...убить империю! Десант в прошлое

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Массовый террор смертников против представителей власти в Питере..- все же не увлекайся этим особо, Вова. Мы ж не банальные террористы.

<{POST_SNAPBACK}>

В этом, наверное, самое главное отличие троцкистов-интернационалистов от банальных террористов... проводить массовый террор без чрезмерного увлечения, все-таки это работа, а не хобби. ;)

Декреты были отпечатаны на попаданческих машинках

<{POST_SNAPBACK}>

"Попаданцы" их из музеев что ли конфисковывали?

Кстати, коллега, расчет сил и средств для переноса кучи оружия и боеприпасов (плюс печатных машининок) еще не делали?

автором декрета Агрызов объявил самого себя, что тоже усилило его популярность

<{POST_SNAPBACK}>

Эх... и в "попаданческом" движении без плагиата никак... :(

вот положительнейшие герои уважаемого коллеги-автора такие убийства организовывают, чем и гордятся

<{POST_SNAPBACK}>

"Красные кхмеры"... то есть троцкисты-интернационалисты они такие... и родных дедов-прадедов ради "идеи" не пожалеют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправил минометы на пулеметы.

<{POST_SNAPBACK}>

Количество которых в империи можно посчитать по пальцам одной руки....

НО в своем произведении я вовсе не ставлю целью показать шапкозакидательские победы попаданцев, а максимально реально смоделировать события...

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда берите одну из "трех революционных ситуаций" о которых говорит марксизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Красные кхмеры"... то есть троцкисты-интернационалисты они такие... и родных дедов-прадедов ради "идеи" не пожалеют. ;)

Я больше по марксизму-ленинизму подкован, но ответственно заявляю : идеологически это не троцкисты, да и от Пол Пота они заимствовали олько размах террора, но не идеологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше по марксизму-ленинизму подкован

<{POST_SNAPBACK}>

Дык... и я его изучал в военно-политическом училище... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык... и я его изучал в военно-политическом училище... ;)

Замполито ? ;)

Ну и каково Ваще экспертное мнение об идеолгических основах "движения четырех тысяч"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Красные кхмеры"... то есть троцкисты-интернационалисты они такие... и родных дедов-прадедов ради "идеи" не пожалеют.

Никого они не пожалеют. И главное - ради какой идеи? Чего они хотят? Они же из будущего. Должны знать, что марксизм уже показал свою полную несостоятельность. А они хотят еще раз попробовать! Чем всё это особенно неприятно - люди для них какие-то абстрактные винтики. Потому можно их миллионами истреблять. Они хотят счастья для рабочих и крестьян? Ну так и оставили бы их в покое. Дали бы им жить самим. А они спокойно обсуждают, как придут "федералы" и разгромят город. И это очень хорошо, потому как уцелевшие рабочие пополнят их отряды! Вот цена всей их болтовне о "лучшей жизни" для людей. То есть, если отбросить словесную шелуху, желание попаданцев - это поиграть в "зарницу", а если прошлое не сможет себя защитить, то попробовать еще раз воплотить в жизнь марксовы догмы. Симпатии такие попаданцы вызвать не могут. У меня, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я марксист-интернационалист,

<{POST_SNAPBACK}>

Кхе-кхе-кхе... Сомневаюсь я, однако, в том, что мы услышим что-нибудь в ответ, если попросим коллегу рассказать о последних прочитанных работах Маркса или друга его Энгельса... ;)

в своем произведении я вовсе не ставлю целью показать шапкозакидательские победы попаданцев, а максимально реально смоделировать события

<{POST_SNAPBACK}>

Ну пока что реальным моделированием и не пахнет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замполито ?

<{POST_SNAPBACK}>

Довелось быть и замполитом, и командиром... последняя должность - психолог части.

Ну и каково Ваще экспертное мнение об идеолгических основах "движения четырех тысяч"?

<{POST_SNAPBACK}>

Шутите, коллега? Какой из меня эксперт? На эту роль я и не претендую. Просто мне не нравится, когда некоторые альтисторики "ради красного словца, не жалеют и отца". То есть в данной альтернативе мне прежде всего не нравится ее человеконенавистничество, как бы громко это не звучало. Я не монархист, я не коммунист (хотя когда-то был им по долгу службы), я не следую догмам и программе какой-либо другой политической партии... я по своему мировоззрению скорее всего гуманист... (О, как загнул! ;) )

Мне кажется, что хорошо на Ваш вопрос ответил коллега Archer.

Никого они не пожалеют. И главное - ради какой идеи? Чего они хотят? Они же из будущего. Должны знать, что марксизм уже показал свою полную несостоятельность. А они хотят еще раз попробовать! Чем всё это особенно неприятно - люди для них какие-то абстрактные винтики. Потому можно их миллионами истреблять. Они хотят счастья для рабочих и крестьян? Ну так и оставили бы их в покое. Дали бы им жить самим. А они спокойно обсуждают, как придут "федералы" и разгромят город. И это очень хорошо, потому как уцелевшие рабочие пополнят их отряды! Вот цена всей их болтовне о "лучшей жизни" для людей. То есть, если отбросить словесную шелуху, желание попаданцев - это поиграть в "зарницу", а если прошлое не сможет себя защитить, то попробовать еще раз воплотить в жизнь марксовы догмы.

<{POST_SNAPBACK}>

Симпатии такие попаданцы вызвать не могут. У меня, по крайней мере.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество которых в империи можно посчитать по пальцам одной руки....

Я так понимаю, что это попаданческие машинки... То бишь, пулеметы попаданцы с собой из будущего принесли.

а если прошлое не сможет себя защитить, то попробовать еще раз воплотить в жизнь марксовы догмы.

Вооруженной рукой загоним человечество к счастью. Вполне классические методы.

Симпатии такие попаданцы вызвать не могут. У меня, по крайней мере.

Коллеги, я не понимаю сути ваших претензий. Представитель несимпатичной вам идеологии прямо, без прикрас, наглядно и образно демонстрирует всем негативные последствия действий его единомышленников в воображаемой ситуации. Так радоваться надо подобному саморазоблачению красных кхмеров попаданцев, а не возмущаться.

Вот представьте, кто-то еще неопределившийся в своих политических пристрастиях, читает попаданческую литературу. И что он видит? Монархисты дают пулеметы/танки/авианосцы русской армии и устраивают СИГ японцам, немцам и прочим внешним врагам. А коммунисты сходу устраивают погромы буржуазии. Комментарии нужны?

P.S. Пытался вспомнить попаданцев-демократов. Разве что, у Курылева... причем они ограничиваются личным обогащением и точечным воздействием, по возможности косвенным и бескровным(Гитлер там, помнится, сам повесился, хоть и с подачи наших попаданцев). У кого-то еще был попаданец-финансист, в основном на бирже играл и поднимал отечественный бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Пытался вспомнить попаданцев-демократов. Разве что, у Курылева... причем они ограничиваются личным обогащением и точечным воздействием, по возможности косвенным и бескровным(Гитлер там, помнится, сам повесился, хоть и с подачи наших попаданцев). У кого-то еще был попаданец-финансист, в основном на бирже играл и поднимал отечественный бизнес...

<{POST_SNAPBACK}>

А "Враги" Шидловского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Пытался вспомнить попаданцев-демократов. Разве что, у Курылева... причем они ограничиваются личным обогащением и точечным воздействием, по возможности косвенным и бескровным(Гитлер там, помнится, сам повесился, хоть и с подачи наших попаданцев). У кого-то еще был попаданец-финансист, в основном на бирже играл и поднимал отечественный бизнес...

Ранний Звягинцев - вполне себе демократы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это едниственное произведение на этом форуме, кторое принесет мне радость при победе любой из сторон. Или троцкистов умоют юшкой, или РИ падет. И то хорошо, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наглядно и образно демонстрирует всем негативные последствия действий его единомышленников в воображаемой ситуации

<{POST_SNAPBACK}>

Кхм-кхм... дык про то и речь, что негативные последствия демонстрируются помимо воли Автора... так сказать между строк... А сам Автор намеревается строить Галактическую Империю Красных Кхмеров Попаданцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троить Галактическую Империю Красных Кхмеров

<{POST_SNAPBACK}>

/задумчиво/ а може кхмери і є попаданци - чуть не туда попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/задумчиво/ а може кхмери і є попаданци - чуть не туда попали...

Скорее из прошлого. Пол Пот - реинкарнация Пугачева ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, давно у нас не было попаданцев из прошлого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм-кхм... дык про то и речь, что негативные последствия демонстрируются помимо воли Автора... так сказать между строк... А сам Автор намеревается строить Галактическую Империю Красных Кхмеров Попаданцев.

Ну так что в том плохого? Любой вменяемый читатель и так увидит, что именно там строится и какими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Враги" Шидловского?

Новгородский сепаратизм и сотрудничество с нацистами... Не рулез.

Ранний Звягинцев - вполне себе демократы

Так то ранний. Сейчас те романы, мягко говоря, устарели. Видно, что автор всю информацию о начале Великой Отечественной почерпнул из "22 июня 1941 года" Некрича.

Поздние же вещи читать практически невозможно, автор сам запутался в многочисленных инопланетянах, персонажах и временных линиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, что вам не нравится в действиях попаданцев? Декрет О земле? Декрет о 8-часовом рабочем дне? Декрет об охране труда и улучшении быта рабочих? Декрет о свободе совести? Декларация прав удмуртского (пока его только) народа? Экспроприация экспроприаторов? Коллега Арчер сам говорил, что в Ижевске 5000 человек было. Ну вырезали дворян (их мизер был), буржуев, купцов - что из этого? Я не пойму! Вот просто предположим, что в нашей стране вспыхнет революция (или бунт), и пройдут Рублевские погромы, Вы что, возмущаться будете? Если Абрамовича. Прохорова и Дерипаску резать будут, Вы протестовать будете?

По поводу марксизма: "Капитал" 3 тома, "Критика Готской программы", "Происхождение семьи...", все исторические призведения Маркса-Энгельса, Ленин: "Философские тетради", "Империализм...", "Государство и революция", Троцкий: ПСС, Сталин: "Экономические проблемы социализма..." и ряд других. НО полагаю, что "Партизанская война" Че Гевары - в 1000 раз лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот просто предположим
богатеи смоются.Конечно потеряв многое из нажитого в виде недвижимости. Что такое революция-это когда уличный бандитизм побеждает силы правопорядка в уличных боях.Всё-это самое точное определение.Резать обычно начинают лавочников, образованных, полицию, офицеров верных присяге,ни и этих самых.Потом режут самих революционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто сказал, Допустим, режут олигархов. Ваши действия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вырезали дворян (их мизер был), буржуев, купцов - что из этого?

"Ну вырезали" - это прикольно, конечно. Ну, убили, изнасиловали, четвертовали - это ж такое милое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, что вам не нравится в действиях попаданцев?

<{POST_SNAPBACK}>

Я попробую объяснить. Есть такая вещь экономика.

Ну вырезали дворян (их мизер был), буржуев, купцов - что из этого?

<{POST_SNAPBACK}>

А кто будет работать инженером на заводе и покупать продавать зерно? Попаданцы? Эти извините за неточную цитату 14-15 летние которые стрелять только умеют. Ведь кормить 4 тысячи вооруженного народа надо. Зарплату на заводе платить надо. За чей счет? Напечать бумажек? Введем карточки. Продразверстка. Следующая стадия крестьянское восстание и подавление его. Изумительная программа.

Декрет О земле? Декрет о 8-часовом рабочем дне? Декрет об охране труда и улучшении быта рабочих? Декрет о свободе совести? Декларация прав удмуртского (пока его только) народа?

<{POST_SNAPBACK}>

ЕМНИП это край где помещиков по пальцем посчитать. Все остальное Замечательно. Работать меньше получать больше я бы тоже хотел. Только достигается это за счет прибыли завода. Про сырье молчу, с какой стати его возить будут? У нас военная продукция и покупают попаданцы за напечатанные на принтере бумажки. Не за царские же деньги? Первая стадия крестьяне за жратву просят вещи и ценности. Здесь легче у всех свои огорды и коровы. Значит на заводе уже не работаем, работаем на огороде. Надо ведь кормить 4 тысячи попаданцев кроме себя. Хлеб как выше отбираем. Можно конечно всех в трудовые армии, но мне что-то жить в таком раю не хочется. Это не считая того, что массовые расстрелы плохо влияют на психику.

Хоть бы один попаданец построил общество в котором захотелось бы жить! Все железной рукой гонят к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, режут олигархов. Ваши действия??
подносить патроны полиции.Если вы очкарик, то вы следующий после олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, что вам не нравится в действиях попаданцев? Декрет О земле? Декрет о 8-часовом рабочем дне? Декрет об охране труда и улучшении быта рабочих? Декрет о свободе совести? Декларация прав удмуртского (пока его только) народа?

И это, декреты, энто очень хорошо. Я щас сам сяду и напишу какой-нибудь декрет и сразу от этого экономика кааак вырастет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас