...убить империю! Десант в прошлое

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Командир отряда Владимир Агрызов был мужественный и решительный человек 32 лет, с сильным, волевым лицом, могучим торсом и длинными руками. Это был смелый, отчаянный и по-мужски привлекатетельный человек. Прошедший суровую школу подпольной и партизанской борьбы он до последнего вздоха готов был сражаться за всех угнетенных против всех угнетателей в мире.

Начштаба, Василий Петров, интеллигентного вида мужчина лет 40, напротив, издали мог показаться благообразным профессором философского факультета. На деле это был грамотный, начитанный марксист, наизусть знавший чуть ли не весь «Капитал». Служить буржуям он не хотел, поэтому выбрал борьбу и показал себя смелым, а главное умелым партизанским командиром, прекрасно дополнявшим Агрызова. В Эрефии, до переноса, за его голову было обещано миллион евро. Но этот улыбчивый, добродушный с виду человек, с бородкой и в очках, только подсмеивался.

Продолжайте, получается действительно интересно и, не побоюсь этого слова, оригинально.

Коллеги, не надо раньше времени топтать нашего молодого и талантливого автора. Я даже готов наступить на горло собственному критиканству и не буду спрашивать, кто конкретно назначил за голову умелого партизана(опустим также пошлые вопросы, где и как партизанил начитанный марксист) сумму в еврах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окрестные крестьяне сразу же взвинтят цены до небес и что с ними делать? Продразверстку вводить?

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по предыдущим действиям непременно.

Извините я пытаюсь понять автор по убеждениям марксист или это просто худлит? Автор ответьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вскоре после указанной даты переноса в РИ было Мултанское дело. Не спровоцирует ли ситуация вокруг попаданцев нечто подобное пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пока не оставляет надежда, что автор - очень утончённый тролль. В таком случае честь ему и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вскоре после указанной даты переноса в РИ было Мултанское дело. Не спровоцирует ли ситуация вокруг попаданцев нечто подобное пораньше?

Пападанцы не заинтересованы в национальных разборках на подконтрольной территории. Думаю, будут пресекать. У них и так проблем выше крыши.

А в этом районе они, пожалуй, могут держаться долго (пока местное население не восстанет от голода и продразверсток :blush2: ). Еще даже нет ж/д от Москвы до Казани, войска перебрасывать долго, а те, что есть могут наступать практически только с юга. На севере в Глазовском уезде - сплошные леса и болота. У попаданцев есть плюс - связь по радио можно держать с "освобожденными" городами и реагировать если что. Хотя передвигаться наверное тоже придется пешком да на лошадях. Даже если у них есть автотранспорт - проблема с ГСМ и дороги - на местных дорогах они свои машины быстро угробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините я пытаюсь понять автор по убеждениям марксист или это просто худлит? Автор ответьте.

<{POST_SNAPBACK}>

А мне интересно другое. Понятно, что Автору по возврасту ближе позиции юношеского максимализма и по этой причине призывы а-ля Марат перебить для благополучия страны несколько миллионов ее обитателей воспринимаются очень абстрактно. (удалено - Н.Л.) :blush2:

Есть замечательная украинская поговорка:

"Кров людська – не водиця, її проливати не годиться". (с)

Мы все пишем худлит и в интересах сюжета лишаем жизни вымышленных персонажей, но все же в большинстве своем придерживаемся некоторых принципов человечности. Ибо наши рассказы, повести, романы вольно или невольно воспитывают Читателя, закладывают в него определенную идею, и как бы это громко не звучало, программу действий. А чему учат Читателя "4000 попаданцев"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо наши рассказы, повести, романы вольно или невольно воспитывают Читателя, закладывают в него определенную идею, и как бы это громко не звучало, программу действий. А чему учат Читателя "4000 попаданцев"?

<{POST_SNAPBACK}>

Ой не люблю я простите эти разговоры. К штыку правнял перо. Меня тоже на самиздате спрашивали чему учит ваша книга? Это фашизм и искали то чего там нет. Я поэтому забабахал про другую планету и оборотней. Все эти попаданцы учат одному - реальная история автора не устраивает. Поэтому я и спрашивал это худлит или автор изначально марксист. Потому что в книге можно классно обыграть ситуацию как раз с обратным знаком. Показать, что будет в результате таких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не люблю я простите эти разговоры. К штыку правнял перо.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно любить или не любить, это право выбора.

Но что есть, то есть, независимо от того как относится Автор к этому явлению.

Потому что в книге можно классно обыграть ситуацию как раз с обратным знаком. Показать, что будет в результате таких действий.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно, согласен. Но уже сейчас видно, что тенденция рОмана как раз-таки противоположная... Это будет построение очередной ГИ с "краснокхмерским" уклоном. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в книге можно классно обыграть ситуацию как раз с обратным знаком. Показать, что будет в результате таких действий.

<{POST_SNAPBACK}>

Сама Тема мне не особо интересна, "попаданцы" меня не прельщают. Но... не взирая на занятость другими "проектами", так и тянет написать "наш ответ Чемберлену", то есть изложить в художественной форме свое видение этой ситуации, как это бы происходило на самом деле. То есть как раз написать то, о чем говорите Вы, уважаемый коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это будет построение очередной ГИ с "краснокхмерским" уклоном

"Краснокхмерский" уклон может получиться в случае перехода инициативы в руки крестьян (как в РИ Кампучии). Но автор предлагает вариант с промышленным районом. Похоже, может получиться очень интересное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Краснокхмерский" уклон может получиться в случае перехода инициативы в руки крестьян (как в РИ Кампучии). Но автор предлагает вариант с промышленным районом.

<{POST_SNAPBACK}>

А причем здесь крестьяне, коллега? Я не про крестьян толкую, и даже не про детей ("В основном движение пополняли подростки 12-15 лет, лишившиеся родителей и ненавидевшие горожан как «пособников американцев»). Говоря про "краснокхмерский" уклон, я имею в виду, что политика "попаданцев" (таких же экстремистов по своей сути, как и "КК") в отношении населени будет такой же людоедской.

Похоже, может получиться очень интересное произведение.

<{POST_SNAPBACK}>

Полу Поту, Нуону Чеа, Иенгу Сари, Та Моку и Кхиеу Сампхану оно бы очень понравилось. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору на заметку: подумал вот, здесь "Марш Ижевского Полка" может появится на 30 лет раньше, попаданцы принесут, местным рабочим понравится, все равно надо с какой-то песней в бой ходить :blush2:

Сорваны цепи кровавого гнета,

Дружно врага опрокинул народ.

И закипела лихая работа,

Ожил рабочий, и ожил завод.

Молот заброшен, штыки и гранаты

Пущены в ход молодецкой рукой.

Чем не герои и чем не солдаты

Люди, идущие с песнями в бой?

Люди, влюбленные в светлые дали,

Люди упорства, отваги, труда.

Люди как слитки железа и стали,

Люди, название которым – руда.

Кто не слыхал, как с врагами сражался

Ижевский полк под кровавой Уфой?

Как с гармонистом в атаку бросался

Ижевец – русский рабочий простой?

Годы пройдут над Отчизной свободной,

Сложится много красивых баллад.

Но не забудется в песне народной

Ижевец – истинный русский солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь крестьяне, коллега? Я не про крестьян толкую, и даже не про детей ("В основном движение пополняли подростки 12-15 лет, лишившиеся родителей и ненавидевшие горожан как «пособников американцев»). Говоря про "краснокхмерский" уклон, я имею в виду, что политика "попаданцев" (таких же экстремистов по своей сути, как и "КК") в отношении населени будет такой же людоедской.

Всё-таки красные кхмеры - чисто крестьянское движение. Насколько я помню, суть идеи Пол Пота - провозглашение крестьянства главной революционной силой вместо пролетариата (в соотвествии с "национальным духом"). И упомянутые подростки были именно из крестьянских семей с культом общинности, лишенные гуманизма в принципе. Кажется, что-то похожее писал Горький про нравы русских крестьян. У нас аналог полпотовщины может вырасти из народничества (через Нечаева). А при опоре на заводских рабочих неизбежно и уважение к образованию (хотя бы техническому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том, что и откуда выросло, а в том, что из вот этого:

Айда, ребята, на воротах тварей буржуйских перевешаем!

...

к следующему утру все дворяне, предприниматели и купцы были зверски убиты

...

неизвестные захватчики не только не препятствовали убийству богачей, но даже поощряли

...

часть пролетариата, распропагандированная Фролом и успевшая поживиться за счет резни состоятельных классов.

по мнению коллеги Нико Лаича ничего кроме "красных кхмеров" вырасти особо не должно.

Ну и соответственно задавался вопрос автору. Это основная идея или художественный прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-таки красные кхмеры - чисто крестьянское движение.

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в том, что и откуда выросло, а в том, что из вот этого:

Айда, ребята, на воротах тварей буржуйских перевешаем!

...

к следующему утру все дворяне, предприниматели и купцы были зверски убиты

...

неизвестные захватчики не только не препятствовали убийству богачей, но даже поощряли

...

часть пролетариата, распропагандированная Фролом и успевшая поживиться за счет резни состоятельных классов.

по мнению коллеги Нико Лаича ничего кроме "красных кхмеров" вырасти особо не должно.

Ну и соответственно задавался вопрос автору. Это основная идея или художественный прием?

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пойму чего хотят попаданцы? Если они ненавидят Россию как страну и являются удмуртскими националистами, то в принципе их действия понятны. Поскольку захват власти в отдаленной провинции и, допустим их не раздавят, поход на Москву и Питер будет сопровождатся ожесточенной и кровопролитной гражданской войной, которая Россию безусловно подорвет, чем соседи незамедлительно воспользуются (тем более не уставшие от мировой бойни).

Если же они хотят установить свой режим, действительно надо пожалуй начинать сразу с Питера и царя. Знаете, что-то трудно поверить что на это пойдут все 4000 попаданцев, вполне возможен мятеж ПМСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно поверить что на это пойдут все 4000 попаданцев, вполне возможен мятеж

<{POST_SNAPBACK}>

Вы озвучили мои мысли, коллега. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"красных кхмеров"

Каких таких красных кхмеров ?

Будут красные вотяки или красные удмурты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пойму чего хотят попаданцы?

Справедливости и Народного Счастия, разумеется

По-моему, автор слишком хорошо думает о русском народе вообще и о русском пролетариате в частности, если полагает, что достаточно убрать полицию, чтобы произошли массовые убийства. К примеру, даже во время еврейских погромов не происходило сплошной резни.

Следовательно, уничтожение богачей происходило организованно, по заранее составленным спискам, а вовсе не спонтанно - об этом свидетельствует и то, что "интеллигенты" не пострадали

Внимание, вопрос : с какого возраста дети относились к разряду врагов Революции и подлежалали ликвидации : с 14 ? с 12 ? с 6 ? с 0 ?

И женщины - насиловали ли их перед смертью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И женщины - насиловали ли их перед смертью ?

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего перед смертью... после смерти - это уже некрофилия. ;)

Внимание, вопрос : с какого возраста дети относились к разряду врагов Революции и подлежалали ликвидации : с 14 ? с 12 ? с 6 ? с 0 ?

<{POST_SNAPBACK}>

С 1/365... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас еще про гумманизм начнут. Мы на ФАИ и массово убиваем противных. Иногда целые народы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправил минометы на пулеметы. Коллеги, я марксист-интернационалист, НО в своем произведении я вовсе не ставлю целью показать шапкозакидательские победы попаданцев, а максимально реально смоделировать события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главным стоял вопрос о форме государственного правления. Попаданцы предложили были вовсе упразднить монархию, но Иван Шестаков быстро убедил «товарищей», что это будет явно преждевременно.

-Не поймет народ, шибко не поймет! – заметил он.

Поэтому Декрет №1 упоминал лишь о том, что Совет является временным органом власти, до созыва Учредительного Собрания. Вопрос о монархии вообще не поднимался. Зато Декрет №2, посвященный аграрному вопросу, был точной копией ленинского декрета «О земле» и вызвал массовый взрыв энтузиазма. Отмена помещичьего, удельного и монастырского землевладения без выкупа, отмена всех платежей, передача в руки крестьян всего инвентаря привели к тому, что двое крестьян тут же кинулись к Агрызову и Петрову целоваться.

- Вот спасибочки, спасибочки! Теперя вся воля наша будет, мужичья.

Тем более, что автором декрета Агрызов объявил самого себя, что тоже усилило его популярность. Декрет №3 вводил рабочий контроль на производстве, крупная промышленность объявлена была общенародной собственностью. Инженерам категорически запретили покидать работу без согласия фабзавкома. Помимо этого, приняли еще ряд постановлений в пользу рабочих. Пролетариату отходили дома буржуазии и буржуазная собственность, вводилась пенсия и ежегодный оплачиваемый отпуск. Рабочий день ограничивался 8 часами и 5 днями в неделю. Это, в свою очередь, вызвало взрыв энтузиазма у рабочих. Теперь уже Фрол полез целоваться.

Банки объявлялись общенародной собственностью, вводились все демократические права и свободы (ну или декларировались). Все религии были объявлены равными перед законом.

Декреты были отпечатаны на попаданческих машинках и расклеены по всему городу. А так как среди ижевчан были неграмотны, Иван Шестаков зачитал их на соборной площади, мулла и раввин сделали это в мечети и синагоге. Народ был вроде доволен; в деревни решено было направить доверенных людей из местных с вооруженным отрядами зачитать декрет О земле. Но наибольшие трудности вызвали все-таки не глобальные, а местные проблемы. Кто получит приоритетное право на вселение в купеческие и дворянские дома, как будет идти дележка награбленного, что будет с торговлей и с ценами на хлеб. Особо громко кричали бабы.

- Ну и что делать? – Агрызов созвал внеочередное заседание президиума Совета.

- надо создать местную комиссию, - предложил начштаба. Если мы будем решать местные дела, в этой рутине нам вовек не разобраться.

- Согласен! – запальчиво крикнул юный комиссар. – Нам надо крепить оборону, а местные дела можно возложить на товарища Фрола и сознательных пролетариев.

Тут же за это и проголосовали.

- Теперь об обороне, - начал Агрызов. Вскоре федералы начнут наступление.

- Быстрей бы, - сказал Петров, нахмурив лоб

-Почему? – спросил Сергей

- Да потому, что здесь мы как на вулкане! – воскликнул Петров. – Вспомните пример Чечни начала 90-х! Там Дудаев так же пришел к власти, а вскоре такой бардак начался, что от его популярности ничего почти не осталось! И если бы Ельцин не ввел войска. А когда в январе 95 федералов наголову разбили в Грозном, авторитет его резко поднялся! Так что быстрей бы подходили войска!

- А дальше?

_ А дальше они разнесут город, и куда денутся жители? Пойдут, наверняка, к нам. Вспомните опять же Чечню.

Речь Петрова всех убедила. Решили, готовит город к обороне. Встал вопрос о привлечении местных. Фрол обещал начать агитацию среди рабочих, но за успех не ручался. Дело вновь выручил лжепоп. Он взялся сформировать Древлеправославный Полк Особого Назначения.

- А главное, товарищи, надо в Парму Пермскую послать ходоков. Знаю я там старцев, люди отчаянные, за старую веру умрут. А ваше оружие….

- А это идея! – откликнулся Агрызов. – Массовый террор смертников против представителей власти в Питере..- все же не увлекайся этим особо, Вова. Мы ж не банальные террористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас еще про гумманизм начнут. Мы на ФАИ и массово убиваем противных. Иногда целые народы.

Коллега, что-то в Ваших произведениях я описаний массовых убийств не то что по классовому, но и по национальному признаку не замечал, а вот положительнейшие герои уважаемого коллеги-автора такие убийства организовывают, чем и гордятся

Так что чья бы корова , простите, мычала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое крестьян тут же кинулись к Агрызову и Петрову целоваться

<{POST_SNAPBACK}>

уже Фрол полез целоваться

<{POST_SNAPBACK}>

;)

Все идет согласно плану... то есть согласно заветам "Секс, инцест и геноцид"!

Геноцид уже начался, секс тоже... осталось добавить немножечко инцеста. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас