Эллинская Америка: Последняя воля Бога

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, похоже выходит сильно хуже даже по сравнению с прошлой итерацией, а у меня уж ни сил, ни желания спорить
Понимаю вас, коллега. Те же споры. Что меня удерживает - желание посмотреть, что выйдет из северной группы без коней и КРС но сравнительно многочисленной и получившей в распоряжение города майя Белиза. Такая модель ранее в этом мире не рассматривалась.

я конечно могу что-то там набросить по Бразилии
Так вроде и хотелось заложить начало крупными мазками, вы даже предлагали по страничке на 100лет: демография, хозяйство, территория и города, форма правления, соседи - динамика и результат. И потом критика коллег уже по существу, как последнее замечание коллеги Лестарха о климате в земле ольмекской.

А поход экспедиции к Андам коллега может в литературной форме представить. И все подробности туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кобылы в среднем один жеребенок в два года по статистике от 2 до 13 лет, примерно 6 жеребят от кобылы из них соответственно 3 самки.

Средняя смена поколений около 8 лет, 25 лет - 3 поколения, рост в 27 раз, 50 лет - 6 поколений, рост в 729 раз.

Что-то многовато.

<{POST_SNAPBACK}>

Кто-то умер, кто-то ногу сломал, кто-то убежал, кого-то звери задрали. Но через 50 лет можно гарантировать лошадей в приличном количестве. Тут и гейтары появятся, и пахать на лошадях будут и экспедицию пошлют, причем не одну.

ну отправят экспедиицию через 50 лет, в чем сильно сомневаюсь, ибо нахрена? 50 человек,ну пусть 100, что они реально могут сделать? или они опять супермены?

<{POST_SNAPBACK}>

Экспедиция (подобные будут и раньше) с целью разобраться, а куда мы собственно попали. Пока все еще разговоры об Африке, о загадочных странах типа Офир или Син и т.п. Никакого суперменства не будет.

до акклиматизации высокая смертность пока хозяйство не придет в согласие с окружающей средой. 2000 через 50 лет - это нормально, учитывая набор местных женщин и исходных 1300мужиков.

Начальный прирост дальше - 0,5% в год, лет через 100 повышаем до 1% и так держим.

<{POST_SNAPBACK}>

Одобрямс-с? Но все-таки, простой или сложный процент?

Коллеги, похоже выходит сильно хуже даже по сравнению с прошлой итерацией, а у меня уж ни сил, ни желания спорить

<{POST_SNAPBACK}>

А почему? Вроде все научно обосновывается? Похоже на Вас сильно давит авторитет уважаемого Лестарха. Но коллега - американист, любитель индейцев и его коробит что мы индейцев мегко говоря...

Впрочем развивайте Бразилию в соответсвии со своими представлениями, будем друг-другу тапочки кидать, дабы избегать персиков.

А поход экспедиции к Андам коллега может в литературной форме представить. И все подробности туда же.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если вдохновение придет. Может вместе? Мне охота вывести их к Тихому океану, чтобы они призадумались, почесали репу и поняли окончательно, что вляпались в новый мир.

Что меня удерживает - желание посмотреть, что выйдет из северной группы без коней и КРС но сравнительно многочисленной и получившей в распоряжение города майя Белиза. Такая модель ранее в этом мире не рассматривалась.

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте прикинем. Где у нас точка высадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз отказываемся от быков и коров, как насчет приручения гуанако?

Гуанако

Внешний вид

Животное стройного, лёгкого телосложения, по пропорциям напоминающее оленя или антилопу, но с более вытянутой шеей. Длинная шея гуанако служит балансиром при ходьбе и беге. Длина тела 120—175 см, длина хвоста — 15—25 см, высота в холке 90—130 см; масса — 115—140 кг. Конечности двупалые, сохранились только третий и четвертый пальцы. Ступни узкие, подвижные, между пальцами глубоко расчленены.

Обитает в пампасах, полупустынях и высокогорьях Анд от южного Перу через Чили и Аргентины до Огненной Земли. Небольшая популяция есть в западном Парагвае. Поднимается до высоты 4000 м над уровнем моря.

Стадное полигамное животное. Один взрослый самец водит до 20 голов самок и молодых особей, выгоняя подросших самцов старше 6—12 месяцев, отгоняя других самцов и иногда самок. В семейные группы входят только 18 % взрослых самцов; остальные живут мужскими группами или поодиночке.

Гон у гуанако проходит от августа (на севере ареала) до февраля (на юге). В этот период между самцами происходят драки за обладание самками. Как и верблюды, гуанако поднимаются на задние ноги, придавливают друг друга шеями, кусаются, бьют передними ногами, плюют слюной и содержимым желудка. Спаривание гуанако, как и верблюдов, происходит в лежачем положении.

Беременность длится 11 месяцев. Рождается один, редко два детеныша. Молочное кормление продолжается 4 месяца. Половозрелыми самки становятся к 2 годам.

Продолжительность жизни — 20 лет; в неволе до 28 лет.

Так что придется ниархам пить верблюжье молоко. Египтяне и персы кстати, должны иметь представление о приручении верблюдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз отказываемся от быков и коров, как насчет приручения гуанако?

<{POST_SNAPBACK}>

Гуанако подразумевались. В прошлой версии их прописывали, правда обозвал я их ламами. А так - все верблюдоподобные типа гуанако, альпак, лам и викуний по мере нахождения будут приручены и введены в оборот. Гуанако в Ла Плате обитали.

Я где-то выше приводил, кто в Уругвае водится. На память - олени, тапиры, страусы-нанду и др. Тоже приручение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Лестарх, ваша критика будет нелишней

Не, коллеги, тут я пас... Если даже Гера с его ангельским долготерпением не выдержал, то мне даже и браться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, коллеги, старый проект закрыли именно в связи с его недостаточной реалистичностью.

Значит новый или будет более реалистичен или не будет вовсе.

Или будет как Мир Императора Витовта, но тогда уже и без меня.

Однако основные акторы, способные обеспечить его реалистичность - это Лестарх и Гера.

Значит при выходе вас из проекта сам проект можно закрыть и отправить раздел в архив.

Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп-стоп. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, коллеги, старый проект закрыли именно в связи с его недостаточной реалистичностью.

Значит новый или будет более реалистичен или не будет вовсе.

Или будет как Мир Императора Витовта, но тогда уже и без меня.

Однако основные акторы, способные обеспечить его реалистичность - это Лестарх и Гера.

Значит при выходе вас из проекта сам проект можно закрыть и отправить раздел в архив.

Жалко.

Стоп-стоп, зачем архив :) чуть что сразу в архив, кому мешает, кушать просит? пусть лежит - инженеру поручику пригодится, и сам думаю через полгодика, пыль уляжется/спадут эмоции( пару совсем других проектов промоют мозги, разбудят аппетит и свежий взгляд) опять возмусь и тихо нарисую то что сам вижу

Это ведь не прецендент какой, вот например в МЦМ, все их участники делятся почти на два равных лагеря - "Сердечное согласие" и "Русский и немец братья навек" подозреваю на заре форумной эры немало крови было выпито у заклятых опонентов, раскаты тех эпических битв слышаться до сих пор - и тут не властны ни какие аргументы, факты, многотомные ссылки - это вопрос внутренней веры в почти подкорке, хрен сдвинешь, и тут люди тихо мирно разошлись, чтоб не биться головой об стены, и пишут каждый свои разные варианты, потому что даже в одиночку это делать проще, чем тонуть в болоте чужих уставов монастырей и взаимного флуда на каждом разногласии, быстро становящихся принципиальными.

Кроме того тут дело не только в реализме, понятно что 100% тоже невозможен, дело наверно даже глубже - оно в разных ожиданиях, стилей времяпроведения - Инженеру-поручику(и как понял Урус-хаю) нужна "адвенчура" - красивая, яркая, неординарная, с приключениями и неожиданными ходами - это прекрасно! Это тоже в некотором образе поэма, по-магнумовски, только в прозе, полет художника священнен! - я его целиком и полностью поддерживаю, а тут мы можно сказать ему режем крылья и не даем развернуться, палки в колеса вставляем :) - поправь, подскажи, укажи на заклепку - но не мешай творить!

Я тут лучше отойду на соседнюю грядку, оставив свою "сермяжную правду" при себе(как я ее вижу см. тему "Греческая Сокотра")

И Вы, уважаемый Сергилд, тоже можете, если вас и вправду привлекает вопрос возможностей элиннской колонии в раннемайянском Белизе, выделите парой стартовых топиков что у вас свой отличный мир с только одной группой пробившейся к Америке и двигайтесь дальше, а то ведь рано или поздно "ваш реализм" столкнется с "его реализмом" :) и вряд ли из этого выйдет что то хорошее - "...в одну повозку впрячь не мочно, быка и трепетную лань..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю Вас, Гера. Да, нужно, чтобы мир Македонской Америки был ЖИВЫМ И РЕАЛЬНЫМ.

Есть идея. Ведь в Америку попадает несколько групп, так?

Кто мешает ДВУМ ниархийским государствам - государству Инженера-поручика и Вашему, Гера, "встретиться" через лет 500 в ходе расширения границ и завоевательных походов? А пока в ходе развития этих государств не одну книгу можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-так! И зачем проект воскрешали? Предлагали ведь похоронить по хорошему...

Требовалась реалистичность. Привели математический расчет, численность населения показывающий - не по нраву, не верю и хоть ты тресни. Коллеги, Вам чего надо? Какого реализма? Три греческих слова в языках индейцев, когда с ними испанцы повстречаются? Идол или рисунок, изображающий божка, на котором присутствуют борода и, скажем, трезубец?

Посему предложение. Кто желает проект продолжать - отметесь. Укажите свои взгяды, свое видение. Свою матмодель демографии в конце концов. Правила нужно состыковывать сейчас.

А если этого не будет - давайте в самом деле проект прикроем. И не будем гальванизировать труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Фомы неверующие... Греческий стиль скульптур в городах ниархов сразу укажет любознательному на след древних греков. Легенды, сказания ниархов тоже укажут на след...

Читателю, повторю, НЕ НУЖЕН научный труд "История Ниархийской Америки".

Ему надо - страшные бури, скрежет ломающейся мачты, прорубание героя через джунгли, странные звери, города где почитают кровожадных богов, борьба героя за любимую - кареглазую смуглянку из затерянного в джунглях города, таинственные руины...

Или скажем, как отважный испанский рыцарь отправляется за море спасти свою невесту из рук свирепых смуглокожих воинов, напавших на родной прибрежный город героя.

Мы ведь пишем Художественную литературу?

Нам достаточно только учитывать ГРЕЧЕСКИЙ СТИЛЬ. Чтобы читатель ощущал родство ниархов с моряками потерянного флота Александра.

Так что приступаем, не забывая про заимствования от индейцев вроде "духовой трубки" и табака.

И твердо помним правило Жюль Верна. Неважно, что 15-летний капитан не существовал, неважно, что острова Линкольна или хотя бы скалы капитана Немо на карте нет, неважно, что англичане не сражались с Наутилусом.

Важно, что книги Верна ИНТЕРЕСНЫ и сейчас. Что их читают через десятки лет после смерти писателя.

Вообще лучше ПИШЕМ хотя бы первую книгу цикла "Македонской Америки". Назначаем ГГ - хотя бы пятнадцатилетнего мальчика, сбежавшего из дома в Фивах, чтобы увидеть далекие страны, о которых рассказал вернувшийся из похода сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Урус-хай, я Вам искренне завидую. Вы еще романтик, а я уже нет. Вы еще "вкушаете персики" и полны восторга.

Гера и Лестарх - излишняя крайность реализма. Куда столь много - не ясно. Тем более, что коллега Гера сам признает

понятно что 100% тоже невозможен

<{POST_SNAPBACK}>

Лестарх - признанный американист, ему претит, похоже, что мы тут индейцев держим "ниже плинтуса" (в чем-то подобном признавался).

Гера как-то написал, что плохо относится к грекам.

Может дело в этом?

Инженеру-поручику(и как понял Урус-хаю) нужна "адвенчура" - красивая, яркая, неординарная, с приключениями и неожиданными ходами - это прекрасно! Это тоже в некотором образе поэма, по-магнумовски, только в прозе, полет художника священнен! - я его целиком и полностью поддерживаю, а тут мы можно сказать ему режем крылья и не даем развернуться, палки в колеса вставляем - поправь, подскажи, укажи на заклепку - но не мешай творить!

<{POST_SNAPBACK}>

Но ведь и Лестарх, и Гера - талантливые авторы, создающие неплохие авантюры. Но в упор не желают творить их здесь. Почему? Видимо ответ мною был дан выше.

Да, без хорошей авнатюры этот мир, да и всякое АИ - ничто. Я бы хотел видеть (и создавать) и худлит, и таймлайн и нечто энциклопедическое. При этом реалистичное. На недостатки прошлых таймлайнов указали, мы начали исправляться. И тут такой облом. Хотя такое же развитие начала колонии в Ла Плате было и впрошлом таймлайне, никто не возражал.

его целиком и полностью поддерживаю, а тут мы можно сказать ему режем крылья и не даем развернуться, палки в колеса вставляем - поправь, подскажи, укажи на заклепку - но не мешай творить!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не столь категорично. Надо тормозить, надо указывать на явные ошибки. Штильмарк помнится "Наследника из Кальтутты" существенно переделал, когда вышел из ГУЛАГа и смог взгянуть на географическую карту. А ведь больно было по живому резать.

Однако основные акторы, способные обеспечить его реалистичность - это Лестарх и Гера

<{POST_SNAPBACK}>

А вот тут не согласен. ИМХО наиболее реалистичен как раз коллега serGild (хотя Кхшатре безбожно подыгрывал :) ), меня заносит в глобализм, а про господ-минималистов уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за спонтанный спич, наболело.

а то ведь рано или поздно "ваш реализм" столкнется с "его реализмом" и вряд ли из этого выйдет что то хорошее - "...в одну повозку впрячь не мочно, быка и трепетную лань..."

<{POST_SNAPBACK}>

Простите за грубость, но это уже попахивает дурно. Вы, коллега Гера, ведете себя непорядочно. Еще и стравливанием занялись. Уж разберемся мы с serGild'ом, не подеремся. В крайнем случае еще раз встретимся :) . И не такие проблемы решали. Вы бы, чем проект губить, бить себя в грудь и кричать "Не верю", внесли бы свои предложения. Модель демографии и т.п. истина в спорах, говорят, рождается.

А так Вы ведете себя как присловутая герониня Лопе де Веги или как заглавие той комедии. Сами развивать не хотите, а другим не даете.

Вы же автор талантливый, а здесь свой талант применять не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему надо - страшные бури, скрежет ломающейся мачты, прорубание героя через джунгли, странные звери, города где почитают кровожадных богов, борьба героя за любимую - кареглазую смуглянку из затерянного в джунглях города, таинственные руины...

А для этого не обязательно полгода писать впятером проработанный мир. Больше того скажу - проработанный мир эту авантюру только испортит. Потому что по сюжету тут в джунглях должен быть таинственный храм кровожадных богов, а по утвержденному и канонизированному таймлайну джунгли свели под кукурузу в году ХХХ, храм снесли во время религиозной реформы в году YYY, а кровавые жертвы отменил великий реформатор QQQ в году ZZZ...

Мы ведь пишем Художественную литературу?

Пока склочничаем вокруг мелких технических деталей. Что всем уже смертельно надоело... Был бы худлит с хоть какими угодно персиками и арбузами - другое дело. А пока только споры сколько коров кому досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Фомы неверующие... Греческий стиль скульптур в городах ниархов сразу укажет любознательному на след древних греков. Легенды, сказания ниархов тоже укажут на след...

Читателю, повторю, НЕ НУЖЕН научный труд "История Ниархийской Америки".

Ему надо - страшные бури, скрежет ломающейся мачты, прорубание героя через джунгли, странные звери, города где почитают кровожадных богов, борьба героя за любимую - кареглазую смуглянку из затерянного в джунглях города, таинственные руины...

Или скажем, как отважный испанский рыцарь отправляется за море спасти свою невесту из рук свирепых смуглокожих воинов, напавших на родной прибрежный город героя.

Мы ведь пишем Художественную литературу?

Нам достаточно только учитывать ГРЕЧЕСКИЙ СТИЛЬ. Чтобы читатель ощущал родство ниархов с моряками потерянного флота Александра.

Так что приступаем, не забывая про заимствования от индейцев вроде "духовой трубки" и табака.

И твердо помним правило Жюль Верна. Неважно, что 15-летний капитан не существовал, неважно, что острова Линкольна или хотя бы скалы капитана Немо на карте нет, неважно, что англичане не сражались с Наутилусом.

Важно, что книги Верна ИНТЕРЕСНЫ и сейчас. Что их читают через десятки лет после смерти писателя.

Вообще лучше ПИШЕМ хотя бы первую книгу цикла "Македонской Америки". Назначаем ГГ - хотя бы пятнадцатилетнего мальчика, сбежавшего из дома в Фивах, чтобы увидеть далекие страны, о которых рассказал вернувшийся из похода сосед.

+ 1000!! Знаете, я давно подумываю над чем то таким :)

Простите за грубость, но это уже попахивает дурно. Вы, коллега Гера, ведете себя непорядочно. Еще и стравливанием занялись. Уж разберемся мы с serGild'ом, не подеремся. В крайнем случае еще раз встретимся :) . И не такие проблемы решали. Вы бы, чем проект губить, бить себя в грудь и кричать "Не верю", внесли бы свои предложения. Модель демографии и т.п. истина в спорах, говорят, рождается.

Простите за то что у вас сложилось из моих слов такое мнение :) Но не сказать о том что такой конфликт столкновения реальностей неизбежно возникнет я не мог, а писать ему в ЛС.. это бы имело действительно нехороший запах

Я не предлагаю его губить, просто я наверно выдохся(надеюсь временно), если Вы, и может коллега Сергилд, все еще полны энтузиазма и идей - берите на себя всю роль демиурга, не слушайте нашего брюзжания - обязуюсь приложить все силы для вычитки явных несуразностей, указания заклепок и полезных ссылок, и может каких то аналитических справок

А так Вы ведете себя как присловутая герониня Лопе де Веги или как заглавие той комедии. Сами развивать не хотите, а другим не даете.

Вы же автор талантливый, а здесь свой талант применять не хотите.

Так ведь не разорваться же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю Вас, коллеги!

Кстати вряд ли ниархи будут ломать теокалли. Скорее перестроят. Испанцы спокойно ставили свои дома и церкви на фундаментах зданий ацтеков и инков. Леса тоже вряд ли сведут полностью...

Эти нюансы Лестарха будем описывать в томе 20. Где ниархи героически сражаются на фронтах второй мировой.

А пока пишем про то, как белый человек в медной кольчуге и шлеме увенчанном гребнем, ступил на берег неведомого мира...

Коровы... давайте на одном из кораблей будет пара, но их быстро задерут ягуары и пумы.

Про индейцев - кто мешает вариантам? Например, ниархи спасают небольшое мирное племя, которое в РИ съели людоеды.

Договорились о союзе (тем более в том племени матриархат, а почти все воины племени убиты людоедами тупи или эймурами)

И смешались, создали государство...

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для этого не обязательно полгода писать впятером проработанный мир. Больше того скажу - проработанный мир эту авантюру только испортит. Потому что по сюжету тут в джунглях должен быть таинственный храм кровожадных богов, а по утвержденному и канонизированному таймлайну джунгли свели под кукурузу в году ХХХ, храм снесли во время религиозной реформы в году YYY, а кровавые жертвы отменил великий реформатор QQQ в году ZZZ...

<{POST_SNAPBACK}>

Как бы не в мой огорд камушек. Давно вертится в голове идея с прокляием жрецов таинственного храма... Но источниками плохо владею, а из пальца высасывать не хочется. Только волноваться не чего - Америка большая, джунглей и храмов на нас хватит. Проработанный мир, ИМХО, лучше чем развесистая клюква. Опять Штильмарка в пример приведу.

Пока склочничаем вокруг мелких технических деталей. Что всем уже смертельно надоело... Был бы худлит с хоть какими угодно персиками и арбузами - другое дело. А пока только споры сколько коров кому досталось.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что за худлит без деталей, без базы. Уж лучше договориться, чем потом переписывать.

А пока пишем про то, как белый человек в медной кольчуге и шлеме увенчанном гребнем, ступил на берег неведомого мира...

<{POST_SNAPBACK}>

А кольчуг тогда не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если уж сразу рост колонии в Ла Плата не нравится. Пусть часть негритянок болела оспой. А поскольку эти негритянки - походно-полевой и корабельный бордель, то заразились многие. Кто-то вовремя понял, сел на остатки кораблей и деру на другой берег Ла Платы, в Аргентину. Так и возник Дельфинополь. Только надо расчитать сколько заболело, сколько умерло, сколько выжило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть часть негритянок болела оспой. А поскольку эти негритянки - походно-полевой и корабельный бордель, то заразились многие.
Тушите свет, конец Эльпидии. При таком малом числе поселенцев, ослабленных долгим плаванием и непривычным климатом да еще разделение - кто выжил деградирует до гомеостаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тушите свет, конец Эльпидии. При таком малом числе поселенцев, ослабленных долгим плаванием и непривычным климатом да еще разделение - кто выжил деградирует до гомеостаза.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда отменяем, развиваем как планировалось ранее. Похоже нам придется вдвоем три колонии брать.

Есть предложение - северная группа у нас на островах сперва высадилась, до Белиза. Давайте там на острове пару свиней оставим, сбежали они от неминуемого съедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:D :sorry: :D :);)

Верните в Проработанные миры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) :sorry:

Что это такое? Зачем наш мир заносить в Персик?

Или это происки новопосвященного модератора? ;)

Только-только обсудили, нашли точки соприкосновения.

Тем более вполне можно спорные детали отшлифовать в ходе обсуждения произведений.

Лично я могу взяться за основание островного государства Посейдония, да?

Три группы македонских кораблей...

1. Ла-Плата - Инженер-поручик. Он закладывает первооснову - история македонского юноши, попавшего в Америку

2. Остров Белен (Бразилия). - Гера. Гера тоджем выбирает персонажа...

3. Острова Карибского моря. я, Урус-хай, могу попробовать. Закончу трагедией македонского корабля у берегов Лациума :D

ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ Македонскую Америку ОБРАТНО В ПРОРАБОТАННЫЕ МИРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я могу взяться за основание островного государства Посейдония, да?

Три группы македонских кораблей...

1. Ла-Плата - Инженер-поручик. Он закладывает первооснову - история македонского юноши, попавшего в Америку

2. Остров Белен (Бразилия). - Гера. Гера тоджем выбирает персонажа...

3. Острова Карибского моря. я, Урус-хай, могу попробовать. Закончу трагедией македонского корабля у берегов Лациума

<{POST_SNAPBACK}>

По этому поводу есть некоторые соображения, но я лично не собираюсь работать в Персике.

Посейдонию первые лет 300-400 не создадут, но все впереди.

А историю юноши я не мыслил, пока. Есть измышления аж о двух юношах, один грек, другой перс. Но их я собирался делать уже рожденными в колонии.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже расхотелось работать над МА. во всяком случае до ее возвращения в Проработанные миры... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё-таки, господа, с вашего позволения я бы вернулся к самому началу. Вы пришли к единому мнению насчёт обоснования самого путешествия и колонизации?

Не собираюсь возражать против технической возможности античных плаваний из Старого Света в Новый, отсылок к Хейердалу и проч. Так что:

Вы хотите сказать, что такого плаванья не может быть в принципе?
...лично я не хочу. :( Тут всё более-менее ясно.

Меня куда больше интересует правильная мотивация.

Александр приказал... не какая то конкретная цель интересна а достижение границ Мира
Но Александр умер. Диадохи, в отличие от Александра, были людьми прагматичными и после его смерти - Богом он был, не Богом, "в стиле", "не в стиле", неважно - все его далекоидущие прожекты официально свернули (как непосильные для обычных людей) практически сразу же после его смерти (заявление Пердикки в июле 323 г., одобренное войсковым собранием). Была ли его смерть случайной или его убили, неизвестно. Если его убили, могли убить и за отправку флота неизвестно куда, и даже за саму идею такой отправки (сколько будущих диадохов считало Александра богом и непререкаемым авторитетом, а сколько подозревало в сумасшествии?). Повлияла ли на его смерть кончина Гефестиона, тоже неизвестно. В общем, слишком мало исходных данных.

Был ли Александр таким идеальным, о чём Гера пишет ниже:

это считается идеей фикс идеализируемого Александра, типа он не грабил и завоевывал а совершал кругосветное путешествие
...тоже большой вопрос. А вы, как представляется по итогам обсуждения, сочли всё это малозначимым. 350 постов в теме - а по обоснованию сколько? ТТХ кораблей и морская романтика - это интереснее, я понимаю. :unsure:

Если флот-таки отплывает в Америку и даже прибывает куда надо, а Александр умирает (в любом случае он недолго проживёт, жил-то на износ), всё пойдёт по сценарию коллеги Telserg-а - растворение путешественников местными жителями, исчезновение путешественников из истории. Ну, пусть у конкретного индейского племени кожа будет светлее, чем надо. И всё. В возможность постоянных контактов между колониями и метрополией, прибытие дополнительных колонистов я, извините, не верю. Жители основной Ойкумены будут решать свои внутренние дела, там и так есть чем заняться. Зачем Америка, если и в Старом Свете варвары (которым надо продемонстрировать тот самый штандарт) по всему периметру - и плыть никуда не надо? В РИ после смерти Александра скорее происходило съёживание Ойкумены - те диадохи, кто мог, стремились остаться в Средиземноморье и участвовать в балканских делах, а где было нельзя, варваризировались. В Средней Азии и Индии греческие анклавы со временем были растворены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.