Дмитрий Светлов цикл "Адмирал"

что вы думаете по поводу произведения:   42 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      34
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      2
    • 4 - Мне понравилось.
      0
    • 5 - Шедевр!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Имел глупость купить первую книгу нового цикла книг по опять попаданцев-прогрессоров .

На этот раз свое извините гуано выкинул на книжный рынок некто Дмитрий Светлов .

Первая книга цикла называется "Капитан-командор" .

Морской офицер современного российского флота попадает во времена Екатерины 2.

Книга написана отвратительно , полнейшее незнание истории приводит к тому , что ляпов и анахронизмов на каждой странице книги по 2-3 штуки .

Обходите стороной эту книгу !!!!

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль :rolleyes: -прежде чем купить, скача... пролистайте внимательно. А еще лучше -посмотрите, что пишут:

"Лениздат" облагодетельствовал читателей романом Дмитрия Светлова "Капитан-командор". Начало цикла, само собой (в списке в книге приводятся названия 3-х продолжений - "Адмирал", "Флаг над океаном" и "Небо в алмазах").

Умирать можно начинать уже с аннотации: "Блестящий морской офицер в отставке неожиданно оказывается в России XVIII века. Жизнь, которую он наблюдает, далеко не во всем соответствует тем представлениям, которые он вынес из советских учебников. Сергей быстро понимает, что обладает огромным богатством - техническими знаниями XXI века и более чем двухсотлетним опытом человечества, которого здесь больше нет ни у кого. В результате ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком Екатерины Великой. Жизнь России преображается с появлением загадочного капитана. Но главная цель Сергея - пиратские походы..."

Впрочем, издательство может добить вас контрольным выстрелом - текстом на задней обложке: "У входа в Адриатическое море ожидал сюрприз. На горизонте появились четыре линейных корабля и два крейсера. Боевые корабли величественно шли на перехват разбойников. Илларион Афанасьевич и Хаки Котлу удивленно смотрели на графа, который, улыбаясь, перекрестился и сказал:

— Готовимся к бою, господа! Если мы сказали первое слово, то должны сказать и последнее. Возьмем их на абордаж! Готовим книппеля!

— Вы серьезно, граф? Четыре линкора и два крейсера! Мы будем похожи на двух безумных тараканов, бросившихся рвать хозяйские тапки!

— Нет, мои глубокоуважаемые друзья. Мы будем похожи на двух злых охотничьих псов, рвущих врага, как старые тапки.

Хаки Котлу отошел в сторону, чтобы не мешать офицерам во время боя. Он плохо знал русский язык, мог не понять команд капитана. Но он хотел максимально разобраться в этом безумном решении. Он уже изучил корабль и знал о стальных листах по ватерлинии. О стальных листах, защищающих артиллерийские расчеты. Но они защитят от двух-трех залпов линейного корабля только часть корвета. Незащищенная часть баркентины будет разнесена в щепки. Еще он слышал слово “абордаж” и надеялся, что правильно понял его. Абордажная команда в шестьдесят человек против экипажа линкора в тысячу двести".

http://vorchunn.livejournal.com/745581.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абордажная команда в шестьдесят человек против экипажа линкора в тысячу двести

Как известно, каждый попаданец по дефолту владеет очень сильным колдунством. Отряд под его командованием получает +1000 к морали, +200 к стамине и дополнительные хиты в диапазоне over9000-100500 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нашёлся бы такой автор. Который бы написал поумнее.

Хотя бы про корабль-попаданец. Только не про тот, что в цикле"Командор" пираты на абордаж взяли, а поэкзотичнее...

Пример - взбунтовавшийся корабль политрука Саблина (эсминец «Сторожевой»), плывущий в Ленинград в 1975 году свергать социализм и устанавливать коммунизм - попадает в другое время (и место?) и начинает там ...

Кто напишет такое ?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперемент "Филадельфия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример - взбунтовавшийся корабль политрука Саблина (эсминец «Сторожевой»),

"Охота за Красным Октябрем". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нашёлся бы такой автор. Который бы написал поумнее.

Хотя бы про корабль-попаданец. Только не про тот, что в цикле"Командор" пираты на абордаж взяли, а поэкзотичнее...

Пример - взбунтовавшийся корабль политрука Саблина (эсминец «Сторожевой»), плывущий в Ленинград в 1975 году свергать социализм и устанавливать коммунизм - попадает в другое время (и место?) и начинает там ...

Кто напишет такое ?!...

Где-то на форуме есть тема про "Минск", попавший в РЯВ. А на Самиздате есть "Мистраль", попавший в Гражданскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Охота за Красным Октябрем". :)

Не, там политруком Путин работал, я читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой чудесный слог у автора... :)

Явно владеет в совершенстве русским языком...

Школьникам с их соченениями сто верст, да все лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал...

Впечатление - на "жо" начинается, на "па " заканчивается.

Вот и всё, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде чем купить, скача... пролистайте внимательно. А еще лучше -посмотрите, что пишут:

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, коллега... ;)

ибо:

Блестящий морской офицер в отставке

<{POST_SNAPBACK}>

:rofl:

ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком

<{POST_SNAPBACK}>

:drinks:

мудрым крепостником

<{POST_SNAPBACK}>

;)

Но главная цель Сергея - пиратские походы...

<{POST_SNAPBACK}>

И где он брал время на все остальное, обозначенное выше? ;)

На горизонте появились четыре линейных корабля и два крейсера

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже попаданцы?

против экипажа линкора в тысячу двести

<{POST_SNAPBACK}>

По всей видимости, да... ;)

Специально посмотрел в тырнете численность экипажа парусных линейных кораблей: около 400-500 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целиком согласен с предыдущими ораторами,книжка очень отвратительная, .... наверное. Наверное потому что не читал,так как ни книги ни текста в глаза не видел, нетути у меня такого патаму что, и где взять не знаю, но книга гадость подтверждаю заранее, уверен что большая часть отметившихся в аналогичном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целиком согласен с предыдущими ораторами,книжка очень отвратительная, .... наверное. Наверное потому что не читал,так как ни книги ни текста в глаза не видел, нетути у меня такого патаму что, и где взять не знаю, но книга гадость подтверждаю заранее, уверен что большая часть отметившихся в аналогичном положении.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну.... таки с должным негодованием можно скачать у негодяйских пиратов. Обязательно благородно возмутившись...

Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во билин, у энтих самых негодяйских пиратов прям на россыпи"альтернативок" попал, сажусь , вернее ложусь с буком, буду читать и негодовать ,как же так мона!И тут не так и здесь непрально ! И воще не может писать нынешняя молодежь, вот раааньше да!!! Были писатели!!!! А щас уже нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были писатели!!!! А щас уже нет....

Угу, Звягинцева с его экзосетами на И-15 уже никто не переплюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звягинцева с его экзосетами на И-15 уже никто не переплюнет.

<{POST_SNAPBACK}>

А разве у него не "Чайки" были? С пушками, установленными внутри коленвала двигателя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тянет на юмористическую фантастику, хоть и смешнык предложения с самого начала начинают попадатся, но легко не читается, одолел одну главу и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве у него не "Чайки" были? С пушками, установленными внутри коленвала двигателя...

Он сделал свою модификацию И-15, с блэкджеком и шлюхами с пушками и экзосетами. К какой конкретно версии И-15 она была ближе я не помню. Может и к И-153.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что... прочел... ( Это я ща с умным видом в пух и прах...) так вот,прочел,таперь непонятно сути претензий к данному произведению. Да автор не заклепочник, не хватило пороху выложить это асе вначале на СИ, там бы ему подробно объяснили где он не прав, внес бы несколько изменений ,все, получаем крепенький такой боевичок. И воще, с конца то на конец это не историческое исследование жизни и деятельности ГГ , это вполне себе развлекательное чтиво на любителя, ну не интересно ж никому почему ступа с бабой ягой летает... хотя объясняловка простая: патаму что метлой как веслом машут.Так что у автора есть только одна ошибка , большая, надо было сначало на СИ выложить, я так думаю.... Наверное я ешчо не дорос до умных книжек но чесслово, мне понравилось! А вот какой гайкой че прикручиваеться и какой марки сталь пошедшая на швеллер мне как то по барабану,если в развлекательном произведении начнут меня учить как на самом деле построить конвертор или получить бездымный порох ... Да нафига мне это надо...,если припрет то я открою соответствующий учебник и там мне все объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мангуст, то есть Дмитрий, залогиньтесь под своим настоящим именем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очь интересно!!!! Меня зовут Саша.А вообщет ,не понял юмору? Какой Дмитрий? Между прочим я зарегился на форуме раньше вас на пол года почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у меня так шутки непонятны?

Просто вы так горячо возражаете, защищая автора, будто сами написали это произведение, и теперь, инкогнито, хвалите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу , понял, не дурак,значит хвалить было нельзя? Нужно было представиться сначала? Извольте, Саньков Александр Леонидович !1963 г рождения русский , взгляды монархист ,проживаю в славном городе Самаре, теперь можно хвалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж вы так горячитесь, коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас