Сэй Алек. Reich nicht capituliren!

что вы думаете по поводу произведения:   56 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      26
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Меня задолбали альтернативки, где россиянские попаданцы походя гоняют Того, Манштейна и Батыя одновременно и вместе взятых, малой кровью и на чужой территории.
Попаданец хоть и не россиянский, да итог тот же - наши опять всех гоняют, и именно что и малой кровью, и на чужой территории. И вообще как-то получилось что СССР от изменения событий выиграл как минимум не меньше Германии.

В целом понравилось, но отдельные моменты заставили скривиться. Особенно хочется отметить объединение Франции и Германии (из эпилога), да ещё и сразу в послевоенные годы, да ещё и по итогам референдума. Это такой facepalm... Ну и 10 миллионов жертв - не знаю как автор столько насчитал, по рассказу и половины врятли будет.

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно хочется отметить объединение Франции и Германии (из эпилога), да ещё и сразу в послевоенные годы, да ещё и по итогам референдума. Это такой facepalm...

Наученный благодарными читателями автор решил последовать их совету  ;) . Вчера он написал на Самиздате, что поставил точку в трилогии "Мерзкий старикашка", и читателям придется обойтись без авторского эпилога ибо

Нет, не хочу. Тому, кроме банальной лени есть и иные причины. Первая - придется полностью простраивать непротиворечивую картину развития событий в дальнейшем, а это пусть и не равнозначно написанию еще пары книг, но по затратам интеллектуальной мышцы вполне сравнимо. Второе - такой расчет неизбежно приведет к разочарованию части читателей в тех или иных персонажах (ну или наоборот, возмущению что тому или иному тигру мяса недодали). Третья - он не может быть единственно и исключительно верным, так что пусть лучше каждый читатель решает для себя сам, что у кого сложилось, а у кого нет. Не стоит лишать людей такого права - представить дальнейший мир по собственному вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас