Сергей Чекоданов. Гроза 1940

что вы думаете по поводу произведений   38 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      23
    • Не смог дочитать и другим не советую
      4
    • рочел от нечего делать, может кому и понравится
      5
    • Мне понравилось
      5
    • Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не поленился и проверил. Конюшевский.

читал не отрываясь часов до трех ночи. ЧИТАЛ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Понравилось все - и слог и манера изложения и охваченный объем.

Что вы de_Trachant где то совсем в другом месте читаете! Сильно подозрительно. Может есть 2 Конюшевских или Чекмодановых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может есть 2 Конюшевских или Чекмодановых?

так я говорю, он меня демократом назвал :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я говорю, он меня демократом назвал

<{POST_SNAPBACK}>

Простите не понял. Я то решил он автора назвал этим не хорошим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то решил он автора назвал этим не хорошим словом.

Видимо, он сопартийцами Обамы назвал тех, кому книга не понравилась :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из комментаторов на самиздате - антисемитски настроенные махровцы детектед. О чём бы это говорило?

Феерично!!! Прям таки фантастика!!! :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходил, посмотрел, только ботинки испачкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квинтэссенция современного графоманопопаданчества, коллега Борода зря обрезал аннотацию при цитировании, т.к. уже первые предложения:

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин

Либерастам и Резуноидам просьба не читать!

Посвящается Тониной Ольге, работы которой под-вигли меня на опубликование этого ""опуса""

- исчерпывающе характеризуют данный опус.

П.С. Наткнулся бы на этот текст такой же советский "патриот", но еврей - вот любопытно было бы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я родился в Сибири, жизнь прожил как бы это сказать внизу,и до армии было до лампочки кто какой нации,в Сибири нация одна -сибиряк.А вот служил в Москве, так случилось. И вот тут разница в нациях выперла, не могу сказать хороших слов об западных украинцах,латышах и как ни странно кому то будет евреях,в детали вдаваться не буду , но все кто не понравился тогда ,себя показали, кто раньше кто позже,Израиль мне конечно ничего плохого, но с евреями работал в институте,так что...А вот грузины удивили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. Наткнулся бы на этот текст такой же советский "патриот", но еврей - вот любопытно было бы взглянуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Я фразу не понял. Поскольку я он самый еврей в анотации про себя ничего не заметил, исключительно желание сделать себе не стандартную рекламу. Вот я какой не стесняюсь слова разные употреблять. Все долбоебы один я в белом. Причем идет ругань в сторону Резуна и сразу понятно что все будет по его сценарию. Тут пропадает желание углубляться в текст сразу видно раздвоение личности с плевками в сторону знатоков. Собственно он так и сообщает когда я писал имел только сборник еще советских времен. Ну так послушай умных людей. А желание читать про то как мы их одной левой как то не возникает. Не первый случай.

Что касается евреев, прибалтийцев, украинцев и вообще всех плетущих заговоры, то как я понял из коментов все желали плохого Я в этом смысле остался советским человеком. Для меня писать всех подряд в скоты исключительно на основе национальности расписываться в собственном долбоебстве. Легко покажу и сволочь и прекрасного человека среди любой нации. Я поэтому и не воспринимаю все эти бесконечные государственные извинения за прошлые грехи друг против друга. Лицемерие.

Самиздат большой, каждый может выкладывать что хочет, наверняка будет куча читателей. Мы еще дождемся издания. Слегка редакторы сгладят и будет еще одна резуновщина под флагом борьбы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фразу не понял.

<{POST_SNAPBACK}>

Заимнтересовала возможная реакция на текст условного единомышленника автора("патриот" - "диссида", "чурки", "дерьмократы", великий сталин") - еврея по национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заимнтересовала возможная реакция на текст условного единомышленника автора("патриот" - "диссида", "чурки", "дерьмократы", великий сталин") - еврея по национальности.

<{POST_SNAPBACK}>

Хе. Вполне современная разновидность патриотизма. Очень подчеркиваю не советская а именно современная. Переходящая из наша страна в наша русская страна. При этом по методу Гутника пишем в русских кто нам нравится вроде Сталина с Берией, а кто не нравится в разных евреев и дерьмократов. Коммунисты из тех времен с этим бы не согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе. Вполне современная разновидность патриотизма. Очень подчеркиваю не советская а именно современная. Переходящая из наша страна в наша русская страна. При этом по методу Гутника пишем в русских кто нам нравится вроде Сталина с Берией, а кто не нравится в разных евреев и дерьмократов. Коммунисты из тех времен с этим бы не согласились.

а что, коллега Гутник такая известная личность?

Ну и вообще-то это совершенно нормальный принцип.

Хороший исключительно тот, кто нравится/от кого есть профит.

Все остальные плохие, их надо Грабить&Убивать.

Пока сил нету - писать в бложиках, и составлять Списки.

Потом всех расстрелять, когда придёшь к власти.

Стандартно.

А мне, хоть я и частью яврей - текста понравилась.

Ну и хрен бы с ним, что автор кондовый антисемит?

Пишет так, как мне нравится - значит хорошо.

Зинаида Николаевна и супруг ея - вообще антисоветчики, певшие дифирамбы ефрейторы - но ведь гениальные люди.

[Осуждаю тех, кто вводит] ценз литературы/искусства вообще по идеологическому признаку.

Это навроде "не читал, но осуждаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, коллега Гутник такая известная личность?

<{POST_SNAPBACK}>

супперизвестная!

(уже, грят, сидит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, коллега Гутник такая известная личность?

<{POST_SNAPBACK}>

У нас достаточно. :lol: Я не статью в газету писал.

[Осуждаю тех, кто вводит] ценз литературы/искусства вообще по идеологическому признаку.

Это навроде "не читал, но осуждаю"

<{POST_SNAPBACK}>

Даже не обращая внимания на желание обругать и спровоцировать ответную ругань что не есть хорошо таких выставляющих оценки на самиздате по идеологическому признаку вагон и маленькая тележка. И на нашем форуме тоже. Не забыли еще как оценки ставились коллегам? За высказывание. По мне так детский сад. Но ведь ходили и ставили. И сейчас ходят и ставят. Я могу примеров по собственным писаниям накидать. А я слов долбоебы и кАзлы не употреблял. Но посмел усомниться в Величии Великого.

Когда-то в 92г я читал "Это я Эдичка". Я думаю все в курсе что там за текст. Чуть ли не в первый раз на русском издано на каждой странице ругань и описание как и кого в какое место трахать положено. Мне было просто скучно и я так и не знаю чем все кончилось. Открывать после этого Лимонова желания никакого. А кто то зачитывался. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конченные придурки, вроде советских культуртрегеров

<{POST_SNAPBACK}>

Почти двадцать лет спустя Джилас услышал, как Сталин произнес: «Великий писатель и великий реакционер. Мы потому его не издаем, что он вредно влияет на молодежь.

http://vlastitel.com.ru/stalin/itog/snou.html

Сталин - конченный придурок?

Хороший исключительно тот, кто нравится/от кого есть профит.

Все остальные плохие, их надо Грабить&Убивать.

Пока сил нету - писать в бложиках, и составлять Списки.

Потом всех расстрелять, когда придёшь к власти.

Стандартно.

<{POST_SNAPBACK}>

Стандартно для кого? Современных "сетевых патриотов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега inkvizitoR - переход на личности недопустим, коллега 039 - не стоит затевать флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё раз ржу над комментариями. Меня уже обвиняют в пробитии человека по ай-пи (из чужого журнала, да), во взяточничестве и сионизме. Ой-вэй, коллеги, это разве не чистая пгавда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся бы на этот текст такой же советский "патриот", но еврей - вот любопытно было бы взглянуть.

Давно описано Кабаковым

Однажды Юра, почувствовавший к этому интеллигентному парню и блестящему профессионалу симпатию, пошутил: «У них здесь связь — черта оседлости, да, майор?» И встретился с таким неистово ненавидящим взглядом близоруких карих глаз, что осекся. «Из-за таких, как ты, — тихо сказал майор, — меня в училище принимать не хотели… Из-за предателей… Я к Арафату просился, понял? Я вас ненавижу, всех…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Из-за таких, как ты, — тихо сказал майор, — меня в училище принимать не хотели… Из-за предателей… Я к Арафату просился, понял? Я вас ненавижу, всех…»

<{POST_SNAPBACK}>

А ничего удивительного :good: Можно избавиться от партийной принадлежности, можно креститься, но ведь когда смотрят не на твои дела а на анкету по нац принадлежности всегда чиновник перестрахуется. А чиновник определенного направления мысли еще и дедушек с бабушками проверит. Ненавидят при этом вот такие товарищи не чиновников, а дедушку с бабушкой и показывают это всем окружающим. А те думают "О! Смотри как старается выглядить лучше всех. Точно маскируется". Не только евреев касается, просто у них это сильно наглядно. Посмотрите как выглядит кавказец на демонстрации за Единную неделимую. Ведь непременно подумают про то что хочет продолжать жить за счет русских. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краткое содержание.

Попаданец попал и сходу просит, чтоб его проводили к Товарищу Сталину. Его проводили, и он рассказывает ему Всю Правду. Товарищ Сталин обрел просветление и повелел чтоб настало щастье. И щастье сразу же настало: Красная Армия тут же научилась воевать, у нее появилось (в массе) самое лучшее и передовое вооружение, тыловое обеспечение вдруг стало феноменально эффективным, а генералитет - опытным и многомудрым. И все это за полгода. Попаданец тоже это время не сидел без дела - Товарищ Сталин назначил его Большим Начальником на завод, и тот за полгода наладил серийное производство полупроводниковых радиостанций, локаторов, "Шилок" и почти изобрел компьютер. Немцы, конечно же, напали и, конечно же, огребли люлей. И побежали жаловаться англичанам. Но тут вдруг откуда ни возьмись вылезли какие-то шеститысячелетние волхвы и сказали, что традиционная история - муйня, а надо верить Фоменке.

На этом месте я сломал мозг. Но и книжка тоже на этом месте кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там про евреев, то я пас.

Даже и читать не буду - по моему опыту, разговоры о НИХ начинаются где-то между второй бутылкой и белой горячкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал я данное творение до половины, дальше стало неинтересно. Хотя, стиль неплохой.

А вот сионистский заговор описан стандартно, без фантазии. По логике должно было быть так:

- А Мехлис здесь при чём? - Поинтересовался Сталин.

- Стрелять Лев Захарович любил. - усмехнулся Банев. - Да всё больше по живым мишеням. И не в сторону противника, а по своим. Чуть что не по его, так он сразу за кобуру. Столько перестрелял, что не каждый снайпер-орденоносец таким счётом похвастаться может.

Сталин вдруг прыснул в усы и нажал на кнопку под столом. Через полминуты в кабинет вошел Берия.

- Лаврентий, ты зачем его ко мне притащил? Не мог шлепнуть по тихому, как предыдущих?

- Так я, Коба, даже не успел с ним побеседовать. А что он тебе наплел?

- Мехлис – глава сионистского заговора! Меня сместить хочет и тебя поставить.

У Берии от смеха аж слезы потекли. Отдышавшись, он выдавил:

- Нам что специально сюда юмористов засылают?

- Не верите! – вскочил со стула Банев. Берия, не переставая смеяться, цапнул пистолет из кобуры.

- Вы пожалеете, товарищ Сталин! Они же вокруг вас, обложили как волка!

- Вы, товарищ Банев, хоть бы материалы внимательно изучили. От ваших предшественников нам известно, что у вас там цензуры практически нет. Все доступно.

- Я-то как раз изучил, - возразил Андрей.

- Ну и кто, тогда, по вашему, организовал Октябрьскую революцию?

- Э..., евреи, - не очень уверенно ответил Банев.

- Верно! Чего же они теперь заговор устраивать будут? Где логика?

- Так их же отстранили от власти!

- Кто вам сказал? Отстранили только неуравновешенных личностей, типа Троцкого. Эээх, товварищ Банев!

Сталин открыл потайной ящик стола и извлек оттуда ермолку и талит (накидка для еврейских религиозных обрядов) для себя и для Берии.

- Нам пора молиться. Прощайте, товарищ Банев!

В кабинет вошли бойцы охраны и поволокли потерявшего дар речи Банева к выходу

у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теория относительности Эйнштейна есть голый домысел неприменимый в прикладной науке, а також элемент ВЗВ. И вообще, все физики-теоретики - вредители-евреи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, все физики-теоретики - вредители-евреи.

<{POST_SNAPBACK}>

Не все евреи, но все вредители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полуавтоматическая однозарядная винтовка взорвала мне мозг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас