Экипаж Колумбии смог обнаружить дыру в крыле

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Требовалось утереть русским нос, и не без пользы для науки и техники.

<{POST_SNAPBACK}>

Так с тем, что это делалось из, я бы все-таки сказал ложно-понятых, соображений престижа, я и не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VIR писал:

Так с тем, что это делалось из, я бы все-таки сказал ложно-понятых, соображений престижа, я и не спорю.

Почему "ложно понятых"?

Уровень гипотез в различных областях знания на тот момент (61ый год) свидетельствовал скорее о том что создаваемый "Аполло" потенциал вероятно реализовывался бы в развитии.

Имхо- база современных представлений о "рациональности"- примерно то же, что идеологическия база общества "1984". Тогда у людей не всё ещё упиралось во "Фрейда"- предел и пророка современной РИ "ус-спешной удовлетворённости" (и индульгенций ей от психоаналитиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "ложно понятых"?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, я считаю, что престиж страны определяется не тем летали ли её граждане на Луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я считаю, что престиж страны определяется не тем летали ли её граждане на Луну.

А в США - демократия :)

Я как то смотрел предвыборные дебаты Кеннеди с не помню кто был его противник.

Противник говорил - превосходство русских в космических ракетах - не важно. У нас есть более важные приоритеты.

Кеннеди говорил - превосходство в ракетах важно. Русских надо догонять и перегонять.

Выбрали Кеннеди.... Сменить пластинку и говорить, что ракеты - это не важно, он уже не мог.

Надо было не за него голосовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я считаю, что престиж страны определяется не тем летали ли её граждане на Луну.

Коллега, Вы впадаете в анахронизм послезнания. :)

Судите "тогда" с позиции "сейчас".

Тогда ещё на Марсе вполне могли цвести яблони по берегам полноводных каналов, отражающих блеск искусственного Фобоса, а на Венере плескались динозавры.

=====================

"На Венере, ах на Венере

На деревьях синие листья..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дебаты Кеннеди с не помню кто был его противник.

<{POST_SNAPBACK}>

Это был Никсон. Который все-таки стал президентом, и одним из лучших, но как-то умудрился попасться на ерунде

Коллега, Вы впадаете в анахронизм послезнания.

<{POST_SNAPBACK}>

Скорей, разница в возрасте сказывается. Но голосововшоие тогда конгрессмены не мальчики же были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас