Столбиков, Николаев - "Новый Мир"

Новый Мир   83 голоса

  1. 1. Зацените опус

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам
      6
    • Не смог дочитать и другим не советую
      4
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится
      7
    • Мне понравилось
      46
    • Шедевр
      20

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оно так и есть. Рад, что Вы это признали.

<{POST_SNAPBACK}>

Мелкое и довольно-таки странное передергивание.

Насколько я помню, боевые эпизоды с участием самоходов существуют лишь в черновике, поэтому вы никак не могли их прочитать.

Но почему бы не пойти по пути параллельного (извините за упоминание) и попросить авторов разместить хотя бы краткий таймлайн? Там Игорь Игоревич пошёл навстречу..

<{POST_SNAPBACK}>

Игорь Игоревич категорически раскаялся в том, что не послушал старших пишущих коллег и пошел в народ с общением и разъяснением.

Потому что по итогам получилась простая и грустная вещь.

Объективная критика тонет в море придиразмов наподобие "почему Сталин, Жуков и Шапошников, а не Троцкий, Егоров и Муравьев?", которые к тому же высказываются в весьма некорректном тоне. Наподобие:

"После чего над автором будут долго и гнусно измываться..... Ибо его объяснение вызывает просто смех... При том упертости авторов в данном вопросе я не понимаю............. У Меня такого ощущения от опуса Птибурдукова (кошкина????) не возникало... Ибо там все +- было в рамках разумного..... И кстати я намекаю на источник авианосного вдохновения"

Предполагается, что авторы стоят в почтительной позе "чего изволите" и с готовностью бросаются исполнять любое замечание Истинного Знатока. Тот факт, что авторы имеют свой взгляд на действие и могут быть просто не согласны с критикой вопринимается с искренним недоумением и вызывает неадекватную реакцию.

При этом, что характерно, я не вижу ни там, ни здесь настроя "давайте пообсуждаем", ради которого собственно и затеял этот квест. Превалирует "сейчас они выложат, и мы их порвем". Впрочем, некоторые вполне открыто описывают, как они блюют на мою книгу.

Ненаучная фантастика? Предложите свой вариант. Логически обусловленный, внутренне непротиворечивый, неподверженный критике и так далее.

Возникает естественный вопрос - зачем мне это? Как я написал на параллельном - если я захочу снова прочитать о себе, что я бесталанный неуч и графоман, что мое мерзкое чтиво вызывает рвоту, что я пишу сказки и фентези с драконами - для этого есть множество иных, менее затратных методов.

Измывайтесь, "долго и гнусно", критикуйте "несерьезные" названия АВ, смотрите свысока на наш "таймлайн" (не предлагая ничего взамен) и т.д.

Но я вам для этого совершенно не нужен.

Dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господин Игорь Н.

Мне кажется, вы не понимаете природы писательского бытия. В тот момент, как вы опубликовали нечто (неважно где), вы уже не частная, а публичная личность со всеми вытикающими.

Вы ведете себя - извините, ради бога - по-детски. Ведь вы сами пришли на форум. Вы ждали, что будут только хвалить?

Ваше право послать нас всех. Но. Вы ведь так и не смогли вразумительно объяснить ничего, из того, о чем вас спрашивали, и ответить по существу на критику.

Кроме, а почему нет, от вас не раздалось пока ничего внятного, а теперь еще и обиды. А критика-то была вполне благожелательная.

Вы там в конце упрекнули, что критикую, ни чего не предлагая в замен. А это уже ложь. И я, и другие предлагали вам, как снять часть заведомо провальных вопросов. Это называется конструктивной критикой. Но у вас, видимо, проблема с Эго. Ну как же, вы же целую книгу написали, а вас смеют критиковать :)

Научитесь вести диалог. Впрочем, возможно, вам это действительно не надо. Тогда извините за ненужные советы.

Dixi Х 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата(Max_Max @ 22.5.2010, 21:13)

А кто вам сказал, что Исаев пишет не АИ?

До сих пор не замечал за ним подобного.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь, плохо смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы Игорь_Н. Все что вы пишете и выкладываете на общее обозрение предполагает обсуждение. Иначе можно не приходить на форум и отключить коменты на самиздате. Исключительно положительного не бывает. На всех не угодишь. Даже на всех любителей определенного жанра.

Критики бывают трех видов полезные, бесполезные и противные. я дал простейшй вариант. Промежуточных может быть множество. Подавляющее большинство оценивает книгу по принципу нравится/не нравится. Это читатели.

Критик высказывает замечания. Полезный указывает на недостатки. Вот когда я в первый раз писал Другую страну один критик сказал человек которого ты описываешь не мог повести себя так потому что он этого элементарно знать не мог. И по возрасту и по опыту. Кто помнит обсуждение на форуме знает о ком речь. Я подумал и понял что он прав. Это не ГГ знает, а я автор. Пришлось дописать еще одного персонажа и ИМХО стало лучше.

Бесполезные- это сообщающие герои картон. Сказать ему собственно нечего. Ну не понравилось, ничего не поделаешь.

А неприятные это которые начинают искать простите глубиные идеи которые автор не вкладывал и пишут - это фашизм или чему учит ваша книга стрелять в вампира? А он не виновт, что гемоглобинозависимый ))) А то бывают еще выкапают русо или еще какую фобию. Потому что плохиш русский или не дай боже того же Сталина помянуть. Эти ищут политику даже где ее никогда не было.

Это я не упоминаю наличие у автора погон или предохранителя которых быть не может на этой модели пистолета или на этой форме. Это не критика, а просто ляп, который легко исправляется.

А что здесь, что на другом форуме люди не столько про историю говорят, сколько "А что было бы если". Поэтому очень многие замечания вполне справедливы именно в этом плане. Это полностью ваше дело исправлять или нет. И как исправлять, но вот обижаться не стоит. В интернете чего только не пишут и про кого только не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, плохо смотрели.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно вопрос. Каковы ваши мотивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом, что характерно, я не вижу ни там, ни здесь настроя "давайте пообсуждаем", ради которого собственно и затеял этот квест.

<{POST_SNAPBACK}>

Я честно старался, но... Такова специфика обсуждающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На тему Черчиля и как разговаривают сэры англичане.

– Мой друг, – отвечал Черчилль, – что вы говорите? Верить ли этому? Однако если ваши сведения справедливы, то я призову в свидетели адмирала сэра Джелико. Пусть он подтвердит, что британский флот, всегда верный союзническому долгу, уже начал демонстрировать возле германского побережья…

Джелико сказал, что это все чепуха: Гранд-флит забрался в спальню его величества и дрыхнет, а в помощь русским болтунам он не даст даже подлодки, – хватит! Черчилль энергично сосал потухшую сигару. «Разве можно быть таким откровенным нахалом?»

– Ну, все равно, – сказал он, любезно пожимая руку российского атташе. – Вы не волнуйтесь: Уайт-холл сделает все возможное, чтобы оттянуть жар от больной части вашего фронта…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На запад дан приказ под скобкой:

"Английский фронт забросить мясом!"

Французский пес получит трепку -

Лежать ему в полях Эльзаса!

О, Новый Мир! Прекрасны стаи

(Торпеды в них) подводных лодок,

От Люксембурга до Китая

Фурчат моторы самоходок.

И вот маршрут несущих кару

Линейкой точною расчерчен --

Опал, размяк, жует сигару

В своем дворце зловещий Черчилль...

Не знает он, питомец культов --

Имперский стяг, увы, не вечен,

Куда бежать - в надменный Фултон,

Толкать о мире новом речи?...

О том, что орды красных готтов

Ногой стучат в ворота Рима,

Его не слышат идиоты!

Ослы, с героем несравнимы.

Британский Лев, овеян славой,

Измучен, пал, хрипит от боли,

Железный мир, от крови ржавый,

Английский брег усыпан солью...

Еще, поэт, Владыка Слова!

Твори - стихи тобою дышат!

Срываю плотные покровы

Я, сочинивший акростишье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора заобижали

Автор подозрительно обидчивый.

Если бы его хотели обидеть, прошлись бы по личным вопросам, включая адрес почты (евпочя). В наличии только незлобивая критика (насколько я могу судить, не читав предмета обсуждения).

Оффтоп вырезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, посмотрите на результаты голосование - какое тут "заобижали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, посмотрите на результаты голосование - какое тут "заобижали"?

<{POST_SNAPBACK}>

Это Вы, коллега Green, знаете и другие коллеги это понимают.

А МТА (почти 60-ти лет отроду), плохо представляющий культуру интернет-дискуссии, не понял и сильно обиделся (на параллельном тоже). Особено его "достал" товарищ капитан третьего ранга.

Будучи в своём кругу белым и пушистым (корректным и толерантным :) ) - на слабо подготовленого человека наше сообщество может подействовать угнетающе.

Оскорблён тот кто счёл себя оскорблённым

Sapienti sat :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наличии только незлобивая критика (насколько я могу судить, не читав предмета обсуждения).

<{POST_SNAPBACK}>

И в заметной части неконструктивная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в заметной части неконструктивная :)

А я о чем? :)

А что, автору действительно под шестьдесят, или это я шутку не понял? :) Я к тому, что я-то подумал - мальчик, оттого и обижается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стакан все еще наполовину полон.

Чем меньше автор будет тратить время на разборки с критиками, будь то доброжелательными или не очень, тем скорее мы увидим второй том и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое обсуждение просто заставляет прочитать предмет спора, весь вечер только это и делаю - дошел до флагмана совесткого авианосного флота "Скорого" :) в главе 23 - качество действительно на порядок выше основного потока, после "Науки побеждать" второй раз поставил на крайний нижний пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в заметной части неконструктивная

Покажите мне хотя бы один пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем меньше автор будет тратить время на разборки с критиками, будь то доброжелательными или не очень, тем скорее мы увидим второй том и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Сразу видно автора! :) Только это не вполне так. Может и появится быстрее, но вот критиков все таки надо просматривать. Отвечать не всегда обязательно, но ведь иногда и дело говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, можете не продолжать. Автор на ФАИ не вернется, если хотите с ним дисскутировать, то идите на http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6474, это единственный форум, на котором они остались, т.к. домашняя площадка.

Я там на 90% сижу на темах относящимся к играм Total War, а в исторической практически(только узкоспециализированные темы современной войны и кое что по Наполеонике) не присутствую.

В своё время этот форум был лучшем по TW, но в последний год-два изрядно захирел, увы. Есть ещё раздел АИ, кое что интересное бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос. Каковы ваши мотивы?

<{POST_SNAPBACK}>

"На чью мельницу льёте воду? Как смеете без пиетета отзываться о "правильных"(ТМ) авторах?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, можете не продолжать. Автор на ФАИ не вернется, если хотите с ним дисскутировать, то идите на... (ссылка на ресурс)

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый коллега agnez!

После посещения данного ресурса и чтения 17 страничного "облизывания" автора с ног до головы (под видом критики), желание дискутировать по неплохому, в целом, произведению - пропадет напрочь.

Хотя своего мнения о книге не изменю - пункт 4 и буду ждать в бумаге.

П.С. Тем более что о некоторых вопросах авторы таки задумались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, претензии к таймлайну и произведению можно определить просто.

Это по-любому не наш мир ни при каких условиях. Это не стеб, типа Параллельных прямых.

Тогда _зачем_ маскировать его под наш, вводя знакомые реалии и лица? Из-за отсутствия фантазии?

Соответственно - это не АИ ни каким боком, это чистейшее фэнтези. В общем, давным-давно, в далекой-далекой галактике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответственно - это не АИ ни каким боком, это чистейшее фэнтези. В общем, давным-давно, в далекой-далекой галактике...

Зловещая тень ПОПАДАНЦЕВ раскинулась над "Новым миром"

Коллега Магнум! Вам не кажется что П. просто к моменту повествования вымерли? :)

p/s/ а книжка хорошая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, их вымерли в результате объединенных советско-германских чисток. Не военных они там вычищали, да ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неплохая книжка, но я согласен с коллегой Платовым: меня ужасно раздражают там знакомые персонажи, ведущие себя странно и желающие странного :)

К слову, авторов подводит и художественность. Ну на хрена разводить детский сад с этим полковником и его московскими родственниками. Сама интрига высосана из пальца. Какой-то наемник из имигрантов получает звание полковника и дивизию. При Сталине, Молотове, Маленкове?! (А куда гады дели Рабиновича? :) и Жданова? К слову если не постреляли старых офицеров, то кому нужны недоучки Жуков и Павлов? Ну на дивизию, на корпус, но никак не более. Но ладно. Павлов арестован. И наемник отделался ссылкой в лучшее училище?! Погоны не сняли? Тогда о чем плачет его жена? Она же дочь офицера! А до революции все в Петербурге служили? Какой-то лейтенант-картограф лезет к полковнику с советами? Полный беспредел. А наемник идет к опальному командующему? Прав лейтенант: идиот :)

И это при том, что написано хорошо. Т.е., если это на планете Анютины Глазки, с Полковником Тс произошло в период правления диктатора Ст все в порядке. А так ужОс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как у Рыбакова, "Давние потери".

Надеюсь, после победы "Нового Мира", Британия всего лишь превратится в Британскую СФСР с Английской, Шотландской и Валлийской АССР соответственно.

Но уж лучше так, чем у авторов, которые смакуют массовые расстрелы, депортацию всех англосаксов в Сибирь, изнасилования британских педерастов и лесбиянок трехлинейными штыками (следуют две страницы подробных ТТХ), далее везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас