Четверной пакт

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если Пакт - антисоветский - французы запишутся раньше англичан

Как подпишутся, так и выпишутся...Гитлер будет категорически против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как подпишутся, так и выпишутся...Гитлер будет категорически против...

Кто вам сказал?

Нет там никакой оси, потому что японцы за нас, а нюк сброшен на Берлин.

Эээ, а как же:

(нет, не будет парада - радиация-с)
???

Вы, Маэстро, как-то определитесь - то ли Берлин, то ли Москва. Цели надо выбирать: либо Москва, либо Берлин, либо Токио. На Рим, понятно дело, расходывать не стоит - католики будут недовольны, да и избыточно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам сказал?

Да он еще в Майн Кампф все расписал, довольно четко...Англия, Италия и Япония- наиболее желательные союзники...Франция- враг №1...СССР- ну тут тоже все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, Маэстро, как-то определитесь - то ли Берлин, то ли Москва. Цели надо выбирать: либо Москва, либо Берлин, либо Токио.

В данной теме - без разницы.

"2009. Потерянные воспоминания", упомянутые Ляляптой - совсем другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Утраченных воспоминаний хочу сказать, что Четверной Пакт там допразвилка. Ну не бывает такого, чтобы Япония была союзником США при этом воюя с Китаем.

Вообще реалистичность 2009: Lost Memories довольно низка. На этом фоне "В поисках эпитафии" смотрится намного выигрышнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцам нужны не какие-то колонии ,а земли на востоке.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем немцам земли на востоке? Уже завоеванного разве не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Утраченных воспоминаний хочу сказать, что Четверной Пакт там допразвилка. Ну не бывает такого, чтобы Япония была союзником США при этом воюя с Китаем.

И где там Япония воюет с Китаем? Всего лишь аннексирует Маньчжоу-Го, которая и так отрезанный ломоть.

На этом фоне "В поисках эпитафии" смотрится намного выигрышнее...

Не помню глобальных отличий "эпитафии " от "2009". :)

Вообще реалистичность 2009: Lost Memories довольно низка.

Все познается в сравнении. Не буду показывать пальцем. :angry: А всяким ЛБВН и прочему всдору до "2009" как до Пекина раком. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маэстро Magnum, если подобные темы причиняют вам фрустрацию, зачем вообще их читать? В данном случае тема задана с фристайл - без указания ПоДа, причин и обоснований... Лёгкий трёп на тему... К чему тут тяжёлая артриллерия вашего сарказма и повторные высказывания вашего мнения о подобных темах "вааще"? Take it easy.

По теме. Континентальный Блок (Ось Берлин-Рим-СССР- Токио) это такой карточный домик - построить трудно, разрушить - легко. Прежде всего - из-за различий в миропонимании. Даже если мы их отбросим - остаются пересечения национальных интересов, как их понимали тогдашнии лидеры. Это и можно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основное отличие "В поисках эпитафии" от "Утраченных воспоминаний" состоит в том, что в книге Япония сохранила нейтралитет в ВМВ, а в фильме Япония входила в антигитлеровскую коалицию. А тот факт, что Приморье с Владивостоком входят в состав Японской империи как-то наталкивает на мысль, что СССР входил в тот момент в Ось. Равно как и факт атомной бомбардировки Берлина.

Скорее всего, в мире утрраченных воспоминаний существовала Ось Берлин-Москва-Пекин-Рим (хотя последнее не принципиально). Великобритания, Франция, США и Япония - союзники. К 1945 году сформировалась такая ситуация, что западный блок не смог одержать решающей победы в Европе и тогда американцы прибегли к использованию атомного оружия. Западную Европу освободили, Восточную - демократифицировали, а СССР подписал позорный мир.

В другом случае непонятно, почему без Тихоокеанского театра, американцы, англичане и советы так долго копались с немцами, да еще и только атомным оружием смогли победить.

Или вам, коллега, просто нравится альтернативы, где все нацисты в конце сгорают в атомном пламени? Прямо-таки "пульса ди нура" получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маэстро Magnum, если подобные темы причиняют вам фрустрацию, зачем вообще их читать? В данном случае тема задана с фристайл - без указания ПоДа, причин и обоснований... Лёгкий трёп на тему... К чему тут тяжёлая артриллерия вашего сарказма и повторные высказывания вашего мнения о подобных темах "вааще"? Take it easy.

В 1000-й раз.

Не стану лицемерить и говорить, будто я в восторге от таких альтернатив; но еще больше меня раздражает баянизм и однообразие. 1001-й раз - одно и тоже. Хоть бы кто-то что-то новое придумал. Но нет. Бесконечный "легкий треп" и приближение тепловой смерти Вселенной. А воз и ныне там. Неудивительно. Альтернатива-то изначально - мертворожденная.

А тот факт, что Приморье с Владивостоком входят в состав Японской империи

Это в Википедии, в фильме я такого не помню.

Но даже если так - Приморье японцы могли захватить еще в Гражданскую войну.

А потом не вернули. И никакой "московско-берлинской оси".

Или вам, коллега, просто нравится альтернативы, где все нацисты в конце сгорают в атомном пламени?

Это реал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реал.

я всегда подозревал что Магнум из места где пересекаются реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда подозревал что Магнум из места где пересекаются реальности.

Наша действительность и есть это место. Наше мировозрение - калейдоскоп , в котором пересыпаются обломки идеологических мифов, а глаз смотрит cквозь призму собственных желаний. (Хм, неплохо загнул - не хуже Платона с его пeщерой, не? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, неплохо загнул - не хуже Платона с его пeщерой, не?

Силен, однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Маэсто. Надеюсь вы понимаете, что я избегаю повторения утверждений о вашей великости, лишь в силу того, что это стало обчим местом. (Во избежания повторений предлагаю вынести это коллективное мнение вам в звание: Magnum Magnissimum :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Википедии, в фильме я такого не помню

Было было. Там отец Сакамото как раз спалился, когда стеллу с порталом везли из Владивостока на острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас