От: Исчезнувший македонский флот оказался в Америке и македоняне сохранили культуру и государство.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просьба - до Совета закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправил

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал рассказ Инженера-поручика. Интересно.

Хорошо прописан образ монаха.

Кстати - еще один вариант - эпидемия может начаться с кражи - местный вор решил присвоить вещи умерших монахов, раскопал могилы...

Вор, разумеется помер в дальнем городе, куда повез продавать украденное... Но прибыл (на лодке) уже больной.

Прекрасное объяснение эпидемии - наказание за грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Кхшатре - видимо будет тоже временной сдвиг. Но если есть какие-то замечания по уже имеющемуся таймлайну, то с радостью отвечу и при невозможности обосновать или излишней натянутости переправлю.

Да мой основное сомнение в том же гигантизме, не может такая огромная машина самоподдерживатся достаточно длинный срок, появление Инков предваряли огромный фундамент близких сходных андийских культур(в частности Инки повторяют созданое перед ними Уари) которых в конечном счете устроил инкский универсум, а тут ничего этого еще нет - предпосылки не созрели...

Ладно вы это сглаживаете техническим уровнем и на раз большей связности, будем считать что желудок заменяет любые комплиментарность 1-1

Но Инкам и то приходилось делить империю административно на "четыре четверти"(тут тоже придется, даже если Ваш гонец едет на лошади) - это всегда опасность сепаратизма, к тому же разность Старой и Новой Кхшатр видна невооруженным взглядом - в этом месте всегда будет тонко

Ну просто не верю я что такая конструкция может существовать достаточно долго и даже за такое существование приходится платить немалую цену

Полное подчинение жизни предписаниям законов и контролю чиновников привело к ее необычной стандартизации: одинаковые одежды, одинаковые дома, одинаковые дороги… Многократное повторение одних и тех же описаний характерно для старых испанских хроник, описывающих жизнь государства инков. Столица, застроенная одинаковыми домами из одинаковых черных камней и разделенная на ровные одинаковые кварталы, производила, вероятно, впечатление города-тюрьмы.

Как следствие духа стандартизации все, что хоть как-то выделялось, рассматривалось как нечто опасное и враждебное: рождение двойни или скала необычной формы. В этом видели проявление злых, враждебных обществу сил. И события показали, что страх, который любые незапланированные явления вызывали в государстве инков, оказался вполне оправданным: громадная империя оказалась бессильной перед менее чем двумястами испанцев. Ни огнестрельное оружие, ни неизвестные индейцам лошади испанцев не могут обьяснить это необычное явление: те же факторы имели место, например, при покорении зулусов, которые, однако, долго и успешно боролись с крупными английскими военными соединениями.

Причину гибели империи инков надо, по-видимому, искать в другом - в полной атрофии инициативы, в привычке только выполнять распоряжение начальников, в духе косности и апатии…

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_15.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гера

Заново

Когда я говорю "растянуть" то и имею это в виду(иначе как Вы это себе представляете?) - просто я сразу объясняю принцип по которому буду все переписывать

Простите, коллега, но для меня это переделка, поскольку иначе что же вы растягиваете.

Гера

и не предлагал что то выкидывать, по возможности приспособить писаные куски(уважать чужой труд) но Вы же не будете отрицать что все требует серьезной переделки

и вы здесь говорите о переделке.

Давайте определимся с терминами, чтобы не было и тут лишних конфликтов.

ПС Так и не узнал, что вы хотели сказать - не успел.

Дерег

Если же мы начнем растягивать проект по времени, может быть плохо. Даже очень плохо, поскольку темп растягивания в разных регионах придется держать разный.

А это уже вопрос совместной подгонки и аккуратной склейки

Дерег

Конструктивизма я почти не вижу.

Простите, коллега, но в последних постах мы с Герой и стали конструктивно искать пути сохранения мира и сохранения имеющегося в таймлайнах.

А так, пока все разгоряченные, ставить глобальные вопросы и получать разные ответы - по моему и приведет к закрытию проекта. Ну разделятся голоса на 2 и 3, так что - делиться на части? Даже если 1 к 4 - я бы не хотел потерять никого из участников. Не лучше ли искать компромиссный вариант, подходящий каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итого только 5 тыс колонистов, причем 3 тыс. рядом в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфликт, поражение и бегство от противников. Побережье не подходит, оно под ударом - значит вглубь материка.

И зачем же они пойдут в сухую пампу? Не лучше ли им тогда пойти на Бразильское нагорье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно так но как добраться до первой в цепочке Гренады?
Напомню, что антилы уже тысячи лет как заселены, араваки/тайно только начинают экспансию на Антилы, но кое какие торговые маршруты им уже известны, так что пусть не через 3 а через 5-7 лет об островах, тянущихся все дальше на север узнают.

коллега Лестарх все время делает мне внушение не пренебрегать в прокладке морских маршрутов ветрами
Это очень важно... при трансокеанском плавании. При пути от острова к острову проще идти на веслах. Автономность достаточна а маневренность выше и команда сравнительно больше и способна предпринять силовые действия при встрече с листрогонами.

Отсутствие Посейдонской Империи.
еще не факт, в отличие от Дахии. Персов мало, хватило только на южную группу. А Дахия - иранского происхождения.

У нас реально два человека за три колонии. Остальные - согласны на большее.
Уточнение. Я предполагаю реально 2 колонии, ибо северные культурно сольются. Бразильцы отправят экспедицию на северо запад в поисках соседей и найдут их, благо недалеко.

Но я также предполагаю несколько малых групп, которые растворятся в местной среде.

Почему я ставлю их так высоко? потому что большие колонии долго будут испытывать недостаток женщин, производя тотальный СИГ, распугивая местных антиподов и создавая приличную полосу отчуждения, препятствующую заимствованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.