Сеть МозгаНет

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Получит кто то данные что гражданин имярек - в понедельник занимался сексом....

По моему, обнародование факта, что имярек НЕ занимался сексом два дня подряд - куда как позорнее :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот. В данном случае - именно что вынуждены.

Ну так я же сказал - если надо, поделюсь. И трагедии в этом никакой не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как живут звезды, короли и политики итп. Вона узнали про Билли и что???? И ничего. Постоянно всплывают разные интересные сведения из прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полный хаос.Возьмите случай-полиция-преступник-жертва, если они всё друг о друге знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же хаос? Наоборот, правосудие становится быстрым и эффективным. Преступность падает практически до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но дык и преступники знают все о полициейских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку? Оно разве что в бегах поможет, от облав уходить. Да и то недолго.

На стороне полиции преимущество в ресурсах, транспорте и огневой мощи, в открытом столкновении уголовному миру не выстоять. Конечно, первое время в милиции будет нехилый внутренний кризис - все купленные полетят со своих мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На стороне полиции преимущество в ресурсах, транспорте и огневой мощи

<{POST_SNAPBACK}>

На стороне полицейских преимущество в вооружении. И то местами. Потому что понятия полиции в этом мире не будет. Как и уголовного мира. Будет право сильного. И то недолго.

Конечно, первое время в милиции будет нехилый внутренний кризис - все купленные полетят со своих мест...

<{POST_SNAPBACK}>

Замените "милиция" на "государство" и вычеркните "купленные".

Постоянно всплывают разные интересные сведения из прошлого.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы серьезно полагаете, что можете узнать нечто действительно важное о реальных ключевых акторах и фигурах? Информация - это власть. Обесценивание информации - коллапс власти.

Реальная жизнь бедна на сильные эмоции, и поступки, это не Отелло, у очень маленького количества людей нервная система расторможена настолько чтоб под воздействием информационного импульса (ОМГ у моей жены был секс с 5 неграми одновременно), совершить столь серьёзный поступок как убийство. Такие случаи безусловно будут но ИМХО процентах в 5 случаев наврядли больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо у вас в параллельном... А в нашем мире и без всяких развилок это вполне повод для убийства. Повторяю - по данному поводу человечество резало друг друга всю свою историю.

И повторяю - я на самом деле рассматриваю данный вопрос как одно из самых безобидных последствий развилки.

Ну так я же сказал - если надо, поделюсь. И трагедии в этом никакой не увижу.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну значит, степень вашей откровенности и искренности зашкаливает за 99% (или вы с Алексфильмом просто не осознали глубину данной проблемы как следует). А вот я свое прошлое и биографию в свободный доступ не отдам ни под каким видом. Хотя никаких выдающихся секретов в нем не содержится.

А представьте реакцию людей, которым и в самом деле есть что таить. Я не удивлюсь, если после такого крышесноса эти десять процентов займутся СИГом тех личностей, кто имел неосторожность запросить данную информацию (Поисковая система, запрос 1 : "Найти воспоминания о использовании твоих ресурсов для выяснения подробностей о проведенном мной через бухгалтерию 25 сентября поддельном акте"... *поиск* Найдены воспоминания: "Я запрашиваю поисковую систему найти воспоминания о проведенном через бухгалтерию 25 сентября поддельном акте", "Я получаю от поисковой системы воспоминания о проведении поддельного акта", "Я собираюсь с треском уволить этого мерзавца и позаботиться, чтобы он искал работу до конца дней своих". Поисковая система, запрос 2: "Что помнит о своем местожительстве и должности человек, чьи воспоминания были обнаружены по запросу 1")

А вот с патентиками проблемы будут wink.gif А свободное ПО - будет рулить !

<{POST_SNAPBACK}>

Не будет. Их будет некому и незачем разрабатывать.

Будет хороший повод научится.

<{POST_SNAPBACK}>

Человеческая биохимия мешает.

Стоп, вспомнил! Повесть "Компутер по имени Джо"!!! Почти оно самое без мышов

<{POST_SNAPBACK}>

Ага.

Смешно, если всерьез подумать! Я тут собирался как-то решить мои чисто личные проблемы, а в это время вся наша цивилизация летела ко всем чертям, потому что многие слишком быстро разрешили свои проблемы, едва успев изложить их «логикам».

Лорин нашла меня только благодаря новым услугам «логиков», спаси нас, Господи, от них и помилуй! Она уже застрелила одного мужа и была оправдана. А вдруг ей станет невтерпеж и она спросит своего «логика», как освободить своего «утеночка», чтобы выйти за меня замуж ровно в 8.30 пополудни? И ведь он объяснит ей! Точно так же, как он объяснил одной женщине, как ей утихомирить своего мужа, чтобы тот больше не бегал за юбками. Бр-р-р! Точно так же, как он рассказал одному мальчишке, где ему найти зарытые сокровища. Помните эту историю? Парнишка радостно перетаскивал к себе домой золотой запас Ганноверского банка, когда его случайно зацапали. А другому мальчонке «логик» объяснил, как построить такую машину, чтобы никто не догадался, как она работает. И до сих пор никто этого не знает. Думают только, что в ней все «завязано» вокруг парочки иных измерений. Если Лорин начнет задавать вопросы с техническим уклоном — это любимое блюдо для «логиков»! Ребята, меня всего трясло от страха! И если вы думаете, что настоящий мужчина не должен бояться какой-то там блондинки, то, значит, вы никогда не встречались с Лорин!

Я вел машину почти вслепую, а в это время некий «великий преобразователь общества» спросил «логика», как немедленно изменить нашу социальную структуру по придуманному им образцу. Он не спросил, лучше этот образец или хуже, он просто хотел его поскорее опробовать. И «логик» — вернее, Джо! — сказал ему, как это сделать! Почти одновременно ушедший на покой проповедник спросил, как исцелить род людской от похоти и любострастия. Поскольку самому проповеднику было за семьдесят, ему эти чувства уже не грозили, но он хотел уберечь от соблазна все остальные души. И получил ответ. Надо было построить нечто вроде радиостанции, которая бы вела запрограммированную передачу на волнах определенной длины. Вот и все. Видите, как просто? Все это обнаружилось лишь позднее, когда проповедник начал собирать средства на постройку этой станции. К нашему счастью, он не догадался спросить у «логика», как финансировать это строительство, иначе «логик» ответил бы ему и на этот вопрос, и мы бы сейчас уже были навсегда избавлены от греховных позывов, которые потом, может, и вызывают у нас раскаяние, но — только потом, потом… А тем временем другая группа серьезных мыслителей, уверенных, что род человеческий много выиграет, если все мы вернемся к природе и будем жить в лесах вместе с муравьями и змеями, начала задавать «логикам» вопросы о том, как заставить людей покинуть города и отказаться от жизни в искусственной среде. И они получили от службы «логиков» все возможные ответы.

Может быть, сейчас вас это не очень удивляет, но тогда, когда я гнал без цели машину и потел кровавым потом от страха перед Лорин, судьба цивилизации действительно висела на волоске.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не удивлюсь, если после такого крышесноса эти десять процентов займутся СИГом тех личностей, кто имел неосторожность запросить данную информацию

Ну так шансы 10 против 90, имхо, невелики.

Судя по описанию развилки, система мышек позволяет выкачивать даже сведения, которые, как вам кажется, вы давно забыли.

Нет, можно получить только те воспоминания, к которым имеет доступ сам носитель информации. В подсознание залезть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так шансы 10 против 90, имхо, невелики.

<{POST_SNAPBACK}>

Не "10 против 90", а "все против всех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "10 против 90", а "все против всех"

Убил первого кто узнал "тайны" второго, 5 го - дойдет со временем что бесполезно. А сократится на селени не пару миллиардоа - так не на 7.

+ есть культуры где если згнают н о неговорят, знач вроде и не знают. У них проблем меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я однажды начал писать рассказ, в основе которого лежала именно эта идея. Я решил, что начнётся геноцид всех против всех, пока не останется та подгруппа населения, которая может читать друг другу мысли и при этом сдерживать желание достать топор. В общем, человечество не погибнет, но пока люди приспособятся, мясорубка будет изрядная.

Ну а в дальней перспективе это, я думаю, всё-таки позитива. Большинство преступлений становятся невозможными, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мля развели флейм на сексуальной почве...

меня 27, у меня жена и мне абсолютно пох с кем до меня у нее был секс...

А теперь + развылки:

1. Обмен научными знаниями, быстрая, практически мгновенная передача не только понятийного аппарата и теории но и практические навыки.

2. Техническая сфера - больше не будет галиматьи типа телевизор на диване в котором впариваю гуану (не покупал но думаю что гуано). Тоесть покупатель перед покупкой чего-либо будет знать что по поводу данного продукта (дом, авто, шуба... ну не знаю паста зубная) думает его производитель, инженер разработчик...

3. Реклама будет, это двигатель прогресса, просто не агресивная а информационная. А вот вирусов в нете будет меньше, так как каждый сможет узнать имя этого пи*()?;)*са.

4, Посредничество останется так как данная сфера бизнеса относится к услугам (вы личнео поедете в суровый Челябинск за суровыми экскаваторами? 1шт.) или купите его у себя в Ростове? просто не будет бешенных наценок.

5. А теперь про секс, барышни будут знать ответ на вопрос "ты меня любишь или просто хочешь тра:?*(ть".

6. Кризис власти - к ней придут нормальные люди, или те кто научится закрыватся... Революция или ГВ не избежна...

Альтпозитива.

Д и меня в мои 27 (молодой еще) как-то похрену кто с кем и когда, может в 17 это и было интерестно, и да секс и воспоминания о нем это разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на счет перевода????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на счет перевода????????

<{POST_SNAPBACK}>

ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Люди, покайтесь публично!"

Какой катарсис настанет - отпущение грехов )

Торговля/государства как институты принуждения/семьи - все под вопросом.

Вообще - когда сам не разбираешься в своей голове, как чужие люди разберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато как прогресс ускорится если все мысли будут мгновенно передаваться из головы в голову учёного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторяю - по данному поводу человечество резало друг друга всю свою историю.

Совсем немного перебираете в запале, коллега: не "человечество" (несуществующий идеальный объект), а "некоторые конкретные люди", некоторый процент людей. Вот их и устранит естественный отбор. "Отеллы" будут устранены (причём своею собственной рукой - "волки от испуга скушали друг друга") - люди с нормальным средним темпераментом - приспособятся, холоднокровным, циникам, скептикам, пессимистам и пофигистам и приспосабливаться не придётся. :)

В мозгу человека остается все. Другое дело, что нет надежного механизма по извлечению этих сведений.

Увы - вторая фраза этого популярного лженаучного мифа начисто отменяет первую.

Если невозможно извлечь и проверить - кто и откуда узнал, что всё остаётся? Уже ведь и этого простого соображения достаточно, чтобы опознать чушь. А ведь это только половина задачки: чтобы уверждать, что остаётся всё - надо иметь достоверную контрольную проверочную запись из независимого источника, заведомо полную...

В общем, "в мозгу остаётся всё" - классическое непроверяемое квазинаучное утверждение... Звучит красиво и внушительно, но к практическому использованию совершенно непригодно, увы. "Не бывает"©А. Привалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато как прогресс ускорится если все мысли будут мгновенно передаваться из головы в голову учёного.

Вы хотели сказать - "остановится".

Голова учёного - прежде всего фильтр, в этом её функция, этому нас учат десятилетиями - не какую попадя информацию выдавать, а тщательно проверенную и отфильтрованную. А тут попрёт бурный поток с мутью и какашками, все тараканы, которые есть в головах, будут свободно плодиться и размножаться...

Вы сомневаетесь, что на одну дельную мысль приходится миллион идиотских? Конечно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем поток-ведь управлять как то можно-то есть учёный будет воспринимать самые свежие воспоминания другого учёного-те его текущие мысли о предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сократится на селени не пару миллиардоа - так не на 7.

<{POST_SNAPBACK}>

"Всего"?! Нет, вы и правда добрый человек, коллега :(

В общем, человечество не погибнет, но пока люди приспособятся, мясорубка будет изрядная.

<{POST_SNAPBACK}>

+1. Звания СИГа вполне достойная...

Мля развели флейм на сексуальной почве...

<{POST_SNAPBACK}>

Совсем немного перебираете в запале, коллега: не "человечество" (несуществующий идеальный объект), а "некоторые конкретные люди", некоторый процент людей. Вот их и устранит естественный отбор. "Отеллы" будут устранены (причём своею собственной рукой - "волки от испуга скушали друг друга") - люди с нормальным средним темпераментом - приспособятся, холоднокровным, циникам, скептикам, пессимистам и пофигистам и приспосабливаться не придётся.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь, коллега, это вы не учли одну маленькую подробность - это только один повод к СИГу :) Не самый значительный, согласен. Несколько процентов на крышеснос на сексуальной почве, несколько процентов - на нечистоплотность друзей и партнеров, несколько - на всплывшие тайны (и будь развилка лет на тридцать пять раньше - не поручусь, что в СИГ не включатся, торопясь опередить оппонента, сверхдержавы, прежде чем развалиться)... И вот в рядах "некоторых конкретных" к могилам шагает уже изрядный процент человечества.

Человеческая психика - штука надежная... но хрупкая. И такой сюрприз, как почти-телепатия, будет по ней очень сильным ударом. Я, откровенно говоря, не совсем верю в искренность коллег, заявляющих: "да мне в общем-то пофик", но допустим, что у нас на ФАИ вдруг собрались те самые "хладнокровные пофигисты".

Хотя я просто не довожу кое-какие следствия из заявлений коллег до логического конца. Мне не хочется беспричинно оскорблять незнакомых мне людей.

Обмен научными знаниями, быстрая, практически мгновенная передача не только понятийного аппарата и теории но и практические навыки

<{POST_SNAPBACK}>

Вы хотели сказать - "остановится".

Голова учёного - прежде всего фильтр, в этом её функция, этому нас учат десятилетиями - не какую попадя информацию выдавать, а тщательно проверенную и отфильтрованную. А тут попрёт бурный поток с мутью и какашками, все тараканы, которые есть в головах, будут свободно плодиться и размножаться...

Вы сомневаетесь, что на одну дельную мысль приходится миллион идиотских? Конечно нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Техническая сфера - больше не будет галиматьи типа телевизор на диване в котором впариваю гуану (не покупал но думаю что гуано). Тоесть покупатель перед покупкой чего-либо будет знать что по поводу данного продукта (дом, авто, шуба... ну не знаю паста зубная) думает его производитель, инженер разработчик...

<{POST_SNAPBACK}>

Ни одно (ну, почти ни одно) современное предприятие не сможет отказаться от рекламы, нацеленной на ее некритическое восприятие/манипулирование аудиторией. А прежде чем появятся работающие на новых принципах - рухнут все имеющиеся. Т.е., глобальный крах экономики с СИГом в ближней перспективе.

А вот вирусов в нете будет меньше, так как каждый сможет узнать имя этого пи*()?*са.

<{POST_SNAPBACK}>

Вирусов тоже не будет.

вы личнео поедете в суровый Челябинск за суровыми экскаваторами? 1шт

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем? Суровые челябинские рабочие Челябинского экскаваторного завода вчера просканировали воспоминания своего начальства о текущей кадровой политике и реальном сочетании прибылей завода и своего заработка. После чего... ну у нас же суровые челябинские пролетарии? Будем считать, что они просто перестали собирать экскаваторы.

просто не будет бешенных наценок.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно. Не бешеных тоже не будет. Торговля посыплется.

барышни будут знать ответ на вопрос "ты меня любишь или просто хочешь тра:?*(ть".

<{POST_SNAPBACK}>

Честный ответ на такой вопрос нужен очень небольшому числу барышень )

Кризис власти - к ней придут нормальные люди, или те кто научится закрыватся... Революция или ГВ не избежна...

<{POST_SNAPBACK}>

Всемирный. С СИГом в ближней перспективе.

З.Ы. "Нормальные" в данной трактовке люди к власти вообще не приходят. А когда приходят... дорога в ад вымощена благими намерениями.

Увы - вторая фраза этого популярного лженаучного мифа начисто отменяет первую.

Если невозможно извлечь и проверить - кто и откуда узнал, что всё остаётся? Уже ведь и этого простого соображения достаточно, чтобы опознать чушь. А ведь это только половина задачки: чтобы уверждать, что остаётся всё - надо иметь достоверную контрольную проверочную запись из независимого источника, заведомо полную...

<{POST_SNAPBACK}>

Однако обратное утверждение как минимум столь же непроверяемо. И вообще, здесь надо оперировать не имхами, а медицинскими фактами. А мне лень, тем более что с учетом расширенной вводной это все равно оффтоп.

Люди, покайтесь публично!"

Какой катарсис настанет - отпущение грехов )

Торговля/государства как институты принуждения/семьи - все под вопросом.

Вообще - когда сам не разбираешься в своей голове, как чужие люди разберутся...

<{POST_SNAPBACK}>

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод (перефразируя "Страж-птицу"): вся человеческая цивилизация базируется на строго уравновешенной системе лжи и недосказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честный ответ на такой вопрос нужен очень небольшому числу барышень )

Это же относится и ко всем помянутым тут категориям "процентов человеков" - учёным, экскаваторщикам, Отеллам и проч.

К счастью или к сожалению, но автор темы оставил человекам лазейку к спасению: поступление информации сугубо добровольное: не послал запрос - не получил ответа. Вот большинство и будет (или очень быстро научится) не задавать лишних вопросов.

Психика, говорите, хрупкая? Возможно - да вот как-то это не соотносится с тем, что "человек - самое выносливое животное". Может, потому, что "мы ленивы и нелюбопытны" по природе - а теперрь будем ещё и по осторожности?

Человеки и так неплохо умеют не задавать лишних вопросов - а теперь доведут это искусство до виртуоза.

Собственно, большинство потенциальных Отелл вполне могли бы безо всякой телепатии просто спросить жену/подругу "в лоб". И с весьма неслабой вероятностью получить вполне достоверный ответ. Вот только что-не хочется им этот ответ слышать - именно тем, кто не уверен, будет ли ответ в их пользу. Да не обидится никто, но большая часть нарисованных в тему ужастей и страстей говорят не столько о судьбе человечества, сколько о счастливой молодости авторов. Подобно молодому бабнику Пушкину, не понимавшему, что поведение не замечавших в упор его проказ "всегда довольных сам собой, своим обедом и женой" определяется простейшей житейской мудростью: "А оно мне надо?" :lol:

Так что всемирный СИГ грозит только шибко любопытным - то есть в основном - вполне определённому возрастному слою.

(Причём одноразово - естественный отбор проредит людей где-то так от 14 до 28 (никто часом не помнит, откуда эти цифры? B) Последующие же поколения будут уже приспособлены к прекрасному новому миру с детства...).

И вообще, здесь надо оперировать не имхами, а медицинскими фактами. А мне лень,

Вам лень оперировать фактами, которых не знает ещё (и может, не узнает никогда) никто из людей? И вы же предсказываете СИГ от любопытства??? :P

Лень и нелюбопытство спасут человечество! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас