Про Наполеона Буоапарте

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю куда выложить - кину пока здесь...

Я знаю что все темы про Бони изучены со всех сторон...НО

Камрады... если есть желание - может выделить в отдельный подфорум и попытаться снова... "повторение былого"? Снова пообсуждать все развилки за Бони и его оппонентов - снова игра ума...

Нет-так нет... просто читать старые обсуждения немного неинтересно - новые члены форума не могут высказаться... ибо следуют "суровые" ссылки - может еще раз "посмотрим старое кино"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну первая развилка -еще до рождения Бони - Генуя не передает в 1768-м году Корсику Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через неделю как раз выходит "Napoleon: Total War" :lol: , вот и попробую не только сжечь Москву,но попытаюсь проделать сей фокус с Лондоном. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и попробую

Сначала - обязательно Операсьён Отарье - с пароходами Фултона и дирижаблями! В России - увязнуть недолго, да и какое удовольствие - тащиться сотню лье, что бы испытать прелести пожара в Москве? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ... коллеги

может откроем вообще новую ветку и попробуем снова всю эту тучу развилок снова обсудить? начиная скажем так с послеМаренго... раньше - это слишком глобально

а так навскидку - Аустерлиц, Булонский лагерь, Шенграбен, Прейсиш-Эйлау, Фридланд ... список почти бесконечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аустерлиц, Булонский лагерь, Шенграбен, Прейсиш-Эйлау, Фридланд ... список почти бесконечен
а результат один и тот же-Бони будет воевать до последнего солдата со всеми подряд, после чего направится в почётную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,ещё не всё обсуждено.

"Наполеон. Более глубокие буржуазные реформы в завоёванных странах" Это было?

"Наполеон идёт на Петербург вдоль балтийского побережья. Ибо его союзник - Швеция"

Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ... коллеги

может откроем вообще новую ветку и попробуем снова всю эту тучу развилок снова обсудить? начиная скажем так с послеМаренго... раньше - это слишком глобально

а так навскидку - Аустерлиц, Булонский лагерь, Шенграбен, Прейсиш-Эйлау, Фридланд ... список почти бесконечен

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, открывайте тему, я с удовольствием поучаствую, т.к. период Революции и Империи моё хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно... тему открою...

посмотрим что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.