Вторжение из параллельного мира

689 сообщений в этой теме

Опубликовано:

alexflim

Расположение с точностью до сотни метров он сам искренне не знает- тк ему никто не говорил.

Он и не знает --он помнит -сколько шагов он прошел и сколкьо было поворотов в коридоре, скольско секунд спускался лифт, куда идут главные коридоры от лифта и сколько по ним шагов до главного командного центра --и все это можно вспомнить благодаря хорошему гипнотизеру.

Это были какието не правильные фильмы. выглядит всё это так

Угу --от вспышки до взлета прохидит порядка 6 секунд -- вполне хватит времени --хорошему бойцу

Archer

Вопрос удастся ли нейтрализовать всех, кто может представлять центральную власть ключевой. От его решения зависит столкнутся эти пришельцы с организованным сопротивлением государства или с самодеятельным сопротивлением на местах. Во втором случае "отсутствие в кране воды и гамбургеров в желудке" может и сыграет свою роль, в первом - до этого просто не дойдет.

Во первых --как это не дойдет если будут выведены из строя системы энергоснабжения -- остановится все --от насосов перекачивающих дерьмо в канализации до военных заводов. Или чудом спасшийся вице президент не снимая подштаников :) щелкнет пальцами и свет с теплом появятся?

Во вторых -- что толку от спасшихся единиц если арестованы сотни, захвачены учреждения с их архивами и стсемами связи --и все эти люди отдают приказы о сдаче? Или как вариант --отдают взаимоисключающие приказы --под диктовку хозяев

Это в масштабах государства. Но то же самое необходимо реализовать и на уровне других крупных центров. В России, например, нужно первым же ударом захватывать десятки городов, и в каждом выводить из строя местные власти вплоть до уровня милицейского руководства, чтобы не дать возможности организоваться.

Губернатор просто выстпуит по местному ТВ и прикажет всем сохранят ь спосойствие --бо в Кремле уже идут переговоры с пришельцами об урегулировании. А то что за кадром десяток автоматчиков будет держать на прицеле его и его семью вплоть до любимой собачки --не важно.

Иначе... Представьте, что может сделать рота ОМОНА, вооруженная автоматическим оружием против пришельцев с их "пукалками". Это не говоря про армейские части.

Вам угодно называть "пукалкой" аналоги АВТ-40 и Штургевера-42? Это вот каково милиции будет под их огнем в облегченных брониках, с "семдесят четвертыми" калтбра 5-56?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аlexflim

Нас многое интересует- например почему она всё ещё не развалилась нахр в череде восстаний.

А почему она должна разваливатся? Народ власти особо не жмут --дерут не семь шкур а только одну <_< , знать местная -- источник сепаратизма, в большинстве случае вырезана под корень, жрецы поют осанну монарху миров (а не поют -так тоже вырезаны). Местной интиллигенции любящей рассказывать о великой древности унетенного клятыми имперцами народа мганда-тумба не завели --образование выше "церковно-приходского хедера" там только на госязыке. Вдлбавок - даже темный мужик из провинции Задрипландия хоть краем уха но слыхал про множественность миров и своим заскорузлым, но трезвым умом способен представить -- сколько отткуда можно нагнать солдат.

Достаточно чтобы кто-то нашёл портал и ушёл не заходя в него- рассказав об этом кому надо.

А он поймет что увидел? Не решит что водка была паленая? :) Наконец -- он ведь обязательно туда загляет -- человек существо любопытное...

Так у вас вокруг портала ещё и охрана пасётся? Значит в первую голову заметят их- идоложат куда надо. Или доложат что люди там пропадают с удручающей регулярностью

Она не пасется. Она охраняет --сидя в секретах и укрытиях мимо котоых вы пройдете в трех шагах и не заметите. Или вообще портал в подвале чьей-то частной собствнности --за отодвигающейся стенкой. Кстати -"там" --это где? В квадрате 500 на 500 камэ? :victory:

Она может как угодно это предусматривать- но нетождественность развития миров играет против него.

А ум позволяет это компенсировать. :drinks:

Этого уже достаточно- когда специалист (специфический) - говорит о том что его пытались похитить- а другие не мене специфические специалисты пропали- отсюда делаются выводы. И начинаются мероприятия

А в чем дело --пропал обычный офицер отставник обычной пехоты или "маринз" Поехал порыбачить и не вернулся...

Все поголовно посчитанные, не привлекавшиеся не судимые и тд- и бдят там специальные органы- а увас непонятные личности с теодолитами.

Хорошо хоть не добавили --непрерывно молящиеся Ктулху :drinks:

Базы к вашему сведению расположены и у достаточно крупных городов

http://news.mail.ru/incident/2069283/

В Японии рядом с военной базой США сгорел электронный завод

http://www.newsru.com/world/13may2005/usa.html

"Многие города превратили закрытые военные базы в новые деловые центры, создав тысячи рабочих мест", - сказал он.

http://nuclearno.ru/text.asp?5916

В результате выемки грунта на территории военной базы Форт Детрик (Fort Detrick), находящейся рядом с городом Фредрик (Frederick), штат Мериленд, рабочие обнаружили более 2 000 тонн биологических отходов, сообщает газета The Washington Post.

А теодолит не нужен --достатончо отснять на обычный фотоаппарат и замерить по снимку.

ЧТо прям вот откроет ногой дверь к Ким Чен Иру со словами я вашу мать посланец повелителя тысячи миров??? Или сначала таки придётся установить контакты с исполнителями среднего уровня ? а там и информация потечет кому надо.

Будете смеятся --примерно так оно и будет...

Вы меня вождь Ким? Просыпайтесь, вождь Ким!

Глава "одного из последних оплотов тоталитаризма на Земле" лежал в полусне, голос казался ему необычайно реальным.

Он поднял голову от подушки. Рядом сонно завозилась девчонка из "первого отряда особойго содействия любимому вождю" но так и не пробудилась.

Слышите, вождь Ким? Не бойтесь! Вы не бредите - я живой человек и я не причиню вам вреда!

Взору его предстало удивтельное зрелище --прямо в центре спальни было очерчено слегка светящееся окно, а возле него стоял человек, одетый в непонятный мундир.

Увидев обращенны к нему взор вождя он поклонился.

Сам того не желая, Ким робко осевдомился:

"Кто вы?"

Ответ был быстрым и четким:

"Я Арк Зарт, принц Империи Бессчетных Земель. Я говорю с вами по воле моего отца --монарха миров Сургана Тридцатого.

"Это мне снится", решительно подумал вождь. А может --позвать охрану?

Ответ Арка вновь не заставил себя ждать.

"Нет, это не сон. И охрану звать не надо. Тем более она крепко спит... И вы не сошли с ума -- я столь же реален, как вы.

Но что вам нужно, -- ляпнул все еще ничего не понимая Ким.

--Я пришел чтобы помочь вам, --сообщил принц, выбираясь из "окна". Но уважаемый вождь, может быть вам будет угодно пройти в наш мир и поговорить в более официальной обстановке..."

Убежать?

Пусть бежит - куда он денется из чужого мира. Аборигены же прлдатут его что называется "за бутылку водки и за кусок селедки" и его вздернут на плацу учебной дивизии в назидание прочим. (Не за шею).

А вы по приколу посчитайте. Я вот помнится как-то в гугл Ерст по приколу для Южной кореи таблицу стратегических целей составлял, завязал я с этим муторным делом при числе сильно за тысячу. а тут США огромная страна с гигантским населением и базами нац гвардии понатакаными везде где тока можно.

Сразу видно что вы не военный. Ибо атаковать нужно не вес цели, а лишь те удар по которым ун ичтожит оборону.

Это много даст в условиях когда израил не упомянут в качестве целей вторжения первой волны?

Может упомянут а может и нет --я не знаю мыслей штабистов империи. Могут и зевнуть --но Израилю нужно будет думать не об осовбодительном походе --а о том как отбить атаки соседей.

В ираке Афганистане- тупо нет возможности вырезать такие контингенты- нечем и некому. А флот застрофеить и вовсе не выйдет- тк на нём некому плаватьб и онс собака в море.

Ага --только вот они без снабжения, без руководства и в состоянии депрессняка по случаю оккупации американии черте кем. Флот будет захвачен тот что стоит в гаванях -- а плавтаь на нем будут чатсично перекованные (путем угрозы своей и близкких немедленной и мучительной смерти) частично из всяких гринкартовцев --мексов, пуэрто-риканцев --ну частично из наших.

На БДК типа Тарава?? И ударные группировки уже созданы и в виде АУГ бороздят воды мирового океана. Ну и заслон из трофейных кораблей просто смешно- у вас тупо нет людей которые умели бы этим рулить- про "стрелять" я вобще молчу. Не говоря уже о тмо что флот США он в основном в море.

А куда они денутся войска то? Нет млять незнаем- толпа обормотов телепортируется к нам в город из дыры в воздухе вокруг у населения в каждом мобильном камера- и нет мы не знаем. И это мне нужно очищать портал от имперских войск- мне достаточно подождать пока они от него отвалят- или они вокруг него сидеть будут. Неговоря уже о том что откуда там 1 возьмуться трофейные танки. КТо будет в них сидеть. Как этот кто-то добпрёт как заряжать и целиться из этого танка. И как на той стороне узнают что пора разливать нефть.

Они отвалят частично --а частично станут в прикрытие. Мобильники у вас сдохли потому что сдохли мобильыне станции. Танки --да с ближайшей же базы где персонал был вырезан сонными в казармах. Стелять там обучали -пусть хреновенько тридццать лет. А нефть там в резервуаре с дверцами снабженными пудом взрыватки и телефонным провоодом --а на другом конце --пост с сответствущими инструкицями на случай появления врагов.

Совсем наоборот- чем дольше идут бои- тем больше организуются остатки- тк связь осталась командиры найдутся. Трофеи армии ничего не дадут- тупо образовательный уровень не даст воспользоваться большинством из них. Остальным не даст воспользоваться - отсуствие опыта- что стрелять из РПГ-7 и попадать - надо попрактивоваться... так что смысл в трофеях небольшой на этом этапе боёв

Блин --я уже писал --образовательны уровень не мешал душмана юзать стингеры. А остсатки вы можете организовывать сколькло угодно -- ибо выясняется что нет у вас как сказал классик -- "ни сала для людей, ни сена для коней, ни хат для ночлега" :) , снаряды к имеющимся танкам остались на контролируемой врагом территории, да и зачасти кончились а топливо вообще давно продано ушлыми интендантами, и что ваши срочники больше норовят дизертировать --благо указ президента на этот счет есть --и новая власть обещает избавить от службы... Ну и ет цетера. Изучаем историю Франции 1940 года и делаем выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с "семдесят четвертыми" калтбра 5-56?

<{POST_SNAPBACK}>

:) Симптоматично. И вот так у Лещенко во всем, да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вариант разведка предусмотреть обязана.

<{POST_SNAPBACK}>

Картина маслом - портал открывается на оживленном перекрестке мегаполиса в 10 метрах от поста ДПС :victory: И портал тупо видно, и сквозь портал тоже видно. А время при этом, сцуко, не совпадает, т.е. тут ночь, а там день. Бугага...

А какие еще?

<{POST_SNAPBACK}>

Образца 1891-го года не хотите? На тех же технологиях... Еще раз: 30-е годы - это НЕ начало века, ни разу.

А что --для переброски армии времен Суворова или Валленштейна нужна такая большая инфраструктура? Не знал.

<{POST_SNAPBACK}>

Сюрприз, правда :) Дороги, базы снабжения, склады... Если ымперские вояки мыслят как вы, то нам боятся нечего.

Это где ж такие?

<{POST_SNAPBACK}>

Европа, мать ее. Ну или ЮВА та же, если оне оттуда.

Опять же -по ходу дела им попадались миры с освоенными Америкой и Африкой.

<{POST_SNAPBACK}>

Одын штук, не? И то вряд ли, ибо хрен бы его захватили.

А что они должны заметить? Уверяю вас -- работник спецслужб предлагающий искать агентуру параллельного мира если и не попадет в соответствующее отделение госпиталя

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только и военные и КГБ и прочие янки имели реальные программы по зеленым человечкам. Сюрприз, да :) И никого, что характерно, в дурку не посадили. Что там тов. Сикорски говорил про запах серы?

Районы базирования ЯО --именно районы -- не обязательно вламыватся в каждую шахту. достаточно блокировать склады и расставить вокруг каждой крышки десяток крупнокалиберных пулеметов --чтобы расстрелять вышедшую вдруг из шахты ракету.

<{POST_SNAPBACK}>

систему охраны Ктулху выключит?

Стало быть в современной трайбалистской Африке по вашему нет спроса на автомобили?

<{POST_SNAPBACK}>

Объем продаж новых машин огласите? Для населения.

Вы меня невнимательно читали --там сказано что паровозы --как и пушки, получены ими после присоединения соответствующих миров.

<{POST_SNAPBACK}>

Внимательно. Получены и дальше не развиваются. Так что кустарное производство и отсутствие науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучаем историю Франции 1940 года и делаем выводы

Враг совсем не тот. Не давний сосед, а неизвестно кто неизвестно откуда, обещающий виселицы за невыход на работу и голодную смерть для всех непокорившихся. Изучаем историю СССР после 22.06.1941 и делаем выводы.

Можно даже сопоставить по пунктам:

1) Внезапный сокрушительный удар по неготовым войскам.

2) Жестокий оккупационный режим, не заботящийся о выживании местного населения.

3) Коллаборационисты и власовцы(причем частично подневольные).

4) Обличения неправильного режима, обещание процветания внутри Великой Империи.

5) Широкое использование "туземных войск" в разных формах, от айнзацкоманд до воинских контингентов.

...ну и так далее. Желающие могут добавить еще пункты. На этот раз враг несколько более многочислен(хотя конкретно на Россию придется не более 5 млн. в первом эшелоне, а это вполне сопоставимо с Вермахтом), но куда менее образован и намного хуже вооружен. Так что выходит примерно баш на баш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и не знает --он помнит -сколько шагов он прошел и сколкьо было поворотов в коридоре, скольско секунд спускался лифт, куда идут главные коридоры от лифта и сколько по ним шагов до главного командного центра --и все это можно вспомнить благодаря хорошему гипнотизеру.

<{POST_SNAPBACK}>

И что мешает это применять нашим штирлицам? В ымперии магии нет, по условию.

если будут выведены из строя системы энергоснабжения -- остановится все --от насосов перекачивающих дерьмо в канализации до военных заводов.

<{POST_SNAPBACK}>

Кто там говорил про "мало порталов", ась?

Это вот каково милиции будет под их огнем в облегченных брониках, с "семдесят четвертыми" калтбра 5-56?

<{POST_SNAPBACK}>

И с БТР, пулеметами и РПГ разными :) И это, у ымперии нет СТГ-42 и АВТ-40. Ибо оне требуют вИсокой культуры производства и эксплуатации. Как в ымперию попадет документация на эти экспериментальные сырые образцы - вопрос отдельный...

З.Ы. Агент Лещенко забыл включить проверку орфографии, бо сам не могет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напали бы в утро после Нового Года - пол-планеты лежит пьяной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напали бы в утро после Нового Года - пол-планеты лежит пьяной

<{POST_SNAPBACK}>

LДа вы шо... Порвут с похмелья и не заметят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аlexflim

А почему она должна разваливатся? Народ власти особо не жмут --дерут не семь шкур а только одну <_< , знать местная -- источник сепаратизма, в большинстве случае вырезана под корень, жрецы поют осанну монарху миров (а не поют -так тоже вырезаны). Местной интиллигенции любящей рассказывать о великой древности унетенного клятыми имперцами народа мганда-тумба не завели --образование выше "церковно-приходского хедера" там только на госязыке. Вдлбавок - даже темный мужик из провинции Задрипландия хоть краем уха но слыхал про множественность миров и своим заскорузлым, но трезвым умом способен представить -- сколько отткуда можно нагнать солдат.

? Затем что центральная власть не нужна? Откого она защищает? И большинство вассалов самодостаточны?

А он поймет что увидел? Не решит что водка была паленая? :) Наконец -- он ведь обязательно туда загляет -- человек существо любопытное...

Ему понимать и не надо. Понимать будут комптенетные люди с приборами.. КТо-то заглянет, а кто то нет- порталов много. Люди разные.

Она не пасется. Она охраняет --сидя в секретах и укрытиях мимо котоых вы пройдете в трех шагах и не заметите. Или вообще портал в подвале чьей-то частной собствнности --за отодвигающейся стенкой. Кстати -"там" --это где? В квадрате 500 на 500 камэ? :victory:

Вполне себе квадрат для поисков , это раз Два в сектретах долго не полежив- смена караулов все дела. В частной собственности кстати тоже могут обнаружить - даже шансы выше- от воришек до сантехников- и никакие отодвигающиеся стенки не помогут.

А ум позволяет это компенсировать. :drinks:

Как не компенсируй если поперёк новосибрска открылись... А с той сторыны была глухая тайга, и вобще место гиблое.

А в чем дело --пропал обычный офицер отставник обычной пехоты или "маринз" Поехал порыбачить и не вернулся...

А в том что их вам больше 1 штуки надо раз. Два чтобы его на "рыбалке поймать" за ним надо следить - два. - а это всё умножители риска

Хорошо хоть не добавили --непрерывно молящиеся Ктулху :drinks:

Базы к вашему сведению расположены и у достаточно крупных городов

http://news.mail.ru/incident/2069283/

В Японии рядом с военной базой США сгорел электронный завод

http://www.newsru.com/world/13may2005/usa.html

"Многие города превратили закрытые военные базы в новые деловые центры, создав тысячи рабочих мест", - сказал он.

http://nuclearno.ru/text.asp?5916

В результате выемки грунта на территории военной базы Форт Детрик (Fort Detrick), находящейся рядом с городом Фредрик (Frederick), штат Мериленд, рабочие обнаружили более 2 000 тонн биологических отходов, сообщает газета The Washington Post.

Есть масса баз и даже в армерике - где вокруг никого кроме военных нет. на ближайшие 5-10км

А теодолит не нужен --достатончо отснять на обычный фотоаппарат и замерить по снимку.

ЧТо вам даст снимок в после урбанистической трансформации местности?? Там у вас тайга и бараки для рабов- а тут асфальт асфальт и забор базы... Про города я вобще молчу- ошибка будет +\- 50км с такими методами привязки.

Будете смеятся --примерно так оно и будет...

Вы меня вождь Ким? Просыпайтесь, вождь Ким!

Глава "одного из последних оплотов тоталитаризма на Земле" лежал в полусне, голос казался ему необычайно реальным.

Он поднял голову от подушки. Рядом сонно завозилась девчонка из "первого отряда особойго содействия любимому вождю" но так и не пробудилась.

Слышите, вождь Ким? Не бойтесь! Вы не бредите - я живой человек и я не причиню вам вреда!

Взору его предстало удивтельное зрелище --прямо в центре спальни было очерчено слегка светящееся окно, а возле него стоял человек, одетый в непонятный мундир.

Увидев обращенны к нему взор вождя он поклонился.

Сам того не желая, Ким робко осевдомился:

"Кто вы?"

Ответ был быстрым и четким:

"Я Арк Зарт, принц Империи Бессчетных Земель. Я говорю с вами по воле моего отца --монарха миров Сургана Тридцатого.

"Это мне снится", решительно подумал вождь. А может --позвать охрану?

Ответ Арка вновь не заставил себя ждать.

"Нет, это не сон. И охрану звать не надо. Тем более она крепко спит... И вы не сошли с ума -- я столь же реален, как вы.

Но что вам нужно, -- ляпнул все еще ничего не понимая Ким.

--Я пришел чтобы помочь вам, --сообщил принц, выбираясь из "окна". Но уважаемый вождь, может быть вам будет угодно пройти в наш мир и поговорить в более официальной обстановке..."

Вы будете смеяться но вы собираетесь вломиться в спальню к человеку про коротого даже сильно специальные люди неуверены а живой ли он вобще. Вы как координаты его спальни определите ась? У него одних двойников штук шесть, неговоря уже про то что никто не знает где его резиденция.

Пусть бежит - куда он денется из чужого мира. Аборигены же прлдатут его что называется "за бутылку водки и за кусок селедки" и его вздернут на плацу учебной дивизии в назидание прочим. (Не за шею).

А если угонит танк и вьедет на нём в портал?

Сразу видно что вы не военный. Ибо атаковать нужно не вес цели, а лишь те удар по которым ун ичтожит оборону.

Ну вот вы как военный посчитайте скольо это надо...

Может упомянут а может и нет --я не знаю мыслей штабистов империи. Могут и зевнуть --но Израилю нужно будет думать не об осовбодительном походе --а о том как отбить атаки соседей.

А соседи значит ка кломануться на ядерную державу с некислой конвенционной армией, как побегут.

Ага --только вот они без снабжения, без руководства и в состоянии депрессняка по случаю оккупации американии черте кем. Флот будет захвачен тот что стоит в гаванях -- а плавтаь на нем будут чатсично перекованные (путем угрозы своей и близкких немедленной и мучительной смерти) частично из всяких гринкартовцев --мексов, пуэрто-риканцев --ну частично из наших.

Автомность АУГов позволит нанести такой визит вежливости что слабо не покажется. Насчёт депресняка- всё может быть совсем наоборот- национальный подъём, и " не отступать но не сдаваться" В гаванях стоит дай бог если 3 АВ из 10 , перековать кого либо наврядли получится . А мексы и прочие пуэрто риканцы тоже не знают как этим рулить. Не говоря уже о мто что их надо найти опознать как специалистов и доставить к кораблям- всё это в условиях БД.

Они отвалят частично --а частично станут в прикрытие. Мобильники у вас сдохли потому что сдохли мобильыне станции. Танки --да с ближайшей же базы где персонал был вырезан сонными в казармах. Стелять там обучали -пусть хреновенько тридццать лет. А нефть там в резервуаре с дверцами снабженными пудом взрыватки и телефонным провоодом --а на другом конце --пост с сответствущими инструкицями на случай появления врагов.

так вы ещё все все ретрансляторы сотовой связи атакуете?Тут надо под миллион порталов тока на америку

А если в этот момент на базе был день? и вырезать не получилось? Или завязался бой с охранением периметра?

? . Танки вы в лучшем случае заведёте, дальше их нунабудет загнать в порталы (тоже не тривиально с учётом того что рулить этим вобще некому) - и как то там по порталам распредилить.

Далее про нефть- во первых танк по этому - тупо проедет - во вторых она потухнет, в третьих что делать если враг набежал пострелял и убежал- нефть бабах- и отрезали своих от снабжения

Блин --я уже писал --образовательны уровень не мешал душмана юзать стингеры. А остсатки вы можете организовывать сколькло угодно -- ибо выясняется что нет у вас как сказал классик -- "ни сала для людей, ни сена для коней, ни хат для ночлега" :) , снаряды к имеющимся танкам остались на контролируемой врагом территории, да и зачасти кончились а топливо вообще давно продано ушлыми интендантами, и что ваши срочники больше норовят дизертировать --благо указ президента на этот счет есть --и новая власть обещает избавить от службы... Ну и ет цетера. Изучаем историю Франции 1940 года и делаем выводы

У них поэтому случаю были инструктора и много практики не? Не говоря уже о том что стингер это не вертолёт и не подводная лодка.

Выясняется что у меня ещё есть 6-8 АУГ, 5-12 ПЛАРБ с вполне определёнными ракетами, 150 тысяч пехоты со складами забитыми оружием и техникой. Авиабазы со злыми самолётами по всему миру , 2-3 БДК типа Тарава .. и много всяких других плюшек... А да к этому прилагаются Адмиралы, и 2-3 звёздочные генералы. А также спутниковая группировка, жпсы, разведка глобал хавки и предаторы. Согласно устава НАТО эти самые адмиралы с генералами поднимут на уши все страны нато непоавшие под первый удар (например Турция) И стянут войска с баз не попавших под удар (например таже япония и корея) .

Приэтом войска повелителя миров размазаны тонким слоем по США .... и настолько уступают в средствах связи и мобильности что и сравнивать не стоит...

И это тока америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы вторжение имело хоть какой - то шанс, нужно хотя бы 1% солдат от населения Земли и столько же в резерве.

Сразу же занять все крупные города, ввести патрулирование и комендантский час. И все одно нет гарантии что вторжение удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Лещенко простота у вас невозможная . Всю связь пришельцы якобы смогут заблокировать.

Вот только про КВ радиосвязь вы забыли сказать . Или у вас пришельцы всю ионосферу выключат ?

Между прочим только в России более 9 тысяч индивидуальных лицензированных радиолюбителей коротковолновиков .

Это только те кто является членами СРР(Союз Радиолюбителей России ) ,а есть ещё лицензированные радиолюбители не входящие в СРР и коллективные радиостанции СРР .

Сюда надо прибавить и КВ радиохулиганов число которых в России никак не меньше числа лицензированных радиолюбителей .

У каждого из радиолюбителей коротковолновиков по 2-3 приёмопередатчика (Трансивера ) КВ диапазона и 1-2 приёмника .. Например у меня их четыре штуки фирменных ( Icom IC-765 , Icom IC-756pro3 ,Kenwood TS-870S , Drake TR-7 ) и два самодельных , да шесть КВ приёмников ( Р-399А Катран ,Шторм-2 ,Р-355 Рябина-М1 , Р-309 Ячмень , Канал-Р и EKD-500 ) ,ещё есть усилители мощности от радиостанции Р-140 по 1,5 киловатт каждый -2 штуки и выездной в 600 ватт облечённый Ameritron-811 ,кроме антенн на крыше дома есть еще 4 полевых разборных для работы в эфире в сельской местности . К ним два переносных бензиновых генератора . Есть и УКВ аппаратура радиосвязи .

Целый радиоприёмный и передающий центр на дому .

Это только у меня столько всего есть , а ведь есть и такие у кого аппаратуры ещё больше чем у меня .

В США лицензированных радиолюбителей коротковолновиков более пол-миллиона и оснащение у них получше чем у нас в России . Когда было наводнение в Новом Орлеане и все наземные линии связи были разрушены ,то именно коротковолновики и смогли обеспечить связь на месте бедствия .

Все они в случае войны , стихийных бедствий и разрушения систем связи и должны обеспечить связью США .

Американской Радиорелейной лигой вместе с военным министерством США проводятся регулярные учения .

У более чем 500 американских радиолюбителей есть установки для проведения радиосвязей через Луну .

Кроме этого есть ещё радиолюбительские спутники связи .

Такую прорву добровольных военных связистов никаким пришельцам уничтожить не удастся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых --как это не дойдет если будут выведены из строя системы энергоснабжения -- остановится все --от насосов перекачивающих дерьмо в канализации до военных заводов.

Может в каких-то районах так и будет. Но во всей стране? Прикиньте масштабы задействованных войск и особенно количество порталов (которые стоят открытыми - какой подарок Сопротивлению!), необходимых для этого.

Во вторых -- что толку от спасшихся единиц если арестованы сотни, захвачены учреждения с их архивами и стсемами связи --и все эти люди отдают приказы о сдаче? Или как вариант --отдают взаимоисключающие приказы --под диктовку хозяев

Объясните мне наконец - почему вы упорно утверждаете, что все эти люди будут отдавать приказы о сдаче и резко начнут действовать "под диктовку хозяев"?

Губернатор просто выстпуит по местному ТВ...

Как у вас все просто! Кстати, как это он выступит, если по вашим же словам все системы связи разрушены? :)

Кстати, разрушая местную инфраструктуру, пришельцы не только создают массовую базу для сопротивления, но и для себя огромные неудобства (мягко говоря!). Не касаясь всего остального, - что хотя бы будут кушать все эти миллионы солдат? А кушать им надо каждый день и не по разу. Вы удивитесь - но им надо еще и пить, а они сами же разрушили системы водоснабжения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте десятки и сотни миллионов землян, которым буквально нечего терять - в их домах теперь невозможно жить, у них нет работы, нет накоплений, у многих погибли родственники, у остальных они могут умереть от голода и болезней в ближайшее время.

А рядом, буквально за порталом, которые стоят совершенно открыто(при всем желании невозможно замаскировать место, откуда вышли сотни, а то и тысячи солдат, да еще и с техникой, припасами и т.д.), есть все - огромные запасы продовольствия, рассчитанные на длительный прокорм армий вторжения, лекарства для полевых госпиталей, наконец, чистая земля и свежий воздух(а представьте что будет в городах и их окрестностях, когда рванут химические производства, нефтеперерабатывающие заводы, не говоря уже о трубопроводах, АЭС и т.д...). И отделяют огромные толпы одичавших горожан от всего этого богатства всего-то по сотне солдат с винтовками на портал. Да их просто сметут, хотя бы на скорую руку обшитыми железом бульдозерами и прочей импровизированной бронетехникой, бутылками с бензином, охотничьим оружием... или даже неожиданным броском пары сотен крепких мужчин с дубьем и ножами под покровом ночи, поскольку приборов ночного видения у вторженцев очень мало(а еще меньше умеющих с ними обращаться) и на охрану порталов их в любом случае не хватит, все будут задействованы в охоте на уцелевшие армейские группы.

Так что даже в самом худшем для землян случае, войска империи обречены. Потому что снабжать, обеспечивать жильем и вообще налаживать жизнь огромного числа мгновенно потерявших все аборигенов они не смогут даже если бы захотели, а значит все, кто и так умрет в ближайшие недели и месяцы, захотят прихватить с собой на тот свет хотя бы пару-тройку устроивших этот ад пришельцев из иного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, видятся такие неувязка в виде давления решается тамбуром. Тамбур не может быть безмерным. Это накладывает ограничение на количество одновременно запускаемых людей в портал.

Количество порталов. Пусть ок. 100 тыс.. Должна быть индустрия производства этих порталов т.е. должно быть организовано обучение людей делающих эти порталы, сохранение знаний в той или иной форме, цеха по их созданию. 400 лет госмонополии на производство портала? Бред! Назовите хоть один товар, производство которого удалось сохранить в тайне более чем 200 лет? Утечка информации. Технология это такая штука, что если ею пользоваться долго - возникают аналоги. Что мешает местному князьку сделать свою систему порталов? Чем дольше используют технологию тем больше о ней известно все большему и большему кругу людей.

100к устройств нужно сделать, доставить на место. Почему я спрашивал про цену и сложность создания портального устройства - единственный козырь Империи - внезапность.

Утопичным кажется тот факт что в Империи нет противников власти в самой власти, т.е. пятой колонны. В Империи должно быть такое бурление говн, что унитаз верховной власти должно срывать вместе с болтами и с полом. Ну и что что Император особо народ не давит? Неужели вырезали всех изобретателей вот тех индустриализированных миров? Неужели люди этих миров забыли, что пришли некие сцуки из дырки в воздухе и начали мочить жителей, мотивируя это тем, что мол, ваши ружья тоже стреляют?

Не люди не забудут - будет подполье - вот то самое бурление говн. Будут мочить говна? Так их станет только больше.

Кто обслуживает портал во время его работы? Полиция? Преданная императору? Вся? Это утопия.

Индустрия производства портальных устройств, бурление говн, слабая связь на уровнях власти, непонятно как контролируемая система порталов - развал и смерть такой Ымперии. А вы хотите нападать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, неплохо бы прикинуть портальную и околопортальную индустрию. Допустим, у нас не тысяча миров, а всего полтысячи. Допустим, при вторжении в мир задействовано порядка 50 тыс. порталов. Это значит одновременное применение такого же числа комплексов для открытия портала и как минимум одного оператора на комплекс. Кроме того, мы знаем, что подготовка к вторжению в типичный мир(без хай-тека) порядка года или даже меньше. Кроме того, мы знаем, что уже существующие порталы необходимо подновлять хотя бы раз в несколько десятков лет. Допустим, что после присоединения мира к империи оставляют активными порядка 10 тыс. порталов(если меньше, будут проблемы со сквозным трафиком через этот мир, тем более что большинство порталов, как заявлялось, не очень большого размера). Допустим, в среднем каждый портал надо подновлять раз в 50 лет. Итого необходимо постоянное производство 150 тыс. портальных комплексов в год с плавным ростом не менее чем в 5%(чтобы империя могла расширяться).

Цифры могут быть и другими, это не так важно. Вывод все равно будет следующим - портальная индустрия в империи является массовой и поточной, сравнимой с железнодорожной в нашем мире. Причем наращивание производства и портального оборудования, и специалистов по его обслуживанию, происходило на протяжении сотен лет. Вынужден согласиться с комментарием коллеги arktan'а, сохранить в тайне такую технологию невозможно. Появится отступник, хотя бы один на миллион спецов, сливший информацию(а это можно сделать очень многими способами) какому-нибудь локальному князьку. А потом ноу-хау у этого феодала украдет еще кто-то... В общем, к текущему моменту это уже давно секрет полишинеля. Тем более, что портальная технология, как было заявлено изначально, воспроизводится даже на примитивном научно-техническом уровне. Это даже не тайна создания атомной бомбы, это тайна простого дымного пороха, если подбирать аналогии из РИ.

Что означает расползание секрета портальной технологии? Появляется возможность создавать независимые поселения в слабонаселенных мирах, в первую очередь для эксплуатации месторождений особо ценных ископаемых, например. Или для частных изысканий, не одобряемых официальным руководством. Да в общем, для чего угодно, вплоть до частных НИИ или НПО. Есть еще один нюанс - на территории миров империи это все же сопряжено с некоторым риском, в конце концов могут отследить перемещения грузов по мирам. Зато есть возможность уйти далеко вперед. А именно, в частном порядке открыть десяток порталов в еще не захваченный мир, оттуда в следующий и так далее, пока не попадется самый удобный. И грузопоток проводить исключительно в этих новых мирах. Своего рода суб-империи, микроскопические по сравнению с прародительницей, но очень динамичные и давно освоившие технологии, империи не снившиеся. Вот только есть небольшая проблема - постоянная экспансия империи ставит под удар эти маленькие частные или корпоративные суб-империи. А тут такая удобная возможность эту экспансию остановить, слив информацию аборигенам и подсказав им слабые места империи, известные славным предпринимателям-первопроходцам досконально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы видели хронику или старые учебные фильмы по ГО, то знаете что ракета не сразу улетает в небеса а секунд пять-десять выползает из шах

<{POST_SNAPBACK}>

Минометный старт. Гуглите, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желающие могут добавить еще пункты

Пункт там ровно один. Подвергшиеся нападению сразу же лишаются большей части демографического и промышленного потенциала. Никакой эвакуации промышленности и населения в Сибирь и Среднюю Азию (если говорить про аналогии с ВОВ).

Когда после этого переловят всех президентов, генералов и прочую местную элиту - вопрос поголовья ишаков, груженых золотом и менталитета населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против пришельцев с их "пукалками"

Вы это про что?

Т.е. отвечая на ваш вопрос я скажу, что рота ОМОН будет уничтожена огнём артиллерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напали бы в утро после Нового Года - пол-планеты лежит пьяной

Новый Год - он у всех разный, как и календари: китайский, исламский, индийский, еврейский - далее везде - и все в разное время. В США и Еропе НГ (1 января) - сравнительно мелкий праздник после Рождества, как раз время возврата с каникул к трезвым трудовым будням - завтра на работу.... Так что пьянствует планета очень даже посменно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рота ОМОН будет уничтожена огнём артиллерии.

Артиллерии конца 19 века? Ой, не факт ещё кто кого уничтожит... Сомнительно как-то... [чешет в затылке]

=======================

"Пушку в небо повернул,

Дунул-плюнул, дёрнул шнур -

И, конечно, промахнулся..."

©Бумбараш, ПМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артиллерии конца 19 века?

Конца 19-го - начала 20-го. Да, уничтожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конца 19-го - начала 20-го. Да, уничтожит.

Спящую на привале? Или идущую в психическую атаку (пешком)? [хочется конкретики...]

Или это - имха? [тогда вопрос снят]

Какая именно артиллерия имеется в виду? Полковые трёхдюймовки?

Стреляет как? С закрытых позиций? Корректировщик на аэростате?

P.S. Где начало того конца, которым оканчивается начало 20 в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт там ровно один. Подвергшиеся нападению сразу же лишаются большей части демографического и промышленного потенциала. Никакой эвакуации промышленности и населения в Сибирь и Среднюю Азию (если говорить про аналогии с ВОВ).

Имхо, вы не правы. Что же - порталом каждый завод атаковать? Может еще маленько подготовиться и в час Х открыть портал рядом с каждым жителем земли? И кокнуть его соответственно? Порталами атакуются военные объекты (на какие хватит) - а уж пока пехтура оттуда дойдет до промышленных центров, много всего изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спящую на привале? Или идущую в психическую атаку (пешком)? [хочется конкретики...]

Или это - имха? [тогда вопрос снят]

Какая именно артиллерия имеется в виду? Полковые трёхдюймовки?

Стреляет как? С закрытых позиций? Корректировщик на аэростате?

P.S. Где начало того конца, которым оканчивается начало 20 в.?

ИМХо "пред ПМВ" - тоесть технологии ПМВ это уже как не крути -не 19век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хана Земле...

Армия в тридцать миллионов Мэри и Марти Сью - типичных попаданцев с гуглем в голове, автоматическим знанием языка(языков) мира-куда-попали, знанием восточных единоборств, складом роялей, фанатично преданных Богу-Императору. Единственная надежда землян - промежуточный патрон. Но и он не поможет, ибо присутсвует форс-мажор - попаданцам благоволит Автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.