Sign in to follow this  
Followers 0

Роман Злотников. Царь Федор. Еще один шанс

что вы думаете по поводу произведения:   85 votes

1. 1. по пятибальной шкале:

• 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      28
    • 4 - Мне понравилось.
      29
    • 5 - Шедевр!
      9

Please sign in or register to vote in this poll.

194 posts in this topic

Posted (edited)

Злотников написал альтернативную историю.

Название - см сабж.

Пруфлинк на анонс: http://www.armada.ru...04.htm#CF_EsOSh

Пока никакой дополнительной информации нет.

Неужто - Фёдор Алексеевич?! Коллега Телсерг, кажется, Вы опоздали...

Edited by Telserg

Posted

Были ещё Фёдор Иоаннович и Фёдор Борисович. ПМСМ в злотниковский сюжет идеально вписывается скорее Борисович (см. Грон). Впрочем какая разница? Всё одно будет усиленное обучение: телохранителей - кунфу, солдат - залповой стрельбе, а принцесс камасутре.

P.S. И лирические отступления для будущих императоров от 3 до 5 лет возрастом, на тему что такое хорошо что такое плохо.

P.P.S. Заглянул на авторский форум. Конкретики про "фёдоров" не нашел, но пишут что автор уже и второй том новой альтернативки подготовил к выходу.

Posted

Коллега Телсерг, кажется, Вы опоздали...

Коллега Телсерг пишет АИ-роман?!

Постойте, тот самый, про Федора на Западе и Петросибирскую империю на Востоке?!

Posted

Цитата

Были ещё Фёдор Иоаннович и Фёдор Борисович. ПМСМ в злотниковский сюжет идеально вписывается скорее Борисович (см. Грон).

<{POST_SNAPBACK}>

--

К с е н и я. Братец, братец, кажется, к нам бояре идут.

Ф е о д о р. Это Голицын, Мосальский. Другие мне незнакомы.

К с е н и я. Ах братец, сердце замирает! (Голицын, Мосальский, Молчанов и Шерефединов. За ними трое стрельцов.)

Н а р о д. Расступитесь, расступитесь. Бояре идут. (Они входят в дом.) О д и н и з н а р о д а. За чем они пришли?

Д р у г о й. А верно приводить к присяге Феодора Годунова. --

Т р е т и й. В самом деле?

-- слышишь, какой в доме шум! Тревога, дерутся --

Н а р о д. Слышишь? визг! -- это женской голос -- взойдем! -- Двери заперты -- крики замолкли.

В БОРИСОВОМ ДОМЕ. (Мария Годунова и Феодор лежат на полу. Над ними стрельцы с окоровавленным оружием).

М о с а л ь с к и й. Где Ксения? Куда она укрылась?

С т р е л ь ц ы. Ее мы обыскались, господин.

М о с а л ь с к и й. Быть может в сундуке?

С т р е л ь ц ы. Ее там нет.

М о с а л ь с к и й. Тогда переверните половицы.

К с е н и я. Довольно, пес поганый. Меня нашел ты - как и смерть свою. (Прыгает с потолка).

М о с а л ь с к и й (потрясен). Но как? Как ты посмела Нарушить гравитации законы?!

К с е н и я. Ступай, мерзавец, в ад, рассказывай там шутки! (Отрубает ему голову). Ах, если бы с тобой погибли все ублюдки! (Стрельцы и прочие бояре в ужасе бегут).

Б е г л е ц ы. Беда! Беда! царевна жаждет крови!

-- (с) коллега классик

:rolleyes:

Действительно очень по злотниковски....

Posted

Коллега, там же вся соль в финале!

==============

(Входят капитаны Маржерет и Вальтер Розен.)

М а р ж е р е т.

Куда? куда? Allons.... пошоль назад!

О д и н и з б е г л е ц о в.

Сам пошоль, коли есть охота, проклятый басурман.

К с е н и я.

Stop them! Kill them! Kill them all! Give no quarter! Show no mercy! Take no prisoners!

(Входят немцы.)

М а р ж е р е т.

Ha, ha! voici nos Allemands.

-- Messieurs!.. Mein herr, dites-leur donc de se rallier et, sacrebleu, chargeons!

В. Р о з е н.

Sehr gut. Halt!

(Немцы строятся.)

Marsch!

Н е м ц ы (идут).

Hilf Gott!

(Сражение. Стрельцы бегут в беспорядке.).

Н е м ц ы.

Heil Xena - Die Kriegsprinzessin!!!

(Отворяются двери. Ксения является на крыльце с головой Мосальского.)

К с е н и я.

Народ! Бояре отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы.

(Народ в ужасе молчит.)

Что ж вы молчите? Cry "Havoc" and Let Slip the Dogs of War!

Народ безмолвствует.

Posted

А вообще про Федора что Алексеевича что Борисовича какие нить альтернативки есть?

Posted

Коллега Телсерг пишет АИ-роман?!

Постойте, тот самый, про Федора на Западе и Петросибирскую империю на Востоке?!

*Молчу* ^.^

Posted

Коллега Пушкин велик!

Это всё, или есть ещё?

Были ещё Фёдор Иоаннович и Фёдор Борисович. ПМСМ в злотниковский сюжет идеально вписывается скорее Борисович (см. Грон). Впрочем какая разница? Всё одно будет усиленное обучение: телохранителей - кунфу, солдат - залповой стрельбе, а принцесс камасутре.

Злой Вы. :rolleyes:

Злотников очень интересно пишет.

Хотя язык, конечно...

Posted

Скорее Борисович или Алесксеевич. Там больше принцесс, которых можно обучать...

Posted

Глупости. ;)

Злотников в своих произведениях, прежде всего, меняет психологию людей. (И очень сочно это делает. Одна Свамбе-Никатка чего стоит! *_*)

А уже потом учит принцесс камасутре. :P

Posted

Злотников в своих произведениях, прежде всего, меняет психологию людей. (И очень сочно это делает. Одна Свамбе-Никатка чего стоит! *_*)

А уже потом учит принцесс камасутре.

Злотников в своих произведениях учит: "телохранителей - кунфу, солдат - залповой стрельбе, а принцесс камасутре". Этим типо меняется психология людей (особенно принцесс). Может быть на чей-то взгляд и получается действительно "сочно" (особенно камасутра). Это дело вкуса. Впрочем по глубине проникновения в психологию персонажей и её достоверности Злотников возможно и превосходит среднеальтернативный уровень (типа махровцев или Величко). Но я бы не сказал что это такая уж сложная задача - превзойти.

P.S. Технически Злотников писать умеет (составлять из слов предложения, а из предложений связный текст), учитывая что среднеальтернативный писатель умеет тоже самое плохо, то для АИ подключение к жанру Злотникова скорее в плюс, чем в минус.

Posted

Уже за одно то что он написал НЕ про июнь 41г ему положен авансом бонус. Надеюсь прежде чем писать он хоть почитал по теме больше одной исторической книги. А то Бондаренко с его Петром 1 и охранителем меня довели до зевоты к концу первой.

Posted

Может быть на чей-то взгляд и получается действительно "сочно" (особенно камасутра).

Это Вы сказали про камасутру, не я. :P

Но таки да:

для АИ подключение к жанру Злотникова скорее в плюс, чем в минус

Надеюсь прежде чем писать он хоть почитал по теме больше одной исторической книги.

Вроде как у него есть консультанты какие-то.

Всем привет! Вернулся из своего "дома творчества" где практически закончил первый том новой серии. Как я уже говорил - это будет альтернативная история . Сейчас идет активная вычитка и поиск "блох", в чем мне сильно помогают Борис Юлин и Александр Зорич. За что им огромное спасибо. Исправил "косяки" в "Элите элит", новая допечатка, думаю, выйдет уже почище.

Пруфлинк - тыц

Ну - Зоричи у нас как раз не лишены интереса к истории.

А вот кто у нас г-н Юлин?

Posted

Уже за одно то что он написал НЕ про июнь 41г ему положен авансом бонус.

<{POST_SNAPBACK}>

Как не написал?

Написал, как же...

cover.jpg

Аннотация

Что такое элита? Какой она должна быть? И что произойдет, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он ничего не знает? В месте, где он – никто? Например, в городе Бресте июня 41 года, 22 июня… Выживет ли он? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми свела его судьба, и с миром, в котором оказался?

http://lib.rus.ec/b/140362/read

Posted

А вот кто у нас г-н Юлин?

Это вот этот:

http://sha-julin.livejournal.com/

Слышал о его книге про Бородино негативные отзывы, но сам не читал.

Posted

Это вот этот:

http://sha-julin.livejournal.com/

Йик. :P

Ну и журнальчик...

Теперь новую книгу Злотникова жду с опаской.

Posted

Свершилось!

Всё же - Феодор Борисович!

Роман Злотников. ЦАРЬ ФЕДОР. ЕЩЕ ОДИН ШАНС…

Злотников Р.В.

Царь Федор. Еще один шанс…: Фантастический роман — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — 380 с.:ил.

7Бц Формат 84х108/32 Тираж 35 000 экз.

ISBN 978-5-9922-0584-8

Как сказал Сталин — история не знает сослагательного наклонения. Ну а фантастика — знает. Так что добро пожаловать в новый мир. Мой новый мир…

Кто: успешный российский бизнесмен тридцати семи лет от роду, образование высшее (три штуки, в том числе бакалавриат в Гарварде), холост, не судим, владелец трех квартир (Москва, Лондон и Ла-Валетта), двух домов (Малага и Флом), парка роскошных авто, а также одной яхты. Что было: абсолютно все, что в России сопутствует желанию делать большой бизнес и закаливает характер. Что будет: вдруг окажется в глубокой за… то есть в глубоком прошлом. В неизвестно каком году накануне Смутного времени. В теле десятилетнего пацана. И без какого бы то ни было влияния и возможности воздействовать на ситуацию. Чем сердце успокоится? А вот это мы еще посмотрим!

Пруфлинк

Роман Злотников. ЦАРЬ ФЕДОР. ОРЕЛ РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ.

Злотников Р.В.

Царь Федор. Орел расправляет крылья: Фантастический роман — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2010. — :ил.

7Бц Формат 84х108/32 Тираж 35 000 экз.

ISBN 978-5-9922-0625-8

Какой могла бы стать Россия, если бы смогла избежать Смуты, избавиться от угрозы крымских набегов и получить в государи человека, способного направить в созидательное русло всю гигантскую энергию ее народа? Признайтесь, интересный вопрос! Но разве история терпит сослагательное наклонение? Ну, у кого как…

Пруфлинк

P.S. Это что - реально Сталин сказал или лулз? :rolleyes:

Posted

успешный российский бизнесмен тридцати семи лет от роду, образование высшее (три штуки, в том числе бакалавриат в Гарварде), холост, не судим, владелец трех квартир (Москва, Лондон и Ла-Валетта), двух домов (Малага и Флом), парка роскошных авто, а также одной яхты

<{POST_SNAPBACK}>

Уже тошнит. Чую, что он будет ещё и каратекой, снайпером, фехтовальщиком и наездником...

Posted

Свершилось!

Ну а вдруг? Писал же Злотников нормальные вещи. Хотя конечно попаданцы уже поднадоели, это если вежливо выражаться.

Posted

Лисовчиков на этого бизнесмена нет.

Posted

Была совершенно эпическая тема про Xena Ксению княжну-витязя. Де-то в архивах

Posted

Всё же - Феодор Борисович!

Значит я был прав, когда написал, что Фёдор Борисович идеально в злотниковский сюжет вписывается. Посмотрим угадал ли я с остальным.

P.S. Вношу поправку. Камасутра и принцессы скорее всего будут только во втором томе. Всё ж ГГ только десять лет.

Posted

Всё ж ГГ только десять лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то я такое уже видел. царенок самолично пытающий врагов и подкладывающий бомбы взрослым не то в 7 не то в 9 лет. Вместо того чтобы срочно лечить и молиться назначают наместником Сибири. Жуткая и совершенно бредовая история.

Фёдор Борисович

<{POST_SNAPBACK}>

Но хотя бы оригинально

Posted

Но хотя бы оригинально

Согласен. Персонаж свежий.

Posted

В конце наверно битва Феодора с Лжедмитрием на световых мечах и фраза "в конце должен остаться только один"

Надо прочитать, вдруг фильм снимут, а я сюжет уже буду знать.