"Дело Тухачевского" живёт и побеждает

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не у любых.

<{POST_SNAPBACK}>

Явно доказывающих заговор естественно нет, не настолько дурные. "Записку Седова сжег"(с)

<{POST_SNAPBACK}>

Впрочем тот же марик опять скажет, что это всего лишь слова

<{POST_SNAPBACK}>

Гы. Впрочем тот же Лин скажет что не у любых заговорщиков есть бумаги, а если есть то явно доказывающих нет, а если нет, то все равно заговорщики :rolleyes: Я вот готов рассмотреть наличие заговора при определенных условиях. Вам условия не нужны. Заранее все понятно.

Так и не понял - что именно можно инкриминировать собеседникам. Нет, понятно, что материала для органов достаточно, но, полагаю, его было бы достаточно и при наличии отсутствия этого разговора.

<{POST_SNAPBACK}>

Не в том дело что предъявить, а в том, что следствие должно быть последовательно. Выяснять обстоятельства как начиналось, какие поручения и действия. С какого момента подследственный знал, что готовится вооруженный мятеж и в чем это выражалось. Если он в первый день сообщает о своей подлой деятельности и предложении вступить в военно-троцкисткий заговор, значит клиент пишет под диктовку. Любой нормальный человек будет выкручиваться без предъявления документальных доказательств. Тогда пусть нам покажут. Кроме того Тухачевский сказал вот эти участвуют в заговоре. Он с ними время от времени общался. Значит одни слова Тухача в передаче Фельдмана. То ли было то ли нет. Показания с третьих слов.

Наибольшая вероятность была у Бухарина - он до последнего момента жил в Кремле. И чего ему стоило Сталина грохнуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Теоретики тем и отличаются от практиков, что сами никого не убивают. Вот Гиммлер вроде лично никого не убил. Но здесь мы имеем кучу практиков и тоже никаких результатов. Помнится Прудникова рассказывала что Сталин имел основания подозревать. Бывшие эсэры с соответствующим опытом эксов и террактов, бывшие герои ГВ привыкшие кровушку лить. Так хоть бы один что-то натурально сделал кроме болтовни. К сожаления меня сложно убедить что разговоры на кухне - это заговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наибольшая вероятность была у Бухарина

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо, он эту вероятность реализовал. Что дальше? Ворваться на заседание Политбюро с головой Сталина в руках?

Коллега, боюсь что Вы пытаетесь играть по Ларри Бонду (ответные упрёки в игре по Клэнси принимаю :rolleyes: )

Коллега Марик, я не совсем понял, Вы пытаетесь найти доказательства (не)существования заговора в РИ или обосновать его теоретическую невозможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грохнуть Сталина, это хорошо, но этого мало, нужно знать, что потом делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Марик, я не совсем понял, Вы пытаетесь найти доказательства (не)существования заговора в РИ или обосновать его теоретическую невозможность?

<{POST_SNAPBACK}>

А мне честно пофиг существовал он или нет. Я не страдаю ни по Тухачу, ни по Сталину. Но если есть разговоры был заговор/нет то разбираться нужно именно в таком ключе. Вещественные доказательства и рассмотрение протоколов. Натурально я не могу расписываться за незнакомых людей. Но если люди с боевым опытом и допустим заговорщики начинают течь в первый день - это значит что либо им предъявили что-то весомое, не просто показания соучастника. Тут слово на слово и есть надежда отвертеться или сходу начали буцать так, что напишет что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне честно пофиг существовал он или нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, боюсь ошибиться, но полагаю что в этой теме предполагалось рассмотреть вариант развития событий при наличии такого заговора. Был он или нет это отдельная, очень интересная тема (я сильно сомневаюсь в существовании чего-то подобного). Ещё более отдельная тема - не являются ли постоянные разговоры вокруг возможности подобного заговора попыткой изживания комплекса отсутствия в РККА полковника фон Штауфенберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в этой теме предполагалось рассмотреть вариант развития событий при наличии такого заговора.

<{POST_SNAPBACK}>

Но мы не ищем легких путей и как всегда тема раздвоилась. Хорошо еще не разтроилось. Одна это возможнасть переворота.

Другая возможно ли это в реале.

Ещё более отдельная тема - не являются ли постоянные разговоры вокруг возможности подобного заговора попыткой изживания комплекса отсутствия в РККА полковника фон Штауфенберга.

<{POST_SNAPBACK}>

Не являются. Это просто очередная попытка рассказать что все было правильно. Обратите внимание те, кто говорят про реальность заговора непременно скажут что Сталин эффективный менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у декабристов был письменный план действий с точной датой? Все остальное умствования-с... При хорошем адвокате и прочих привходящих.

<{POST_SNAPBACK}>

Это явно не про "великую эпоху" тов.Сталина:

http://ddp-main.narod.ru/2003/nomer_20/taini_istorii.htm

http://books.google.com/books?id=WtUbXTUl4...%BE&f=false

А решение суда уже пересмотрено? Ничего, что прокуратура права не имеет отменить решение суда, даже в СССР?

<{POST_SNAPBACK}>

Вопросы являются аргуементами разве что для саса.

Утверждаете, что Тухачевский не реабилитирован - аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так. Заговор мог осуществить только Сталин. Что он, собственно, и сделал в течение 20-х - 30-х. И в итоге - оказался "нашим всем", включая велосипедистов и физкультурников.

У Сталина для успешного заговора есть все: армейские, партийные и чекистские кадры. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.

У Сталина для успешного заговора есть все: армейские, партийные и чекистские кадры. Нет?

Фрунзе,Киров,Дзержинский. Нет? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например: Ягода (Ежов, Берия), Молотов (Маленков), Ворошилов (Тимошенко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например: Ягода (Ежов, Берия), Молотов (Маленков), Ворошилов (Тимошенко).

Скажу так. Заговор мог осуществить только Сталин. Что он, собственно, и сделал в течение 20-х - 30-х. И в итоге - оказался "нашим всем", включая велосипедистов и физкультурников.

У Сталина для успешного заговора есть все: армейские, партийные и чекистские кадры. Нет?

а не плюрализм ли это? в одной-единсвенной голове? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А решение суда уже пересмотрено? Ничего, что прокуратура права не имеет отменить решение суда, даже в СССР?

<{POST_SNAPBACK}>

Военная коллегия Верховного суда СССР, рассмотрев 31 января 1957 года заключение Генерального прокурора СССР, определила: приговор Специального судебного присутствия Верховного суда СССР от 11 июня 1937 года в отношении Тухачевского, Якира, Уборевича, Корка, Эйдемана, Примакова, Путны и Фельдмана отменить и дело за отсутствием в их действиях состава преступления производством прекратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, так и не успел дождаться конкретных утверждений - для опровержения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится Прудникова рассказывала что

<{POST_SNAPBACK}>

В одну топку с ЮМухиным и Мартиросяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одну топку с ЮМухиным и Мартиросяном.

будьте последовательны <_< http://www.zhutovski.ru/book/book14.html

"- Вы - господин Соколов Борис Вадимович? - спросил мой дуэлянт, склонив голову к плечу.

- Ну, - ответило лицо.

- Я - Лев Эммануилович Разгон. Я хотел бы задать вам следующий вопрос, - едва переждав "ну", продолжил Лева. - Из каких источников вы почерпнули информацию, опубликованную в вашей книге ("Энциклопедия Булгаковская", страницы, 153-154), о том, что Глеб Иванович Бокий завел на своей даче бордель, куда втянул и двух своих юных дочерей?

Я встал за спиной Соколова у его правой руки и расстегнул сумку.

- Взял это в личном деле . Бокия в КГБ, на Лубянке, - ответил "Мартынов", не соображая еще до конца, что его ждет.

- Вы - лжец, - сказал Лева, - и негодяй. В личном деле Бокия на Лубянке я сам видел всего четыре листочка: два протокола допросов, приговор о расстреле и справку о приведении приговора в исполнение.

- Ну тогда, наверное, я взял это из книги, - и пробормотал чью-то незнакомую фамилию.

- А почему же вы не закавычили в таком случае этот текст? - и Лева вынул правую руку из кармана курточки.

- А я никогда не кавычу, - ответил доктор филологических наук, забираясь дурным глазом в дальний коридор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открою Вам страшную тайну - вплоть до мая 37-го Тухачевский - первый заместитель наркома обороны.

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю и шо? Конкретно Тухачевского к технике не пустят, будь он хоть Наркомом.
Я вот готов рассмотреть наличие заговора при определенных условиях. Вам условия не нужны. Заранее все понятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Выключите мелофон, он китайский.

Значит одни слова Тухача в передаче Фельдмана. То ли было то ли нет. Показания с третьих слов.

<{POST_SNAPBACK}>

В опубликованных документах. <_<

Заговор мог осуществить только Сталин. Что он, собственно, и сделал в течение 20-х - 30-х.

<{POST_SNAPBACK}>

Заговор против кого?

З.Ы, Видите ли ув. LAM. В 57-м были чисто политические мотивы, правда никого не интересовала. С 37-м все гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выключите мелофон, он китайский.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне сложно понять иначе если

1. Документов нет. У других есть у них нет, но это не важно.

2. Разговоры уже заговор. Вроде я уже писал. Нас всех на ФАИ можно по 58-й. Запросто. Скажете заговора не было? Так много чего говорили. О! Я еще и на эту тему рассказ напишу. Хорошая мысль.

В опубликованных документах.

<{POST_SNAPBACK}>

Здрасьте. А что мы еще можем прочитать? Вы думаете там что-то другое содержится? И кто скрывает правду от демократов/патриотов? Надо читать что там за ссылку 039 дал, а то все время нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Документов нет. У других есть у них нет, но это не важно.

<{POST_SNAPBACK}>

Да-да-да... И у других черным по белому написано про заговор, да? Или все же про что-то другое, а?

Нас всех на ФАИ можно по 58-й. Запросто. Скажете заговора не было? Так много чего говорили.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно, более того, докУменты есть :) <_< :)

Надо читать что там за ссылку 039 дал, а то все время нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А я читал :D Там в где-то на 4 (четыре) страницы докУментов. Россыпью из протоколов. "Из многих томов"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы, Видите ли ув. LAM. В 57-м были чисто политические мотивы, правда никого не интересовала. С 37-м все гораздо сложнее.

Обратите внимание на хитрую тактику : якобы нападая на Хрущева, метят в Брежнева, а тот, кто метит в Брежнева, метит в СССР ! Вот так и привели к "крупнейшей геополитеческой катастрофе ХХ века !" (В.В. Путин)

Брежнев ведь не возражал против реабилитации Тухачевского, более того, придя к власти, он ее не отменил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 57-м были чисто политические мотивы, правда никого не интересовала. С 37-м все гораздо сложнее

<{POST_SNAPBACK}>

Это, как принято говорить, "тут играем, тут не играем"... В 1937 надо полагать правда всех интересовала, и стройными колоннами маршировали в Заполярье польские и эстонские шпионы. А со смертью Сталина вдруг всем стало пофиг и вылезли "политические мотивы". Не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание на хитрую тактику : якобы нападая на Хрущева, метят в Брежнева, а тот, кто метит в Брежнева, метит в СССР ! Вот так и привели к "крупнейшей геополитеческой катастрофе ХХ века !" (В.В. Путин)

Брежнев ведь не возражал против реабилитации Тухачевского, более того, придя к власти, он ее не отменил !

Коллега, а вы не знали?! <_< Согласно последнему колебанию линии, после 1953-го страной правили исключительно предатели и американские шпионы. Но их предшественник был настолько велик, что врагам, даже обладавшим всей полнотой власти, потребовалось целых 38 лет чтобы отменить Державу!

Та тем что(чиста по возрасту) сие чудо могло прожить дольше...

Есть шанс гораздо больше нуля, что наш герой проведет грядущую войну с менее разгромным счетом.

Самое время сказать,

ВСЕ УЖЕ БЫЛО!

Военный переворот в СССР 11.05.1937 (1+2),

Альтернативный Тухачевский

http://zhurnal.lib.ru/a/alt/ta.shtml

Дискуссия 2004 года. Там тоже много тупого флейма и столь же тупых (зачеркнуто), поэтому особо рекомендую запустить поиск по странице и читать комменты коллеги Михаила Мухина. Со слов:

Ей-Богу, не понимаю, какие претензии к Тухачевскому... Хоть по Польской войне, хоть по системе вооружений... Человек делал что мог, а смог - не мало.

и дальше.

П.С.

Хотя там заклепок многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Лина в 1937 г. арестовало НКВД, он бы признался, что является марсианским шпионом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брежнев ведь не возражал против реабилитации Тухачевского, более того, придя к власти, он ее не отменил !

<{POST_SNAPBACK}>

Брежнев, в отличии от, не был дураком Да и смысла для него не было.

В 1937 надо полагать правда всех интересовала, и стройными колоннами маршировали в Заполярье польские и эстонские шпионы. А со смертью Сталина вдруг всем стало пофиг и вылезли "политические мотивы". Не бывает...

<{POST_SNAPBACK}>

В 37-м были разные причины. В 57-м ровно ОДНА. Я конечно понимаю, что историю СССР некоторые забыли, но чтобы настолько :)

если бы Лина в 1937 г. арестовало НКВД, он бы признался, что является марсианским шпионом...

<{POST_SNAPBACK}>

максимум литовским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключено, что идет очередная "национальная кампания" и по разнарядке нужны именно литовские шпионы.

<{POST_SNAPBACK}>

да хоть парагвайские. Или вы серьезно считаете, что в НКВД работали по телефонному справочнику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По указаниям Инстанции.

<{POST_SNAPBACK}>

И?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.