Махно воевал с Унгерном

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Именно это написала моя одноклассница в контрольной. Ну перепутал человек.

А кто б кого б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тухачевский всех!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестьян газом травил, в Польше получил по самое не хочу. Ой, сомневаюсь я в Тухачевском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестьян газом травил, в Польше получил по самое не хочу. Ой, сомневаюсь я в Тухачевском.

В сравнении с вышеперечисленным Унгерном - он просто воплощение полководческого таланта!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, Унгерна жалко. Впрочем, сам виноват - нечего к анархистам лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, Унгерна жалко

<{POST_SNAPBACK}>

Махно, пардон, тоже еще тот "полководец". Барон, конечно, психом был, но он хотя бы трезвый... А в общем...

По Днепру - на Черное море, отттуда через Северный Кавказ - на Каспий, и через Туркестан и Китай - в Монголию. Допекли батьку...

Но чем бы дело не кончилось, рады будут и красные, и белые, и даже японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барон, конечно, психом был, но он хотя бы трезвый...

Махно никогда не был таким алкашом, антисемитом и поддонком, каким его выставляет красная пропаганда. Да и полководец из него , ИМХО, получше, чем из Унгерна или Тухачевского. И очень изобретательный полководец, одно применение тачанок для перевозки пехоты чего стоит. А уж махновским рейдам по тылам противника вообще могут позавидовать гораздо более опытные и образованные полководцы; Ротмистров там, Гудериан, Рыбалко, а то и сам Лев Доватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть и так - много лучше Махно от этого не станет. Все-таки, хоть и степь, да не та степь... Да к тому же махновцы прошли чуть не через половину Евразии - и кстати, ек факт, что их по дороге не потрепали. В общем,чем бы дело не кончилось, рады будут и красные, и белые, и даже японцы (которые его, говорят, и сдали, выманив из Урги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повернем персик другой стороной - светит ли фон-барону что-то на Катеринославщине и в Таврии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повернем персик другой стороной - светит ли фон-барону что-то на Катеринославщине и в Таврии?

Ну если успеет добратся до порта и свалить в Турцию, то светит остатся в живых. А так... Без вариантов в принципе. Бить его будут с чувством, с толком, с расстановкой, бить будут все кому не лень: белые, красные, махновцы, банды зеленых. Вот уж действительно- степь, да не та степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестьян газом травил, в Польше получил по самое не хочу. Ой, сомневаюсь я в Тухачевском.

<{POST_SNAPBACK}>

1) Про газ все не столь однозначно и не крестьян а вполне себе вооруженную партизанщину.

2) А как он оказался на Висле не припомните? Поляки перед этим до Днепра дойти успели.

И очень изобретательный полководец, одно применение тачанок для перевозки пехоты чего стоит. А уж махновским рейдам по тылам противника вообще могут позавидовать гораздо более опытные и образованные полководцы; Ротмистров там, Гудериан, Рыбалко, а то и сам Лев Доватор.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, интересная АИ - Махно в ВОВ.

Люди, а может развилка глубже? Ленина както фашистом делали, кто мешает сделать его анархистом? Почиал в ссылке Бакунина, впечатлился... Ну и в 21 году Махно по транссибу приезжает в монголию Унгерна бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях Пелевина прочел, "Чапаева и Пустоту". Если там действовали Чапаев, Котовский и Унгерн (по тексту Юнгерн), то и Нестора иваныча можно до кучи. И примерно так - Махно переправили на колчаковские фронты (с), где он и отличился, дошел до Монголии etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барон там по тому свету лазил, Чапаев Глиняный Пулемет нашел, так пусть и Махно-характерник их обоих по стенке размажет.

Характерник- колдун, которого ни пуля, и сабля не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, интересная АИ - Махно в ВОВ.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему нет? Ему в 41 всего-то 53 было бы. Ковпак старше был, и что? А уж что такое партизанская кавалерия, показали рейды Наумова. Махно вместо Наумова на юге Украины легко справился бы, еще и с большей эффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас