Намор И.А. "В третью стражу"

что вы думаете по поводу произведения:   36 голосов

  1. 1. оцените по пятибалльной шкале

    • Авторы безнадёжны, зря они это начали
      1
    • Много букв, не осилил и другим не советую
      10
    • Прочёл от нечего делать, может кому понравится
      2
    • Авторы, пишите ещё
      8
    • Проду! Проду!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

470 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боевилк? Давно не был на АИФ. Что то пропустил такой термин.

Зато как попал так сразу. Сразу заразился критиканством.

Идея "Стражи"то в общем хорошая. Чуть чуть поживей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дождетесь!

<{POST_SNAPBACK}>

ППКС. ;)

Но должен же я как-то сублимироваться?

<{POST_SNAPBACK}>

:) Не-е-ет! Только не это!

Лучше сублимируйте на здоровье :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Не-е-ет! Только не это!

Лучше сублимируйте на здоровье :angry:

Опять подвел меня великий и могучий... ;) Ну, ладно, ведь вы меня поняли?

Хохол.

Я еще и не так могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дождетесь! :clapping::)

Ну и до кучи: если правые сионисты, т.е., жиботинисты :blink: вдруг получат в 36 много денег, оружия и центров подготовки (в Италии и в Польше) на БВ будет весело и совсем не так, как было в реале

Проблема ревизионистов была в том, что распределение сертификатов на въезд в Палестину была в руках Еврейского Агенства, а будет много денег и оружия - так "Сезон" призойдет на 8 лет раньше.

В Польше, к примеру, такой центр и так был - в восстании в варшавском гетто его выпускники сыграли гораздо большую роль, чем принято думать, но вот выехать в Палестину они не могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема ревизионистов была в том, что распределение сертификатов на въезд в Палестину была в руках Еврейского Агенства, а будет много денег и оружия - так "Сезон" призойдет на 8 лет раньше.

В Польше, к примеру, такой центр и так был - в восстании в варшавском гетто его выпускники сыграли гораздо большую роль, чем принято думать, но вот выехать в Палестину они не могли

Так никто и не спорит. Вещи для интересующихся вопросом известные. Это я так в общем плане обрисовал, куда история пошла, а куда придет, кто ж его знает. Во всяком случае, в книжке, которую мы написали, про это есть лишь некие грубые намеки, а правды не знает никто :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно... Почему-то у меня название "В третью стражу" ассоциируется с рембрантовским "Ночным дозором" Знаю что не так, но вот... Парадоксы восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно... Почему-то у меня название "В третью стражу" ассоциируется с рембрантовским "Ночным дозором" Знаю что не так, но вот... Парадоксы восприятия.

Ну в зависимости от перевода картину называют и "Ночной стражей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно... Почему-то у меня название "В третью стражу" ассоциируется с рембрантовским "Ночным дозором" Знаю что не так, но вот... Парадоксы восприятия.

так это... там Амстердам, здесь Амстердам... и, разумеется, ночь, улица... (С) и даже аптека имеется :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы

А пираты-то оказывается уже давно на Либрусек засунули:

(естественно невычитанную и неокончательную версию)

http://lib.rus.ec/b/217815

:lol:

как бы там под это дело абонемент поиметь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы там под это дело абонемент поиметь?

<{POST_SNAPBACK}>

та не давно, а вчера... а что у Вас нема абонемента ? Вроде ж раньше меня туда ходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще удивился, чего этом вдруг всплеск на СИ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитал и мне понравилось. Правда образы девушек написаны, как будто это делал один человек и ему немного подсказывали, но до середины книги откровенно путался кто из кто среди девушек. Использование двойных имён также вносит путаницу. Насчёт самого произведения - спасибо, что нет спецназовцев, принцев и гениев-механизаторов, - получилось довольно оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не давно, а вчера... а что у Вас нема абонемента ? Вроде ж раньше меня туда ходили

да там после пеоехода на коммерческие рельсы какой-то бардак был, пароль восстановил. но не уверен что можно качать новые книги - денег просят :rolleyes:

Использование двойных имён также вносит путаницу.

Есть такое, в окончательной редакции несколько приуменьшили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понял, хлопцы!

А что это Вы шпаги в ножны клавы в чехлы спрятали... А ну-ка беритесь за следующую вещь!

"— Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

— И замахнёмся! А что?" (С) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это Вы шпаги в ножны клавы в чехлы спрятали... А ну-ка беритесь за следующую вещь!

<{POST_SNAPBACK}>

Лично я - хоть завтра :huh: , но что по этому поводу думают уважаемые соавторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понял, хлопцы!

Лично я - хоть завтра :huh: , но что по этому поводу думают уважаемые соавторы?

Я предлагаю, коллеги, один простой вопрос. Вот в соседней ветке собрано огромное кол-во замечательных начал и набросков (да и у Вас ,Нико, имеется чудесный задел), но вот беда никто (за исключением, быть может, одного коллеги Палтуса - если кого забыл, извините), не берется диписать до романа. Разумеется, у всех свое видение и свои цели (на мой взгляд такие авторы, как Вы, Нико, или Василиск, Пулеметчик, Лестарх, Роберт, АНТ и т.д. вполне способны, но...), а у меня свои жуки в голове :) Мне продолжение этой книжки уже не интересно. Я буду готов писать второй том только если книга выйдет в печати, что пока не очевидно, и будет иметь успех (не как Варяг, а нормальный успех у вменяемых людей). Тогда, чтобы доставить удовольствие себе и этим людям :) я буду готов отложить другие - более интересные мне в данный момент - проекты и вернуться к Третей Страже. Где-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически втравил человек группу товарищей в это дело, и бросил ... Хотя я не верил что вообще колхозом до конца допишут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически втравил человек группу товарищей в это дело, и бросил ... Хотя я не верил что вообще колхозом до конца допишут :lol:

Не понял, в чем претензия? Мы написали нормальное (по объему, стилю и содержанию) произведение. с художественной точки зрения оно совершенно завершено. Я не сравниваюсь, но это как к "Войне и Миру" писать продолжение :) Так о каком конце речь? :( Разумется, если читатели будут писать приятные письма, мы - во всяком случае, я - возможно и напишем продолжение. Однако, спешу обратить внимание, что мы-то роман дописали, а вы (у вас-то же задел имеется :)) все еще в раздумии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет иметь успех (не как Варяг, а нормальный успех у вменяемых людей).

Коллега, вы пытались усидеть на двух стульях, и у вас ничего не вышло :(

С одной стороны - Коммерчески Успешный Роман(ТМ) Про Попаданцев и Трубочку(ТМ); с другой стороны - какая-то высокоштильная интелихентская хэмингуэевщина.

В итоге - ни то, ни сё.

Ни тыщщи хомячков на Самиздате,

ни восторгов от Самозванного Гуру АИ (он же Рупор Ума, Чести и Совести :lol: )

Да и конец смазанный, из серии "надоело писать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуру АИ

<{POST_SNAPBACK}>

А это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это кто?

Это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я.

<{POST_SNAPBACK}>

Не догадался. Но восторгов точно не было. И не их вина. Сюжет просто уж больно заезженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы пытались усидеть на двух стульях,

С

Я всю жизнь пытаюсь усидеть на двух, трех, четырех стульях... :) С годами это становится сложнее, не спорю, но пока держусь :)

и у вас ничего не вышло :)

Что значит, не вышло :lol: Роман есть. Его читают. С либрусека вон по 50-100 челов в день заходят :) А так, честно говоря, ни одна моя книга не имела сумашедшего успеха. Никто не писал в СИ (можете посмотреть, у меня мало комментов), но тот же Ругер продался 17 тысячами экземпляров. Не знаю, в чем мерило успеха. Для меня - это 2 десятка читателей из моей референтной группы. Если им нравится... А Третья стража пришлась по нраву эдак 60% этих людей. Для меня вполне, но пока недостаточно, чтобы продолжать.

В итоге - ни то, ни сё.

Ваше частное мнение, которое я, разумеется, уважаю :). Вы же знате, коллега, как я к вам отношусь. :)

Да и конец смазанный, из серии "надоело писать".

Даже не спорю, ибо правда. Надоело. Мне вообще надоедает писать сериалы. Помните анегдот, А мысли, мысли куда девать? Так вот у меня вполне хватает новых идей, чтобы выцеживать из барсика еще капельку. Я дважды поддавался на призывы писать продолжение (и с Квестом, и с Карлом, и если во втором случае я хотя бы доволен результатом, то в первом - не смотря на тиражи - совершенно не доволен :()

А вообще, чего загадывать. Вот допишу Мастера Ядов (и, может быть, Золото и Севребро) и обращусь к колега, давайте, мол, писать дальше :)

И потом нас трое, не забывайте. А три человека - три мнения (или четыре, или пять :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но восторгов точно не было. И не их вина. Сюжет просто уж больно заезженный.

Тут вы, ихвините, коллега, слегка выдаете желаемое за действительное (это чтобы грубо не отвечать :)) Как вы легко можете убедиться, больше всего массовых восторгов вы лично получили не за отличную первую вещь, а за попсу голимую с долгими и нудными продолжениями (мое частное мнение, разумеется :) И точно так же с Варягом и трубочными вариациями. Уж там новизна сюжета блещет, а так же стиль, слог, сюжет и зна ние материала :lol: Дело в том, что мы написали худ. произведение, поэтому и Гуру :) обмолвился о хемингуэевщине... Вот поэтому и восторгов нет :)

Заглянул к вам на сайт, коллега. Что и требовалось доказать. Другая страна уж сколько лежит (а ее даже Третья стража по кол-ву посещений обошла, хотя это и не важно). Зато Дорога – популярна до полного не могу :( а ведь так себе поделка – между нами, разумеется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом нас трое, не забывайте. А три человека - три мнения (или четыре, или пять )

<{POST_SNAPBACK}>

[разогнав в голове по углам всех тараканов с их особыми мнениями]

И хорошо, когда в действительно принципиальных вопросах находятся точки соприкосновения.

Иначе нет смысла огород городить.

Ни тыщщи хомячков на Самиздате,

ни восторгов от Самозванного Гуру АИ (он же Рупор Ума, Чести и Совести )

<{POST_SNAPBACK}>

Признайтесь честно, коллега, вы просто привередничаете?

Хотя ваша последовательная позиция вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас