Sign in to follow this  
Followers 0

нам видно всё ты так и знай

60 posts in this topic

Posted

Слегка запыхавшаяся мышь приладила к компу коллеги блок с помощью которого , оперируя мышкой он мог видеть все объекты в окрестностях 1000 световых лет .Как в играх-движение камеры вверх-вниз-вбок и тд. Скорость передвижения камеры произвольна. Трансляция в реальном времени, звука нет. Задать ЧТО хотите видеть-невозможно, нужно искать самому.Конечно тема уже юзалась в фантастике, но интересно-как вы будете использовать девайс.

Posted

Конечно тема уже юзалась в фантастике, но интересно-как вы будете использовать девайс.

Как GoogleEarth (GoogleSky) или Stellarium...

А какой другой толк...Даже если найдешь "маленьких зеленых человечков"™, то кто тебе поверит. :)

Posted

Даже если найдешь "маленьких зеленых человечков"™, то кто тебе поверит

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем это? Лучше скажем "земные" документы почитать, которые в "закрытых" помещениях читаются и хранятся.

Posted

А зачем это? Лучше скажем "земные" документы почитать, которые в "закрытых" помещениях читаются и хранятся.

Это понятно... Вопрос об "юзании" девайса.

Posted

Ну видимо как в Гугле, есть карта на все 100 световых лет и по ней водишь, с приближением мышкой. Заметил планету, исследовал.

Интереснее, другое. Можно ли скажем посмотреть что находится внутри запертого сейфа, комнаты? Если да, то и читать закрытую книгу постранично можно. Тогда это будет прекрасный прибор для археологов. Одного этого занятия, по отношению к Земле на 100 лет работы хватит.

Posted

буду анонимно в интернет постить принтскрины

Posted

буду анонимно в интернет постить принтскрины
но недолго.ИМХО с крутыми гос секретами связываться не надо.Всё равно использовать их не получится. Мелкий шантаж-на любителя и обратно можно пострадать.А вот поиски кладов-пойдёт.

Posted

нам видно всё ты так и знай

<{POST_SNAPBACK}>

Первое что напомнила мне эта фраза, корабль из "Полета Навигатора"... Эх молодость... Сейчас с перепоя пересматриваю.

Posted

почитать инсайдинфу поиграть на бирже для начала. потом жить на % и развлекаца просмотром цікавинок на Землі та такого суперинета хватит на всю оставшуююся жизнь :)

Posted

развлекаца просмотром цікавинок на Землі та такого суперинета хватит на всю оставшуююся жизнь

<{POST_SNAPBACK}>

Вот я о том же думал (просто ведерок икры мне и до этого хватало). Пирамиды, лицо на Марсе, "каналы" на, забыл спутник Юпитера.

Posted

Фрейд, дурак. Ничто не сравнится с кайфом от обладанием информацией о том как все было на самом деле.

Posted

поиграть на бирже для начала
а вы инсайдер-проффи? Или вы приглагите хорошего человека для консультирования?

Пирамиды, лицо на Марсе, "каналы" на, забыл спутник Юпитера.
а какая вам радость с этого?

Posted

лучше бы будущее показывала :)

а так, то реально можно было бы позырить на зону 51 и ей подобные обьекты.

Posted

лучше бы будущее показывала
ага вы видите, что завтра выйдете из дому и решаете остаться.Что из этого выйдет? Насчёт зоны и прочих спутников Юпитера-кайф получит только эксперт. Ну увидите вы навороченный самолёт и что?

Posted

Ну увидите вы навороченный самолёт и что?

<{POST_SNAPBACK}>

Так интересно же.

Posted

если разрешение сканера достаточно большое, то можно поиграть в экстрасенса: находите у себя в городе чем нибудь незаметным больного человека, отслеживаете его на улице, подходите, смотрите мутным взором и говорите - у вас рак... Товарищ или забивает(до первых синдромов) либо бежит в клинику и обнаруживает, что таки да - рак. Находите его снова, и говорите - я ж предупреждал(тут мб на деньги развести, но сама реакция пациента интересней, захочет - сам денег даст, и мб друзьям расскажет, и к вам целая очередь выстроится) :)

Posted

а какая вам радость с этого?

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо радость простого знания вам неизвестна.

Posted

post-8197-1267901169_thumb.jpg

Так интересно же.

что в виде этого девайса интересного?

Posted

Видимо радость простого знания вам неизвестна
извините-вы не будучи архологом врят ли получите какое то удовольствие от вида заброшенного инкского храма.А тут речь о инопланетной фиговине. Чтобы получить удовольствие нужно этак 10000 учёных поработать с годик, чтобы объяснили что к чему.

Posted

извините-вы не будучи архологом врят ли получите какое то удовольствие от вида заброшенного инкского храма

<{POST_SNAPBACK}>

Радость моя, я, будучи историком, как раз получу, оргазм, который вам и не снился.

Posted

Ага, тихо сам с собой? Цимес учёного в скрежетании зубов коллег. А он на трибуне весь в озарении.

Posted

Ага, тихо сам с собой? Цимес учёного в скрежетании зубов коллег. А он на трибуне весь в озарении.

<{POST_SNAPBACK}>

Непонятная фраза.

И все равно, непонять вам наслаждения от открытия чего то нового. Видимо ваш удел тазик с икрой.

Posted

Какая радость для учёного в наблюдении факта, коим он не может поделится? Или я неправильно понимаю учёных? Наука ведь -явление общественное, по крайней мере общественно-полезное.

Posted

Или я неправильно понимаю учёных

<{POST_SNAPBACK}>

Да, неправильно. И объяснить невозможно.

Posted

Хехехе, Сеня продолжает, как грят щас в нетах, "доставлять" :rolleyes::(

Сеня, почитайте про лорда Кавендиша чтоль...