Звездолеты таури из мира Звездных Врат

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наткнулся в сети на подборку материалов по земным кораблям из одной из моих любимых вселенных - вселенной "Звездных Врат", которая, как я вижу имеет поклонников на форуме.

Первый полноценный звездолет землян (точнее ВВС США), созданный по мотивам технологий асгардов и гоаулдов - "Прометей"

e48a996e1524.jpg

схема "Прометея"

587965d47ee2.jpg

снова "Прометей"

7232ab7b9184.jpg

Второй американский звездолет - "Дедал" - уже полноценный боевой корабль - носитель истребителей (с гипердвигателем) F-302.

8d33f7ae8d45.jpg

"Дедал" в гиперпространстве

baaddc85bc7a.jpg

"Дедал" трехмерный со всех сторон

1c8594961921.jpg

Сравнительные размеры кораблей таури (каноничны ли все изображенные корабли - не в курсе)

a4434c5619a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальная и перспективная носовая часть, я такой по другим НФ-фильмам не помню.

П.С. Но Курта Рассела я им все равно не прощу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. Но Курта Рассела я им все равно не прощу!

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо товарищу не понравился Ричард Дин Андерсон, который играл Онилла 7 сезонов.

А "Прометей" - уродцкий выродок, я в 3-д максе круче могу сделать, вот "Дедал" - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понравился Ричард Дин Андерсон

<{POST_SNAPBACK}>

А мне нравится восхитительная тупость его персонажа и манера общения с представителями инопланетных рас :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Прометей" - уродцкий выродок, я в 3-д максе круче могу сделать, вот "Дедал" - это другое дело.

Они летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но они же некрасивые!!!! серавно, что Запор сравнивать с Джипом новеньким. "Прометей" - строили ни скорую руку, порой даже не понимая принципов его работы, в особенности гипердвига и щитов,к тому же гибридными частями со сбитых вражин, а "Дедал" - это уже рабочий прототип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но они же некрасивые!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

МКС тоже красотой не блещет :give_rose: "Прометей" брутален и в то же время нескладен, что подчеркивает его импровизационный и экспериментальный характер (а уж как намаялись с ним в первых полетах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Прометей" - строили ни скорую руку, порой даже не понимая принципов его работы, в особенности гипердвига и щитов,к тому же гибридными частями со сбитых вражин, а "Дедал" - это уже рабочий прототип.

Ну не на скорую, а что не понимали полностью, то это точно.

Времеени не было.

надо было что-то иметь

хотя как дешевый транспортник вполне.

Дедал класс уже вполне способен постоять за себя и навести шороху.

Главное летают ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати а что за последний гигант таури по сравнению с которым Дедал маленький??

Да и откуда Немезис и Олимпус-класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати а что за последний гигант таури по сравнению с которым Дедал маленький??

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю. Я пока досмотрел SG1 до середины 7-го сезона только. Может, фанатское творчество, а может, в новом сериале появляется Stargate Universe, который в ноябре начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял?

Первый фильм был прекрасен. Сериал уже в первой серии перешел за грань добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да штаты разошлись или вляпались?

Итак

Линейные корабли класса Олимпус

Авианосцы класса Ника

Крейсера класса Дедал

Эсминцы Немезис

На кого же мы нарвались-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый фильм был прекрасен. Сериал уже в первой серии перешел за грань добра и зла.

<{POST_SNAPBACK}>

На то он сериал :give_rose:

"А народу нравится" :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классные спейс-шипы!!! А какое у них вооружение? а то без кучи турелей они как то не очень грозно смотрятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое у них вооружение

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет Дедала не знаю, не видел его еще в деле, но похоже совмещение ракетоносца с авианосцем (то есть чистый воды "Киев"). Прометей вооружен ракетами достаточно слабенькими (хотя они могут проходить через щиты кораблей гоаулдов, что не мешает им быть сбитыми на подлете) и может брать на борт 2-3 F-302. Но "Прометей" скорее прототип звездолета, чем боевой корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кого же мы нарвались-то??

<{POST_SNAPBACK}>

на трагонидов, наверное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, пояснение по кораблям.

Класс "Прометей" был базовым классом. Его строили на основании захваченных технологий Го'Аулдов. Прометей имел щиты, аналогичные щитам Ха'Така, транспортеры, и гиперпривод снятый с подбитого Ал'Кеша.

Именно гиперпривод был источником проблем. Двигатель, предназначенный для меньшего корабля, не справлялся с транспортировкой огромного "Прометея". Поэтому в качестве источника энергии использовали реактор на Наквадарии, нестабильной.

Вооружение "Прометея" - рейлганы (как для ПВО, так и для боя), эскадрилия истребителей, и ракеты с боеголовками на наквадахе.

Планировалось построить несколько, но в итоге, вскоре после постройки "Прометея", Земля получила технологии Асгарда.

"Дедал" стал кораблем улучшенного. Он уже использовал не технологии Го'Аулдов, а Асгардов - гораздо более мощыне щиты, лучевые транспортеры, энергоядро Асгардов. Вооружение поначалу оставалось прежним, но в последней серии сериала на все "Дедалы" были установлены очень мощные плазменные пушки Асгардов - САМОЕ мощное лучевое оружие во Вселенной. Пушки Асгардов могут уничтожить одним выстрелом даже корабль Древних!

Всего построили:

"Дедал"

"Аполлон"

"Одиссей"

"Королев" (передан Росси, уничтожен)

"Цзы" (передан Китаю, тяжело поврежден в конце "Атлантиса")

"Генерал Хаммонд"

Кстати, мне как раз очень нравится "Прометей". Он такой... настоящий. Неуклюжий, массивный - как и следует ПЕРВОМУ кораблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мне как раз очень нравится "Прометей". Он такой... настоящий. Неуклюжий, массивный - как и следует ПЕРВОМУ кораблю.

<{POST_SNAPBACK}>

+100 согласен, Прометей как раз так и выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Орай, что сломали этот "гений" научно-техническо-тырительной инженерии :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Орай, что сломали этот "гений" научно-техническо-тырительной инженерии

Ну знаете! Вас бы в такую ситуацию - Земле каждую минуту кто-нибудь угрожает, кораблей нет, нужно срочно ХОТЬ ЧТО-ТО!

Прометей был великолепен, как пример того. что земляне быстро сумели скопировать технологии, и создать корабль ВЫДЕРЖАВШИЙ ОБСТРЕЛ Ха'Така СУПЕРКЛАССА! В битве за Антарктиду, он сразился с целым ФЛОТОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Королев" (передан Росси, уничтожен)

Блин, опять наши в роли Кенни. ("Эти сволочи убили Кенни!!!" (с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тем же успехом можно было просто угнать Хаттак чей-нибудь и внутри над дизайном поработать напильником и системы управления для человека приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тем же успехом можно было просто угнать Хаттак чей-нибудь и внутри над дизайном поработать напильником и системы управления для человека приспособить.

Только вот Ха'Так ЧИНИТЬ нельзя. Так как запчастей нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их тоже можна из автосервиса запасов Гоаулдов вместе с самим Хаттаком притырить, ну и там дальше по обстановке - с уничтоженных вражин снять. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас