Главный таймлайн Мира Разумных Енотов

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласен!

Надо собрать все из архивов МРЕ, начиная с самой первой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расстановка сил в сегодняшнем мире:

Западный мир (альянс WATO-West Atlantic Treaty Organization) - лидером является Великобритания. Состоит из: ВБ, Франии, Германии, Испанской Республики, Ирландии, Норвегии, Королевства Голландия, Королевства Португалия, ФРГ, Греции, Республики Алжир, Государства Израиль, Королевства Египет, Турецкой Республики, Чехословакии, США (Соединённых Штатов Австралии), Саудовской Аравии, СТР(е) (Североамериканской Торговой Республики (енотов)). Ассоциированными членами WATO являются: Польская Республика (с 1997 года), Вегнрия (с 1996 года), ВЕР (Великоенотский Рейх) (с 1984 года), ЮТР (Южноамериканская Торговая Республика) (с 1987 года). Имеется Совет Безопасности WATO, членами являются: ВБ, США, Франция, Израиль, Германия.

В 1990 году самораспустилась Организация Вильнюсского Договора (ОВД). После этого, в сфере мировой системы социализма остались: СССР, Болгария, Румыния, Югославия, МНР, СОА, Панамская Империя, Марокканский Халифат, Ливийская Джамахирия (куда ж без Каддафи?), ЮАР, Советская Республика Дания.

С 1979 года (последнего конфликта между Великими Державами), (в результате которого получили фактическую незавимость ОШИ - Объединённые Штаты Индии), сложился следующий баланс сил:

сухопутную безопасность стран-участниц соцлагеря обеспечивают: В Европе - Западная Группировка Советских войск, Югославская и Румынские Группировки Советских войск+силы самообороны этих государств.

В Америке - Группа Советских Войск в Америк (ГСВА), сухопутные армии СОА и Панамы. Однако численность их невелика, ибо главной военной силой американских государств остаётся флот.

Основой Объединённого Флота Америки являются ударные авианесущие группировки СОА (9 шт), "ракетные линкоры", и "артиллерийские крейсера" Панамы. "Ракетные линкоры" Панамы являются сильнейшими по боевой мощи кораблями в мире - каждый корабль "проекта 44987" несёт по 48 тяжёлых ПКР класса "Гранит"-бис, либо такое же количество "убийц городов" - РС-23 "Бойкот", SS-28 по классификации WATO; оснащены ядерной силовой установкой, позволяющей им давать по 37 узлов. Всего на боевом дежурстве находится 5 таких кораблей. Аналогичные корабли есть только у СССР - проект 1154 (дальнейшее развитие проекта 1144), корабли класса "Владимир Ленин" - один из них является флагманом ТОФ СССР.

Также у СССР имеется два ударных авианосца (ТАВКР - по классфикации ВМФ СССР), один из них - флагман Северного Флота - "Генералиссимус Советского Союза Иосиф Сталин".

Коснёмся АУГ СОА - у них есть самый большой корабль в мире - ударный авианосец принципиально нового типа - "Эльтонки Блистательный" - катамаранный авианосец. Длина его - 405 метров. Два ядерных реактора. Имеет авиакрыло в 150 самолётов, и является флагманом 1 ТОФ СОА, и - Объединённого Флота Америки в случае ТМВ.

(Еообще, енотская традиция заставляет их называть все флагманы - именем первого Императора, поэтому бывают курьёзные случаи - в 1997 году, в момент очередной разрядки отношений, СОА посетил старый адмирал Ройал Флита, лорд Невилл Клейстон, моряк, воевавший ещё с Дёницем. Он, уставившись на гигантскую тушу нового "Эльотонки", и с трудом разглядевши его название сказал: "А в тот раз он поменьше был...". "В тот раз" - в 1944 году, когда один из предыдущих "Эльотонки" - тоже, авианосец, подбирал выживших англичан после сражения с "Бисмарком" и "Цеппелином").

США - Соединённые Штаты Австралии - второе по военной мощи в WATO, и четвёртое по совокупному объёму ВВП, государство планеты. Обладает также 4-ым по силе флотом мира - после ВБ, СОА и Панамы, делящих 2-3 места.

Своими корнями современная австралийская экономика восходит к поискам экономической выгоды европейскими поселенцами в XVI, XVII и XVIII веках. За это время Австралия превратилась из минимально успешного колониального хозяйства в небольшое независимое фермерское хозяйство и в конце концов сложнейшую промышленную экономику.

Во всех колониях люди жили в основном на небольших фермах и вели экономически независимый образ жизни. По мере роста колоний развивались вспомогательные производства.

Структура экономики США отличается "сползанием" в постиндустриальность. Большая часть австралийского ВВП (53% — 2004 г.) создается в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений.

На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остается 47 % ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 17 % ВВП.

Сиднейская фондовая биржа, наряду с Лондонской, Цюрихской и Шанхайской является одним из ведущих центров мировой торговли.

В Австралии расположены такие автомобильные гиганты, как "Дженерал моторс Австралия" (не путать с "Дженерал моторс Америка" - тоже мировой лидер автомобилестроения, расположенный в СТР), "Diesel Werks", "Maryland Autobuilding Company"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега! Хочу заметить, что в МРЕ два Израиля. Восточный(там, где он и сейчас) и Западный, на территории Германии(после ВМВ некоторые области почти полностью обезлюдели.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснуйте появление двух Израилей.

я несогласен.

Земля Обетованная одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я немного не понял - СТР (северная торговая республика) енотская была аннексирована ООА, а потом в ходе гражданской войны СОА или сохранилась?

Если судить по карте, то СОА ее проглотила.

Или она уже во второй половине 20-го века опять отделилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по результатам ВМВ СТР получила независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я немного не понял - СТР (северная торговая республика) енотская была аннексирована ООА, а потом в ходе гражданской войны СОА или сохранилась?

Если судить по карте, то СОА ее проглотила.

Или она уже во второй половине 20-го века опять отделилась?

В ходе ПМВ ООА захватили СТР. Во время гражданской северяне подняли бунт. Почти везде его подавили, но небольшой кусочек бывшей СТР сохранил независимость.. Позднее, после ВМВ, к этому приплюсовали часть британской Канады и получилась СТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснуйте появление двух Израилей.

я несогласен.

Земля Обетованная одна...

Земля одна, а евреев много. Одни советские, другие западные... Многие эмигрировали в Палестину, там и основали реальный Израиль. Но ехать туда хотели не все. Все-таки жаркий климат, далеко да и проблемы с аборигенами.

После ВМВ надо было как-то заселять прирейнские районы, где еноты загеноцидили немцев. Вот и решили заселить евреями. Кстати, в РИ был такой проект. Англичане, не желающие терять Палестину(да и вообще - отдавать гроб господен каким-то евреям) уцепились за эту идею. Гос. язык - идиш или иврит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кллега. Расказ хороший, но... На дворе 1944 год. Война еще идет и вот-вот закончится. Думаю, обучение будет более сжатым, а отпусков не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1944 если я правильно понял - год окончания второй мировой (насколько я понял закончилась она весной в побежденной Германии). Т.е. дело происходит уже после войны.

Касабланку, как и других курсантов обучают на совесть и на будущее. И не в простом военно-морском училище (иначе бы на стол адмиралу его дело бы не легло). И на фронт их, соответственно, не посылают (положение на фронтах, насколько я понял, для СОА не настолько тяжелое что бы учить будущих высших командиров по ускоренной программе).

А вместо полноценных каникул отправляют весь курс учиться в "гражданские" учреждения.

Кстати говоря у меня возник вопрос по призывной системе (и ее вариаций) у енотов и чинов во флоте СОА.

Можно, правда скопировать, но что-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Касабланка может позволить себе побездельничать...

Думаю изначально у енотов звания будут русскими и немецкими(обер-воевода, гросс-сотник), так как творцы енотской регулярной армии это Меньшиков и Миних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как еноты и люди относятся к смешанным бракам (енот+человечиха, мущина+енотиха)? В СССРе, Англии, Великоенотском Рейхе и проч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как еноты и люди относятся к смешанным бракам (енот+человечиха, мущина+енотиха)? В СССРе, Англии, Великоенотском Рейхе и проч.?

зоофилия!!!! ;)

А вообще вопрос не проработан..... Я уже ссылался на Бессонова (Мужчина+кошка) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Половое сношение между енотом и человеческой женщиной, думаю, вполне возможно...

А наоборот, между парнем и еноткой, из-за особенностей енотской физиологии - нет.

Да и целоваться затруднительно - строение енотской морды, острые зубы будут препятствовать.

Или всё же влюблённые парочки найдут решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норманн, коллега!

я был, есть и буду стойким противником всех попыток ассимиляции енотов.

Что за озабоченность на форуме?

Фантазии Снегова давайте оставим!

Вот вы бы сами - смогли бы влюбиться в енотиху?

боюсь, что нет...

вопрос коллегам:

как будут протекать Наполеоновские войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как еноты и люди относятся к смешанным бракам (енот+человечиха, мущина+енотиха)? В СССРе, Англии, Великоенотском Рейхе и проч.?

<{POST_SNAPBACK}>

Фурри, кто позволил вам процветать на моем любимом форуме?! Если серьезно, то вы уверены, что многие захотят? Скорее можно ожидать по итогам всех этих мировых войн энного количества сирот, воспитанных семьей из другого вида. Такие особи тоже не особо что добавят в плане ассимиляции, зато могут быть интересные психологические эффекты.

В том мире Остап Бендер не сыном турецкоподданного, а енотским выкормышем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги Фрерин и Инквизитор!

Я тут собираюсь продолжать свою сагу о становлении авианосного флота СОА и для этого мне необходимо понять, как развивалась ВМВ на Американском континенте (насколько я понял вялотекуще иначе СОА выдавать кредиты и передавать корабли вряд ли смогла бы).

Кроме этого очень хочется знать о составе и численности дореволюционного флота СОА и его развитии (деградации) в период с 1936 по 1946 год.

Еще хотелось бы узнать когда Панамская империя стала социалистической.

У меня есть на это свои соображения, но хотелось бы согласовать позиции.

Хотелось бы сделать обсуждение публичным, глядишь еще кто подтянется.

И неплохо, кстати, названия и расположения основных городов (портов) СОА на западном побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ястреб, порты и города можете придумать сами.

война в Америке юыла большей частью позиционной.

В ВЕР танки были признаны неперспективными, а СОА их строили мало.

после прибытия британских войск из Канады фронт стабилизоровался.

только к зиме 44 года в СОА было отлажено производство танков, и фронт был прорван, после чего ВЕР вышли из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Численность можете придумать сами. Мы, к сожалению, не флотофилы и потому совершенно не разбираемся в этом вопросе. Панама стала социалистической в ходе граждансой войны в Панаме(я это где-то постил. Там еще использовался текст Графа Цеппелина про залитие газом Панамы). Но позднее, после мировой войны, Панама вернулась на капиталистический путь развития(вначале пробовали Китайский путь, потом скатились к российскому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неувязочка по Панаме получается...

У коллеги Инквизитора в результате к нашему времени объединенный флот СОА и социалистической Панамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрерин, не было о Панаме ничего!

отправьте ещё раз, мне интересно.

Предлагаю Панаме пойти по пути СФРЮ. вроде бы и социалисты, но не в сфере влияния СССР-СОА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лады придумаю ход ВМВ на американском континенте сам. В рамках очерченных инквизитором. Кстати, что там все-таки с Панамой? (когда она социалистической стала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искал, не нашел... Где-то я это выкладывал.

Но Панама стала социалистической в конце 1930-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оборона Харькова (Битва под Харьковом, Харьковская битва) - переломный момент ВОВ.

Отступающие войска КиВО зацепились за Харьков.

Ключевую роль сыграли сибирские дивизии, вовремя прибывшие, и вступившие в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сегодня приснилось, что я тренирую енотов (обычных, не разумных) управлять Международной Космической Станцией. По сигналам с Земли на пульте загорались разноцветные огоньки, и еноты в ответ должны были нажимать определенные кнопки и рычаги. К чему бы такие сны? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах