АИ-Дуэль по Македонской Америке

Оцените произведения по пятибалльной шкале   13 голосов

  1. 1.

    • 1
      0
    • 2
      2
    • 3
      1
    • 4
      4
    • 5
      6
  2. 2.

    • 1
      1
    • 2
      1
    • 3
      6
    • 4
      4
    • 5
      1
  3. 3.

    • 1
      0
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      7
    • 5
      3
  4. 4.

    • 1
      1
    • 2
      0
    • 3
      6
    • 4
      4
    • 5
      2
  5. 5.

    • 1
      2
    • 2
      2
    • 3
      4
    • 4
      3
    • 5
      2
  6. 6.

    • 1
      1
    • 2
      3
    • 3
      2
    • 4
      1
    • 5
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые коллеги!

Сегодня завершился этап написания произведений в рамках АИ-Дуэли по миру Македонской Америки. На конкурс выставлены шесть произведений.

Приглашаю вас голосовать в нашем опросе. Отметка выставляется по пятибалльной шкале, где 5 - высшая отметка, а 1- низшая, каждому из произведений. Также прошу вас размещать свои впечатления в теме ниже.

Отдельно хочу попросить модераторов "поднять" тему.

Итак, конкурсанты:

1) Андромахия

2) Перипл Гиппоника из Амфитритии

3) Беспощадно разгромим и уничтожим врага!

4) Кецаль

5) Остров

6) Прибытие

Голосование продлится до 15 марта.

Я сам, как единственный человек, знающий на этом этапе личности авторов, от голосования воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитаю, подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, напоминаю для участвовавших коллег - раскрытие своего инкогнито НЕДОПУСТИМО. Я буду лично ходатайствовать о как можно более длительном бане в каждом из таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосование закрытое или необходимо подтвердить свой выбор, отписавшись в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосование закрытое или необходимо подтвердить свой выбор, отписавшись в теме?

<{POST_SNAPBACK}>

Приглашаю вас голосовать в нашем опросе. Отметка выставляется по пятибалльной шкале, где 5 - высшая отметка, а 1- низшая каждому из произведений. Также прошу вас размещать свои впечатления в теме ниже.

<{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых рассказах не соблюдены правила - не упомянуты все имена. А так все нравится, в большей или меньшей степени. Всех авторов опознал ;) , но не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосование закрытое или необходимо подтвердить свой выбор, отписавшись в теме?

Голосование закрытое, но было бы ОЧЕНЬ хорошо, если бы вы объясняли свой выбор в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голоса прибавляются, а отзывов всё нет ;) Вот Магнум придёт, он нам покажет! Он нас всех расставит по полочкам :( Кому минус первую, кому минус вторую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голоса прибавляются, а отзывов всё нет Вот Магнум придёт, он нам покажет! Он нас всех расставит по полочкам Кому минус первую, кому минус вторую...

<{POST_SNAPBACK}>

Уж полночь близится, а Магнума все нет. ;)

А отзывы авторов пойдут после раскрытия инкогнито. Уж я то скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую обосновать свой выбор:

1) Андромахия - в целом неплохо, но несколько утомительно следить за всеми событиями.

2) Перипл - просто не очень люблю такой жанр. Диалогов нет. Тяжеловато. ;)

3) Беспощадно разгромим и уничтожим врага! - история незатейливая, но слог хороший. Мне понравилось. Потому - высшая оценка. :)

4) Кецаль - перегружен спцтерминологией, приходится постоянно отвлекаться на сноски, а это не есть хорошо. :)

5) Остров - сцена с римлянами это нечто. Что ж они такие варвары кровожадные?! Клевета! :lol:

6) Прибытие - вроде тоже повествовательный жанр, но история заинтересовала, потому оценка выше, чем у Перипла.

Коллеги ниарховеды! А когда вы следующую дуэль планируете? Я бы тоже непрочь поучаствовать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отзывы авторов пойдут после раскрытия инкогнито. Уж я то скажу.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь заранее и внимаю смиренно... Ой, не вели казнить!

Я пожалуй воздержусь от комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги ниарховеды! А когда вы следующую дуэль планируете? Я бы тоже непрочь поучаствовать!

Пока еще не понятно, у нас грядет очередная полная ревизия мира. Вы следите за форумом. Мы размещаем сообщения о наших дуэлях загодя через систему объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги ниарховеды! А когда вы следующую дуэль планируете? Я бы тоже непрочь поучаствовать!

<{POST_SNAPBACK}>

А вы для начала напишите что-нибудь вне конкурса, пока запал не пропал ;) Я вот тоже ещё одну вещь обдумываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, забыл добавить.

Вплоть до окончания АИ-дуэли, т.е. до 15 марта, можно направлять нам рассказы, которые пойдут вне конкурса. Для тех, кто отправит эти рассказы, мы придумаем какие-либо памятные значки.

Коллега Громобой, посмотрите личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Андромахия - очень интересно, герои получились живыми.

2) Перипл - Тяжеловато. Напоминает доклад капитана правителю.

3) Беспощадно разгромим и уничтожим врага! - история незатейливая, но слог хороший. Мне понравилось.

4) Кецаль - перегружен спцтерминологией, приходится постоянно отвлекаться на сноски, а это не есть хорошо.

5) Остров - есть некоторые недостатки. Герои неважно прорисованы. ;)

А так идея неплоха, автору стоит развить в повесть.

6) Прибытие - чрезвычайно увлекательно, хорошее объяснение причины эпидемии... Заметны переклички с древними христианскими легендами про острова за океаном... - взять например Святого Брандана. Вполне годится как пролог к повести о первых христианах Ниархии.

И кто ведает, может, события "Камо грядеши" могли бы состояться в Ниархии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень боюсь, что настоящая АИ дуэль стала реквиемом Миру Ниархов. Не знаю, продолжать ли внеконкурсную вещь.

Ну а уважаемых читателей призываю голосовать более активно и свое мнение не забывать высказывать. Нам оно очень важно.

Кстати, напоминаю для участвовавших коллег - раскрытие своего инкогнито НЕДОПУСТИМО. Я буду лично ходатайствовать о как можно более длительном бане в каждом из таких случаев.

<{POST_SNAPBACK}>

А остальным коллегам, нашим читателям, предлогаю угадать авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, активнее голосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проголосовал то я уже давно но наверно требуется озвучить

1. Андромахия, интересно и даже познавательно сводит целую кучу страниц ветки в удобочитаемый вид, оценил на четыре - все таки документалистика не совсем то

2. Перипл Гипонника - тоже четыре, я уже понял что автор тот же :( тоже некое документальное

3. Беспощадно.. - завязка очень хорошая, но создается впечатление что это лишь часть чего то большого масштабного, как будто хотели намного больше и ярче но что то не получилось, извините, три

4. Кецаль. Хорошо, но тоже нужно поставить три. Впечатление что автор спев весьма хорошую песню поленился на пару аккордов и они испоганил весь трек. Еще хотя бы пару фоновых и пояснительных предложений и все встало бы на свои места, я сильно подозреваю что это лень. Также автор нагло проигнорировал вводное условие АИ-дуэли, что это если не вредительство. На синтаксисе в данном произведении природа отдохнула, если бы не ужасные сложносочиненные предложения я бы подумал что это Лестарх, видно что автор владеет темой описываемого. И вот тут с перегруженностью пояснениями пожалуй заступлюсь, если бы это был рассказ из нашей хорошо известной реальности все эти термины излишнее козыряние эрудицией - открой поиск и путем нехитрой манипуляции получишь исчерпывающие знания по любому понятию. Однако АИ-рассказ служащий почти единственным "окном" в тот мир, может и наверно даже должен нести максимальную информативную нагрузку - собственно по этому признаку традиционному для его рассказов я и узнал автора :rolleyes:

5. Остров. Казалось бы что такого, но это вещь - драма на прибрежном песке Лациума - моя твердая четверка. Это находка! Можно сказать синопсис, всего того мусолят на 600 страницах какие то там братья АБС в своем "Граде Обреченном" , альфа и омега в одной страница убористого почерка

6. Прибытие, пять. Должен быть фаворит и он действительнос смотрится достойнее всех. Текст идет ровно - завязка, апогей и логический конец, и без явных ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андромахия - несколько беллетризованная история

Перипл - беллетризации еще меньше

Беспощадно - хотелось бы развернуть в центре полотно пошире

Кецаль - проблема даже не в множестве редких слов, а в том, что за ними я не смог проследить происходящего

Остров - пусть и общая неправдоподобность, но спасает ударная концовка

Прибытие - есть опасность, что при таком раскладе виновниками сочтут монахов, но пожалуй соглашусь, что лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы потянуть интригу скажу, что коллега Гера не прав два раза. Но не скажу где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня внеконкурсная вещь завершается. Раньше не получалось, на работе запарки. Завтра отошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминаю, что голосование заканчивается завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосов не прибывает. Коллеги, у Вас есть шанс проголосовать за понравившиеся произведения. Следите за темой, скоро появится и внеконкурсное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я наверно не успею. Я лучше вам рецензии чуть позже набросаю; думаю, это авторам приятнее будет и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лучше вам рецензии чуть позже набросаю; думаю, это авторам приятнее будет и полезнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Просим! Просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас