибудь приличный капитал. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО за год попаданец таких дров наворотит, что вам не поздоровится.Не забывайте, что через год-ответ держать.Ну разве что найти того, кто знает где клад зарыт.Но вылезать с большим количеством золота ему пофигу, а вот у вас будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого выбираем? Кому дадим второй шанс?

Тех, чья деятельность не завязана на особенности общества в конкретный исторический период. Композиторов, поэтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деятельность поэтов ЖУТКО завязана на язык конкретного народа и конкретного времени. Что натворят на олбанском Гомер или Автор Слова о Полку - дело тёмное... То есть - только близкое прошлое. Бродский однозначно, Маяковский - вероятно, Пушкин - уже не факт...

Композиторы завязаны на конкретные технические средства: инструменты и проч. И на моду, вкусы, эстетику - диапазон шире, но... китайскую классическую музыку любите? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы перенёс свидетелей и/или участников важнейших моментов истории. Пусть расскажут, как "нэ так" всё было.

Года как раз хватит, чтобы высказаться - и чтобы не начать врать в интересах современной уже жизни.

Всё равно приврут. конечно, но...

хотите почитать личные субьективные мемуары А. Македонского? Или П. Пилата? Или Архимеда: "Таки жёг я корабли или не жёг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знание и опыт приобретенный телом во время сдачи в оренду сохранится? Если да, то я приглашаю Энштейна :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омпозиторы завязаны на конкретные технические средства: инструменты и проч. И на моду, вкусы, эстетику - диапазон шире, но...

Нотная грамота как была, так и осталась. Клавишные изменились незначительно, классические инструменты - никак. И т.д.

А вкусы и эстетика - разберутся сами.

китайскую классическую музыку любите?

Вполне. А уж китайцы как ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знание и опыт приобретенный телом во время сдачи в оренду сохранится?

Ну тады надо Брюса Ли... :grin: Кстати весьма интересный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотная грамота как была, так и осталась. Клавишные изменились незначительно, классические инструменты - никак

Всему этому (особенно нотной грамоте) всего несколько сот лет. Причём только в Европе (в России была своя нотная грамота, в Элладе, вроде, тоже как-то записывали, но способ утерян...). Клавишные _нынешние_ вообще очень молоды (фортепьяно изобретно в 1709 г.) ... Раньше были другие и звучали иначе: не факт, что даже известные ныне композиотры более раннего времени сходу узнали бы свои произведения для клавесина в преложении для фортепьяно. (У клавесина, например, вообще не регулировалась громкость нот...)

Что есть классические инструменты?

Современным скрипичной группы - лет 500 по максимуму, их более ранние прототипы звучали достаточно иначе... Наиболее похожи на своих древних родичей, видимо, щипковые - та же гитара, например... Ну, флейты, видимо, особенно типа свирелей - современные духовые с развитыми клапанами требуют неслабого развития точной механики... Можно посмотреть, когда они появились, но всяко - это сотни лет, не больше... А вот очень популярные всего пару веков назад роговые оркестры перевелись начисто - им критичны крепостные исполнители и муштра...

В общем, более-менее годятся (западно)европейские композиторы после 1500 года... а лучше - после Моцарта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из писателей можно Булгакова пригласить. У него язык вполне современен и адекватен нынешней реальности. В терминологии освоится, в разных мелочах жизни тем более. Единственная проблема, пишет он медленно и правит много. Боюсь, за год у него если что и напишется, то в весьма черновом варианте.

Но в свое тело я его приглашать не буду, жену жалко :grin: Какой-то чужой мужик, от которого заработков ноль, да и сетку домашнюю не настроит, винду не поставит, вирусы не зачистит... нафига ей такое счастье на целый год? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пригласил Боба Марли или Джона Леннона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или Джона Леннона
который сразу позвонит Маккартни.Пол будет мягко говоря удивлён и позвонит кому надо.Этим феноменом займутся соответствующие службы.Через год вы очнётесь в виде исследуемого объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот идея вселить в себя Энштейна, имхо, имеет смысл. Залезет для начала на вики, разберётся с существующими теориями и создаст Теорию Всего! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залезет для начала на вики

Прочитает про струны, торсионные поля, носителей силы, рост радиуса корреляции флюктуаций и получит когнитивный диссонанс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высоцкого никто не пригласит.....

 

Или он позвонит Марине?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого я в принципе могла позвать - те не пойдут.

Хотя, как знать...может, для Антиоха Эпифана предложенное было бы хорошей шуткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

- Дедушка Ленин

- Дядюшка Сталин

- Филипп 2-й Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пригласил Толкиена, хотелось бы посмотреть его реакцию на современное фэнтези и научную фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы посмотреть его реакцию на современное фэнтези и научную фантастику.

Он её уже продемонстрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полуботка .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он её уже продемонстрировал.

С тех пор много чего понаписано, и для него многое может выглядеть ново, да и я ещё забыл упомянуть о реакции, на экранизацию его же романов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я ещё забыл упомянуть о реакции, на экранизацию его же романов.

Зато Профессор не забыл - у него целое эссе есть по поводу визуализации книг. К котрой он относился в целом отлицательно - из самых общих соображений, так что конкретная техника и конкретный режиссёр ему, имхо, не слишком бы были интересны. Любоптны - вероятно, интересны - вряд ли... Имхо, его бы больше заинтересовали фанфики по его миру.  Он ведь специально оставлял просто для дописываний и открытм текстом об этом говорил. 

Естественно, закон Старджона ему известен, но есть и вполне небездарные "расширения" для этого мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас