Интересный аспект попаданчества..

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы обучения -свободно. Пошел и научился.

Ну-ну.)) Можно ссылочку на такие курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то не другое не проблема. Есть места где вообще свободно и партиями в 3-4 грузовика. Тока придется до Европы перекинуть. Ну так можно и там.

Понимаете, если для вас не проблема покупать Шмели, то разговор теряет смысл. Вы заработаете на их перепродаже больше чем любой выкуп 19 века. А если это типа "я знаю как это делается и мог бы купить штучку", то риск что вас отследят до портала люди в штаском сводит на нет все преимущества шмеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, так вам еще ждать пока письмо дойдет до императора и он вышлет корабль с золотом.) За это время и солдаты успеют дойти.

_------_------

Пусть идут. Мы золото совсем не там заберем. Корабль по морю плывет быстрее чем солдатик по берегу топает. Да и это ваще не проблема, если ему наследник нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жучок царю можно в окно стрельнуть или презентовать в безделушке уникальной. С хорошим передатчиком и солнечной батареей.

Во первых, если вы там легализовались настолько что царь принимает ваши подарки и носит при себе, то брать выкуп - это мелко. Вы можете стать богатейшим человеком в стране просто используя свои знания, раз уж влились в общество успешно.

К окну вас просто так не пропустят, кроме того жучок в одной из комнат дворца даже если и не будет обнаружен имеет мало смысла.

На сколько километров у вашего катера хватает топлива?

На 300-1000, больше не надо. Он туда не своим ходом пойдет.

Так 300 или 1000? Если 300 то дальше Ревеля ему не уйти в любом случае. А если 1000, то хотелось бы знать какая у него скорость. Чтоб уверенно всадников обгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы обучения -свободно. Пошел и научился.

Ну-ну.)) Можно ссылочку на такие курсы?

http://www.heliport-moscow.ru/education/

А жучок царю можно в окно стрельнуть или презентовать в безделушке уникальной. С хорошим передатчиком и солнечной батареей.

Во первых, если вы там легализовались настолько что царь принимает ваши подарки и носит при себе, то брать выкуп - это мелко. Вы можете стать богатейшим человеком в стране просто используя свои знания, раз уж влились в общество успешно.

К окну вас просто так не пропустят, кроме того жучок в одной из комнат дворца даже если и не будет обнаружен имеет мало смысла.

На сколько километров у вашего катера хватает топлива?

На 300-1000, больше не надо. Он туда не своим ходом пойдет.

Так 300 или 1000? Если 300 то дальше Ревеля ему не уйти в любом случае. А если 1000, то хотелось бы знать какая у него скорость. Чтоб уверенно всадников обгонять.

В рамках теории пяти рукопожатий можно попробовать передать. Ну или забить

Не то не другое не проблема. Есть места где вообще свободно и партиями в 3-4 грузовика. Тока придется до Европы перекинуть. Ну так можно и там.

Понимаете, если для вас не проблема покупать Шмели, то разговор теряет смысл. Вы заработаете на их перепродаже больше чем любой выкуп 19 века. А если это типа "я знаю как это делается и мог бы купить штучку", то риск что вас отследят до портала люди в штаском сводит на нет все преимущества шмеля.

Тама в штатском не ходят)))))) а этих да, есть маленько, но они там по длругим поводам и покупка партии оружия не повод для повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они невидимки? И персонал тепла не излучает? И ночью они видят?

Они слышат катер, даже ночью. А вот вы из за кустами можете и не обнаружить. Тепловизор это конечно хорошо, ну дали вы очередь, на берегу куча трупов и раненых, а кто-то и целый. В прибор не определишь кто какой. Ваши действия? Высаживаетесь - могут выпалить. Газ тоже не гарантия, предполагая что зарина у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Местные шмели не особо купят. Но это и не особо надо.

А они тепла не излучает? И ночью они видят?

Они слышат катер, даже ночью. А вот вы из за кустами можете и не обнаружить. Тепловизор это конечно хорошо, ну дали вы очередь, на берегу куча трупов и раненых, а кто-то и целый. В прибор не определишь кто какой. Ваши действия? Высаживаетесь - могут выпалить. Газ тоже не гарантия, предполагая что зарина у вас нет.

Не высажусь, вот и все. Картечницами весь берег балтики не закроешь. Да и наследника я отпущу когда выкуп будет уже переправлен. А где отпущу - мое дело. Например в Стокгольме

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну.)) Можно ссылочку на такие курсы?

http://www.heliport-...w.ru/education/

Robinson R44. Хе-хе.

А как его прятать в 19 веке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту ссылку несколько секунд искал. Можно и другие найти. Купил, и научился. Большой не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то не другое. Я уже указал, например спрятан в сарае.

Дык пока от портала до сарая прешь, засекут и начнут делать полиции ненужные намеки.

Зачем с воды? На катере рулевой и пулеметчик.

Давайте так. Калашниковы у вас есть. Пулемета у вас нет. Это будет чуток реалистичней, а огневую мощь ослабит не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это осторожно надо делать. Ну и придётся рисковать. Такие дела всегда риск. Что и приятно.

Ну почему нет? ПКМ купить не сложнее чем АКМ. Ослабит сильно, вы не видели что ленточники делают? Но если вы настаиваете, то пускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Остальные работают на суше. На узкой улочке базают бомбы и газа от души. Одновременно автоматическим огнём валятся кони и эскорт, если есть.

Бомбы не советую - запросто можно укокошить самого наследника.

То есть их задача - автоматическим огнем положить всех, при этом не попав в карету с дофином. Вам нужно находиться сбоку от кареты, иначе не попасть в лошадей без риска что и карету прошьет. Учитывая ширину улицы - расстояние минимальное.

Точно по вам никто не успеет пальнуть-то? Сколько вас народа? Если много, то кортеж для начала разгонит нафиг, откроете стрельбу - карета начнет удирать. Стрелять по коням можно только находясь рядом, иначе большой риск завалить дофина.

Пока все это видится как приличная толпа, человек десять мужиков с припрятанными АК. Что требует неординарного прикрытия. Ну вы конечно можете переодеться какими нибудь носильщиками, но тогда вопросы могут возникнуть по ходу перемещения к точке захвата. А без этого группу из десятка мужиков кортеж начнет разгонять.

Кстати, вы учли что там еще пешеходы всякие ходят и вам мешают?

Наследника выволакивают, в мешок,мешок на санки/тележку и ходу. До воды в том же Петербурге рукой подать. Пометка: Нева не с первым снегом замерзает.

100% проигрыш. На санках и тележке в городе вы от погони не оторветесь. А погоня будет. Только по воде на катере.

Да и наследника я отпущу когда выкуп будет уже переправлен. А где отпущу - мое дело. Например в Стокгольме

Никто не согласится, так ведь можно до бесконечности.

Не высажусь, вот и все. Картечницами весь берег балтики не закроешь.

Вопрос что более дальнобойно - ваш тепловизор или их картечница.))

Я эту ссылку несколько секунд искал. Можно и другие найти. Купил, и научился. Большой не надо.

Это осторожно надо делать. Ну и придётся рисковать. Такие дела всегда риск. Что и приятно.

Я вобщем не спорю что научиться можно, хотя 8 штук баксов на обучение и столько же небось на топливо и аренду операцию не удешевляют.

Мне интереснее где вы будете в окрестностях Питера этот вертолет прятать в 19 век чтоб местные ничего не узнали.

И к катеру этот вопрос тоже, кстати, относится. Арендовать сарай не проблема, проблема приплыть туда так чтоб никто не стал задавать вопросов.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не десять, и не мужиков. МГУжики в колхозе. Здесь бойцы. Короче, бравые хлопцы.

Ну для начала можно 5-7 рыл ударной группы и 2-3 прикрытия. Они ж не толпой. А растянуто немного. Дальше СШГ и газ, лошадь валится с одного выстрела, одна упадёт -карета встанет. Можно и в сарае каком сидеть, или в машине карете.

Ну заваоят если. Обилно, да. Но ничего. Другие есть.

А пешеходы не мешают.

Да и большой ли кортеж? А если он по молодости верхом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он по молодости верхом?

Тогда вы рискуете даже прострелив очередью ноги его лошади получить спешенного наследника в толпе из еще 4-5 таких же неудачливых спешенных всадников. И как бы будете их устранять, не имея возможности стрелять, для меня пока загадка. Ну газ, так это вам еще надо свои противогазы вытащить и напялить, не в них же вы будете на улице ждать. потом еще каску небось захотите. Время, время тикает, кинутся все в разные стороны - кого ловить? А если и в одну - как останавливать? Голой пяткой на шашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не десять, и не мужиков. МГУжики в колхозе. Здесь бойцы. Короче, бравые хлопцы.

Ну для начала можно 5-7 рыл ударной группы и 2-3 прикрытия. Они ж не толпой. А растянуто немного. Можно и в сарае каком сидеть, или в машине карете.

Ну, в карете можно, хотя ее придется где-то брать, и опять рисковать спалиться. И еще как-то управлять ей по городу. Или с кучером, но сколько бойцов влезет в стандартный кэб и еще отвлекаться на устранение кучера. А нестандартный вариант и найти сложнее. Итого, десять рыл. Ну, это можно наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не по ногам а в голову лошади. Бух и все. Ну или по брюху. Остальных мы перещелкаем. Кто сказал стрелять низя? Мы что, стрелять не умеем? Ну пришьем товар, ничего страшного. Риск всегда есть. Ешшо попробуем. Газ им быстренько блефароспазм. И вот тогда бери хоть голыми руками. Противогаз одевается быстро. Да можно газ и не сразу а для отхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не десять, и не мужиков. МГУжики в колхозе. Здесь бойцы. Короче, бравые хлопцы.

Ну для начала можно 5-7 рыл ударной группы и 2-3 прикрытия. Они ж не толпой. А растянуто немного. Можно и в сарае каком сидеть, или в машине карете.

Ну, в карете можно, хотя ее придется где-то брать, и опять рисковать спалиться. И еще как-то управлять ей по городу. Или с кучером, но сколько бойцов влезет в стандартный кэб и еще отвлекаться на устранение кучера. А нестандартный вариант и найти сложнее. Итого, десять рыл. Ну, это можно наверное.

Устранение кучера - секунда две одному человеку. Не влияет. Можно прямо из кареты очередью. Хотя и не стоит. Кони могут дернуть. И карету и кучера можно и тут. Опять же научить. Хотя это дольше чем вертушкой учица да и тащить ещё на руках через портал. Проще всего наемную или купить/захватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше конечно из дома/сарая выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не по ногам а в голову лошади. Бух и все. Ну или по брюху.

На ходу? Попадете во всадника почти наверняка. По брюху - то же самое, пуля в ногу для наследника критична, у вас нет времени еще жгут ему накладывать, если артерию перебьет. И вообще без нормального врача большой риск что загнется.

Кроме того, если его придавит убитой лошадью, вытаскивать может быть непросто. 300 кг зараза.

Опять же -вам надо стоять только с одной стороны от кортежа, чтобы не попасть в своих. А если рванет в другую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остальных мы перещелкаем. Кто сказал стрелять низя? Мы что, стрелять не умеем? Ну пришьем товар, ничего страшного. Риск всегда есть. Ешшо попробуем.

Еще попробуем - ага, только дневники теперь не помогут. Потому что если это наше прошлое, то вы измените его и не родитесь. Значит, это параллельный мир аналогичный нашему, но с момента вмешательства хронопутешественника в нем накапливаются отличия и кортеж едет по реке совсем в другой день.

Так что у вас - одна попытка, милейший. :) Точнее, попыток много, но дальше будет хуже.

Газ им быстренько блефароспазм. И вот тогда бери хоть голыми руками.

Под ногами путаться точно не помешает и шпагой тыкать куда попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На ходу? Попадете во всадника почти наверняка. По брюху - то же самое, пуля в ногу для наследника критична, у вас нет времени еще жгут ему накладывать, если артерию перебьет. И вообще без нормального врача большой риск что загнется.

Кроме того, если его придавит убитой лошадью, вытаскивать может быть непросто. 300 кг зараза.

Опять же -вам надо стоять только с одной стороны от кортежа, чтобы не попасть в своих. А если рванет в другую сторону?

Попаду в лошадь. В какое хочу место. Я ж говорю, стрелять умеем. Выдернем. И утащим. Живой нам один нужен. Что такое плотный огонь из 5-7 автоматов в тесном переулке, можете сами догадаться.

[quote name='Ta

timestamp='1407082377' t='909746']

Остальных мы перещелкаем. Кто сказал стрелять низя? Мы что, стрелять не умеем? Ну пришьем товар, ничего страшного. Риск всегда есть. Ешшо попробуем.

Еще попробуем - ага, только дневники теперь не помогут. Потому что если это наше прошлое, то вы измените его и не родитесь. Значит, это параллельный мир аналогичный нашему, но с момента вмешательства хронопутешественника в нем накапливаются отличия и кортеж едет по реке совсем в другой день.

Так что у вас - одна попытка, милейший. :) Точнее, попыток много, но дальше будет хуже.

Газ им быстренько блефароспазм. И вот тогда бери хоть голыми руками.

Под ногами путаться точно не помешает и шпагой тыкать куда попало.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаду в лошадь. В какое хочу место. Я ж говорю, стрелять умеем.

С чит-кодами неинтересно. Я могу поверить что вы стреляете из АК как хороший любитель. При этом убить лошадь на ходу и оставить в живых всадника у вас не получится. А на профессионала вы тоже не шибко похожи. ;)))

Что такое плотный огонь из 5-7 автоматов в тесном переулке, можете сами догадаться.

Прежде всего это большой риск поражения наследника, вот что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не АК возьму. А более привычное оружие. Лошади, скачущей, думаю метров с 15 в глаз попаду. Не целясь, ес-но. Если вы лично про меня.

Нет, приличный стрелок свалит лошадь и всадника не заденет.

С чего? Наследник уже лежит и его упаковывают для транспортировки. Валят свиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогут. Можно в более раннее время дернуть. Или в то же, но из нашего мира. Хотя это уже чит, так не интересно. Да и не все вот так поменяют расписание.

Расписания как такового там нет. Есть последовательность событий отраженная в дневнике ( допустим). Если однажды хот времени уже нарушен, дальше все будет не так. Разумеется есть моменты когда наследник точно окажется в каком то месте в какое-то время. Крупные праздники, например. Но это уже сильно усложняет задачу, придется как Шакалу у Форсайта выбирать дату, да и не факт что наследник поедет на праздник мимо реки и тд.

Наш мир - не получится, измените причинно-следственную связь и не родитесь.

В более ранее - можно, согласен. И все равно запас возможностей не бесконечен, каждый раз увеличивает небольшую вероятность одного из участников словить пулюудар шпагой и покинуть мероприятие. Что может быть неоднозначно понято в 21 веке, да и энтузиазм остальных может подупасть.

Это они погоне будут под ногами тыкать. Ближний эскорт мы завалим на месте.

Как вы это сделаете, не завалив наследника, ну?

Я не АК возьму. А более привычное оружие. Лошади, скачущей, думаю метров с 15 в глаз попаду. Не целясь, ес-но. Если вы лично про меня.

Нет, приличный стрелок свалит лошадь и всадника не заденет.

Это уже не приличный стрелок, а профи. Так и пишем: в группе есть один снайпер. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у него изменится, если мы его,скажем, грохнем случайно. А у других не факт.

Не, мир не наш. Нашего не касается.

Ну времени много, наследников тоже. Можно усложнить.

Риск таких мероприятий приемлем для их организаторов и сознательных участников. Это не домашние мальчики.

Во всяком случае это безопаснее и веселее, чем грабить инкассаторов в 21 веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас