Вундерваффе на марше.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попал как-то в 1920-е, в кабинет господина фон Секта попаданец-резунист. Ханс фон Сект его выслушал, посадил в кабинет со стенографистской и собрал у себя цвет немецкой инженерной мысли...

---

Танк PzShneller-1. Автострадный. Представляет из себя паровой каток с гусеничным приводом по бокам и двумя бункерами - для гравия и асфальта. Прокладывает автостраду и тем самым открывает дорогу армиям молниеносного вторжения.

Танк PzAchtung-1. Авиадесантный. Шагающий экскаватор с роликовым ходом(по автостраде едет на роликах, которыми оснащены шаговые плоскости, по бездорожью - шагает). Везет на себе груз бетонных плит, которыми выкладывает ВПП для самолетов десанта.

Танк PzBoot-1. Плавающий. Снабжен лесопильным устройством и складной рамой. В лесистых районах пропиливает просеки, полученные бревна складывает в раму, на которой переплывает реки. Требует доработки ввиду недостаточной плавучести(как показали расчеты, плавать может только на бревнах из пробкового дерева, с дубовыми бревнами тонет).

Танки второй волны:

PzShneller-2. Полуавтострадный. Ради экономии дефицитных легирующих добавок для мелкозвенчатых скоростных гусениц, снабжен с одной стороны гусеничным, с другой - колесным приводом. Благодаря этому оригинальному решению, способен быстро передвигаться даже по нешироким дорогам по два танка в ряд - гусеница при этом едет по обочине.

PzAchtung-2. Скоростной грузовик с самолетным захватом, установленным в кузове. Позволяет запускать легкие истребители с любой ровной дороги, а также ловить их при приземлении. Тем самым избавляет от необходимости строить аэродромы.

PzBoot-2. Насадка на любую бронетехнику, представляет из себя телескопические цилиндры, выдвигаемые сжатым воздухом от компрессора, приводимого в действие выхлопными газами. Эти цилиндры придают танку положительную плавучесть, при должном количестве. При опытной эксплуатации выявилась проблема - поскольку цилиндры закреплялись под корпусом вертикально, танк поднимался на них и терял контакт гусениц с землей. Предложено изменить схему крепления цилиндров к корпусу танка. Вариант "сверху", предложенный сразу же, был отклонен под предлогом сложности полной герметизации танка, который при такой схеме будет находиться целиком под водой. Вариант "сбоку" вызвал затруднения из-за недостаточной жесткости креплений. Вариант "спереди и сзади", как выяснилось, требует очень пологого берега...

Серия "Наземные шакалы".

PzShneller-3. "Шакал ползучий". Танк несет на себе макет деревянного строения, маскирующий его под фольварк. Частично функционален, т.е. возможно проживание в полевых условиях экипажа танка, а в перспективе и пехотного отделения, но без особого комфорта.

PzAchtung-3. "Шакал прыгучий". Связка аэростатов заграждения, снижающих вес танка до нескольких десятков килограмм. Позволяет вручную поднимать танк и переносить его через разнообразные препятствия. Аэростаты потом применяются по прямому назначению, для защиты танков на стоянках от авиации противника.

PzBoot-3. "Шакал плавучий". Представляет собой плашкоут с опускными полыми мотор-цилиндрами в днище. Невооружен и незащищен, но несет до взвода десанта. Опытный образец отправлен на доработку вследствие выявившихся проблем с синхронизацией десяти моторов(по два в каждом цилиндре).

---

Работы немецких инженеров, вдохновленных грядущим ревооружением Фатерлянда, продолжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камрад...Я не думаю что фон Зэкт курит такую сильную траву... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так нужно продать французам, у них же прямые поставки из Индокитая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение банкета :)

---

Совершенно секретные разработки так называемого "Абсолютного оружия".

1. Фергельтунгсваффе Изотоп-Ракетен(VIR-1). Упрощенный вариант Фау-1 без боезаряда, но с механизмом, распыляющим в выхлоп ПуВРД высокоактивный изотоп. Механизм включается через заданное время после пуска, над территорией противника. Предназначен для заражения больших пространств радиацией.

2. Супер Эротик Робот Бустер(СЭРБ-1). НУРС большой дальности(до 150 км) воздушного пуска. Боеголовка содержит большое количество карточек с изображениями эротического характера, адаптированных под культуру противника. Является оружием психологической войны, направленным на деморализацию широких народных масс. Предложены варианты:

П - политика, сцены с участием государственных деятелей противника.

А - армия, то же самое с военачальниками

К - коммунистенбунд, направлены на разжигание классовых противоречий в обществе(сцены насилия пролетариев над буржуазией и наоборот)

Ф - фрай, табуированные в данной культуре темы, такие как инцест, педофилия и т.п. Целью является полное моральное разложение.

Ан - андере, все остальные вариации, насколько хватит фантазий художников.

Рекомендовано привлечь японские кадры, особенно к созданию двух последних модификаций.

3. Санитарен. Сбрасываемый авиационный контейнер с дрессированными крысами, зараженными бешенством. Специфика в том, что крыс предварительно приучают искать места, связанные с медициной, ориентируясь на соответствующие запахи. Тем самым удар наносится прицельно по медицинской инфраструктуре противника, что должно сказаться на резком росте совокупных потерь.

4. Палладиум Туссио. Операция по предварительной скупке оптовых складов и каналов поставок популярных пряностей и других широко применяемых в кулинарии веществ. С началом войны в них добавляется рицин(самый дешевый и легко добываемый из токсинов).

5. Грюне. Операция по добавлению в клей для почтовых марок LSD-25. Целью является дезорганизация почтовой службы противника.

6. Ахт-Метер. Низколетящие БПЛА, запускаемые с самолетов либо агентами в стране противника с земли. К крыльям планера с примитивным реактивным движителем прикреплены отрезки провода длиной в 8 м. Пуск производится поперек ЛЭП противника с целью вызвать многочисленные короткие замыкания и вывод из строя электросетей.

7. Эндергебнис. Комплекс мероприятий, нацеленных на определение количества оставшегося живого населения у противника. Включает в себя авиафоторазведку с изучением ряда косвенных признаков, разведывательные мероприятия с ПЛ и надводных кораблей и другие меры. После оценки, даются конкретные рекомендации по доведению численности населения до нуля.

---

Работы по проекту "Психотроникенраухермашиненгеверштурмабтайлунг" пока еще только разворачиваются, но и на них тоже возложены большие надежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так нужно продать французам, у них же прямые поставки из Индокитая!

<{POST_SNAPBACK}>

Французы и сами с усами… с лягушачьими лапками. Вот выдержки из книги «Мировая энциклопедия танков», глава «Наследники де Сада»:

«Увлеченные идеей танка с «качающейся» башней, французские инженеры построили прототип с «пригибающейся» башней. Сложная индукционная система, установленная на этой машине, засекала приближающийся снаряд и вводила в действие механизм, который мгновенно втягивал башню в корпус танка. Это позволяло избежать попадания снаряда в башню, причем танковая пушка занимала специальный желоб в корпусе. Сложности возникли с калибровкой системы – оказалась она реагировала на металлические предметы практически любой массы, при этом башня могла опускаться-подниматься с частотой пулеметной очереди, что вызывало нарекания экипажа…».

Дальше читаем:

«Еще со первой мировой войны во Франции нашла применение трансмиссионная схема бронированных машин с двумя постами управления (впереди и сзади), что позволяло двигаться симметрично в обеих направлениях. Разработчиками фирм AMX и FAMH был разработан танк с подобной, но усовершенствованной схемой. Обычный гусеничный движитель дополнялся четырьмя колесами, которые располагались под днищем танка и опускались посредством гидравлического привода - таким образом можно было перейти с гусеничного на колесный ход. Особенностью конструкции было то, что колесная база была установлена перпендикулярно гусеницам и танк, вполне уверенно, мог передвигаться боком (в обоих направлениях), а также вперед и назад. Для этого в экипаж вводилось четыре механика-водителя».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенностью конструкции было то, что колесная база была установлена перпендикулярно гусеницам и танк, вполне уверенно, мог передвигаться боком (в обоих направлениях)

Нечто похожее, то бишь выдвижные колесики для движения боком, испытывали на каком-то автомобиле. Для удобства парковки боком.

А танк с опускающейся башней впечатляет. Это какое же там ускорение должно быть, чтобы от подлетающего снаряда ускользнуть. И что при этом будет с сидящими в башне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечто похожее, то бишь выдвижные колесики для движения боком, испытывали на каком-то автомобиле. Для удобства парковки боком

<{POST_SNAPBACK}>

Нечто похожее, уже после ВМВ, разработал для коротышек из Цветочного города писатель Носов. Вдохновлялся, определённо... Но он пошёл ещё дальше и его танк автомобиль мог ездить даже в перевёрнутом положении - будучи специально для этого оснащён вторым квартетом колес.

Вспоминаются не то разработки для условий ядерной войны, не то барон Мюнхаузен и его восьминогий заяц... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом башня могла опускаться-подниматься с частотой пулеметной очереди, что вызывало нарекания экипажа

Однако крепки французские танкисты... чтобы после такого еще и нарекания можно было высказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас