Перенос столиц на тысячу лет назад. Без населения.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Провел небольшое исследование, в столицах обычно АЭС не строят. Они бывают недалеко от столицы, но не в ней самой.

Хотя в мире около 450 АЭС, может некоторые и столицах. Кроме того в развитых (и в некоторых развивающихся) странах в столицах есть исследовательские ядерные реакторы, насколько они опасны без присмотра я не знаю.

Я думая большая часть столиц сгорит или подвергнется ударам стихии в течении 5-15 лет после переноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кроме того пряности. По тогдашнему времени грамм пряностей - грамм золота.

Крестьянин, который служит барону и которому друг-повар показывал пряности, может, попав в супермаркет, выйти богатым. Распихает пакетики по торбам и прикроет сверху ножами-молотками для отбивных.

А вот корм для кошек его удивит. Хотя для любимой кошки может взять.

Но боюсь, решит что это кошатина...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато на этой территории окажутся 9 современных столиц (при сохранении своей) :rolleyes:

Даже 10

Загреб-Сараево-Белград-Подгорица-Скопье, Тирана, Афины и София, Анкара и Никосия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А арабы то смогут прочитать

А у них что языки не поменялись за 1000 лет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у них что языки не поменялись за 1000 лет?!

Литературный очень отличается от разговорного. Кстати не то что в разных странах, а в разных областях говорят по разному. А вот литературный идет с давних времен и почти не изменился. Впрочем я не лингвист, они наверняка кучу умных слов скажут. Я просто знаю, что коран многие читают и понимают, хотя давно многие слова и выражения изменились. Им очень часто проще письмено объясниться, чем устно. 

Кстати Талмуд современым евреям с ивритом читать тяжко. Другие выражения. Язык меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет как с Римом, дикари бродят по пустым улицам, потом потихоньку будут отковыривать и разбирать себе на халупы и на переплавку, остальное переломают и забросят, а может церковники объявят дьявольским местом и только сталкеры там будут шариться? прикиньте сейчас, как американцы на папуасских островах в войну с японцами в Тихом океане, через нашу Землю инопланетяне какую то свою временную точку переброски через пространство в другую галактику организуют и потом, сняв свое силовое поле вокруг, просто свалят оставив здесь свой лагерь и побросав там все не нужное им больше, а на людей им просто пофиг было, как нам на букашек каких то, офигевающие учёные военные входят в этот заброшенный инопланетный  лагерь цивилизации, которая нах обгоняет по технологиям на тысячу лет… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас