Шариковая пуля

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В магазинах автоматов не было ни запрещенных разрывных пуль, ни мало чем уступающих им шариковых

(с)И.Недозор, "Плацдарм"

СлабО придумать и обосновать разумность и эффективность такого боеприпаса? Это вам не промежуточный патрон! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всё понятно. Пластиковая пуля, содержащая вытяжку из гипофиза Шарикова. При попадании противник становится на четвереньки и сдаётся, виляя хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СлабО придумать и обосновать разумность и эффективность такого боеприпаса? Это вам не промежуточный патрон!

Элементарно.

Есть такой вид пуль для гладкоствола, мне попадался в самодельном виде, представляющий собой как бы развитие идеи контейнера для дроби. Но, если смысл контейнера - повысить кучность, сохраняя дробь вместе, а затем развалиться в полете, то тут берется толстостенный контейнер, который по сути и является пулей, в который засыпается дробь. Смысл - повысить останавливающее действие, удар получается крайне неупругим. Как если мешком с песком ударить, грубо говоря. Если дробь при попадании еще и прорывает переднюю стенку - ранение получается довольно своеобразным.

Эффективность спорная, повторюсь, я такой изврат видел только кустарный и никакого опытного отстрела таких боеприпасов с разбором в источниках по пулям для гладкоствола не встречал.

Есть аналогичные по идее травматические боеприпасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По аналогии с шариковыми бомбами - несколько поражающих элементов. Со стрелками вроде экспериментировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По аналогии с шариковыми бомбами - несколько поражающих элементов.

Это обычная дробь получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычная дробь получается.

Я так понял, что пуля взрывается уже попав в тело? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шариковая пуля подобна молотку для невесомости -Для работы в невесомости используется молоток, не отскакивающий при ударе. Его пустотелый боёк заполнен тяжелой металлической дробью. (см. Википедию : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%82%D0%BE%D0%BA )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шариковая пуля подобна молотку для невесомости -Для работы в невесомости используется молоток, не отскакивающий при ударе. Его пустотелый боёк заполнен тяжелой металлической дробью.

Именно об этом я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно.

Есть такой вид пуль для гладкоствола, мне попадался в самодельном виде, представляющий собой как бы развитие идеи контейнера для дроби.

А. Круз обзывает эту конструкцию "глейзером". Впрочем как говорит нам Яндекс - не только он. ПРичем эти пули есть и под 9Пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас