Сэй Алек. Reich nicht capituliren!

что вы думаете по поводу произведения:   56 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      26
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Авторская аннотация:

Он никогда не увлекался альтернативной историей - у него и по обычной-то тройка, да и та, что называется, за красивые глаза. Он не герой, не изобретатель, не спецагент... Он - обычный немецкий старшеклассник, попавший в необычную ситуацию. И что теперь делать? А ничего не поделаешь, извольте спасать Родину, геноссе Карл". Теперь от автора. Меня задолбали альтернативки, где россиянские попаданцы походя гоняют Того, Манштейна и Батыя одновременно и вместе взятых, малой кровью и на чужой территории. Авторы подобных произведений (порой и весьма интересных) забывают о том, что нам противостояли талантливые и знающие свое дело люди. Можете считать, что в этом произведении я отдаю им должное. А кто попытается уличить меня в либерастии, сочувствии нацизму, или еще чём подобном - могут идти [...]. И еще. Автор ни разу не историк, так что за выловленные косяки и советы будет признателен.

Произведение закончено: http://zhurnal.lib.r...das_reich.shtml

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня задолбали альтернативки, где россиянские попаданцы походя гоняют Того, Манштейна и Батыя одновременно и вместе взятых, малой кровью и на чужой территории.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и ответ на причины появления сего произведения. :pig_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безотносительно, IMHO это win:

-- Ну поймите же, Бога ради, я -- из будущего. Там все -- ВСЕ!!! -- иначе.

-- Учитывая то, что вы подошли к ближайшему жандарму и сдались -- не все. --

:pig_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший комментарий : :pig_ball:

"Альтернативок, где попаданцы объединенными усилиями Германии и России громят мировое еврейство и их англо-саксонских марионеток чуть больше, чем до пояса

Безответная любовь к Третьему Рейху - да можно ли без этого быть Русским Человеком ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безответная любовь к Третьему Рейху - да можно ли без этого быть Русским Человеком ?

<{POST_SNAPBACK}>

Ерунда это. Там текста на три страницы и совершенно не понятно что получится в результате. Можно ведь совсем войну отменить с новой информацией или задружится со Сталиным. А я не поленилися и подкинул в коменты совет. Собрать всех евреев и сплавить в Палестину под лозунгом гуманизма. Это замечательная провокация против англичан и уже интересный поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это замечательная провокация против англичан и уже интересный поворот.

<{POST_SNAPBACK}>

Это жизнь. Вроде были теневые переговоры на эту тему. Британцы отказались принимать столько репатриантов зараз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом и провакация. :pig_ball: Нелегальная массовая эмиграция при поддержке абвера или еще какого гестапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-- Газенваген? -- Карл вздрогнул от догадки.

-- Что за идиоты учили вас истории?!! -- вскочил с места Фюрер и грохнул по столу кулаком. -- Я что -- палач своей расы? Убийца своего народа?!! Кем меня выставили в ваши дни?!! Может я и родню всю живьём сожрал?!!

:pig_ball:

Gasenwagen - нет такого слова в немецком. Как и "capituliren".

E.g.:

kapitulieren wird Deutschland niemals, niemals, jetzt nicht und in drei Jahren auch nicht.
Hitlerrede am 8.11.1939 B?rgerbr?ukeller, M?nchen

Через три года действительно не капитулировали. Через пять с половиной, однако...

Автора - в печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечего голосовать, пусть хотя бы на одну-две сотни килобайт напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык, в принципе, неплохой, но тема уж больно скользкая, а знаний у автора - маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора были благие намерения - те самые, которые ведут в ад.

В комментах уже целый зоопарк набежал, "трусливые наглосаксы, благородные тевтоны, сто тыщ пленных в фельдграу", стандартный набор.

Ну и 5713516451-го по счету попаданца (неважно какой политической ориентации) никак нельзя одобрить.

Чтоб два раза не ходить -

http://zhurnal.lib.ru/s/sej_p_s/eve.shtml

Паропанк. Мир победившего Карфагена. Технологически - эпоха Наполеона. В процессе (и очень медленном) написания.

Это мог быть перспективный проект, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, вы жестоки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и 5713516451-го по счету попаданца (неважно какой политической ориентации) никак нельзя одобрить.

Этт точно так... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В.Лещенко бан на трое суток за оскорбление коллег. Пост вынесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем временем уже почти 400 кб. :rolleyes:

"Правда", 01 августа 1939 г. -- "Железные люди в степных кораблях"

Кораблями пустыни называют верблюдов. Стальными кораблями степей называют советские танки Т-35 бойцы 57-го Особого корпуса, наголову разгромившего японских империалистов в степях Монголии. Доблесть и мужество, ярый жар коммунистических и комсомольских сердец выжгли империалистическую заразу, вырвали у ядовитой гадюки ее хищные зубы.

Но не только на передовой куется победа -- враг был разбит не только мужеством советских и монгольских солдат и офицеров, но и техническим превосходством СССР. Советская наука является самой передовой в мире, а советские танкостроители и оружейники заслужено держат пальму мирового первенства в своих областях. Недаром, в прошлом году, бывший на маневрах советской бронетехники, британский коммандер Джеймс Хеллборн при виде танков Т-35 и Т-26 воскликнул: "Это поразительно! Я был уверен, что линкоры -- это корабли!"

Так и императорской Японии пришлось на своей шкуре почувствовать, что для советского народа нет ничего невозможного, и, если потребуется, корабли появятся даже в степях. И вести их будут, железной рукой, советские танкисты -- пламенные борцы за дело Сталина-Ленина.

В. Багрянцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"советских и монгольских солдат и офицеров"

Ой-вэй! :rolleyes:

И так почти в каждой строчке этого краткого наезда на господина Багрянцева ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не наезд - товарищ просто хочет познакомиться и дружить домами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень добродушная и вполне доброжелательная пародия.

Что же касается остального текста, то коллега Багрянцев не может собраться с моральными силами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор завершил произведение: http://zhurnal.lib.ru/s/sej_p_s/reichiii.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем закончилась писанина миром, дружбой и жвачной, но некоторые сомнения меня берут в таком счасливом исходе. В первую очередь из за личности " главного злодея 20 века" (торговая марка), слишком уж увлекающий и темпераментный человек был, как бы со скуки через пару лет заключения победоносного мира опять бы куда нибуть не влез, притом не обязательно во внешний мир, вполне возможн запрет католической церкви или к примеру запрет на размножение (налог на) брюнетов и прочии благоглупости. Пожалуй только шок от полученых знаний сделает его более осторожным и явная угроза табуреткобития соратниками по борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде еще не закончено. В смысле, конец есть, а середины нету... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось.

Однако недотянул автор.

Надо было про попаданца-скина в гости к Адольфу Алоизычу и мочение в сотрите всех унтерменшей... Причем в точности в стиле всех наших попаданцев к Великому Сталину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб три раза не ходить, у того же автора обнаружено:

http://zhurnal.lib.ru/s/sej_p_s/vedma.shtml

Совет, а тогда Карфагеном управлял еще Совет Ста Четырех, решил, что если война с Римом сложится для Вечного Города неудачно, то в эти края как раз и переберутся пуны. Подалее от врагов. Так что плавания туда они запретили, чтоб никто не проболтался, а место нахождение островов укрыли в вивлиофике храма Бааля. Тогда там процветал финикийский языческий культ и все капитаны свои лоции хранили именно в этом святилище. Традиция такая была. А затем, когда Ганнибал Барка со своими братьями сокрушил римлян во Второй латинской войне и взял власть в свои руки, пунам и вовсе стало не до дальних островов. Сначала была третья латинская, когда пуны три года осаждали Рим, взяли его, разрушили, а место где он стоял засыпали солью и запретили там селиться. Потом покоряли Египет, Элладу, Македонию, Азию... Много было войн, и про острова Гуанч постепенно позабыли. Позабыли, да не все! Ибо когда шахиншах Гелон Святой прекратил преследования христиан и сам веру святую принял, тут уж уносить ноги пришлось языческим жрецам и магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, автор так и не определился что же он писал: стёб на уровне капустника или 31415926-е произведение о "честном попаданце".

Оттого текст воспринимается как мозаика из слабо связанных кусков при наличии одного (!) ГГ.

Да, кстати, что за отвратительная манера тащить впрямую, почти не прикрываясь фиговым листом высокой литературы своих знакомых и собутыльников? Я, по наивности своей, думал, что эта отрыжка старинного фэндома искоренена лет этак десять назад. Видимо, ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, что за отвратительная манера тащить впрямую, почти не прикрываясь фиговым листом высокой литературы своих знакомых и собутыльников? Я, по наивности своей, думал, что эта отрыжка старинного фэндома искоренена лет этак десять назад. Видимо, ошибался.

Ха, на одном известном здесь форуме авторы только так и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас