...и его деревянные солдаты

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Топотун сперва был не то что без шарниров, а вообще полностью пустой - и нормально ходил

Ага, то есть можно оживить плащ и получится натуральный назгул! Ну, почти натуральный... во всяком случае как шпиона его можно использовать, раз оживленные предметы и без глаз чувствуют. И будет согласно пословице: "По горам, по долам бродит шуба да кафтан" :)

P.S. А можно и кожанку оживить, получится чекист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело мышей ковроедов живет и побеждает.

"... В ковре-самолёте обнаружена моль, которая с невероятной быстротой уничтожает военно-воздушные силы противника."©Шварц, "Дракон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм :) Пратчетт ?

"... В ковре-самолёте обнаружена моль, которая с невероятной быстротой уничтожает военно-воздушные силы противника."©Шварц, "Дракон".

У колдуньи из "Желтого Тумана" мышиный спецназ съел ковер-самолет и спокойно улетел с места преступления (правда, потом они утратили способность летать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукча, конечно, не писатель, чукча читатель. Но я должен помешать этому порабощению мира!

Заранее прошу прощения, за орфографические, морфологические, синтаксические и, особенно, фактические ошибки.

Наш ответ кровавому коммунизму! Спасём мир от красной угрозы!

Somewhere in the United States.

Secret military cove.

За столом сидело много людей. Некоторые в форме, некоторые в «статском платье». Многие курили. И все нервничали. Даже САМ уже не знал, что предпринять.

Неожиданно, распахнулась дверь, и в комнату, отбиваясь от схвативших его морских пехотинцев ворвался один из советников.

- Господин Президент, это последняя надежда на спасение нашей страны от уничтожения!

- О чём вы говорите? Нашей страны уже нет.

- Но мы можем её вернуть. По сведениям оставшейся агентуры, на территории штата Канзас обнаружен корабль иной цивилизации!

- Этого не может быть!

- Инопланетяне вступили в контакт с местными жителями. Они похожи на нас, но наглядно доказали инопланетное происхождение своими raypistols. Пришельцы говорят, что прилетели с планеты Рамерия. Они... они уничтожают этих dumolovov!

Рузвельт закашлял. Спросил:

- Вы уверены… что они не коммунисты?

- Абсолютно, господин Президент. Наши люди заметили явное неравенство в положении различных индивидуумов. Судя по всему - это представители олигархической прослойки и рабочие. Вторые беспрекословно подчиняются первым. Судя по их энтузиазму и преданности, им немало платят.

Рузвельт вскочил со своего кресла. Генералы обеспокоенно, но с появившейся надеждой смотрели на него.

- Немедленно установить контакт. Разузнать. Предложить обмен технологиями. Если что, скажите, что мы готовы отдать им Евразию в обмен на Северную Америку.

В нём зажглась жизнь. У него появилась надежда. Надежда, что Америка возродится, а противники будут повержены. И это дало ему силы.

Франклин подошёл к только что напечатанной карте мира, где практически не осталось места, свободного от красной краски. Ничего, скоро он засунет этого дуболома-Ленина обратно в Мавзолей. И не только его.

Рузвельт повернулся к мрачно сидящему Гуверу и сказал:

- А пока, давайте обсудим вариант с устранением этого чёртового Руфа. В Далласе он должен проехать перед людьми в кабриолете. Это даёт вам шанс.

P.S. Если кто не читал источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайна Заброшенного Замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рузвельт повернулся к мрачно сидящему Гуверу и сказал:

- А пока, давайте обсудим вариант с устранением этого чёртового Руфа. В Далласе он должен проехать перед людьми в кабриолете. Это даёт вам шанс.

...Руф Билан наслаждался жизнью. Он ехал в огромном лимузин-кабриолете с четырьмя красивейшими женщинами Америки (во всяком случае, красивейшими по меркам Волшебной Страны - человек из-за гор нашел бы их излишне упитанными), окруженный толпой восторженных подданных (а попробуй не быть восторженным, когда повсюду стоят деревянные полицейские). Определенно, жизнь удалась...

ВНЕЗАПНО в голове сатрапа образовалось зияющее отверстие. Вторая пуля разворотила Билану грудную клетку, и он рухнул, заливая кровью белоснежные сидения кабриолета и платья визжащих наложниц. В толпе послышались крики ужаса: к гадалке не ходи, после такого приема наместник сильно разозлится на бедный город Даллас. Деревянные солдаты и полицейские с грохотом побежали искать стрелка. Дуболом-водитель достал флягу с живительным порошком и обильно посыпал труп. Руф Билан приподнялся с окровавленного сидения и произнес:

- Они убивают личности, мы убьем классы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рузвельт вскочил со своего кресла.

<{POST_SNAPBACK}>

Франклин подошёл

<{POST_SNAPBACK}>

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

а) Трофейный порошок использовали для оживления отцов-основателей.

б) В пещере установились панибратские отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нему же так никто не обращается :)

А повторять одну фамилию как-то не хотелось.

Ладно, исправлю.

а) Трофейный порошок использовали для оживления отцов-основателей.

Жаль, что в Рашморе только головы высечены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что в Рашморе только головы высечены...

Зато какие головы!! Одной такой головой сколько дуболомов можно задавить! А потом про Франклина Делано Рузвельта скажут- "Он отнял у коммуно-дуболомов порошки что бы защитить от них простых американских фабрикантов и феремеров" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что в Рашморе только головы высечены...

rushmore-back-side.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=

Что вы творите, из-за вас я опять Джеймса Хеллборна забросил...

=================

=================

=================

Менвитский звездолет "Диавона" совершал вот уже пятый виток вокруг Земли. В каюту генерала Баан-Ну, где собрались на совещание старшие офицеры корабля, продолжали поступать доклады - один страшнее другого.

- Наши ученые ошиблись! - в гневе генерал швырнул одну из свежих стереофотографий обратно на стол. - "Необитаемая планета", как же! Миллиарды людей! Хуже того, они живут в объединенном всепланетном государстве! А их армия! Вы видели этих биороботов? Они производят их прямо на лесопилках!

- Быть может, нам все-таки не стоит торопиться с вторжением? - осторожно заметил штурман Кау-Рук.

- Когда это менвиты отступали?! - командир звездолета обрадовался возможности обрушить стрелы своего гнева на незадачливого подчиненного. - Ни миллиард аборигенов, ни миллионы биороботов не смогут нас остановить! Мы не должны забывать и другую причину, по которой стоит поторопиться с покорением Беллиоры. Сюда уже летит Флот Вторжения Ящеров!

- Проклятый Тертлдав! - прошипел полковник Мон-Со.

- Хотя, осторожность, конечно, не помешает, - неохотно добавил генерал. - Ваши предложения, господа?

- Мы должны совершить посадку в укромном и необитаемом месте, - незамедлительно отозвался Кау-Рук. - Основав надежную базу, мы сможем развивать наш успех...

"Хитрец, он давно это придумал!" - нахмурился Баан-Ну, но промолчал.

- ...если такое место, разумеется, осталось на этой планете, - продолжил штурман. - Похоже, форпосты здешнего единого государства возвышаются даже в самых отдаленных и заброшенных уголках Беллиоры.

- Осмелюсь заметить, мой генерал, такое место есть! - воскликнул Мон-Со. - Вот, посмотрите. Совершенно необитаемый ледяной материк у южного полюса планеты. Согласно предварительным данным, средняя температура воздуха в тех краях колеблется в пределах 314-318 градусов по шкале Тау-Река...

Генерал мысленно содрогнулся. Но он был настоящим менвитом, избранником, господином, человеком высшей расы. Даже 200 градусов по шкале Тау-Река не имели права его остановить!

- Решено, - твердо объявил командир звездолета. - Идем на посадку. Возле самого южного полюса. Слава Императору!

- Горр-ау! - немедленно отозвались офицеры. - Горр-ау!!!

Планетарные двигатели "Диавоны" протяжно загудели, и могучий звездолет сорвался с орбиты вниз, точно хищная птица, сложившая крылья.

* * * * *

"Идиот Мон-Со ошибся, - подумал генерал, едва сделав первый вдох в этом чужом и незнакомом мире. - 250 градусов и никак не больше! Он за это еще поплатится! И мерзавец Кау-Рук тоже! "Укромное место"! Уж лучше мы бы сразу вступили в битву с аборигенами, но только где-нибудь на экваторе!"

- Полковник Мон-Со! - хрипло приказал генерал, но на его стремительно замерзающих губах заиграла хищная мстительная улыбка. - Возьмите несколько солдат и проведите разведку оскрестностей. Нам не нужны случайные встречи с аборигенами и другие неожиданности.

- С-с-слушаюсь, мой генерал! - немедленно отозвался полковник. Его зубы уже отбивали барабанную дробь перед расстрелом на рассвете. Но до рассвета было еще очень далеко. На ледяном континенте царила полярная ночь.

- Полковник Кау-Рук!

- Да, мой генерал?

- Вы тоже. Возьмите несколько солдат и прочешите окрестности, - приказал Баан-Ну.

- Осмелюсь заметить, но это задание уже поручено полковнику Мон-Со, -

осмелился заметить штурман. - Было бы неразумно...

- Выполняйте приказ! - вскипел генерал. - Ступайте... в западном направлении, а Мон-Со пусть идет на восток!

- Но мы на южном полюсе, - напомнил Кау-Рук. - И отсюда мы можем двигаться только на север...

- Отставить! Выполнять! Как-нибудь разберетесь! - окончательно рассвирипел командир.

- Есть, мой генерал! - поспешно ответил Кау-Рук. Слишком поспешно.

"Опять издевается. Негодяй! Он у меня еще поплачет! Я ему еще покажу! Он будет плакать горючими слезами, а они будут замерзать на этом морозе!"

Генерал Баан-Ну спохватился и поспешил вернуться в теплое нутро звездолета. Хорошего понемножку!

- Ильсор! Ильсор!!!

- Да, мой господин?

- Горячего чаю! Немедленно!

- Будет исполнено, мой генерал!

* * * * *

- Они еще не вернулись? - несколько часов спустя генерал Баан-Ну осмелился снова выглянуть наружу.

- Ннникак ннннет, мой ггггенерал, - дололжил замерзающий часовой (а менялись они каждые пятнадцать минут).

- Подождем еще немного, - пожал плечами командир.

Он уже собирался снова вернуться в звездолет, но был остановлен часовым.

- Онннни иддддут, мой гггенерал.

И действительно, группа солдат под командованием Кау-Рука уже подходила к трапу корабля.

- Как успехи, штурман? - окликнул подчиненного генерал.

Наглец Кау-Рук явно промерз до последней косточки, но не подавал виду и держался непринужденно.

- Все в порядке, мой генерал. Похоже, это действительно необитаемый материк. Мы не встре...

Он не договорил. Внезапно душераздирающий вопль, доносящийся из темноты, разорвал полярную ночь Южной Беллиоры.

Менвиты вздрогнули и посмотрели в направлении, откуда пришел крик.

- Еще один, - констатировал Кау-Рук. - Это Мон-Со и его люди! Они попали в беду! Солдаты, за мной!

"Сто тысяч комических чертей, это я должен был отдавать приказы!" - рассердился Баан-Ну, но промолчал и снова поспешил вернуться в корабль.

* * * * *

- Они все мертвы, - авторитетно заключил корабельный врач Лон-Гор, хотя это и так было понятно. Но без авторитетного медицинского заключения дисциплинированные менвиты обойтись никак не могли. Это было бы гораздо страшнее для судеб их цивилизации, чем пять трупов, аккуратно разложенных на нижней палубе "Диавоны".

- Их убили аборигены? - спросил Баан-Ну, изо всех сил стараясь не показать охватившего его страха.

- Не думаю, мой генерал, - всегда хладнокровный штурман Кау-Рук осматривал тела. - Какие грубые и рваные раны... Не похоже на оружие. Скорее всего, какое-то дикое животное.

- Мы только сейчас закончили обработку этих снимков, - виновато доложил один из младших офицеров, протягиваю генералу новую пачку цветных стереофотографий. - Здесь действительно водятся дикие животные...

- Эти смешные сухопутные птицы?! - взорвался командир звездолета. - Вы что, за идиота меня держите?!

- Никак нет, мой генерал! Виноват, мой генерал!

- Вон! Все вон! Нет! Назад! Я сказал, назад! Поднять всех по тревоге! Тщательно прочесать окрестности! Найти! Схватить! Истребить! Доложить!!!

- Будет исполнено, мой генерал!!! - хором отозвались менвиты и ринулись к выходу, на ходу щелкая кнопками лазерных пистолетов и затворами картечниц.

* * * * *

- Вот же мерзкая планета! - воскликнул сержант Лао-Вай, едва не прокусив язык дрожащими зубами. - Даже на Хоте не было так противно!

- Вот только на Хоте были имперские штурмовики, - осмелился возразить капрал Плом-Бир.

- А здесь вообще неизвестно что, но мы уже успели потерять десять человек! - воскликнул Лао-Вай.

Плом-Бир не стал спорить.

- Тихо! - воскликнул Лао-Вай. - Ты слышал?

Они одновременно обернулись, но ничего подозрительного не увидели. Все те же снега, сугробы, снежные холмики...

- Показалось, наверно, - осторожно предположил Плом-Бир.

Сержант Лао-Вай злобно выругался.

- Уж лучше штурмовики! Терпеть не могу эти таинственные и якобы необитаемые планеты! Взять хотя бы Железную звезду, где мы пытались вскрыть загадочный спиралодиск!

Сержант Лао-Вай был опытным и много чего повидавшим ветераном.

- Вот, как сейчас помню... - продолжил было он. - Дьявол, опять!

На этот раз таинственный скрип, походивший на осторожные шаги, послышался с другой стороны. Но и там никого не было.

- Неужели невидимки? - дрожащим то ли от страха, то ли от холода, голосом предположил Плом-Бир.

- Бред, - твердо, но совсем неуверенно заявил Лао-Вай. - Насмотрелся я на этих невидимок на Фронтабарре...

"Как можно насмотреться на невидимок?" - не понял Плом-Бир, но спросить не успел. НЕЧТО бросилось на них из темноты.

Плом-Бир даже не успел рассмотреть чудовище. Лао-Вай не растерялся и тут же нажал на кнопку лазерного пистолета. Атакующий монстр немедленно превратился в облако раскаленного газа. Но вслед за ним надвигался еще один. И еще. И еще. Они словно вырастали из-под земли. Их были десятки, сотни, тысячи!!!

Батареи лазерных пистолетов быстро опустошились. Старый ветеран Лао-Вай упал первым. Плом-Бир продержался еще некоторое время, отбиваясь рукояткой пистолета, но силы были слишком неравны.

Последнее, что он увидел - зловещие черные глаза и окровавленный острый клюв, опускающийся ему прямо на лицо...

* * * * *

Генерал Баан-Ну с ужасом выслушивал, прочитывал и просматривал поступающие доклады. Потери были просто огромны. Уже сейчас арзаков на борту звездолета было гораздо больше менвитов. Еще немного - и рабов будет трудно держать в покорности. Этого нельзя было допустить!

- Задраить все люки! - прохрипел командир. - Мы улетаем!!! Немедленно!

- Совсем? - уточнил штурман Кау-Рук. - Покидаем планету?

- Нет! - чуть было не ударился в истерику генерал. - Нет! Мы всего лишь оставляем южный полюс. Мы должны высадиться где-нибудь в другом месте... Где угодно. Только не здесь.

- Вас понял, мой генерал, - небрежно кивнул полковник и направился к выходу. Но не успел он сделать и нескольких шагов, как свет в каюте генерала погас. Как и во всем звездолете.

- Что случилось? - совершенно справедливо испугался Баан-Ну.

- Тревога, мой генерал! - в каюту ворвался один из менвитов, размахивая карманным фонариком . - Они окружили нас со всех сторон! Забились в двигатель! Бортовой генератор выведен из строя!

- Задраить входной люк!!!

- Это невозможно! Он весит три тонны! Электромотор не получает энергии...

- Придется сражаться, - задумчиво констатировал Кау-Рук и скрылся в темноте коридора. Офицер с фонариком последовал за ним.

- Нет! Нет! Не оставляйте меня! Жалкие трусы! Вы бросаете своего генерала! - вопил Баан-Ну, пытаясь забиться в самый дальний угол каюты.

...Несколько часов подряд он дрожал от страха и холода одновременно - мертвый генератор больше не согревал каюты звездолета. А с нижних палуб постоянно доносились крики сражающихся менвитов и характерный треск лазерных пистолетов.

- Это конец, мой генерал, - менвитский капрал перешагнул через порог каюты и как будто специально осветил фонариком свое окровавленное лицо, покрытое страшными колотыми ранами. Потом он упал.

Баан-Ну собрал жалкие остатки мужества. Эти чудовища все равно его не пощадят. Надеяться не на что. Он на ощупь подобрал пистолет покойника и щелкнул кнопкой. Загорелся оранжевый индикатор. Осталось еще несколько зарядов. Должно хватить.

Потом услышал странный тяжелый топот. Глухой и трескучий одновременно. Менвиты так не ходят. Это они. Это чудовища. Генерал поднял пистолет.

Они были совсем рядом. В каюте и так было холодно, но их ледяное дыхание уронило температуру еще на несколько градусов.

Баан-Ну нажал на спуск. Лазерная вспышка разорвала темноту. И он увидел.

Белоснежные шарообразные тела.

Черные угольные глаза.

Красно-кровавые остроконечные носы.

И свою смерть.

* * * * *

В конце концов, волшебный порошок мог оживлять даже самых неожиданных существ. Даже новогодних любимцев советских детей. И как совершенно справедливо заметил товарищ Ленин, было бы архи-неразумно оставлять вне зоны влияния Всемирной Республики Советов целый материк!

_________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёртъ. Магнум, вы и сверхтехнологичных инопланетян ухитрились угрохать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Здорово, Магнум, не зря мы вас оживили вдохновили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть лишь один шанс спасти угнетённое человечество. Не побоюсь этого слова, неканонический.

Творчество Ю. Н. Кузнецова, начавшееся с "Изумрудного дождя" и продолжившее старую серию.

Полномасштабное вторжение с Ирены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Совершенно верно, товарищ Ильсор! Вы архиправильно понимаете всю остроту момента! Сегодня рано, завтра будет поздно! Как генеральный секретарь Арзакской Коммунистической Партии, вы должны, вы просто обязаны принести социалистическую революцию на Рамерию и освободить эту галактическую тюрьму народов! Я немедленно выпишу вам мандат! - Владимир Ильич застрочил пером по бумаге. - Вот, пройдите в этот кабинет и проконсультируйтесь с товарищем Лосем и товарищем Гусевым! У этих товарищей имеется богатый опыт межпланетных революций. Благодаря им Марсианская Республика уже вошла в Галактический Союз Советов! Активно применяйте расстрелы! Кстати, - спохватился Владимир Ильич, - а где мой чай? Ах, вот он! Да, товарищ Ильсор, вы свободны.

Вождь мирового пролетариата отхлебнул глоток из высокого стакана и погрузился в служебные записки. Потом сделал еще один глоток. Поморщился. Зевнул. Широко зевнул. Полупустой стакан с грохотом упал на пол. Голова вождя безжизненно упала на грудь.

Некторое время спустя, осторожно ступая на цыпочках, в кабинет вошел товарищ Троцкий. Посмотрел на часы. Потом принялся бесцеремонно хлопать Владимира Ильича по щекам.

- Просыпайся! Ну, давай, просыпайся!

Владимир Ильич открыл глаза и сладко зевнул.

- Что это? Где это я? Кто я такой?

- Вы - Владимир Ильич Ленин, - вежливо напомнил товарищ Троцкий.

- Я - Владимир Ильич Ленин, - послушно повторил отец-основатель ГССР.

- А я - Лев Давыдович Троцкий.

- А вы - Лев Давыдович Троцкий.

- Я - ваш любимый вождь, учитель и наставник, - ласково улыбаясь, продолжал товарищ Троцкий. - Это я вас всему научил. Это мне вы всем обязаны. Это благодаря мне вы достигли столь высокого положения.

- Вы - мой любимый вождь, учитель и наставник, - послушно повторил Владимир Ильич Ленин. - Это вы меня всему научили...

"Успел! Успел! - ликовал Лев Революции. - Еще немного - и хитрый старикан меня бы самого упаковал в Мавзолей! Придется объявить благодарность товарищу Барбедо и товарищу Ментахо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелко копаете :) Новым людям(троцкистам -урфинистам) не нужна жалкая горсточка планет имеющих пригодную для дыхания атмосферу. Они могут жить (или нежить) - везде! Они подлинные хозяева космоса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Успел! Успел! - ликовал Лев Революции. - Еще немного - и хитрый старикан меня бы самого упаковал в Мавзолей! Придется объявить благодарность товарищу Барбедо и товарищу Ментахо..."

<{POST_SNAPBACK}>

А не твоарищам Борилю и товарищам Робилю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы представляете, что в этой теме будет через месяц? :)

Революционная деятельность в десятках параллельных миров и различных временных потоках, не иначе.

Убойная трава. Не дай бог кончится.

Изменено пользователем Roler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Плюке не получится. Транклюкируют всех дуболомов нафиг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вождь мирового пролетариата отхлебнул глоток из высокого стакана и погрузился в служебные записки. Потом сделал еще один глоток. Поморщился. Зевнул. Широко зевнул. Полупустой стакан с грохотом упал на пол. Голова вождя безжизненно упала на грудь.

<{POST_SNAPBACK}>

Мумия ожившая не пьеть и тем более на нее не девствует снотворное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то на Южном полюсе, за Хребтами Безумия, расположены склады шогготов. Когда зомби-пингвины на них наткнутся, начнётся ктулхическая контр-революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Плюке не получится. Транклюкируют всех дуболомов нафиг. :)

А там ещё и потери не восстановить...

Бойцы за свободное человечество! Вперёд на Плюк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Это будет славная охота, - сказала подруга вождя последних уцелевших Хищников из группы, высадившейся на такой удобной и беззащитной некогда зеленой планете. - Для многих она станет последней...

Вождь и его воины промолчали. Не к лицу охотникам много говорить. Очень скоро вместо них заговорит оружие, созданное на их далекой и теперь уже недосягаемой родине. Впрочем, женщине позволительно высказать то, что на уме у всех. Через мгновение все поднялись и активировали маскировку. Первые ряды плетеных из бамбука существ уже молотили стальными серпами по внешней обшивке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойцы за свободное человечество! Вперёд на Плюк!

<{POST_SNAPBACK}>

Там всех дуболомов на щепки построгают, серой намажут и на КЦ пустят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас