Вторжение из параллельного мира

689 сообщений в этой теме

Опубликовано:

039

Подходящих цитат не нашли, хоть и хотели? Ну не взыщите.

Ну как же мне их найти если о вас ничего кроме номера неизвестно? Видать вам есть что скрывать раз ни координат ЖЖ, ни ссылок на себя вы не даете. И потом -- по моему власовско-гитлерастичесике убеждения куда хуже чем самый зверский антиамериканизм, в котором я впрочем не стесняюсь признатся.

Полагаю, коллега, что можно найти людей, которые будут утверждать, что повторяющееся высказывание подобных скипнутых мечтаний может свидетельствовать о наличии серьезных проблем во взаимоотношениях с противоположным полом. К примеру, знатоки утверждают, что можно точно сказать, когда от Джона Нормана, автора Хроники Гора ушла жена - именно с этого момента он стал предаваться мечтам о женщинах-рабынях, боготоворящих своих хозяев

Впрочем, я не доктор-сексолог, специализирующийся на извращенцах, так что могу и ошибаться

Хи-хи -- не надо повторять побасенки разозлившихся на Нормана феминисток -- Джон Норман имел лишь одну жену с которой был вполне счастлив и завел троих детей :) . (Не говоря уже о том что преуспевающий фантаст и кинодеятель смог бы вполне при желании завести хоть гарем из поклонниц). Норман -- не воспеватель садомазохизма а толковый бизнесмен гнавший продукцию для замученных офисных хомячков -- отлично высмеянных Вальехо в картине "Читатель фентези". :( Кстати показательно что у нас Норман (как и разнообразная "конина")был популярен в 90е -- в годы когда народ был больше всего замордован жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, вы представляеете, как охрана военного объекта отреагирует на человека с буссолью или секстаном?..

<{POST_SNAPBACK}>

Вызовет особиста, а тот скорую. Те его цап за белы руки - "ты хто?"

"Я агент Межмировой Империи! Предлагаю вам пойти на нашу службу... Я дам вам Золото!"

"О, поехали договариваться... Там у нас уже трое ваших сидит, галоперидол кушает"

И отвезут его с мигалками в договорную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу ЯО есть целый ряд стран там ФРГ, Япония, Израиль, Швеция, Бразилия и проч, которые в случае принятия политического решения в течении максимум года(а вообще говоря от трех до шести месяцев) становятся обладателями как ЯО так и средствамии его доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DVX

Матчасть.

В ГРенландии не добывают полезных ископаемых?

И да, точность +/- 10 м ничего не даст. про помещениия вам уже говорили, но выводов вы не сделали. Как и всегда.

И что произойдет если штурмовая колонна высадится на десять метров дальше от боксов с техникой -- это как-то повлияет на возможность личного состава части пробится к машинам --особнно в ситуации когда он проснется от взрывов влетающих в окна гранат?

Про помещения мне говорили извините идиотизм в духе "на войне опасно -- там стреляют и иногда убивают, и вообще можно наступить на мину".

alexflim

Вы подменяете процессы- у вас есть траффик людей и грузов в одни и теже точки- эта ситуация не эквивалентна пропавшим\похищенным на местах людям

Ну хорошо --вот есть у вас огромный складской комплекс, где арендаторы меняются чуть ли не помесячно, куда ежедневно вьезжают-выезжают сотни машин которые не проверяет охрана -ибо это не её функция, и куда инспекторы и милиция приходит исключительно чтобы получить взятку.

Портал -- за фальшивой сдвижной стенкой одного из складов. Теперь посчитате вероятность его обнаружения.

? и проработали за компом достаточно долго чтобы узнать координаты основных баз?

Это займет несколько дней

И там вспомнят- вот только с учётом языкового барьера понять что это приниципиально новый тип оружия- а не просто мощная бомба будет затруднительно.

Хорошо --из уважения к вашей точке зрения что имперцы "туупые" они поняли это через год после своего присутствия на Земле.

Нет наш изменён человеческой деятельностью

У нас срыты горы, утоплены острова, взорваны все приметнеы скалы?

? Теперь перевидите эти карты в имперскую систему координат и их же империскую 21 значную математику. а ГПС в мире подскока кстати не работает

(С издевательским смешком) А вдруг она у них десятичная? А как предки работали и определяли координаты --без Джи-Пи Эсок? С теодолитом и астропривязкой...

? кто там преодолевал языковой барьер в услових абсолютного отсуствия спецов по языку? Испанцы в ЛА ?

Прошу ознакомится с вышеприведенными постами о лингвистическом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аоно

Вот в этом месте он его изменит. И пожелает своему народу такой судьбы. Подумайте - ОН ОЧНУЛСЯ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ!!! То есть его кто-то после встречи с гопотой дотащил до больницы, там дотащившего не послали нахуй, а оказали пострадавшему медицинскую помощь (бесплатно!), забинтовали голову, зашили живот! И все это не потому, что он - из стержневой нации, аристократ или ценный Империи муж!!!

1.Вы полагаете в Империи раненных криминальным элементом на городских улицах собирает специальная команда и отвозит на корм свиньям? :P И общественных госпиталей там нет как класса? 2. А что если по крайней мере в приличных имперских городах по пословице, невинная девушка с мешком золота может свободно гулять хоть в полночь, не рискуя ни золотом ни невинностью? :(

В. В. Путин - садомазохист. Чем я рискнул?

Формальный состав преступления --налицо. :P Правда никто конечно на вас в суд подавать не будет --тем более что вы запросто можете заявить что имели ввиду не того человека...

"Никто не смеет осуждать великое...", Коран.

Я смею. Вы смеете. Нас надо бы как, посадить, сжечь, расстрелять?

То есть начинать надо с того, что мы с вами смеем великое для себя определять - и это как бы считается нашим неизбывным правом. То есть мы с вами имеем право, например, считать вслух, что президент РФ не лучшим образом выполняет свои обязанности. Имеет ли на это право житель Империи относительно монарха миров? Сильно сомневаюсь, потому что это, как раз, прямое следствие из гуманизма и либерализма.

Как вам сказать... Вот например возьмем среднего россиянина года 1880го или среднего советского человека годов 50-60х -- счел бы он аргументом в пользу перемен то что дескать при новом порядке он получит не только право свободно рассказывать похабные анекдоты про царя/Ленина, но и покупать их сборники и книги порочащие их? Сомневаюсь...

Положенное - это сколько?

Месяц допустим. Исходя из того что раз в техническом мире за месяц никто к ним не добрался, значит их не обнаружили --ибо за месяц даже кавполк мог бы своим ходом добраться.

Ну, во-первых. Порталы - двухсторонние, незакрываемые, пользоваться ими бунтовщики смогут с той же легкостью, что и имперцы, верно? То есть смута в центре в ее случае - это нормальный дворцовый переворот, это не считается. А теперь - что до смуты на местах.

Мы подготавливаем восстание (на всякий случай - движущей силой восстания может оказаться имперская администрация же!). В час Х режется провод связи с имперской администрацией. Они легко локализуются. Поскольку связь у нас последовательная (причем при определенных расстояниях начнет играть роль скорость света) - мы тем самым обрезаем связь Императора с мирами, которые следуют ЗА нами. Это при том понимании, что восстание происходит только в одном мире.

Прошу прощения --порталов не один а тысячи. Вы сможете устроить смуту в одной провинции --пусть и большой --а в соседней вас уже встретят поднятые по тревоге местные гарнизоны. А находящееся рядом с вами княжество Хренованское :) охотно выставит свое ополчение для целей вашего обуздания. Потом в разный концах вашего обложенного со всех сторон края открется десяток порталов и оттуда повалят войска, рассекая вашу территорию на сектора, и по секторам же зачищая.

победа социальной идеи - а с чего это монарх миров такие законы принимать начнет, типа бесплатной медицины или фиксированного минимума зарплаты? Это, знаете ли, очень дорого. У него что, плебс стал политически значимой силой

А с чего социальные законы принимались в бисмарковском Втором Рейхе? Это там что ли бюргер и бауэр были такой большой силой? Не прусское юнкерство и Крупп а чернь?

2 ARG поддержанные 2-3 АУГ при 1 ARG в резерве - ВЫсаживаются и освобождают Гаваи- с учётом скромных размеров островов - локализовать и уничтожить противника не составит проблем .Устанавлиевается контроль за гаваями в мире подскока (у империи явно будут проблемы с доставкой туда войск). Пополнившись людьми за счёт MCBH и базируясь на гаваи ( их аэродромы) - начинаем действия по двум направлениям- Сан-диего ( и все базы связанные с ним) и Сан франциско( и все базы связанные с ним).

Портал на Гавайях есть -- Перл-Харбор и все прочее. И если даже вы разгромите силы вторжения силами подошедшего флота, то базироваться вы на гавани и аэродромы вряд ли сможете --потому что все будет при отступлении раскурочено, и взорвано -- а заодно сожжены все запасы топлива.

Кстати --уходя имперцы могут завалить портал подорвав допустим пещеру или скалы над ним --так что и проникновение в тот мир довольно сомнительно. С учетом потерь которые вы понесете при штурме островов --в живой силе а особенно в технике (в авиации --особенно) лючщее что вы сможете сделать --это уйти в еще неприсоединенные земли и растворится там среди местных жителей.

А что что в этом мире мобильность имперских войск равна мобильности пехоты- маршем- першком. ТОгда Тэц продолжает работать.

Вы забываете что у имперцев есть грузовики и бронеавтомобили --кто помешает им поехать штурмовать ТЭЦ на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, довольно сложно "лупить" находясь в подчиненном положении.

Э... это открытие. Культурное проникновение идет вне зависимости от того, в подчиненном положении я нахожусь, или нет. Чтобы оно не шло, нужно либо абсолютно монолитное общество (что у нас, все-таки, невозможно по условию задачи) либо отсутствие контактов с иной культурой.

Список идеологий известных Империи выше порядка эдак на два. Вы не забыли сколько миров они прошли?

Да. Но по условию задачи, например, коммунизма нигде не изобрели.

Вообще, с моей точки зрения, описываемое межмирье постулирует - прогресс, и в особенности социальный прогресс, есть вещь сугубо специфичная, встречается редко. И я в это верю - потому что достаточно отменить гуманизм, чтобы общественные науки отменить как класс. Останутся сугубо описательные, типа культурологии.

Вы хотите сказать что у них постоянное дежурство на самолете? Вот делать трех..четырехзвездочному генералу больше нечего...

Что значит - нечего? Он в штабе сидит, он там работает. У него, простите, постоянная связь. Идея в том, чтобы он в штабе сидел, если по Вирджинии прилетит большая пачка ядренбатонов. Я же говорю - было бы большой ошибкой считать, что на данный случай у человечества ничего нет.

Они в обязательном порядке вырезают всех под ноль? Из слов Лещенко я понял что есть и исключения.

Исключения - опасны.

Угу. При этом ни в одной из этих стран КНДР не ждут. Да и с мобильностью у северокорейцев не так чтобы хорошо. ЮК еще пройдут, а вот ни на Китай, ни на Россию их не хватит.

Ни в одной из этих стран, по вашим идеям, уже никого не ждут. А мобильность у имперцев ПОСЛЕ высадки нааааааамного ниже.

У паникеров-имперцев? Нифига. У них есть опыт побед над более развитыми мирами.

Т.е... это... специфику постиндустриалки уже отменили?

Ничего что эти степени защиты лежат как раз на технологиях в основном начала века? Посмотрите на тогдашние купюры. Кроме того, кто вам сказал что я буду рисовать паспорт РФ? Я нарисую узбекский или таджикский паспорт. И честно приду в эмиграционную службу. И так же честно нарисую заявление на российское гражданство...

А вас поставят на очередь.

И вообще, нехорошо. Почему мне считать имперцев дикарями - нельзя (хотя я этого не делаю), а вам - узбеков - можно? Ничего, например, что Узбекистан сейчас активно вводит биометрические паспорта?

Они вполне легальные. Мне кажется большинство наших сограждан культурный паттерн имперца, от культурного же паттерна узбека хрен отличит. Ибо ни то, ни другое ему не известно.

Эм. Он, простите, один живет? Без связи с другими узбеками?

Это уж не говоря о том, что узбек и россиянин имеют общий советский паттерн, например.

См. выше. У имперцев опыт работы с такими структурами есть. Впрочем это не сильно обязательный пункт.

Я сейчас обидное скажу. Вот приходят защитники Империи. Защитники Империи говорят - "вот Имперцы сделают то-то, то-то и то-то". Им отвечают - они не будут этого делать, потому что не дураки и имеют огромный опыт - провалятся или засыплются, и прекрасно это понимают. Нет, отвечают защитники Империи, не считайте имперцев дикарями, они будут так делать, и справятся, потому что у них огромный опыт.

Коллега, они не дикари. И тот же культурологический уровень у них куда выше нашего.

Так я о том и говорю. За пять-десять лет получить первые методички - это запредельно круто. Вас любой культуролог высмеет, если вы ему это предложите как рабочую гипотезу.

Я спрашивал как раз позавчера. Мне подумали и сказали - "нууууу... полвека." Общественные науки сцуко медленные.

Имперцам не нужно понимать наш мир. Им нужно захватить его.

Не поймут - не определят, куда наносить удар, и каким он должен быть. Не определят - не захватят.

А почему "дикая деревня"? Почему не комфортабельный особняк с десятком слуг? И пост генерал-губернатора Москвы в перспективе?

Ну да, ну да. Всю "перспективу" можете срезать сразу - потому что в нее еще надо поверить. А еще - весь ваш комфортабельный особняк и десяток слуг не заменит таких простейших вещей, как привычная пища и антибиотики.

У Пакистана средств доставки нет, у Японии нет ЯО на 99.9-в периоде, насчет стратегических средств доставки у Индии я не в курсе.

Мда. Ракетные комплексы типа "Гхаури" и стратегическую авиацию Пакистана пожрал проклятущий хомяк, купленный за золото проклятыми имперцами.

А насчет вероятности в 99,9 - ну, это для нас с вами вопрос - так, на в сети потрепаться. А для имперцев цена вопроса - успех вторжения.

Противник знает где я, пусть даже с первых минут. Я на его базах и в его городах. Причем все кому вы можете отдать приказ в лучшем случае отстраеливаются из пистолета от роты ымперцев. В худшем - или остывают, или сидят в загородке для пленных. Допустим на какой либо из баз, вторжение отбито и л/с прорвался к ангарам. Ваш приказ? "Бомбить собственные базы и города?"

Я вам скажу странную вещь, но в большинстве случаев военные люди безоружны. Вспоминаем шахида-психолога, которого пришлось давить МПшникам, которые мчались с другого конца базы. А база размером с хороший военный городок. Так что имеем ситуацию - слегка организованная толпа с плохим оружием, против толпы неорганизованной и безоружной.

Любая современная база, как правило имеет достаточно большое свободное пространство внутри периметра.

Мораль - неорганизованная и безоружная толпа очень быстро станет организованной и вооруженной и отработает тактическую схему... дьявол, забыл номер, прошу прощения. В общем, отработает по схеме "отражение вражеского воздушного десанта, прошедшего зенитное заграждение". Разницу в студию. Ах да. Предусмотрено, что десант вооружен автоматическим оружием, современными бронемашинами и т.д. и т.п.

Да, я с трудом представляю себе портал, через который одновременно пройдет пять тысяч человек. Значит, выходить они будут колоннами...

Сделать "непоправимое" могут флоты очень ограниченного числа стран.

ПРедставьте себя на месте адмирала. У вас есть БР или Томагавки со спецБЧ. У вас рвется связь со всеми штабами. Вы знаете что дома происходит какая-то чертовщина. Вы (допустим ) в курсе что у противника то же самое (потом как иначе имеем пришествие полярного лиса и через 5..10 лет имперцев встретят цветами и объятиями) . Ваши действия? НАнести ядерный удар по своим городам и странам?

У меня есть точная картина вторжения. Высадиться на спутники имперцы не смогут при всем желании.

И у меня - по той же причине - есть связь.

И не только у меня.

И получите вы войну современной армии против армии времен 1914-го. Если же имперцы перейдут к практике террора, начнут истреблять мирное население, закрываться гражданскими от бомб и т.д. (что очень странно - потому что это же средства производства!..), то мне их совсем жалко. Реакцию населения представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Вы полагаете в Империи раненных криминальным элементом на городских улицах собирает специальная команда и отвозит на корм свиньям? biggrin.gif

А чего их лечить? Я абсолютно серьезно.

У нас все понятно - каждый человек сотворен по образу и подобию Бога, гуманизм, либерализм. А у них? В вашей любимой, столь развитой Индии до англичан - раненых на улицах добивали, после чего... ну свиньям-не свиньям, а вот что собирали - это точно. Одно из занятий чандалов. Это еда, одежда...

Как вам сказать... Вот например возьмем среднего россиянина года 1880го или среднего советского человека годов 50-60х -- счел бы он аргументом в пользу перемен то что дескать при новом порядке он получит не только право свободно рассказывать похабные анекдоты про царя/Ленина, но и покупать их сборники и книги порочащие их? Сомневаюсь...

Гуглим "диссдентское движение в СССР" и "либерализм в Российской Империи".

Месяц допустим. Исходя из того что раз в техническом мире за месяц никто к ним не добрался, значит их не обнаружили --ибо за месяц даже кавполк мог бы своим ходом добраться.

Ага, принято.

И вот, они начинают слушать. После какого момента они сочтут, что услышали достаточно? Да, все это время у них развернута база в нашем мире - потому что надо слушать, надо записывать, надо делать синхронный перевод (потому что вовсе не обязательно конкретный культуролог будет разбираться в языке)...

Прошу прощения --порталов не один а тысячи. Вы сможете устроить смуту в одной провинции --пусть и большой --а в соседней вас уже встретят поднятые по тревоге местные гарнизоны. А находящееся рядом с вами княжество Хренованское rolleyes.gif охотно выставит свое ополчение для целей вашего обуздания. Потом в разный концах вашего обложенного со всех сторон края открется десяток порталов и оттуда повалят войска, рассекая вашу территорию на сектора, и по секторам же зачищая.

Простите... э... а вы вообще в курсе, кто в поздней Римской Империи в основном возглавлял мятежи провинций?

А с чего социальные законы принимались в бисмарковском Втором Рейхе? Это там что ли бюргер и бауэр были такой большой силой? Не прусское юнкерство и Крупп а чернь?

Это нечестно, вы знали!

Там только что произошла либеральная революция, если вы не в курсе. Не слишком удачная, но хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы подменяете процессы- у вас есть траффик людей и грузов в одни и теже точки- эта ситуация не эквивалентна пропавшим\похищенным на местах людям

Скорее это вы не принимаете во внимание, что значительное число похищенных людей перемещается после захвата. Human trafficking.

и проработали за компом достаточно долго чтобы узнать координаты основных баз?

Естественно. Кто им помешает?

Напишите тоже самое по "адресу доверия" ФСБ

Написал. Если через полтора дня все ВС мира не будут приведены в состояние повышенной боеготовности, то мы прекратим этот разговор, ОК?

Разница в тех уровне не была столь разительной

Разительная разница между индустриальным веком и неолитом. Относительно же нашей ситуации я так до сих пор и не услышал ничего, что могло бы скомпенсировать внезапность нападения и численность нападавших.

И там вспомнят- вот только с учётом языкового барьера понять что это приниципиально новый тип оружия- а не просто мощная бомба будет затруднительно.

Что именно имперские военные не поймут из ГОшных плакатов и хроники ядерных испытаний?

Нет наш изменён человеческой деятельностью

Координатная сетка изменена? Наша цивилизация ещё не доросла до такого. Ландшафт? Честно вам признаюсь, во многих случаях при штурме я бы первом делом посылал в портал вагон со взрывчаткой. Догадайтесь, на какие изменения ландшафта я бы расчитывал экипировку и подготовку инженерных частей, которые шли бы следом.

Теперь перевидите эти карты в имперскую систему координат и их же империскую 21 значную математику. а ГПС в мире подскока кстати не работает

Вы почему-то решили, что у империи система координат оторвана от градусов, минут и секунд. Нет, возможна они там произносятся по другому, но это не проблема. И пальцев на руках у них тоже десять.

Большая если мы обсуждаем шанс успешности операции

Тогда считайте группы интернациональными.

кто там преодолевал языковой барьер в услових абсолютного отсуствия спецов по языку? Испанцы в ЛА ? Методы маскировки выоходного отверстия галереи? Каким образом вы себя гарантируете от того что галерея выйдет поперёк деревни? Методы скрытия трафика из\в портал. У вас портал в европе - как ведётся разведка в японии? Портал обнаружен ментами (случайно)- что делать? Методы обеспечения лояльности агентов- тк например в той же японии это точно не будет представитель титульной нации.

При захвате языка, языковой барьер преодолевают при помощи грубой физической силы. Подавляющему большинству бойцов армии вторжения из лингвистики требуется лишь "курки, млеко, яйки". У разведчиков есть специалисты с богатейшей лингвистической подготовкой и спец. версия общеимперского, предназначенная для слабоумных варваров ускоренного обучения пленников.

См. УСТРОЙСТВО, ОБОРУДОВАНИЕ И МАСКИРОВКА ОКОПОВ И УКРЫТИЙ.

Что это за деревня такая? Просто не понимаю ситуации.

Методы сокрытия трафика аналогичны методам сокрытия перемещения миллионов нелегально перемещающихся (или перемещаемых) каждый год.

Порталы у нас везде, где нужно. В Японии - нужно.

Уничтожать обнаруживших портал. Хотя я, если честно, не представляю себе каким образом милиция обнаружит подводный или подземный портал.

Лояльность достигается взаимной порукой и недолгим временем пребывания на чужой территории. Все следят за всеми и все хорошо знают, что через несколько недель этот мир падёт.

Она простите в космосе\ином слое реальности находится? Неговоря уже о том что и специально подоготовленые бойцы- могут с первого раза не попасть- и завяжется перестрелка- это и называется накладка.

Нет, они находятся вокруг них в готовности применить оружие. С первого раза не попадут - повторят. Каким образом из этой накладки следует дружная готовность Земли к отражению нападения - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лещенко, вы - ... Прекратите передергивать, будьте добры. Вопрос стоял - почему не добывают в Антарктиде ничего. Ответа на него, видимо, вы не знаете.

Лишних десять метров до цели - шанс не добежать вообще. Тысмячи порталов - полная невозможность удержать технологию в секрете(к тому же, ЕМНИП, вы же сами и говорили, что их мало).

Ну и главное... Да с какого перепугу обещаниям импов хоть кто-то в нашем мире поверит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первого раза не попадут - повторят. Каким образом из этой накладки следует дружная готовность Земли к отражению нападения - неясно

<{POST_SNAPBACK}>

Вам еще раз повторить? Могу. Это привлечет внимание и начнется разбирательство, ибо подобного и в 90-е не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написал. Если через полтора дня все ВС мира не будут приведены в состояние повышенной боеготовности, то мы прекратим этот разговор, ОК?

<{POST_SNAPBACK}>

Если через пару дней mk47 все еще будет писать на ФАИ, то его посты мы можем смело признавать, кхе-кхе, не соответствующими действительности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лещенко, вы - ... Прекратите передергивать, будьте добры. Вопрос стоял - почему не добывают в Антарктиде ничего. Ответа на него, видимо, вы не знаете.

Я позволю себе ответить на этот вопрос, чтобы этих глупостей больше не возникало.

Потому что в пятидесятых годах, когда обсуждалась принадлежность Антарктиды, разведать и добыть баррель нефти в Антарктиде было дороже, чем купить на международном рынке. В настоящее время ситуация изменилась (нефть подорожала, стоимость добычи упала), и Австралия с США уже собачатся на тему "кто будет добывать нефть в Антарктиде к 2020-ом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если, как говорит Лещенко, через порталы не распространяются никакие поля, то и телеграфный кабель протаскивать через него бессмысленно. Передать по нему что-либо будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем огня 1 выстрел в минуту?

1 выстрел в ход. Я не знаю продолжительность хода.

Астролябии им для привязки к местности. И я ОЧЕНЬ сомневаюсь что возле режимного объекта например СЯС - США\РФ пасутся незаконные эмигранты- и совсем сомневаюсь что они есть на территории

У них уже есть точные и подробные карты нашего мира. На них уже всё привязано. Но даже если предположить, что кровь из носу нужно привязаться, то слать на объект агента с астролябией нужно разве что в качестве репера. Причём я надеюсь это вы мне объясните зачем ему нужна астролябия и вообще что-либо кроме точной информации о его росте и наличия у посылающего угломерного обоурдования и базовых знаний тригонометрии. Заодно объясните зачем вообще требуется наличие агента на объекте.

Незаконные мигранты принимали участие в ремонте Генерального Штаба. Включая прокладку линий секретной связи. На этом я считаю обсуждение данного вопроса закрытым.

В чём профит ложится костьми и не отпускать (sic) отступающие войска США ?? ЧТоб они на последок вмазали по вам же побольнее?

В чём профит въехать на территорию базы США на грузовике со взрывчаткой и взорвать себя?

Вы не ответили на вопрос

Даю вам предельно прямой ответ. Одностороннее прекращение боевых действий со стороны США окажет крайне негативное влияние на шансы войск США выбраться с занимаемой ими территории.

Полностью достоверная им и ненужна- достаточно высковероятной.

Откуда она там возьмётся? Типовая ситуация:

1) Дежурная группа. Сидит за мониторами. Гибнет в первые минуты артобстрела вместе с мониторами.

2) Основная масса бойцов находится в казарме. Выжившие после артобстрела не расскажут ничего кроме того как жутко оно было.

3) Патрули на территории. Несколько человек, разбросанных по площади в несколько квадратных километров. Расскажут о том как красиво выглядит артобстрел со стороны и подтвердят, что по всей базе бегают толпы вооруженных людей.

2 ARG поддержанные 2-3 АУГ при 1 ARG в резерве - ВЫсаживаются и освобождают Гаваи- с учётом скромных размеров островов - локализовать и уничтожить противника не составит проблем

Шесть тысяч морпехов из которых дай бог половина это активные штыки, которым полагается выступать в роли живого щита для танков и вертолётов. Против армейского корпуса, неделю готовившегося к обороне. Напоминает анекдот про поимку медведя. Расскажите как будете локализовывать и уничтожать.

Но войска то были уничтожены? И без окружения?

Те, на кого упали бомбы - безусловно были уничтожены. Основная же масса иракских войск благополучно отступила.

А что что в этом мире мобильность имперских войск равна мобильности пехоты- маршем- першком. ТОгда Тэц продолжает работать.

Уж не знаю, на каком основании вы отказываете имперским войскам в праве на использование транспорта, включая трофейный, но даже пешком подразделение за сутки пройдёт путь из Кремля до самых до окраин. И захватит все ТЭЦ по дороге.

А тогда у авиации уже были в количестве корректируемые кластерные бомбы?

Что изменилось с их появлением? Американцы смогли воспретить трафик в/из Афгана? Нет?

Для меня откровением является подрыв на 100кг+ фугасе танка в наступлении в условиях города. Также для меня является откровением замаскированная ПТ батарея из ПУШЕК - и не обнаруженная в тех же условиях города.

Вас вес фугаса смущает или вы считаете невозможным их использование в городе? Тогда как вам мины на 20 тонн? Что помешает разместить такое на вероятных путях подхода? Правильный ответ - ничего. Пушки, как и личный состав, прячутся в зданиях, садиках или используя любые другие возможности по маскировке. Без палантира вы их не обнаружите.

Да ещё что характерно в том налёте была сбита 1 машина, а большинство оказались ремонто пригодны в полевых условиях.

Я предпочитаю называть вещи своими именами. Вертолётный полк был разгромлен и выбыл из участиях в боевых действиях вплоть до завершения основной фазы вторжения. В вашем случае это означает, что из 30 машин за месяц соберут 15 летабельных, но это уже не будет кому-либо нужно. Впрочем, у вас из ударных вертолётов на всё про всё будет где-то дюжина СуперКобр и никаких Апачей, поэтому рассуждения сугубо умозрительны.

А ещё в следующий раз когда они догадались выделить машины предназначенные исключительно для подавления огня с земли- потери бравых стрелковых поразделений стали очень большими а их огонь намного менее результативным.

Не говоря уже о том что с тех пор машины получили нос Арроу и стали летать намного выше.

Верно, опыт был таков, что было принято решение держаться от противника подальше, сосредоточившись на самообороне. В вашем случае это означает, что вместо героического выискивания замаскированных батарей до подхода морпехов, вертолеты будут парить в прекрасном далеко, выжидая когда по морпехам откроют огонь. Вы собрались пускать танки по двое, всего танков целых двенадцать, итого морпехов должно хватить на шесть попыток, за которые вам и нужно будет локализовать и уничтожить армейский корпус. Успехов вам в этом нелёгком деле.

Для 45мм орудия днём- и думаю в условиях поля а не города.

Тогда для батареи из четырёх орудий беглым огнём выпускающих по три снаряда на ствол вероятность составит 0,986. Если дальность будет ещё меньше (вы на это намекаете, когда говорите про город?), то вероятность будет ещё немного побольше.

почему не заметила?

Не видно сверху?

Всё население мира было заявлено в 400млн

Я вам предложил сложить население этого мира и всей империи.

В сотый раз подряд они сталкивались с очередным низконаселённым и таким же низкотехнологичным миром- а вот с землёй впервые.

И Земля их планирует удивить толщиной лобовой брони своих танков. Это очень важно для имперцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, простите, *набирает воздуха в грудь* Третья экспедиция Третьего отделения Собственной Е.И.В. Канцелярии?

<{POST_SNAPBACK}>

Политическая полиция. К органам ВКР ака особистам отношения не имела ни разу.

Это ваше непонятно откуда взявшееся личное мнение

<{POST_SNAPBACK}>

Мне вас процитировать, про сохранение тайны? :(

Внимательнее читайте предыдущие посты о лингвистическом вопросе.

<{POST_SNAPBACK}>

Атож... Языки они выучат, потом...

И они бедняги не определят ни университет, ни высотки, ни Кремль с прочими штабами

<{POST_SNAPBACK}>

Ну заметили и что? В другом мире на месте Москвы тайга-с... И карт местных нет, вообще, за ненадобностью...

Врут уважаемые бизнес-издания сталбыть?

<{POST_SNAPBACK}>

А сколько из них исправно, а БК? И вообще самим не хватает(с)

Кстати -не затруднит изложить типовые признаки "агента обыкновенного, непонятно чьего"

<{POST_SNAPBACK}>

Зеркало дать?

Свое образование сообщить не затруднит?

<{POST_SNAPBACK}>

Инженер, станки-с... Так что мне виднее.

Вот так все и срыли в радиусе 20 камэ -- специально в расчете на имперскую агентуру.

<{POST_SNAPBACK}>

Равнина-с...

Да --там городок вблизи стоял

<{POST_SNAPBACK}>

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам еще раз повторить? Могу. Это привлечет внимание и начнется разбирательство, ибо подобного и в 90-е не бывало.

Чего не бывало? Перестрелок в городе? Я вот ещё помню танки, долбящие прямой нводкой по Белому дому. Или вы из мира, где такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политическая полиция. К органам ВКР ака особистам отношения не имела ни разу.

Специально повторяю - ТРЕТЬЯ экспедиция. :( Это та, которая пригляд за иностранцами и пресечение вредной для государства этих самых иностранцев деятельности.

Только работала она омерзительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, Лещенко. Вам понадобятся тысячи агентов, которые будут действовать в разных странах десятилетиями. Шанс, что хотя бы один из них окажется Пеньковским сильно превышает 100%. Для шпионажа в США/Европе/Росии предпочтительны белые европеоиды, в Китае - монголоиды. А титульная нация в Империи - темнокожая, так что агентами будут выходцы их покоренных миров. Думаете, не найдется ни одного, кто решил бы отомстить поганым захватчикам (с неплохими шансами ещё и освободить от них родной мир по итогам мести)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего не бывало? Перестрелок в городе? Я вот ещё помню танки, долбящие прямой нводкой по Белому дому. Или вы из мира, где такого не было?

<{POST_SNAPBACK}>

Вам не надоело передергивать э-э.. затвор? Группа вооруженных террористов затеяла перестрелку с милицейским патрулем на оживленной улице крупного города. Не в какой-нибудь Назрани, а здесь в Москве. Это называется ЧП, и на уши поднимутся все местные менты.

В Рязани, когда, было дело, грабанули магазин вооруженные налетчики, то на каждом втором перекрестке стояли менты с автоматами и шмонали всех подозрительных. А ваши шпиёны - очень подозрительны и из толпы выделяются крайне сильно, как внешним видом, так и поведением. Как негры в тюбитейках.

При чем тут танки, Белый Дом и другие события маленькой гражданской войнушки - ведомо только знатокам негуманоидной логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Интересно, сколько повторных кругов мы успеем пройти прежде чем тема отправится в "Сон разума"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего меня радуют три принципиально разных картины Империи и вторжения. Причем каждая из трех пользуются достижениями остальных.

Империя коллеги Лещенко выполняет предварительную разведку, выясняя все цели. Потом Империя коллеги mk47 осуществляет вторжение. Потом империя коллеги Виталия оккупирует мир - и Триединая Империя чешет дальше.

Правда, вот то, что действия каждой из этих Империй противоречат друг другу, заставляет меня думать и о машине времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 выстрел в ход. Я не знаю продолжительность хода.

У них уже есть точные и подробные карты нашего мира. На них уже всё привязано. Но даже если предположить, что кровь из носу нужно привязаться, то слать на объект агента с астролябией нужно разве что в качестве репера. Причём я надеюсь это вы мне объясните зачем ему нужна астролябия и вообще что-либо кроме точной информации о его росте и наличия у посылающего угломерного обоурдования и базовых знаний тригонометрии. Заодно объясните зачем вообще требуется наличие агента на объекте.

И? ну есть у него карты нашего мира- дальше что? Ему теперь координата- нужно мире подскока надо получить- причём ошибка по высоте в 4 метра- сорванная операция.

В чём профит въехать на территорию базы США на грузовике со взрывчаткой и взорвать себя?

Нивчём, вот и будут продолжать въезжать\пытаться въезжать- вы же говорили о войсковой операции.

Даю вам предельно прямой ответ. Одностороннее прекращение боевых действий со стороны США окажет крайне негативное влияние на шансы войск США выбраться с занимаемой ими территории.

Я сказал что они забьют на контроль территории вобще и сосредоточаться на зеленых зонах.

Откуда она там возьмётся? Типовая ситуация:

1) Дежурная группа. Сидит за мониторами. Гибнет в первые минуты артобстрела вместе с мониторами.

2) Основная масса бойцов находится в казарме. Выжившие после артобстрела не расскажут ничего кроме того как жутко оно было.

3) Патрули на территории. Несколько человек, разбросанных по площади в несколько квадратных километров. Расскажут о том как красиво выглядит артобстрел со стороны и подтвердят, что по всей базе бегают толпы вооруженных людей.

А у вас простите артобстрел не только с первого раза попал (это без пристрелки и с закрытой позиции) - но ещё и всю дежурную группу уничтожил? Чем стреляете ? Краснополем.

Шесть тысяч морпехов из которых дай бог половина это активные штыки, которым полагается выступать в роли живого щита для танков и вертолётов. Против армейского корпуса, неделю готовившегося к обороне. Напоминает анекдот про поимку медведя. Расскажите как будете локализовывать и уничтожать.

Вы 2 ауг типа игнорируете?. Или вы правда считаете что они при помощи 6к морпехом не смогут локализовать и уничтожить армейский корпус образца ПМВ?

Уж не знаю, на каком основании вы отказываете имперским войскам в праве на использование транспорта, включая трофейный, но даже пешком подразделение за сутки пройдёт путь из Кремля до самых до окраин. И захватит все ТЭЦ по дороге.

Потому что они банально не умеют водить трофейный транспорт.

Что изменилось с их появлением? Американцы смогли воспретить трафик в/из Афгана? Нет?

В трафике принимают участие танки и обозные колонны на 200-300 повозок на конной тяге?

Вас вес фугаса смущает или вы считаете невозможным их использование в городе? Тогда как вам мины на 20 тонн? Что помешает разместить такое на вероятных путях подхода? Правильный ответ - ничего. Пушки, как и личный состав, прячутся в зданиях, садиках или используя любые другие возможности по маскировке. Без палантира вы их не обнаружите.

Мешает то что надо вскрыть асфальт а потом положить обратно да так чтоб никто ничего не западозрил. ВТорое что мешает это потребный вес фугаса- таких по определению быть много не будет.

Я предпочитаю называть вещи своими именами. Вертолётный полк был разгромлен и выбыл из участиях в боевых действиях вплоть до завершения основной фазы вторжения. В вашем случае это означает, что из 30 машин за месяц соберут 15 летабельных, но это уже не будет кому-либо нужно. Впрочем, у вас из ударных вертолётов на всё про всё будет где-то дюжина СуперКобр и никаких Апачей, поэтому рассуждения сугубо умозрительны.

В нашем случае у противника по определению ниже плотность огня, второе нам вобще не нужно летать брюхом по земле, и три 15 ударных вертолетов это более чем достаточно чтобы разогнать армейский корпус времён ПМВ.

Верно, опыт был таков, что было принято решение держаться от противника подальше, сосредоточившись на самообороне. В вашем случае это означает, что вместо героического выискивания замаскированных батарей до подхода морпехов, вертолеты будут парить в прекрасном далеко, выжидая когда по морпехам откроют огонь. Вы собрались пускать танки по двое, всего танков целых двенадцать, итого морпехов должно хватить на шесть попыток, за которые вам и нужно будет локализовать и уничтожить армейский корпус. Успехов вам в этом нелёгком деле.

Я вобще не собирался пускать танки куда либо- танки будут пускать офицеры армии США\МС с опытом боевых действий. Это раз Два новый нос Апачей отлично позволяет обнаружить людей и технику с растояния 800-1000м - и таки поражать их огнём.

Тогда для батареи из четырёх орудий беглым огнём выпускающих по три снаряда на ствол вероятность составит 0,986. Если дальность будет ещё меньше (вы на это намекаете, когда говорите про город?), то вероятность будет ещё немного побольше.

Кто им простите даст вести беглый огонь?

Не видно сверху?

Если их не вино сверху то навесная стрельба не для них. Неговоря уже о том почему это их не видно сверху.

Я вам предложил сложить население этого мира и всей империи.

А что на мирах империи велись БД?

И Земля их планирует удивить толщиной лобовой брони своих танков. Это очень важно для имперцев.

Очень если учесть что все методы борьбы с этим танком сводятся к попыткам хоть как-то поразить его в гусеницы\ходовую. Офигенно будет способствовать росту морального духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если, как говорит Лещенко, через порталы не распространяются никакие поля, то и телеграфный кабель протаскивать через него бессмысленно. Передать по нему что-либо будет невозможно.

Ну, я думаю, уважаемый коллега Лещенко просто неправильно сформулировал. Иначе через портал никто живой не мог бы пройти. Из-за прекращения всякой связи между той частью организма, что с одной стороны портала, и той, что с другой, в момент прохождения. Да впрочем, ничто неживое бы тоже не могло пройти, по той же причине. Кидаешь камень - в другом мире прибавляется некоторое количество кварков(или иных частиц), на которые он распался, и только.

Так что, ИМХО, следует исходить из заявленного - радиоволны, а значит и оптическое излучение, через порталы не проходят. А сигналы по проводам - проходят. Это невозможно понять, это нужно принять как данность, иначе мы утонем в теории портальной связи и прочей нетрадиционной физике.

P.S. Имперцам на заметку:

http://www.rg.ru/2009/12/08/latviya.html

Готовая база за смешные деньги. Пользуйтесь случаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Имперцам на заметку:

http://www.rg.ru/2009/12/08/latviya.html

Готовая база за смешные деньги. Пользуйтесь случаем! wink.gif

Так они уже там.

""Много странного происходит в Скрунде-1. Иногда посреди ночи в домах загорался свет, по непонятным причинам хлопали двери, возникали загадочные тени в коридорах. Жители шепотом рассказывали о нескольких привидениях", - вспоминает россиянин Михаил Виноградов. Он сомневается, что призраки исчезли из города."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, коллеги, мы совсем не с того конца беремся за эту проблему.

Во-первых, нам нужно хотя бы вчерне обрисовать, что такое Империя Тысячи Миров как таковая. Пока что информации о ней у нас ничтожно мало, а открыватель темы молчит как пленный ниндзя :)

Во-вторых, нам нужно понять, кто и за что в этой империи отвечает, как там принимаются решения, каков механизм их исполнения, каков социальный и национальный(а также этнический и религиозный) состав как принимающих решение лиц, так и исполнителей. И главное, каков культурный и прочий фон их жизни и работы.

В третьих, на основании первых двух пунктов, нам нужно реконструировать образ мыслей:

а) Разведчиков, нашедших наш мир и проводящих первичный цикл исследований.

б) Тех лиц в руководстве, кто будет планировать вторжение и тех лиц, кто будет его организовывать практически.

в) Руководителей и полевых агентов имперской разведки, засылаемых в наш мир, причем отдельно на разных этапах, ибо и задачи у них будут разные, и количество агентов на каждом этапе будет иным, и уровень понимания мира, в котором они шпионят, также сильно изменится.

г) Командиров и штабных работников, которые будут в первом эшелоне. И которые скорее всего отправятся в последние месяцы-недели перед вторжением на рекогносцировку.

д) Будущих руководителей оккупированных территорий, которым тоже совершенно необходима такая рекогносцировка, а лучше даже опыт проживания в нашем мире, если не в пару лет, то хотя бы в полгода, для хоть какого-то понимания аборигенов. Им же с ними работать, причем работать будут аборигены, а спрашивать с него, с начальника оккупационной администрации.

е) Снабженцев, транспортников, весь прочий обслуживающий вторжение персонал в промежуточном мире. Как они там живут эти 30 лет, чем занимаются в свободное время, как себе представляют мир, захват которого готовится, и т.д.

ж) Потенциальных диссидентов, двойных агентов, вообще всех скрытых недовольных. Способны ли они на некие активные действия? Способны ли пойти на предательство? Или может, сознательно предать не захотят, но если вдруг попадутся, не откажутся рассказать об империи все, что знают?

з) Ученых и исследователей империи, которые непосредственно работают с информацией из нашего мира и на ее основании выдают рекомендации руководителям и военным. От их представления о Земле и от их интерпретаций тоже очень многое зависит.

-----

Это если вкратце. Не все, но только самое необходимое. Без понимания перечисленного, мы не можем создать сколько-нибудь достоверную картину вторжения. Даже если будем знать состав вторгающихся сил до последнего штыка и снаряда.

Кроме того, абсолютно необходимо представлять картину транспортных и информационных потоков внутри самой империи, а также реальную структуру управления ею, желательно очищенную от идеологической шелухи. Кто за что отвечает, кто кому подчиняется, кто кого контролирует и как конкретно.

Плюс к этому, опять же, нужна имперская статистика хотя бы с точностью плюс-минус лапоть. Те самые тонно-километры и человеко-часы, тонны легированной стали и чугуна, тысячи единиц высокоточных оптических приборов и механических хронометров, систему торговли либо распределения оных на разных уровнях и т.д. и т.п.

---

Пока же, если назвать ход обсуждения одним словом, то слово это будет непечатным. И вина в том - защитников империи. Поскольку враги ее, по своей вражьей натуре, критикуют и клевещут, сомневаются и искажают... А защитники, вместо того, чтобы утверждать единственно верную Имперскую Правду о Великих Достижениях, ведутся на эти провокации и занимаются чепухой вместо дела.

Господа имперцы, если бы советские пропагандисты так работали, СССР бы закончился через пару лет. Стыдно, господа. Вы делаете для дискредитации вашего дела больше, чем все ваши противники, вместе взятые. О чем вам неоднократно прямым текстом в этой теме говорили. Возьмитесь уже за нормальную работу, пока самый справедливый во всех мирах Имперский Суд не оценил по достоинству ваше тунеядство и халтуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.