Реконструкция истории развития персональных компьютеров мира Коралины в стране кошмаров

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Судя по всему, в этом мире Ноутбуки произошли не от персональных компьютеров, а от программируемых калькуляторов! Скажем фирма Hewlett-Packard , выпустив HP 9100A , HP-35 и HP-65 решила приступить к выпуску доступных, для большинства представителей среднего класса, калькуляторов, со всё более и более расширенными функциями (в РИ это направление тоже наблюдалось , но куда менее активно: HP-01 —представлявший собой комбинацию наручных цифровых часов, калькулятора и личного календаря,HP-41C-алфавитно-цифровой калькулятор,HP-28C -поддерживающий символические вычисления и графику).

В мире Коралины в стране кошмаров этот процесс шёл дальше , также к нему присоединилась фирма Texas Instruments начав линейку -TI

В СССР , в ответ на статью в журнале "Шпигель" было решено продемонстрировать , какое-либо новое достижение на весь мир и одним из таких достижений оказался первый советский карманный программируемый микрокалькулятор «Электроника Б3-21» , о котором постарались раструбить на весь мир,как о достижении , что тоже подтолкнуло к развитию программируемых калькуляторов в развитых странах. Результатом калькуляторного бума Apple , быстро разоряется - да и разве может конкурировать полукустарное производство с такими уже крупными фирмами,как Hewlett-Packard и Texas Instruments , кроме этого покупатель скорее желает иметь синицу в руках, чем журавля в небе.

Постепенно начинается разрастание размеров калькуляторов,в т.ч. и переносных и они постепенно получают вид раскладушки ,где монитор оказывается вделан в крышку, также в них начинают встраивать магнитный носитель программ- аналогичный винчестеру.

Постепенно ряд фирм, начинает выпуск не мобильных персональных компьютеров, используя в качестве аргумента для покупателей их дешевизну т.к. за мобильность приходится платить, но в представлении многих они являются калькуляторами для бедных, да и их возможности оказываются меньшими. Поэтому деловая мама Коралины- Мел Джонс пользуется ноутбуком , а Чарльз Джонс-отец Коралины-лицо ,которое может обойти банановую кожуру и всё равно упасть в канализационный колодец , примитивным дешёвым и слабым настольным компьютером -с него и этого достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, в этом мире Ноутбуки произошли не от персональных компьютеров, а от программируемых калькуляторов!

<{POST_SNAPBACK}>

Вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, загляните сюда, Вы несколько ближе к РИ чем это кажется на первый взгляд... Во всяком случае у HP был шанс завоевать рынок pre-PC и придавить Apple с Commodore/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас