Альтернативный истребитель ОКБ Сухого

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Доработанный рисунок Альтернативного истребителя ОКБ Сухого в МИРе без реактивной техники.

c2ed925a0d1at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воздухозаборники не маловаты для ВД-4? Там кстати выхлоп по температуре и тяга за счет этого какбэ сравнимы с небольшими реактивными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воздухозаборники не маловаты для ВД-4? Там кстати выхлоп по температуре и тяга за счет этого какбэ сравнимы с небольшими реактивными.

<{POST_SNAPBACK}>

На счет воздухозаботников, черт его знает, у P-56 Black Bullet (так же находятся в передней кромке крыла) они меньше по размеру, с учетом что двигатель в два раза мощнее, вроде должны подходить, можно увеличить. Плюс добавлен вентилятор.

В двигателе ВД-4К выхлопные газы вырабатывают всю энергию на импульсных турбинах и турбокомпрессоре, так что реактивная тяга как такова очень мизерная и ее можно пренебречь.

Сомневаюсь.

для примера ТРД РУ-19А-300-

макс. тяга - 900 кг.

максимальный расход воздуха 16 кг/сек.

температура 1000 К перед турбиной.

Для охлаждения ПД требуется намного меньшее количество воздуха, да и нагревается он до небольших температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выхлопные газы вырабатывают всю энергию на импульсных турбинах и турбокомпрессоре

Опять начинается.

Для охлаждения ПД требуется намного меньшее количество воздуха, да и нагревается он до небольших температур.

Любой современной матрице на это плевать.

Слова до вас не доходят, картинки не доходят - как вы с людьми общаетесь?

f3319135cf016d3073110cc504af94ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой современной матрице на это плевать.

Слова до вас не доходят, картинки не доходят - как вы с людьми общаетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

Видно, вы что то недопонимаете.

Я пишу не про отсутствие ИК сигнатуры, а про сниженный ИК фон по сравнению с ТРД и ТВД у ПД.

Это очевидно, и на эту тему я спорить не буду.

Матрица какой она ни будь супер-пупер имеет порог чувствительности, грубо, ТРД по горячей реактивной струе заметит значительно раньше чем ПД где фонят выхлопные патрубки и капот имеющий температуру чуть большую чем окружающий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пишу не про отсутствие ИК сигнатуры, а про сниженный ИК фон по сравнению с ТРД и ТВД у ПД.

А я вам говорю, что заметность определяется в первую очередь мощностью излучателя, а не температурой, на которую вы так упираете (ошибаясь даже в этом). Потому как именно мощность прямо коррелирует с массой нагреваемого вещества, будь то конструкция самолета или воздух. И если мощности нагревателя одинаковые, то или массы нагреваемого вещества будут больше, или будет выше их температура.

Матрица какой она ни будь супер-пупер имеет порог чувствительности, грубо, ТРД по горячей реактивной струе заметит значительно раньше чем ПД где фонят выхлопные патрубки и капот имеющий температуру чуть большую чем окружающий воздух.

Поэтому я и привел вам вид с борта ракеты воздух-воздух. Посмотрите, насколько для неё отличаются реактивная струя и всё остальное.

И ещё, у ракет, которые могли наводится на выхлоп реактивного двигателя и что считалось недоработкой, уже истёк срок годности.

Наконец последнее, самое главное. Если ваш инопланетный супермозг наводится на реактивную струю, то он никого не собьёт. Если же он наводится на распознаваемые образы не хуже, чем мозги ГСН обычной УР ВВ, то вся ваша затея с поршневыми моторами не стоит потраченных на неё денег. Если же вдаваться в детали, то система в принципе не способна поразить сверхзвуковой самолёт, потому как даже при минимальном времени реакции, требуется поражать области пространства в десятки или даже сотни метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, рекомендую ознакомиться с техникой из роскошной аниме The Sky Crawlers... там самолет ГГ очень на сабжевый похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас