Проект Карфаген

Что вы думаете по поводу произведения:    32 голоса

  1. 1. что вы думаете по поводу произведения:

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • Мне понравилось.
      12
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может новую несуществующую в РИ личность придумать? И споров о личности не будет, и характер этой личности любой прописать можно.

ОБСУЖДЕНИЕ КИТАЙСКИХ РЕФОРМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ:

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=16459&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас-ужас-ужас. Ладно бы мелкие огрехи типа того же "Хаммера" (это в находящемся на подъеме СССР-то! Это примерно как если бы на улице какого-ниюудь Вашингтона или Нью-Йорка увидеть 2141-й "Москвич" - выглядит экзотично, абсолютно непрактично и непатриотично), но есть и концептуальныек косяки.

этот мир избежал вируса политкорректности
Это в принципе невозможно. Политкорректность появилась как результат многолетних действий советской пропаганды, направленной на Запад - не только США баловались "информационными войнами", наши тоже огрызались, как могли. Не будь "руки Москвы", в США так бы "цветных" и держали бы в "черном теле".

Стремительный рост советской экономики никак не отразился на Западе. То есть он мог бы отразиться, закрой Романов советские рынки. А так - могучая промышленность Запада работала на насыщение громадного социалистического рынка потребления, и западные концерны зарабатывали те миллиарды, которые в моей истории были откровенно похищены и украдены у СССР
По прочтении сего плакал! Представьте себе, что, грубо говоря, с восьмидесятых годов для западных товаров открывается ГИГАНТСКИЙ рынок, причем глобализационные процессы еще не набрали сил, промышленность в значительной мере работает в Европе... Значит - рабочие места, бум производственных секторов экономики в европейских государствах, тесные экономические, а следовательно и политические связи с СССР, как следствие, изменение политического курса Старой Европы... Это называется "рост экономики на Западе не отразился"? Ну я даже не знаю...

Все косяки выискивать откровенно лень. Я хорошо понимаю, что Автор просто изложил свои мечты о Советском Союзе, каким ему, автору, хотелось бы его видеть, но, блин, Союз-то не в вакууме существовал! Хуже всего то, что эти нестыковки - структурные, их легкой редактурой не поправить. Кому как, но как по мне, то этот СССР "не полетит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже всего то, что эти нестыковки - структурные, их легкой редактурой не поправить.

<{POST_SNAPBACK}>

Хуже того, структурные нестыковки в тексте лишь отражение других структурных нестыковок - в понимании автором реалий нашего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, как у вас СССР проводит устрашающие военные учения на бельгийской границе? Там, вообще-то, ФРГ посредине, главный рубеж обороны агрессивного блока НАТО...

"Гуд бай, Ленин" видели? Там всё про конец ФРГ сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, Иванов Иван Иваныч, родом из Усть-Запопинска Мухокаканской области Киргиз-Чеченской ССР...

Даёшь Машерова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даёшь Машерова!

А в ЦК у него будет поддержка? Или это "миф о бацьке" на новый лад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в ЦК у него будет поддержка? Или это "миф о бацьке" на новый лад?

<{POST_SNAPBACK}>

Если развилка - где-то в 70-х гг., то поддержка может и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По прочтении сего плакал! Представьте себе, что, грубо говоря, с восьмидесятых годов для западных товаров открывается ГИГАНТСКИЙ рынок, причем глобализационные процессы еще не набрали сил, промышленность в значительной мере работает в Европе... Значит - рабочие места, бум производственных секторов экономики в европейских государствах, тесные экономические, а следовательно и политические связи с СССР, как следствие, изменение политического курса Старой Европы... Это называется "рост экономики на Западе не отразился"? Ну я даже не знаю...

прошу прощения

"не отразился отрицательно"

недопечатка.

спасибо за выявление.

надо исправить.Это в принципе невозможно. Политкорректность появилась как результат многолетних действий советской пропаганды, направленной на Запад - не только США баловались "информационными войнами", наши тоже огрызались, как могли. Не будь "руки Москвы", в США так бы "цветных" и держали бы в "черном теле".

ну и?

ежели информационные войны переползают в тырнет, при условии сохранения СССССР (сказочного сусального...), то логично, что Запад будет отбрыкиваться от сих миазмов, яко чёрт от ладана.

Нихт вар?Хуже того, структурные нестыковки в тексте лишь отражение других структурных нестыковок - в понимании автором реалий нашего мира.

{встаёт с места, кричит]: Bullshit!!!

Прошу, умоляю, высказывайте своё драгоценнейшее мнение, тем, [кому оно интересно]

Ужас-ужас-ужас. Ладно бы мелкие огрехи типа того же "Хаммера" (это в находящемся на подъеме СССР-то! Это примерно как если бы на улице какого-ниюудь Вашингтона или Нью-Йорка увидеть 2141-й "Москвич" - выглядит экзотично, абсолютно непрактично и непатриотично), но есть и концептуальныек косяки.

Был в Лондоне в 1995 году.

Обмен школотой, язык, все дела.

В Кембридже видел ВАЗовскую "четверку" с правым рулём.

И шо?

Изменено пользователем Telserg
личный выпад убран. Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежели информационные войны переползают в тырнет, при условии сохранения СССССР (сказочного сусального...), то логично, что Запад будет отбрыкиваться от сих миазмов, яко чёрт от ладана.

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен категорически. Наоборот - будут стараться доказать, что все обвинения беспочвенны и всячески "навёрстывать упущенное". Сначала - на словах, а потом и на деле. Так что политкорректность здесь, увы, останется.

Вот если допустить вариант, что "холодная война" рассосалась сама по себе, перейдя к взаимовыгодному сотрудничеству, тогда - да. Совместное "бремя белого человека" - и вперёд.

В Кембридже видел ВАЗовскую "четверку" с правым рулём.

<{POST_SNAPBACK}>

Не в этом дело. Просто "Хаммер" там будет гораздо менее популярной машиной, чем "Лада" в Кембридже. Скорее уж это будет какой-то отечественный аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу, умоляю, высказывайте своё драгоценнейшее мнение, эмигрантишко вы наш, в другом месте.

<{POST_SNAPBACK}>

Умоляете? Хорошо, я рассмотрю вашу мольбу в рабочем порядке.

Кстати, а почему вы решили что я - эмигрант? Я никогда не эмигрировал из России. Я слишком ленив для столь сложного дела.

Вот я и говорю, что явные структурные нестыковки с реалиями.

В Кембридже видел ВАЗовскую "четверку" с правым рулём.

<{POST_SNAPBACK}>

В Канаде они до сих пор продаются. Но это говорит о том, что в Англии и Канаде заниженные по сравнению с американскими требования к техническим характеристикам машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю.

спасибо.

1. в 200 этажей в питере..

ну 600+ метров конечно можно попытаться построить)))

но вот устойчивость будет.. не очень. на севере города хоть чуть лучше..

но болотос..

2. уменьшение разрмеров москвы?

да вы что?

в увеличение размеров при минимальном росте населения верю - так как улучшение жилищных условий граждан.

на счет коммуналок не знаю как в мск, но просто увеличение площади квартир.. что требует увеличение площади города..

3. а повод по которому питер прибавил в населении практически в два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. суперлайнер ил 166?

а какой у него прототип в реальности?

5. год действия 2010?

6. вистой пользуется меньше миллиарда человек.

7. колонки по годам не номеруются.

скорее это будет с-100 или подобное название исходя из категории бара.

5. Метеопрог.сср,

скорее будет погода.су. или чего то подобное но в двухбуквенном домене. а не в трехбуквенном.

там же

солнечно, лёгкий бриз с Залива, до 3 м/с

ага. с запада. а не с залива. на канонерке - там да - постоянный западный ветер с редкими перерывами.

а вот по отношению к красносельскому району и к просвещению - это уже два разных ветра будут. хотя прогноз дается на оба места пока один.

может быть больше прогнозов.. но тогда надо говорить что это уже по району прогноз.

6. пакистан.

а оно нам надо?

я куда больше верю в индию и контакты с ней.

а пакистан скорее с помощью советского союза будет вынесен. откуда шли подготовленные душманы в афган?)))

и после этого помогать ему?))

кетай.

яо по мятежникам?

у них что, танковые полки в одном месте скопились?

с мощным пво?

а в ином случае кассетные боеприпасы куда дешевле.

да и не так много яо у китая.

а по пехоте куда дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем временем к остановке подошла маршрутка. Её очертания выдрали воспоминания далёкого детства - вот, я маленький, стою в шортах, и к остановке подъезжает РАФик. Вот, эта самая маршрутка как-то чудно, неуловимо напоминала старые советские РАФики. Но она была другая. Совсем другая - изгиб лобового стекла, форма фар, радиаторная решётка

e035e241088e.jpg он? :drinks:

Вот например, этот длиннющий седан наверняка был детищем "ГАЗ", несмотря на зализанные обводы, больше подходящие "Крайслерам" начала-середины девяностых...

Ну о все-таки не из начала 90-х...

4e9279c34359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даёшь Машерова!

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе проще всего. И реальный чел а не Пупкин И.И., и погиб "вовремя" чтобы приписать ему любые таланты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пошла такая пьянка, добавлю еще пять копеек.

ПМСМ, чем меньше фантастических допущений, тем достовернее. А тут у нас столько совпадений с РИ, несмотря на то, что развилка случилась лет сорок назад, что даже ГГ удивляется. Ну вот хотя бы та же Windows. Я как-то сомневаюсь, что такой фактор, как неожиданно образовавшийся открытый рынок СССР не повлиял бы на историю развития Microsoft и список версий был бы совсем другим. Плюс, вполне вероятно, что СССР мог бы разраотать свою собственную ОС, особенно для тех случаев, когда приходится иметь дело с секретной информацией - кто знает, что "потенциальный противник" напихал в свои "Окошки"... По этой же, кстати, причине сцена с вводом пароля на домашнем ноуте ГГ вызывает у меня улыбку - если уж он рабочие данные таскает на личном компьютере, то странно, что нет биометрической защиты. Пароль-то узнать или сломать всяко проще. И такие вот "дыры" во всем тексте. Я уже начинаю думать, что ОП - это специальный наброс, чтобы заклепкофилов выбесить :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/МС_ВС

во первых эта операционная система.

во вторых - эльбрус - вероятно что может быть не совсем совместим с х86

В июле 2008 года процессор впервые показали прессе. Компьютер Эльбрус-3М при частототе 300 МГц в режиме совместимости с IA-32 обогнал 500 МГц Intel Pentium III в тестах SPEC. При работе в «родных» кодах Эльбруса процессор показал скорость, сравнимую с Pentium 4 2 ГГц

если повысить частоту - что возможно при более массовом производстве - то будет очень шустрым..

т.е. в СССР будет много пингвинообразных систем.

по поводу офиса - опенофис совсем забыли?

да и другие отечественные проекты типа лексикона.

по поводу того какое будет железо -можно рассуждать весьма и весьма долго..

винда.. ну если не по максимушкину, с большим кризисом конца 90х начала 2000, то развитие ПО и электроники с минимальными отличиями пойдет.

ядерный движок...

нуну. вы помните почему их в начале прикрыли?

в холодных термояд я больше верю.

но в колонию на луне и марсе.. отдельные экспедиции да. но с ходу без особой разведки развернуть огромный поселок там?

а на дворе точно 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПМСМ, чем меньше фантастических допущений, тем достовернее. А тут у нас столько совпадений с РИ, несмотря на то, что развилка случилась лет сорок назад, что даже ГГ удивляется. Ну вот хотя бы та же Windows. Я как-то сомневаюсь, что такой фактор, как неожиданно образовавшийся открытый рынок СССР не повлиял бы на историю развития Microsoft и список версий был бы совсем другим. Плюс, вполне вероятно, что СССР мог бы разраотать свою собственную ОС, особенно для тех случаев, когда приходится иметь дело с секретной информацией - кто знает, что "потенциальный противник" напихал в свои "Окошки"... По этой же, кстати, причине сцена с вводом пароля на домашнем ноуте ГГ вызывает у меня улыбку - если уж он рабочие данные таскает на личном компьютере, то странно, что нет биометрической защиты. Пароль-то узнать или сломать всяко проще. И такие вот "дыры" во всем тексте. Я уже начинаю думать, что ОП - это специальный наброс, чтобы заклепкофилов выбесить

таки не 40, а 30.

1979 год.

различия начали проявляться больше к концу 80х, и самое главное сыграло в 1991 - СССР остался жить дальше.

а насчёт ПО и компов - это скорее антураж, его можно поменять безболезненно.

Знаете, у меня вся инфа лежит на домашнем компе, который не выходит в инет.

А информация в том числе и под грифом "секретно" (я работал в атомной промышленности).

никаких флэшек, только 3,5 дискеты, либо сд-ромы.

ну и никакой информации с компутера наружу не поступает.

всё в порядке :drinks:)))

а в интернет я через ноут выхожу.

по поводу офиса - опенофис совсем забыли?

да и другие отечественные проекты типа лексикона.

по поводу того какое будет железо -можно рассуждать весьма и весьма долго..

так я же рассказал про совместный чешско-советский софт.

конкурент Оффиса.

прочитайте внимательно, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же рассказал про совместный чешско-советский софт.

конкурент Оффиса.

прочитайте внимательно, там есть.

<{POST_SNAPBACK}>

да, увидел)

хотя.. не обязательно что на компе наличествует весь ассортимент софта..

пиратсво я думаю там распространено в меньшей степени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный выпад убран, коллеге Инквизитору ставится на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть предложение. Все равно мир отличается от нашего, пусть отличие проявится еще раньше. Так ИМХО реалистичнее будет. Не реабилитируйте Берию посмертно, малореально. Пусть первая бифуркация в том, что Берия - сменщик Сталина. И подвинул свои экономические идели. Потом возможен Брежнев, далее по тексту. Тогда и Романов будет другим. Хотя человека с фамилией Романов к высшей власти лучше не пускать. Так, на всякий случай. А то еще императором себя объявит, как родственник бывшей династии. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть предложение. Все равно мир отличается от нашего, пусть отличие проявится еще раньше. Так ИМХО реалистичнее будет. Не реабилитируйте Берию посмертно, малореально. Пусть первая бифуркация в том, что Берия - сменщик Сталина. И подвинул свои экономические идели. Потом возможен Брежнев, далее по тексту. Тогда и Романов будет другим. Хотя человека с фамилией Романов к высшей власти лучше не пускать. Так, на всякий случай. А то еще императором себя объявит, как родственник бывшей династии.

<{POST_SNAPBACK}>

если делать Берию сменщиком Сталина - я утону в заклёпках, тоннах говна из станковых говномётов, и прочем флуде.

Вы же понимаете, есть несколько флеймогонных тем в АИ, и "Берия-генсек" одна из них.

Только одно обсуждение " Будет ли ГДР" растянется на 10 страниц.

Там будут драмы, попкорн и страшный холивар.

А дальше подойдут такие темы, как "Берия - шпиён", "Берия - верный сталинец", "Берия - либераст", "Сто миллионов расстрелянных лично Сталиным", и тд.

Нет, это не дело.

Телсерг - яволь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делать Берию сменщиком Сталина - я утону в заклёпках, тоннах говна из станковых говномётов, и прочем флуде.

Вы же понимаете, есть несколько флеймогонных тем в АИ, и "Берия-генсек" одна из них.

Только одно обсуждение " Будет ли ГДР" растянется на 10 страниц.

Там будут драмы, попкорн и страшный холивар.

А дальше подойдут такие темы, как "Берия - шпиён", "Берия - верный сталинец", "Берия - либераст", "Сто миллионов расстрелянных лично Сталиным", и тд.

Нет, это не дело.

Машеров, Машеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же рассказал про совместный чешско-советский софт.

Так вот откуда у Лосяша из "Смешариков" ОС "Окна-98"! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, есть несколько флеймогонных тем в АИ, и "Берия-генсек" одна из них.

<{POST_SNAPBACK}>

Увы.

Шанс Андропова уже сомнителен. Романова тем паче.

Еще флеймогонный вариант хотите - Горбачев, но правильный Горбачев. Не балабол, а действующий как надо. Закаленный Андроповым и т.п. Понимаю, что малореально, анрыл практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть первая бифуркация в том, что Берия - сменщик Сталина.

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел было сказать, но прочитал

если делать Берию сменщиком Сталина - я утону в заклёпках, тоннах говна из станковых говномётов, и прочем флуде.

<{POST_SNAPBACK}>

и решил дипломатично промолчать. :grin:

Правда, здесь коллега всех превзошёл

Еще флеймогонный вариант хотите - Горбачев, но правильный Горбачев. Не балабол, а действующий как надо. Закаленный Андроповым и т.п. Понимаю, что малореально, анрыл практически.

<{POST_SNAPBACK}>

"Это я не только написать - я и вообразить этого не могу" (с) :cray:

Машеров, Машеров!

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу уважить братскую Белоруссию! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас