Попугаи разумны

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

*Открыл, прочитал заголовок "Тигр-телепат", заинтересовался*

Вообще же, без ссылки на сам тест интеллекта это можно вообще не учитывать - я могу сказать, что на самом деле слон занял пятое, а на третьем оказался этот самый попугай, и никто не сможет это опровергнуть .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще же, без ссылки на сам тест интеллекта это можно вообще не учитывать - я могу сказать, что на самом деле слон занял пятое, а на третьем оказался этот самый попугай, и никто не сможет это опровергнуть .)

Ладно, но в любом случае слон в числе первых - наряду с дельфинами и приматами, выше псовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Но птичий проторазум если ему и уступает, то совсем немного - воронам и попугаям приходится решать куда более сложные задачи, чем почесать веточкой глаз или наплевать краской на холст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно. Но птичий проторазум если ему и уступает, то совсем немного - воронам и попугаям приходится решать куда более сложные задачи, чем почесать веточкой глаз или наплевать краской на холст.

Совершенно согласен, и сам наблюдал, как попугаи не просто воспроизводят речь, а произносят фразы в смыслом контексте, и даже комбинируют понятия из известных им. Просто я говорил что слоны - не тупые, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я говорил что слоны - не тупые, совсем.

Я такого никогда не говорил %) Только о том, что с мозгом их размера, будь он хоть немного сопоставим по сложности с человеческим, они бы полетели в космос ещё задолго до появления человека.

Кстати, ведь не все птицы одинаково смышлёны. Про тех же голубей вообще легенды ходят. Может оказаться и так, что вымершие представители хоботных тоже не особенно отличались интеллектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумные вряд ли будут способны к полету. Все таки развитый мозг, скорее всего, должен иметь размеры сопоставимые с человеческим. Все остальное должно так или иначе уравновешивать эту огромную голову. Одним словом птичка будет тяжелой. минимум 20 кг и размером с 10 летнего ребенка.

http://cosmopolitan.name/psikhologiya/1736-chelovek-bez-mozga-raduetsya-zhizni.html

http://factx.ru/bez-mozgov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://cosmopolitan....sya-zhizni.html http://factx.ru/bez-mozgov/
вы бы еще на СПИД-ИНФО сослались бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тот факт, что одно полушарие мозга может взять на себя функции потерянного, известен с незапамятных времён. Однако эволюция человека не привела к повсеместному распространению подобного феномена, хотя, казалось бы, выгода очевидна (нужно меньше ресурсов, можно уменьшить и таким образом укрепить череп, а также улучшить охлаждение мозга) - так что здесь ещё ничего не гарантировано.

P.S.: Инопланетяне похищают серое вещество из головы жертвы даже без трепанации, ааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие птицы будут с древности использоваться для разведки и связной службы. И делать это лучше людей. Можно представить что они будут у одних государств и небудет у других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет по небу снежные хлопья. 
Тишина. Слышно лишь, как злобно матерятся уже вернувшиеся с юга птицы.
anekdotov.net 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас