Главный таймлайн Мира Разумных Енотов

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кролики - не смогут.

маленькие слишком.

да и не особо интеллектуальные. коллегу прошу не обижаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-маленькие слишком.

тупайа была не больше(енто предок обезьян включая нас) да и с умом не сильно

ессно и ум за 10 лямов лет можно набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если загнать в сильно жесткие рамки отбора (сильное ограничение по источникам пищи и как ответ переход к всеядности, далее фактор X), то может и поумнеют (или поумнели :good: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есмь - специально для вас есть тема про альтразумную жизнь.

тут МРЕ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким будет енотский спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционный спорт - метание копья, диска, стрельба из духовых ружей, обычных ружей, бег, бег с препятствием, кулачный бой, лыжи, бой с людьми, скачки...

Т.е. все виды спорта вышли из воинского дела. Еноты существа рациональные. Просто гонять мяч по полю им не интересно. Вот пострелять из ружья... по английским туристам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шахматы ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционный спорт - метание копья, диска, стрельба из духовых ружей, обычных ружей, бег, бег с препятствием, кулачный бой, лыжи, бой с людьми, скачки...<br><br>Т.е. все виды спорта вышли из воинского дела. Еноты существа рациональные. Просто гонять мяч по полю им не интересно. Вот пострелять из ружья... по английским туристам...

<{POST_SNAPBACK}>

При заявленных характеристиках разумный енот будет никуда не годным метателем, так что без копий и дисков. Лук и то под вопросом. Разве что камнеметалки изобретут. Зато в скалолазанье они будут лучше людей. А вот разнообразию боевых искуств разной степени ритуализированности и человеческая Азия позавидует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот разнообразию боевых искуств разной степени ритуализированности и человеческая Азия позавидует.

<{POST_SNAPBACK}>

согласен.

еноты - великолепные бойцы...

а уж сколько всякого рода боевых искусств у них будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветра ищите в поле,

А не безмолвных могил.

У крылатых горькая доля,

Крылья ломает нам штиль...

Старый, усталый человек сидел у окна. За стеклом моросил унылый петербуржский... нет, уже ленинградский дождь. Хотя, какая разница, дождь-то остался тем же, не изменился,ни за тридцать, ни за триста лет. Серый, занудливый, унылый. Серый, как и его жизнь. Скучный, неизменный. И неважно, что он - герой многих стран, неважно, что его бюсты стоят по всему миру, что его именем назван самый большой и мощный корабль флота - неважно. Что-то неуловимо важное ускользнуло сквозь пальцы.

Какая-то мысль промелькнула в усталом сознании, но убежала, невежливо захлопнув за собой дверь.

Может, дело в Ней? В Той, которую он столько любил? Нет, воспоминания о ней не заставляют сильнее биться сердце. Да и давно уже не заставляли. Наверное, года с двадцатого. Нет, тут дело не в Ней.

А в чём тогда дело? Почему его, бесстрашного моряка, флотоводца, "рыцаря без страха и упрёка", как охарактеризовала давеча британская королева - и гложет какая-то беспричинная тоска? Разве когда было такое? Нет. Ни в Харборе, ни у Канар, ни при Хоккайдо, никогда не было сомнений. Делай дело - и точка.

В чём смысл всего этого?

Вспомнилось ни с того, ни с сего - и такая же тоска, ошеломляющая, как удар кастета - тогда, в двадцатом. На носу штурм Севастополя - а его тоска гложет. Подвойского аж злоба вскинула из кресла. Но ничего, сдержался, понимал, что не ему - орать и указывать. А тогда... мир стал в одночасье плоским, серым. Ненастоящим. И было так день. Потом - как-то затёрлось, замылилось. Но ненастоящесть эта, как видно, сидела, сидела глубоко, а тут возьми и вылези.

Внезапно, странная картина - зима, ночь, он - с каким-то толстяком стоит, а напротив - расстрельная команда. Кому, как не ему знать, как выглядят глаза тех, кто сейчас приказы расстрельные выполнять будет... Команда, залп, и он, неправильно скособочась - падает в снег.

Странная картина.

И представилось ему, что он - именно он был Верховным Правителем. Пусть недолго, но был. Настоящим властителем, признанным всеми. Он - гнал большевистские полки, а потом - они гнали его. Сибирь, зима...

Поезд, и Она... Она, с непередаваемой грустинкой в зелёных, как море, глазах - и нежно ему улыбающаяся. И туча, которая надо всем этим сгущается. А потом - арест. Допросы и расстрел.

Но надо всем этим - невидимо витал Её образ. Она, как свежий ветер, как - порыв бури - нежная и сильная, насмешливая и серьёзная. Она - повсюду, в каждом дыхании ветра, в каждом шёпоте травы. Она, Она...

Может, и вправду - вся его жизнь - штиль. А это мимолётное виденье - буря? Ветер? Настоящая жизнь? Неужели эта ранняя смерть - это и есть настоящее? Неужели эта "спокойная" жизнь - сломала ему крылья?

Старый, усталый человек сидел и смотрел в окно. Внезапно он начал заваливаться назад, в кресло. Ослабшие пальцы не смогли удержать наградный кортик, с именной надписью - "Контрадмиралу Колчаку. За храбрость!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчёт дирижаблестроения в МРЕ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 октября 2008 года

Ударный авианосец 2 Атлантического Флота СОА медленно дрейфовал на рейде Канар. На борту «Адмирала Колчака» было тихо и спокойно. Нежно целовали ласковые волны Атлантики серо-стальные борта военного корабля. Авиагруппа только что закончила штатные отработки, техники сняли вооружение с самолётов, а пилоты, весело шутя и перебрасываясь шлемами, спустились в столовую.

На палубе осталось только два самолёта, ждавшие своей очереди на заправку. Чуть в отдалении дрейфовали эсминцы и крейсера группы поддержки. Радисты принимали шифровку от флагмана панамского флота – «Даниила Нарышкина»; «ракетный линкор» Панамы сообщал, что загрузился высокопоставленными пассажирами, а также водой и припасами, и планировал в течении получаса прибыть в расположение флота. Через сутки стартовали объединённые учения панамского и американского флотов – «Атлантика-2008». После учений флоты должны были отправиться в кругосветное плавание, приуроченное к инаугурации нового президента Панамской Республики, а по совместительству – прямого потомка Эльотонки. В Панаме была давняя традиция – на президентский пост баллотировались исключительно эльотонкиды.

Контр-адмирал Хабенский тяжело опёрся на фальшборт и затянулся сигаретой. Взглянув на горизонт, он заметил громаду «Нарышкина», медленно разрастающуюся на фоне закатного солнца. Корабли прикрытия и сопровождения были пока что невидимы. Противно заверещала личная рация. Адмирал Атлантического флота Гьяррэн вызывал Константина в каюту. Ему вчера привезли ящик «Кристалл», и адмирал изволил распить шипучий напиток в узкой компании.

Тем временем, в реакторном отсеке происходили странные вещи. По мере приближения «Нарышкина» начало пробиваться странное фиолетовое свечение. Спустя двадцать минут, когда «линкор» Панамы был уже в полутора милях от авианосца, свечение достигло максимума, и окутало весь район нахождения Объединённого Флота Америки…

- Что за чертовщина, Джеймс? – адмирал 3 Флота США Александер Рипли заметил на горизонте странную фиолетовую вспышку – что там, дьявол побери, происходит?

Тут он в ужасе замолчал. Из фиолетового сияния медленно проявились силуэты огромных военных кораблей. По сравнению с ними его «Нимитц» был не так уж и велик. Особенно его поразил флагманский авианосец, на котором золотом в закатном свете горели славянские буквы: «Адмирал флота Александр Колчак»…

-Ура, господа! Первый запуск БАК прошёл успешно. Никаких побочных эффектов не выявлено.

В ЦЕРНе открывали шампанское…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Боевая тревога! Всему личному составу занять посты! - разорялась сирена на "Колчаке". В ангарах прогревались хищные птички КБ Туполева-Эндера, операторы БИУС с напряжением смотрели на экраны вычислителей. Спустя уже 20 минут в воздухе патрулировали две эскадрильи ТуЭн-45. С панамского ТАВКР поддержки взлетали Су-27КМ советского производства.

Чужие корабли (а кораблей подобных очертаний в британском флоте не водилось с гарантией) делали точно то же самое.

Нащупав частоты друг друга, два стальных чудовища начали выяснять, кому же принадлежит данная территория.

- Говорит контр-адмирал Атлантического Флота СОА Константин Хабенский. Назовите себя и свою государственную принадлежность!

На "Нимитце" был, мягко говоря, шок. Мало того, что в Атлантике откуда ни возьмись, появилать мощнейшая авианосная группировка, так её адмирал ещё и на русском говорит! После непродолжительных поисков был найден русскоговорящий переводчик.

- На связи адмирал Флота США Александер Рипли. Кто вы и что тут делаете?

- Как Социалистические области Америки? Это вообще, что за херня? Адмирал, вы перепили в честь наступающего Хэллоуина? - Госсекретарь США был раздражён. Его вытащили из постели и несли чушь.

- Мистер государственный секретарь! Передо мной находится мощный авианосец, который может нас тут всех утопить. Рядом с ним корабль, который больше русского "Петра" в полтора раза, а ракет на нём - в два раза больше. Мы, если вы не знаете, у берегов Европы. Вам рассказать приблизительный сценарий, который будет иметь место в случае начала боестолнковения?

- Хорошо, адмирал. Ждите, я с вами свяжусь.

Внезапно Объединённый Флот СОА и Панамы окутало такое же сияние, как и три часа назад, и корабельная группировка исчезла. Ошарашенный Рипли смотрел на чистое море и не верил своим глазам.

В ЦЕРНе остановили работу коллайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль что остановили...

ПМСМ, дирижабли будут и весьма развиты, даже воздушные авианосцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно истории РИ после смерти Петра.

Поскольку Меньшиков уехал из Петербурга, и, соответственно, забрал с собой Марту Скавронскую (матушку-императрицу Екатерину), то происходит следующее:

Алексей женится на Екатерине Воронцовой. После смерти Петра коронуется как Алексей II Петрович.

После недолгого правления убивается методом лома по голове.

Матушкой-императрицей становится Екатерина I, в девичестве Воронцова.

Сын её, Пётр Алексеевич, женится на ком?

Что дальше вообще с русской историей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какая тут ПМВ а ля реал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже только что задумался...

всё летит к чертям.

срочно надо спасать реальный ход истории.

может, вместо Меньшикова переворот устроит граф Воронцов, а потом случайно умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком году выгнали Меньшикова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком году выгнали Меньшикова?

<{POST_SNAPBACK}>

предлагаю 1715, или около того.

после окончания Северной Войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда Пётр у него Марту-Екатерину отбил? Не до ли?

И вообще, поправить дату отъёма проще...

Проблема в том, что у Вас всё равно РИ летит к чертям.

Например, куда Великобритания илишки населения девала в 18-19 веках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, куда Великобритания илишки населения девала в 18-19 веках???

<{POST_SNAPBACK}>

это нормально - Австралия.

было обсуждено на одном из слётов.

И, кстати, есть на эту тему роман "Исландская карта" - там вообще Америк не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, куда Великобритания илишки населения девала в 18-19 веках???

<{POST_SNAPBACK}>

Австралия+сильно большая активность в Азии (а учитывая, что они и в РИ там не персиками ообъедались...)

И, кстати, есть на эту тему роман "Исландская карта" - там вообще Америк не существует.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы о сием не побеседовать? Off: Там еще такой занятный стимпанк был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралия+сильно большая активность в Азии (а учитывая, что они и в РИ там не персиками ообъедались...)

<{POST_SNAPBACK}>

ну если вы читали таймлайн, то Китай - британская колония.

как вы думаете, сколько там британцы положили народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы думаете, сколько там британцы положили народу?

<{POST_SNAPBACK}>

Как мне представляетс, раза в полтора больше, чем в Индии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличие от людей, еноты существа более склонные к взаимовыручке. Возможно, это из-за их меньшего размера – что бы выжить в борьбе с хищниками и суровой природой, маленьким зверькам пришлось разработать сложные правила поведения.

Не раз и не два зафиксирован такой случай – два соседних племени енотов смертельно враждуют друг с другом. При встрече енот одного племени обязательно постарается убить енота другого. Взяв деревню другого племени, они истребляют всех, в том числе женщин и детей. Но… стоит появится в окрестности третьему племени, которое будет угрожать обоим, то еноты объединятся, на время забудут старые обиды и начнут войну с чужаками. Как только они решат, что угроза устранена, междоусобица вспыхивает вновь.

Традиционно еноты объединяются и против сил природы. Например, произошло наводнение. Враждовавшие племена вместе отстроят свои деревни, а потом достанут прикопанный топор войны. Не раз и не два подобное поведение вгоняло в шок людей. Во время второй мировой еноты СОА и Великоенотского рейха на Южном фронте частенько оказывали помощь друг другу. Рыли врагам окопы, если у тех не было шанцевого инструмента, делились теплой одеждой, продуктами, договаривались о перемирии, чтобы забрать раненых с поля боя… Прибывшие советские и немецкие военные советники долго матерились, но поделать ничего не могли. Ходят легенды, что порой еноты одалживали снаряды и патроны у противника, но это всего лишь легенды. В Европе еноты тоже пытались ввести подобный принцип. Не раз и не два к офигевшим немцам и русским приходил енот под белым флагом с просьбой помочь вырыть окоп, а то тут земля каменистая, дотащить пушку, подкинуть теплой одежды… или наоборот, с предложением помощи одеждой, продовольствием, техникой… Но стоило противнику хоть раз не помочь енотам, не мотивируя причин, как вместо парламентеров приходили разгневанные солдаты и танки.

Но подобные добрососедские отношения не мешали енотам сражаться с противником с невероятной яростью и упорством, а потом вырезать целые области.

Частенько в людских государствах наблюдается грызня между армией, милицией и госбезопасностью. Но у енотов есть еще один игрок – преступный мир. Для них вполне нормально, если милиция усердно ловит преступников, а как только в город приезжает какая-нибудь комиссия из центра, или если в расследование вмешивается госбезопасность – охота на преступников прекращается, и начинается подковерная борьбы с комиссией или госбезопасностью. Причем преступники тоже участвуют в этой борьбе в союзе с милицией или госбезопасностью – крадут документы, устраняют ненужные личности…

Еще одна черта енотов – не каждая победа им нужна. У них считается позорной победа в войне над заведомо гораздо более слабым противником. Но если противник был равным, то все территориальные и имущественные приобретения победителя считаются законными, и даже побежденный не будет говорить о несправедливости этих приобретений. То есть, к примеру, когда Антанта отрезала от Германии часть территории и отобрала колонии после Первой мировой, для енотов это было нормально(правда ненормальными являются ограничения на армию и флот). А вот захват Смоленска Речью Посполитой в Смутное время они бы осудили.

Конечно, еноты не раз сталкивались с проблемой оценки силы противника. Именно поэтому и них территориальные споры почти так же часты, как и у людей.

Но на протяжении веков всегда попадались еноты, которые не соблюдали обычаев енотов. В двадцатом веке их было особенно много. Традиционно это еноты, познавшие всю «прелесть» человеческой цивилизации. Их очень не любят. Очень. По старинному обычаю, им выщипывают всю шерсть, или отрезают хвост. Иногда снимают шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах