Sign in to follow this  
Followers 0

МЦМ-4 Лето 1941 г.

128 posts in this topic

Posted

(Мukhin @ 10.10.2008, 20:19)

А там больше и не всунешь. 12-15 кТ - особо не разбежишься. Поэтому массово перестраивать трофеи и смысла нет. Американцы сумели засунуть на Индепенденсы несколько больше, потому что, как правило, они не перестраивали, а строили вместо незаложенных крейсеров. А на перестроенных и самолётов было примерно столько же.

А если при перестройке использовать свой проект и ангар двухярусным делать, ведь импортные проекты перестройки ограничивались одноярусным ангаром? А кстати "Лютцов", достраивался в АВЛ по проекту немцев, или собственному?

Posted

А если при перестройке использовать свой проект и ангар двухярусным делать,

не впихнуть туда никак двухярусного ангара..

Posted

А если при перестройке использовать свой проект и ангар двухярусным делать, ведь импортные проекты перестройки ограничивались одноярусным ангаром? А кстати "Лютцов", достраивался в АВЛ по проекту немцев, или собственному?

Наверное, по собственному, но на вместимость это вряд ли поврияет

Posted

Новоприбывший коллега Арктика, Вы как видно проявляет завидный интерес к МЦМ-4, поэтому пожалуйста поддержите вот здесь http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=2013 коллегу Мухина

Posted

Вах, а я-то на конкурс уже и рукой махнул - думал Эндер со своим конкурсом сценариев всех сделает как бык - овечек... МА-БИ-ЛИ-ЗА-ЦИ-Я!!!!!! Усем эмцеемщикам - уперёд! на голосвание!!!!! ура-а-а-а-а-а!!!!! :drinks:

Posted

(Mukhin @ 10.10.2008, 20:19) 10-15%. И это, на мой взгляд, очень хорошо. А то вон японцы стали переделывать Синано в высокой степени готовности - получился полный урод с микроскопической авиагруппой. А так имеем возможность к началу 1944 г. получить хорошо бронированный авианосец с 60-65 самолётами на борту.

То есть всё таки "Клемансо" достраиваем как АВУ? На ТОФ уйдёт?

Posted

Ну, мне хотелось бы обкатать этот вопрос. Как сообщество скажет. а по поводу - куда уйдёт... давайте доживём до соответствующего "года"

Posted

Ну, мне хотелось бы обкатать этот вопрос. Как сообщество скажет. а по поводу - куда уйдёт... давайте доживём до соответствующего "года"

Я за, вообще считаю, что нарасчивать количество АВ нужно постоянно, и от АВУ "Имплекейбл"и "Индефатигебл" однотипных "Индомитейбл", АВЛ "Юникорн" тоже бы не отказался, их готовность повыше будет чем у "Клемансо", достроить проще , ведь это по проекту АВ, а не ЛК перестраивать не надо.

Posted

C французами договриться проще. Хотя, может вы и правы - взять "Имлекейбл" и дело с концом. Оба - явно не потянем.

Posted

французами договриться проще. Хотя, может вы и правы - взять "Имлекейбл" и дело с концом. Оба - явно не потянем.

Согласен! На том и остановимся?

Posted

ОК

Posted

Когда по срокам примерно?

Posted

ну, скажем, весна 1942 и лето 1943 соответственно

Posted

Коллега Мухин! Поздравляю Вас с получением давно заслуженного знака за Лучшую Тему!!

Posted

ШО? В натуре??? Блин, а я со всеми своими завихрениями такое событие проморгал... ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем отдавшим нашей теме голоса! B) :lol: :dance2: :rolleyes:

Posted

Коллега Мухин посмотрел на старом форуме вооружение РИА

http://slil.ru/26245064 не много удивлён,

по стрелковому оружию, возражения принимаете? Хотелось бы на помнить про пистолет Прилуцкого обр. 1914 года под патрон 9мм Д.Браунинг, с которым Прилуцкий добровольцем воевал в ПВМ 785304.jpg, так что скорее всего на вооружение РИА будет стоять пистолет Прилуцкого, а не Воеводина. Кстати помнится перед революцией, расматрывался вопрос закупки и организации производства в Туле пистолета Кольт М1911 в Америке, туда была даже направлена закупочная комиссия.

Это почему же Дегтярев остановился на ручном пулемёте, что-же РИА не нужен был новый станковый типа ДС, и крупнокалиберный ДК?

А как-же пистолет-пулемёты, они очень подойдут для ВДВ и егерей.

Posted

А как-же пистолет-пулемёты, они очень подойдут для ВДВ и егерей.

там есть про пистолеты пулеметы:

В 20-30е годы в армии происходила техническая революция, были созданы механизированные и мотопехотные части, расширялись танковые войска. Личный состав этих войск, по-прежнему был вооружен либо магазинной винтовкой, либо пистолетами (танковые части). В 1922 и 1926 гг. финский оружейник А.И. Лахти, представил на испытания военному ведомству образцы своих пистолетов-пулеметов, но низкая надежность этих образцов, а также непонимание их роли для армии, оставили без результатов его труды. Только в 1931 г. на вооружение танковых частей РИА был принят модернизированный вариант пистолета-пулемета конструкции Лахти калибра 9 мм под наименование "Финн". Позже данной моделью заинтересовались специальные части, а также горнострелковые войска. В подразделениях этих войск, п-п оснащались командиры подразделений, радисты и пр. Во время войны на негосударственном заводе «Воевода» начала выпускаться упрощенная модель п-п, получившая название «Чухонец».

Выпуск п-п никогда не отличался широкими масштабами, и до конца войны основная масса выпущенных п-п шла в танковые войска.

Posted

ам есть про пистолеты пулеметы:

Цитата

В 20-30е годы в армии происходила техническая революция, были созданы механизированные и мотопехотные части, расширялись танковые войска. Личный состав этих войск, по-прежнему был вооружен либо магазинной винтовкой, либо пистолетами (танковые части). В 1922 и 1926 гг. финский оружейник А.И. Лахти, представил на испытания военному ведомству образцы своих пистолетов-пулеметов, но низкая надежность этих образцов, а также непонимание их роли для армии, оставили без результатов его труды. Только в 1931 г. на вооружение танковых частей РИА был принят модернизированный вариант пистолета-пулемета конструкции Лахти калибра 9 мм под наименование "Финн". Позже данной моделью заинтересовались специальные части, а также горнострелковые войска. В подразделениях этих войск, п-п оснащались командиры подразделений, радисты и пр. Во время войны на негосударственном заводе «Воевода» начала выпускаться упрощенная модель п-п, получившая название «Чухонец».

Выпуск п-п никогда не отличался широкими масштабами, и до конца войны основная масса выпущенных п-п шла в танковые войска.

На мой взгляд пистолета-пулемета конструкции Лахти калибра 9 мм, это не идеал ( лучше ППД Дегтярёва), странно что при таком развити ВДВ и Егерей ( то биш спецназа), им не потребовалось пистолета-пулемета, к тому же с такой дурой как пистолет-пулемет конструкции Лахти в танке особо не развернешся( на верное знаете что в годы Великой Отечественной войны наши танкисты меняли у пехоты штатные ППШ на ППС или на МР-38/40, 1 к 2), в МЦМ на вооружении немцев появится МР-38, если да, то спецы из ВДВ и Егерей наверняка заметят его, и потребуют себе что-то подобное, ведь вся спецыфика их приминения требует такого оружия.

Posted

Так и будет упрощенный Лахти - Чухонец. Я вот только в реале что то такой модели не нашел..

Posted

Так и будет упрощенный Лахти - Чухонец. Я вот только в реале что то такой модели не нашел..

Потому-что упростить Лахти невозможно, дура она и в Африке дура, нужно топать от МР-38!

Posted

Вот в чём я вообще ни бельмеса - так это в стрелковке...

Posted

Вот в чём я вообще ни бельмеса - так это в стрелковке.

Может новую тему откроем, там всё и распишем?

Posted

Открывайте, раз предложили :P

Posted

Открывайте, раз предложили

Угу, вот только материальчик подготовлю, систематизирую, и глядишь в понедельник, вторник открою.

Posted

будет стоять пистолет Прилуцкого, а не Воеводина

<{POST_SNAPBACK}>

а у Воеводина какой патрон?

This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0