Альтернативное стрелковое оружие (общая тема)

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СКС использовал ту же схему запирания - перекос затвора, что и немецкий МР 44 и чешский М 58. У нас "Калашников" ее не использовал,почему то.Калаш хуже МР44 изначально. Схема запирания сложнее, он не технологичен,

Давно не встречал такого смелого и абсурдного заявления.

и т.к приклад его не находится на линии канала ствола, как у МР 44 и М 16, изначально не так точен при автоматитческм огне.Калашу не хватает нового приклада, оптического прицела и мощного дульного тормоза как у немецкой десантной ФГ 42.

Гуглить АК-12.

Американцы рекламируют новую сверхточную винтовку без отдачи. На бвзе М16.На самом деле это предок М16 - АР 10 с мощным дульным тормозом. Просто и дешево. Я писал об это в разных местах не раз,не слышат.Может они и читать не умеют?

Может быть дело в том что вы пишите глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Рассуждая на тему не приятия нашими и штатовсими военными схемы буллпап, основанного на

1) Не возможности ведения огня с левого плеча (гильзы летят в лицо) без переделки автомата.

2) Усложнение конструкции при экстракции гильз по специальному каналу вперед.

Пришел к выводу что устранить эти недостатки можно обходным путем. В частности гильзы должны экстрагироваться не вправо или влево, а в верх или вниз. Рассмотрим последний вариант.

Данный вариант предполагает расположение магазина сверху, но обычный коробчатый магазин будет мешать прицеливанию. Поэтому я предлагаю автомат по компоновки напоминающие FN P90, вместо коробчатого магазина которого будет устанавливаться шнековый магазин аналогичный Калико. Размер магазина ~ 40 патронов (приблизительно равен по размеру 100 патронному под пистолетные патроны).

Есть ли какие то подводные камни которые я не учел?

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли какие то подводные камни которые я не учел?

0. Ваши проблемы несколько надуманы, смена стороны в которую летят гильзы тривиальна, запихиватель гильз в гильзоотвод это тоже одна деталь, пусть и довольно сложной формы. На рисунке штука белого цвета - это именно оно. Возможно, что у военных вариантов FN-2000 она металлическая, в России фиг достанешь чтобы посмотреть. Но это тоже не космические технологии :)

fs2000fieldstrip3tc9.jpg

1. Изменения баланса. Мне однажды дали пострелять из Бизона, сначала он неслабо тянет вниз, а потом вверх. Возможно, у буллпапа это будет меньше - коллеги из Израиля просветят если что - но тем не менее.

2. Размер банки. Одна картинка лучше тысячи слов:

pic_1363093647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, у меня вопрос, а ЗУ-37-2 имеет право на существование?

Реал, корабельная сперенная установка В-11 или вот http://ru.wikipedia.org/wiki/ЗСУ-37-2_«Енисей»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

0. Ваши проблемы несколько надуманы,

Дык не я их надумываю. Я изыскиваю способ (чисто теоретически) лишить почвы МО для этих надумываний.

смена стороны в которую летят гильзы тривиальна,

Однако она требует неполной разборки автомата. В бою же может просто понадобиться переложить оружие с плеча на плечо.

запихиватель гильз в гильзоотвод это тоже одна деталь, пусть и довольно сложной формы. На рисунке штука белого цвета - это именно оно. Возможно, что у военных вариантов FN-2000 она металлическая, в России фиг достанешь чтобы посмотреть. Но это тоже не космические технологии

Так оно так, но до этого варианта наверное тоже придираются, может гильзоотвод забиться и т.п. Кстати, америкосы тоже до этой темы дошли, пока в гражданском оружии.

1. Изменения баланса. Мне однажды дали пострелять из Бизона, сначала он неслабо тянет вниз, а потом вверх. Возможно, у буллпапа это будет меньше

Будет меньше, потому что вес шнека находиться над рукояткой управления огнем.

2. Размер банки. Одна картинка лучше тысячи слов

На сколько патронов шнеки?

У шнеков Калико есть одно замечательное свойство. Пружину в них можно взводить прямо перед боем. Т.е. боекомплект может храниться в них сколь угодно долго без ослабления пружин.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, давайте поговорим о возможности существования такого карамультука?

".....Механический пулемет МГ МП-58 образца 1858 года. Калибр 9,5-мм под винтовочный патрон с цилиндрической гильзой 9,5х80-мм, гильза с закраиной. Конструкция представляет собой серьезную переработку Gardner gun single barrel M1878. Боепитание осуществляется из матерчатой ленты емкостью 250 патронов. Приемник патронов аналогичен тому, что использовался на Browning M1919. Охлаждение ствола осуществляется посредством кожуха с водой. Базовая компоновка – легкий, стальной артиллерийский лафет с одной сошкой и развитым противопульным щитом. Визуально и по габаритам напоминает немецкую пушку Pak 35/36. Даже колеса и то – обрезиненные. Боевая скорострельность 250 выстрелов в минуту..."

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "александр" ланцова штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Размер банки. Одна картинка лучше тысячи слов:

Оффтоп - нафига им нужен автомат с 100 патронами? Они что от зомби собираются отбиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "александр" ланцова штоль?

АГА! Уже неделю серию читаю! ИМХО - фейерично, и каждый день обновления!

У меня единственное возражение пока закралось, а почему ровно 4 линии не сваять? При том уровне промышленности целое число линий проще однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю как альтернативную штурмовую винтовку - развитие идеи FG-42 не в "инвалидный" М60, а в нечто более "винтовочное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ровно 4 линии не сваять

у него метрическая система другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и пока нет разобрался с "имперскими" мерами длинны. Однако в первой книге ЕМНИП пока еще не изменили количество мм в 1"?

Как дымный порох будет влиять на такую скорострельность, вот меня что еще смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "александр" ланцова штоль?

Что за трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня единственное возражение пока закралось, а почему ровно 4 линии не сваять? При том уровне промышленности целое число линий проще однако.

Потому что количество линий, калибров, см, мм и прочих единиц измерения - не догма. Вон те же янки имея дюймовую систему исчисления никогда особо ей не придерживались. Оттого у них всяких 0.223, 0.357, 0.408, 0.416 и даже 6,1" полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, давайте поговорим о возможности существования такого карамультука?

".....Механический пулемет МГ МП-58 образца 1858 года. Калибр 9,5-мм под винтовочный патрон с цилиндрической гильзой 9,5х80-мм, гильза с закраиной. Конструкция представляет собой серьезную переработку Gardner gun single barrel M1878. Боепитание осуществляется из матерчатой ленты емкостью 250 патронов. Приемник патронов аналогичен тому, что использовался на Browning M1919. Охлаждение ствола осуществляется посредством кожуха с водой. Базовая компоновка – легкий, стальной артиллерийский лафет с одной сошкой и развитым противопульным щитом. Визуально и по габаритам напоминает немецкую пушку Pak 35/36. Даже колеса и то – обрезиненные. Боевая скорострельность 250 выстрелов в минуту..."

Ну помница Маузер 1871г под такой калибр был, изначально 11мм в германской армии, через десятилетие появились варианты уменьшеного калибра в 10, 9,5 и 8 мм. 9,5мм вроде турецкая армия была вооружена. В целом при переходе на более малые патроны калибра 6,5-8мм на бездымном порохе, решат не отказыватся от стволов и оснаски под 9,5мм и начнут пилить 9,5-мм охотничьи девайсы, и пистолеты-револьверы под этот калибр. Попутно и новый патрон 9,5-мм разработать с 20-грамовой пулей небольшой серией в качестве крепостного ружьяснайперского девайса. Правда вряд ли гильза будет 80мм, скорей 65-70мм, хотя если будут расматривать стрельбу только с крюкаподставкисошет то конечно и гильзу и навеску пороха могут сделать побольше, но это уже 20 век , когда стали нормальные пошли и высокоскоростные пули. Но калибр получится интересным. В принципе винтовка по весу и размерам кг 10 будет и напоминать по габаритам ручнойединный пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за трава?

Трава знатная! по фамилии найдите на самиздате. На ВВВ автор пользуется изрядной популярностью. но вообще чтение сего труда оставляет некие сомнения в полной психической адекватности автора.

Механический пулемет МГ МП-58 образца 1858 года

у автора есть обсуждалка на ВВВ он там ссылался на действующие аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за трава?

Трава знатная! по фамилии найдите на самиздате. На ВВВ автор пользуется изрядной популярностью. но вообще чтение сего труда оставляет некие сомнения в полной психической адекватности автора.

А я вкурился! :crazy: Неделю таскаю с Флибусты тексты и кажется сам становлюсь малость неадекватным! :rofl: Родственники уже заметили и ноут обещают реквизировать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максим на черном порохе работал,но с ним проблема, что он сильно загрязняет всё.В 1858 году и даже сильно позже патроны достаточно дороги, пулемет вызовет неудовольствие финансистов.Стоит такая штука и плюется золотом, попали в нее - вывели из строя.Цепь стрелков стреляет точнее и убить всех сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, войнушки вообще весчь зело затратная! У Автора ГГ воюет на свои и финансирует сам себя тоже, так что финансы позволяют.

Меня больше смутила возможность производства в России тех времен латунной ленты для производства гильз, но Автор утверждает что с этим все в порядке ( сомнения меня гложут, но пока не разобрался с вопросом досконально принял на веру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если человек инженер-механник и знаком с досконально с процессом штамповки и созданием кузнечно-пресового оборудования и конвеерных линий, то почему бы и нет создать и отладить за несколько лет заводик при должном финансирование вполне сможет. Правда для патронного производства надо еще инженером или технологом-химиком быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, наберите в поисковике: Михаил Алексеевич Ланцов, Алесандр (

номера с 1 по 5, у Автора уже шестая часть "в процессе"). Сразу получите: В вихре времен, Самиздат, Либрусек и Флибусту.

Ну если человек инженер-механник и знаком с досконально с процессом штамповки и созданием кузнечно-пресового оборудования и конвеерных линий, то почему бы и нет создать и отладить за несколько лет заводик при должном финансирование вполне сможет. Правда для патронного производства надо еще инженером или технологом-химиком быть.

Вот именно что Главный Герой не инженер механник! Он историк техники, финансовый мэнэджер, бизнесмэн, служил в ВДВ и воевал взводным в Чечне, даже черным копателем побывал, в радиокружке занимался. Автор подразумевает что с подсказкой попаданца ЧТО должно получится в итоге хроноаборигены додумаются КАК оно выходит. А у них в середине 19 века получилось гильзы, каски и фляжки штамповать.

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто оставлю этот М60, переделанный для съёмок первого "Красного рассвета" в подобие ДШК, здесь.

post-8293-0-89978700-1370707692_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто оставлю этот М60, переделанный для съёмок первого "Красного рассвета" в подобие ДШК, здесь.

post-8293-0-89978700-1370707692_thumb.jp

Никакая не переделка, обнаковенный вертолетный М-60, массово применялся ишо во Вьетнаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас