В окопах времени, сборник

Ну как?   73 голоса

  1. 1. ну как?

    • Авторы безнадёжны, скормить инопланетным летучим мышам.
      25
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      10
    • Мне понравилось.
      18
    • Шедевр!
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хороших авторов перед расстрелом непременно напоить хорошим чаем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороших авторов перед расстрелом непременно напоить хорошим чаем !

Нет, сначала надо их поздравить с выходом книги:) И некудшым - ладно уж - тоже, но потом обязательно расстрелять :unsure:

А то, что так много народа проголосовало за шедевр - не странно. Во-первых, у авторов есть друзья, и это хорошо. Во-вторых, у них или у идей, которые они озвучили (Телсег, вы заметили, как я политкоректно выразился?:unsure:) есть поклонники, а на форуме зарегестрировано что-то около 600? Тогда, странно еще, что не 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к сожалению считаю что шедевр - это когда в произведении есть новая оригинальная идея или хотя бы неожиданный поворот в конце. Последнее хорошо для рассказа. Не прочитав саму книгу голосовать естественно не буду, но завязли уже в зубах бесконечные попаданцы в 41г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к сожалению считаю что шедевр - это когда в произведении есть новая оригинальная идея или хотя бы неожиданный поворот в конце. Последнее хорошо для рассказа. Не прочитав саму книгу голосовать естественно не буду, но завязли уже в зубах бесконечные попаданцы в 41г.

Да хрен бы с ним. Пусть хоть и 41, и пусть к любимому Сталину в ... кабинет:) Но ведь ни владения языком отцов и дедов, ни ума, чтобы проанализировать, ни знаний... Разумеется, это не обо всех участниках проекта:)

Люди - увы - перестали понимать, чем отличается школьная самодеятельность не только от Большого театра, но и от обыкновенного провинциального Тюза. В тюзе профессионалы работают, а в школе ... Ну, вы меня поняли :) Но однокласникам обычно большве нравится самодеятельность из своих. А это - психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек прочитавший весь сборник, могу заметить что и неожиданных поворотов сюжета, и хорошего русского языка, и даже сатирического переосмысления ряда штампов "попаданческой" литературы в произведениях, представленных в нём, достаточно.

С трудом осилил лишь рассказ/короткую повесть коллеги Кузнецова, но умом понимаю что произведение более чем достойное, а то что слог его воспринимаю с трудом, так это от низкого, в целом, собственного культурного уровня :)

Голосовал последний пункт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек прочитавший весь сборник, могу заметить что

Как человек, не прочитавший весь сборник - некоторых "авторов" я уже знаю, и не стал бы их читать даже за бесплатно - могу заметрить, что... Как раз коллега Кузнецов написал очень хороший рассказ (ну, то есть рассказ не новый, как я понял, но я его как-то пропустил). Все остальное - увы. Даже коллега Буркатовский, которого я весьма уважаю за два его романа, представлен весьма простеньким старым - со старого форума - анегдотом. Как анегдот - неплохо. Как литература - никак. а если бы это - как у некоторых других авторов сборника - было на полном серьевзе, то это ужОс, летящий на гнилых крыльях [убрано цензурой :) ] ночи :)

Я читал или пробовал читать - коллега Белоусов или не коллега Махров - три четверти произведений, вошедших в сборник. И остаюсь во мнении, что суп из топора не сварить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C уважением отношусь к Вашему мнению, коллега Мах_Мах, тем более что Вы как раз "в теме" :)

Почти офф-топ: гонорар за этот сборник будет перечислен в пользу поискового отряда г. Вятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C уважением отношусь к Вашему мнению, коллега Мах_Мах, тем более что Вы как раз "в теме" :)

Почти офф-топ: гонорар за этот сборник будет перечислен в пользу поискового отряда г. Вятка.

Сие есть благородно (без шуток), а главное - разумно. Не знаю, сколько там яуза отстегнула за книжку, но вряд ли много. Каждому как раз на бутылку :) А так на хорошее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проголосовал за пункт 5. Книгу купил.

В смысле.... в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что - винегрет. А я куплю сборник хотя бы из-за рассказа Ивакина-Русова. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж. Купил. Ожидания оправдались :) - вещи некоторых авторов я читал раньше, и с удовольствием, некоторых нет.

ТП почти не читал из соображений приличия, резко не понравился Белоусов.

Остальные в целом хорошие. Есть очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет!

Поздравляю всех Авторов с выходом книги!

Уважаю их благородный поступок с пожертвованием гонорара. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто это такой проголосовал за пункт: "Авторы безнадёжны, скормить инопланетным летучим мышам." и гордо молчит?

Вообще, стоило бы ему отписать, почему так проголосовал. Да, понимаю, вкусы у всех разные, но как-то обосновать надо свою точку зрения. Если это не позиция "не читал, но осуждаю" или "посмотрел на обложку, не понравилось".

<{POST_SNAPBACK}>

И что из этого? Голосовавший выразил свое субъективное отношение к группе авторов или одному из авторов, воспользовавшимся демократическим принципом тайного голосования...

Анонимное голосование потому и анонимное. Негодующе вопрошать: "Кто не оценил мой шедевр? Выходи!" довольно странно.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, коллега. :)

З.Ы. Я сам пока не голосовал, так как еще не прочитал все произведения, вошедшие в сборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже коллега Буркатовский, которого я весьма уважаю за два его романа, представлен весьма простеньким старым - со старого форума - анегдотом. Как анегдот - неплохо. Как литература - никак. а если бы это - как у некоторых других авторов сборника - было на полном серьевзе, то это ужОс, летящий на гнилых крыльях [убрано цензурой ] ночи

<{POST_SNAPBACK}>

Старый, затянутый и несмешной анекдот.

Если говорить о стебе над фэнтэзи "Вариант Бис", то он лучше всего вышел у А.Больных: "Адмирал Левченко пил и злился, злился и пил."

ТП почти не читал из соображений приличия

<{POST_SNAPBACK}>

Участие ТП недвусмысленно намекает на уровень данных опусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участие ТП недвусмысленно намекает на уровень данных опусов.

<{POST_SNAPBACK}>

Точнее, вкусов редактора-составителя. Что нередко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее, вкусов редактора-составителя. Что нередко бывает.

<{POST_SNAPBACK}>

ТП и прочие таки обьединились еще по "махровому" признаку. Что говорит о некой общности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно. Сборник суть форумный. Литераторов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее, вкусов редактора-составителя. Что нередко бывает.

<{POST_SNAPBACK}>

А разве его не на форуме составляли?

Хотя знаю, что редактор-составитель был и мне показалось, что он неплохой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал...

Чересчур много попаданцев и переносцев.

Как-будто других приемов и не существует.

Градус патриотизма - зашкаливает (что, впрочем, свойственно всем книгам этой серии, за исключением разве что Сербовской).

Уровень описательный - хороший, читаются рассказы легко. Но честно - мало вещей, про которые, прочитав, думаешь "Автор, хочу дальше!"

Историзм - и вовсе на каком-то "детском" уровне в большинстве рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы. Что Исаев известное хамло я давно знаю, но как не удивительно что-то в этом есть. Этот фанфик по Звягинцеву где беспрерывно насиловали прекрасных дам меня в свое время вогнал в изумление. Не читаю после столь лихого начала в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

039 предупреждение - пп. II.6 и II.7. Для личной переписки пользуйтесь ЛС.

Оффтоп скрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГГ, попавший в Цесаревича, начинает спаивать папеньку водкой с наркотиками... извините, но это mauvais ton.

Кстати ГГ тут мягко говоря довольно сомнительного поведения ан масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ГГ тут мягко говоря довольно сомнительного поведения ан масс.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения, коллега! Тормознул, не в той Теме разместил сообщение... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тормознул, не в той Теме разместил сообщение..

А я уже думал, что там все совсем плохо и ужасато. А то два рассказа глянул, и бежал.

Махрова кстати не читал с Орловым, поэтому и не признал эпизод. Впрочем, теперь и не буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, теперь и не буду читать.

<{POST_SNAPBACK}>

Не скажу, что много потеряете... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас