Перенос Москвы в XII век.

519 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли не допустить его перекидывания на местных?

Не думаю. Московским властям (если таковые будут) будет сильно не до того. Им нужно спасать от голода огромный мегаполис, а здоровье местных это вопрос даже не третьестепенной важности. Тут самим у себя надо предотвратить эпидемию первой голодной зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю если специально не заражать грипп вряд ли перекинется. Итак в сентябре больных немного, так без подпитки извне их число быстро уменьшится. А чтобы заразить местных, надо кому-то из немногих носителей с ними пообщаться. А через месяц ИМХО грипп только в лабораториях останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю если специально не заражать грипп вряд ли перекинется. Итак в сентябре больных немного, так без подпитки извне их число быстро уменьшится. А чтобы заразить местных, надо кому-то из немногих носителей с ними пообщаться. А через месяц ИМХО грипп только в лабораториях останется.

?? это грип то не перекинется?? и куда оный грип продят из москвы в ноябре? .... загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? это грип то не перекинется??

<{POST_SNAPBACK}>

А как он перекинется? Это надо чтобы один из очень немногих носителей во время очень короткого инкубационного периода увиделся с местными и для верности ещё поел с ними из одной посуды. Между тем, если он, скажем, с эскапистами подорвёт в леса, то сляжет наверняка раньше чем повстречается с местными.

и куда оный грип продят из москвы в ноябре? .

<{POST_SNAPBACK}>

Эпидемии гриппа начинаются из Азии. Думаю что "автономно"он в Москве очень недолго продержится. Особенно с учётом что скоплений народа и фастфудов не предвидится.

Кроме того, как справедливо у еретиков отметил Че, в худшем случае вымрет одна деревня - при столь коротком инкуб. периоде с распространением у местных большой напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он перекинется? Это надо чтобы один из очень немногих носителей во время очень короткого инкубационного периода увиделся с местными и для верности ещё поел с ними из одной посуды. Между тем, если он, скажем, с эскапистами подорвёт в леса, то сляжет наверняка раньше чем повстречается с местными.

? какое простиnt сляжет ,будет ходить и покашливать , у носителя в полне может быть лёгкое течение он его даже практически и не заметит. и есть из одной посуды ему совершенно не к чему- хватит и рядом покашлять.

Эпидемии гриппа начинаются из Азии. Думаю что "автономно"он в Москве очень недолго продержится. Особенно с учётом что скоплений народа и фастфудов не предвидится.

Действительно на носу осенний вспслеск , и зима с проблемами в отоплении а у нас грип на этом фоне как возьмёт как исчезнет.

Кроме того, как справедливо у еретиков отметил Че, в худшем случае вымрет одна деревня - при столь коротком инкуб. периоде с распространением у местных большой напряг.

Угу или один киев.. или один новгород- смотря где покашляют...

неговоря уже о том что "При тяжёлых формах гриппа развивается сосудистый коллапс, отёк мозга, геморрагический синдром, присоединяются вторичные бактериальные осложнения" - те переводя на русский больные будут умирать долго и мучительно- всё это время являясь источниками инфекции.

Неговоря уже о том что и помимо гриппа у нас есть много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он перекинется?

Перечитать надо бы вам на досуге Энн Маккефри "Хроники Перна". Там эпидемия гриппа очень красочно показана. Врач, прочитавший ее в свое время отметил вполне грамотную проработку, как развития эпидемии, ее поледствии и методы профилактики и лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё же надеюсь что наш Форум социологически непрезентативен ни по отношению к обществу, ни даже властным структурам. Потому что историк, приписывая каждому политику безоговорочный цинизм, на самом деле выражает свои профессиональные комплексы...<BR>И даже материально выгоднее их подчинить в крайнем случае.

Жалкая ничтожная Австралия, где в пустыне на зоне жило полтора бомжа, бича и гопника приносила в бюджет БИ больше, чем жемчужина ея короны.

Туземцы -- грязь из под ногтей, от них по определению никакой пользы быть не может (ну или практически никакой пользы -- гляньте на германские колонии, даже золотые прииски того не делали её прибыльной, минимальную прибыль приносили только хозяйства германских колонистов -- а сколько их там было? в ГЮВА до шести тысяч включая младенцев и полицейских).

Ну, вы подумайте сами чем они могут быть полезны? Торговля? Ну что они смогут продать? С них даже анализов с гвоздями не получить.

Был бы перенос небольшой групы -- можно было заняться играми в дипломатию и натравливать папуасов друг на дружку. А тут *минимум* 8-10 миллионов лишних ртов, которых даже в теории прокормить невозможно. "Война дело молодых, лекарство против морщин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Был бы перенос небольшой групы -- можно было заняться играми в дипломатию и натравливать папуасов друг на дружку. А тут *минимум* 8-10 миллионов лишних ртов, которых даже в теории прокормить невозможно. "Война дело молодых, лекарство против морщин".

+1 и даже больше - ну какая там война? Закидывание шапками...

Выживет Москва или вымрет - всяко местные будут эффектом 10 порядка малости по сравнению с собственными проблемами перенесённых.

Так что на самом деле между переносом именно в 12 век и в вакуум (ну хоть в голоцен, в предыдущее межледниковье, ну хоть в 12 век до н. э.) разница... да практически никакая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? какое простиnt сляжет ,будет ходить и покашливать , у носителя в полне может быть лёгкое течение он его даже практически и не заметит.

<{POST_SNAPBACK}>

Но менее чем через неделю после заражения от него уже нельзя будет заразиться.

и есть из одной посуды ему совершенно не к чему- хватит и рядом покашлять.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ведь не абсолютно все рядом с кем покашлял гриппозный заболевают. Уж не знаю почему, ведь по идее достаточно 1 молекулы вируса.

неговоря уже о том что "При тяжёлых формах гриппа развивается сосудистый коллапс, отёк мозга, геморрагический синдром, присоединяются вторичные бактериальные осложнения" - те переводя на русский больные будут умирать долго и мучительно- всё это время являясь источниками инфекции.

<{POST_SNAPBACK}>

Такое может быть только если организм умеет с гриппом бороться. В противном случае умрёт быстро.

Угу или один киев.. или один новгород- смотря где покашляют...

<{POST_SNAPBACK}>

Заразиться в Москве и успеть покашлять в Новгороде без вертолёта низя.

Ну, вы подумайте сами чем они могут быть полезны?

<{POST_SNAPBACK}>

1) В материальном выражении это действительно сложно объяснить

2) Хотя - через несколько лет москвичи расселятся, земли вокруг будет избыточно. И почему не интегрировать в нацию эту часть - и более чистую часть - русского народа? Тем более что будут проблемы с демографией в силу городской рождаемости и гибели детей после переноса.

3) Но мне кажется что тому кто помнит что он русский это объяснять просто странно. У нас вообще на форуме странные участники есть. Один (не помню кто, не вы?) всерьёз утверждал, что если АПЛ вернутся из похода к Росс. Империи начала 20 века, то для экипажей даже американцы (современные, неперенёсшиеся) будут роднее чем "аборигены". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но менее чем через неделю после заражения от него уже нельзя будет заразиться.

ПРи лёгком течении на фоне простуды(а простуд будет немеряно осень на носу без тепла и электричества) больной может быть заразен месяцами.

Ну ведь не абсолютно все рядом с кем покашлял гриппозный заболевают. Уж не знаю почему, ведь по идее достаточно 1 молекулы вируса.

Наверно потмоу что обычно вокруг люди с крайне развитым иммунитетом? и чтоб грипп развился оный иммунитет должен быть ослаблен. А вот про далёких предков этого сказать нельзя.

Такое может быть только если организм умеет с гриппом бороться. В противном случае умрёт быстро.

"Быстро" это недели две.

Заразиться в Москве и успеть покашлять в Новгороде без вертолёта низя.

Это успешно получалось ещё в 1744 когда с вертолётами была напряжёнка.

1) В материальном выражении это действительно сложно объяснить

Угу следовательно любая помощь и интеграция возможны только после того как вопросы выживания отойдут на второй план и жизнь наладится - те как я уже говорил- чем хуже в Москве тем хуже окружающим.

2) Хотя - через несколько лет москвичи расселятся, земли вокруг будет избыточно. И почему не интегрировать в нацию эту часть - и более чистую часть - русского народа? Тем более что будут проблемы с демографией в силу городской рождаемости и гибели детей после переноса.

Проблемы с демографией заключаются преимущественно в том что полность населения всё ещё слишком высока. Это раз. И два относить кого либо к русским можно по двум признакам- по общей культурной традиции и с генетической точки зрения. Так вот с генетической точки зрения благодаря союзу ССР , кто-то один явно НЕ русский- навыбор или москвичи или "предки"- за это можно сказать политике интернационализма и прочего. С культурной точки зрения гости с кавказа проживающие в москве МНОГО ближе чем "предки".

А интегрировать выживших предков конечно будут- кто-то банально должен картошку сажать и вобще с землёй возится- а они в этом смысле обученные.

3) Но мне кажется что тому кто помнит что он русский это объяснять просто странно. У нас вообще на форуме странные участники есть. Один (не помню кто, не вы?) всерьёз утверждал, что если АПЛ вернутся из похода к Росс. Империи начала 20 века, то для экипажей даже американцы (современные, неперенёсшиеся) будут роднее чем "аборигены". :)

В культурном смысле безусловно американцы будут ближе- культуры у нас идентичные практически- за вычетом более глубокой религиозности у американцев. А тут даже не Росс империя 20 века, а вовсе чудовищная тьму таракань века 12го , вобще никаких культурных паралелей, начиная от языка заканчивая местом женщины в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3) Но мне кажется что тому кто помнит что он русский это объяснять просто странно.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот я, к примеру, русский. И вполне отчетливо представляю, что т.н. "русские" обр. 12 века (кавычки не случайны) имеют ко мне примерно такое же отношение в плане культурной близости, как современные чеченцы. Или нет, даже чеченцы поближе будут, скорее - сомалийцы или горные пуштуны. Для любого современного цивилизованного человека это абсолютно темные и дремучие варвары, с которыми и поговорить то не о чем (да и не поймут-с). Так что оставьте эти наивные иллюзии о "предках". При попытке какого-нибудь бедолаги "вернуться к корням" предки его с высокой вероятностью просто прирежут без лишних сантиментов - чиста на всяк случАй, да. Или в рабство обратят. Потому что традиционное общество - и вы для них чужак. А властям, как вам уже говорили, туземцы нафиг не сдались - от них никакой выгоды кроме убытков. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что оставьте эти наивные иллюзии о "предках". При попытке какого-нибудь бедолаги "вернуться к корням" предки его с высокой вероятностью просто прирежут без лишних сантиментов - чиста на всяк случАй

<{POST_SNAPBACK}>

А можно примеры "прирезания на всякий случАй" в Киевской Руси? А то вот когда одного на всякий случай ослепили (прирезать посовестились, хотя гуманизм тут риторический конечно) - то это было воспринято как великое зло. Хотя даже это под категорию "на всякий случай" не подпадает.

Или в рабство обратят.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно примеры обращения в рабство опять же в то место и время?

Или нет, даже чеченцы поближе будут, скорее - сомалийцы или горные пуштуны

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не расскажете хотя бы о шедеврах пуштунского искусства (выражающего мировоззрение) равнозначных Троице Рублёва, Слову о Полку Игореве, киевским былинам, русским сказкам (последнее наверное самое важно. Те кто на них рос себя легко могут сопоставить с народом, те кто не на них - это катастрофично...)?

А вообще (чтоб не подпасмть под модерацию, не будем углубляться) - такие воззрения следствие атеизма и вытекающего из него прогрессизма. Именно там считается что чем дальше предки тем больше обезьяны. А в традиционных воззрениях - что мир идёт от Изначальности и Лада-гармонии к энтропии. И что для восстановления этого лада нам тех русских ой как не хватает.

Но тут без натурного эксперимента вопрос решить сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно потмоу что обычно вокруг люди с крайне развитым иммунитетом? и чтоб грипп развился оный иммунитет должен быть ослаблен.

<{POST_SNAPBACK}>

Речь о том что один и тот же человек может не заразиться от кашля (и даже кашлять зачем - и при дыхании вирусы выходят?) и заразиться при общей посуде. Тут я д-но не знаю в чём дело.

Это успешно получалось ещё в 1744 когда с вертолётами была напряжёнка.

<{POST_SNAPBACK}>

С гриппом? Не думаю. Так были дороги, ямская служба и куда большая плотность населения.

И потом, между прочим вообще не факт что для местных вирус будет более смертелен чем для нас. В отличие от нас, они заболевать будут чаще, это да, но токсины-то те же самые.. Да и вирусы эволюционируют к уменьшению летальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть в голоцен

вообще-то в голоцене мы как-раз и живем, вы наверное имели в виду всё-же плейстоцен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не расскажете хотя бы о шедеврах пуштунского искусства (выражающего мировоззрение) равнозначных Троице Рублёва, Слову о Полку Игореве, киевским былинам, русским сказкам (последнее наверное самое важно. Те кто на них рос себя легко могут сопоставить с народом, те кто не на них - это катастрофично...)?

У... А... Давайте так весь понт и глубина Троицы рублёва, Слова о Поку Игореве киевских былин и прочего- в том что они были написаны чёрт знает когда, и за это их стоит уважать, если же это всё становится не чёрт знает когда то. Быстро выясниться что троица рублёва написана КРАЙНЕ примитивно и любой ученик 1го курса СТрогановки нарисует хоть 100 таких троиц причём много лучше. ТОже и о слове о полку игревом- оно в районе сочинительств учеников 11 класса. Речь шла не о том что "предки" хуже" пуштунов- а что они столь же далеки от нас культурно и столь же дики.

А вообще (чтоб не подпасмть под модерацию, не будем углубляться) - такие воззрения следствие атеизма и вытекающего из него прогрессизма. Именно там считается что чем дальше предки тем больше обезьяны. А в традиционных воззрениях - что мир идёт от Изначальности и Лада-гармонии к энтропии. И что для восстановления этого лада нам тех русских ой как не хватает.

Но тут без натурного эксперимента вопрос решить сложно...

Такие возренния идут от понимая как влияет образовательный уровень на общество и что почти 1000 лет развития это ОЧЕНЬ много, ну а тем кому хочется лада и прочего- они всегда могут приобщется к предкам и жить ближе к природе. Предки правда думаю не будут разделять их устремлений- и том тоже захочется хороших домов с освещением и не вкалывать не разгибаясь по 16 часов в день чтобы не помереть с голоду.... и я верю что наиболее талантливые таки получат что хотят... потом начнутся конфликты с "вторым поколением" и возможно эта самая интеграция выльется в восхитительную взаимную резню... кто в этой резне кого сборет предсказать не берусь- но шансы "москвичей" рассматривал бы как предпочтительные но не сильно- скажем 60\40

Речь о том что один и тот же человек может не заразиться от кашля (и даже кашлять зачем - и при дыхании вирусы выходят?) и заразиться при общей посуде. Тут я д-но не знаю в чём дело.

Дело в иммунитете.

С гриппом? Не думаю. Так были дороги, ямская служба и куда большая плотность населения.

Именно с гриппом. И обошлись без всяких ямщиков- оказалось достаточно 7ми летней войны

И потом, между прочим вообще не факт что для местных вирус будет более смертелен чем для нас. В отличие от нас, они заболевать будут чаще, это да, но токсины-то те же самые.. Да и вирусы эволюционируют к уменьшению летальности.

"Токсинов" современного гриппа более чем достаточно для летального исхода- оный исход правда очень редок по причине могучесть иммунитета и мед средств- а вот у предков он наоборот будет очень частым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и любой ученик 1го курса СТрогановки нарисует хоть 100 таких троиц причём много лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

А любой фотограф с мыльницей сфоткает и распечатает, нафиг эти картинки ваще, да-да.

Такие возренния идут от понимая как влияет образовательный уровень на общество

<{POST_SNAPBACK}>

Очень хреново.

Предки правда думаю не будут разделять их устремлений- и том тоже захочется хороших домов с освещением и не вкалывать не разгибаясь по 16 часов в день

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати о пуштунах. В Африке есть племена, которые пропускают туристов с условием - спрятать и не доставать ничего технологичного, даже зажигалки. Иначе, говорят они, наша молодёжь соблазняется такими игрушками и уходит в города, где спивается и погибает.

EfiopkaB.jpg

San_lady_botswana.jpg

Дело в иммунитете.

<{POST_SNAPBACK}>

А иммунитету не пофигу, сколько изначально вирусов попало? Ведь антител пока нет. В чём разница между общей ложкой и стоянием рядом даже без чихания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то в голоцене мы как-раз и живем, вы наверное имели в виду всё-же плейстоцен?

Да, спасибо.

==========

Культурные коллеги, в каком веке жил Рублёв-то? Ребятам из 12 до него ещё ого-го... Для него они - тоже иной народ иной страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lankaster, а что за женщина на первой фотографии? Похожа на эфиопский тип (амхара). На второй ясно, кто-то из койсанских народов, возможно, бушмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А любой фотограф с мыльницей сфоткает и распечатает, нафиг эти картинки ваще, да-да.

Угу ну или можно просто сравнить роспись храма христа спасителя в москве... с творчеством того же андрея рублёва (который как кстати правильно заметили появится спутя 200 лет)

Очень хреново.

Это уж кому как, я например искренне считаею что общий образовательный уровень в современной РФ низковат- работать ещё и работать.

Кстати о пуштунах. В Африке есть племена, которые пропускают туристов с условием - спрятать и не доставать ничего технологичного, даже зажигалки. Иначе, говорят они, наша молодёжь соблазняется такими игрушками и уходит в города, где спивается и погибает.

ЧТо лишь доказывать притягательность нашей современной цивилизации для "благородных дикарей" и что-то мне говорит что "предки" не будут исключением.

А иммунитету не пофигу, сколько изначально вирусов попало? Ведь антител пока нет. В чём разница между общей ложкой и стоянием рядом даже без чихания?

Иммунитету не пофигу, потому что есть ещё и "неспецифический" иммунитет , который может схарчить оные вирусы если их мало, ну или они сами передохнут до того как... Вобщем при покашлявшем шансы резко возрастают на фоне "просто стоящего рядом" , именно поэтому кстати и марлевые повязки носят- хотя они очевидно не фильтруют весь входящий воздух

Lankaster, а что за женщина на первой фотографии? Похожа на эфиопский тип (амхара). На второй ясно, кто-то из койсанских народов, возможно, бушмен.

Имхо вобще не негроид и уж точно не бушмен (у тех профилирование лица огого -а тут нос вон какой сглаженный) либо метис либо вобще.. "индианка\пакистанка" уж больно типаж похожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал посты.

Постоянно мысли сбивались на "Берег Черепов" Перумова.

И на вторжение голодных и оборваных японцев в Корею.

Думаю чемто будет похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы никому не было обидно, предлагаю другой перенос...

2010 год, лето...Президент и премьер-министр выезжают в Сочи, чтобы проверить как идет строительство олимпийских объектов...И в этот самый момент Сочи и переносится...а хотя бы в тот же 12-й век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы никому не было обидно, предлагаю другой перенос... 2010 год, лето...Президент и премьер-министр выезжают в Сочи, чтобы проверить как идет строительство олимпийских объектов...И в этот самый момент Сочи и переносится...а хотя бы в тот же 12-й век...

А чего лето 2010... Тогда уж февраль 2014 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего лето 2010... Тогда уж февраль 2014 rolleyes.gif

Ну это уж слишком жестоко...Хотя тоже забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посидел, потумкал, сделал выводы.

Предупреждаю - моя имха, в правильности убежден, спорить не намерен, особенно с пришельцами из счастливых параллельных миров, где московская милиция это стабилизирующий фактор.

У северных границ Булгара появится еще одно (или несколько, со странными названиями "Ичкерия", "Азербайджан") маленькое мусульманское княжество с набором странных рабов, вроде бы православных, но никуда не бегающих. Более раннее появление крыс. Что леченные-перелеченные маскали принесут что-то, способное перебить чугунный иммунитет людей 12 века, жрущих полупрожаренное мясо без особых последствий - ну, блажен, кто верует.

Собственно, все последствия.

Скорее всего, это (эти?) княжество (княжества?) снесут монголы. Элита княжеств ассимилируется в элиту Золотой Орды. Рабов пербьют или продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посидел, потумкал, сделал выводы.

Предупреждаю - моя имха, в правильности убежден, спорить не намерен

А знаете, в общей перспективе согласен ;) но биться об заклад не буду, не шибко в разбираюсь в виде homo moscowus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас