Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стратосферный небоскреб на фоне бесконечных капустных грядок -- это реально жутко. 

Однако население Земли теперь стало весьма многочисленным. Десятки тысяч миллионов человек имели свои дома в покрытых снежными шапками башнях, которые заполняли континенты словно неплотный архитектурный лес. Между этими огромными обелисками лежали земли, занятые полями, парками и дикой природой.

Но я выбрал капустные грядки. Потому что злаковое поле было бы слишком скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А почему Земля Франца-Йосифа не австрийская?!  

ещё не успели колонизовать. Там же очень холодно. Впрочем, возможно, уже застолбили за собой. 

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 Апрель (изменено)

Мда, совсем запамятовал. Прочитал описание, с ним винота еще большая. Даже придраться практически не к чему. Смущает только название "Заамурская Республика" которая нифига не заамурская, и практически единая постгерманская Африка. Не удержится она в таких границах в те времена и распадается очень быстро. А, еще сомнителен нейтральный блок из Панамы, Колумбии и Соединенных Провинций. Не в той они весовой категории что бы маневрировать меж стульев.

 

Ну нет, это вы уж перегнули. Не тот еще уровень у меня, особенно в рисовании людей.

Ну да, конечно, а это чьих рук дело?

seventh_men__last_and_first_men__by_vang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Пятница в 01:57

За Великое Сан-Марино лайк однозначно

Опубликовано: Пятница в 21:59 (изменено)

Вин как всегда. Агония этопять, СК в Африке этошесть. Неандерталия этосемь. Но интересны подробности как с такой философией галлы вообще выжили. Пользуются ли они техникой что бы обороняться от соседей? Занимаются ли НИОКР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но интересны подробности как с такой философией галлы вообще выжили. Пользуются ли они техникой что бы обороняться от соседей? Занимаются ли НИОКР?

Да, но все это подается, как "вынужденные меры" для распространения идеологии по земному шарику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, совсем запамятовал. Прочитал описание, с ним винота еще большая. Даже придраться практически не к чему. Смущает только название "Заамурская Республика" которая нифига не заамурская, и практически единая постгерманская Африка. Не удержится она в таких границах в те времена и распадается очень быстро. А, еще сомнителен нейтральный блок из Панамы, Колумбии и Соединенных Провинций. Не в той они весовой категории что бы маневрировать меж стульев.

Панама, Колумбия и Соединённые Провинции не совсем нейтральны, они пользуются поддержкой Британии, но не часть экономического и политического блока. А Британия сама их поддерживает, ибо у неё Панамский Канал. И в отличие от остальных участников блока, они совсем не обязательно поддерживают позицию по происходящему на других континентах.

Заамурская Республика не больше, чем атавизм. Ну, я вообще думал сменить, но решил это оставить, ибо... ну, это просто достаточно странная вещь. Как минимум одна такая должна быть.

А вот Африка, признаю, целиком и полностью мой произвол, который был маловероятен в реальности. Но работающее постколониальное государство мне показалось интереснее, чем over9000 задрищенсков, имхо. Нет, в том же Кайзере, на котором я основывался, вариант распада есть, но я решил пренебречь реалистичностью ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, конечно, а это чьих рук дело?

Ну это ж совсем отдалившиеся от типично человеческого облика существо, никто диспропорций в нем не заметит. Что делать с более близкими нам анатомически Вторыми, например, я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миры всех видов людей, обитавших на Земле, незадолго до катастроф, положивших каждому из них конец.

У меня вопросы по поводу Патагонии:

1) Что она из себя представляла? В общих чертах.

2) Что в Восточной Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стратосферный небоскреб на фоне бесконечных капустных грядок -- это реально жутко

Вот! И очень хорошо получилось, сам Стэплдон одобрил бы, как мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопросы по поводу Патагонии: 1) Что она из себя представляла? В общих чертах. 2) Что в Восточной Европе?

1) О, это довольно интересное общество. Его создали потомки не ассимилировавшихся индейцев, переживших падение первого мирового государства (Мирового Финансового Директората), и спустя тысячи лет породившие новую человеческую расу. Правда, у них была одна неприятная мутация - слишком быстрое взросление. Хотя патагонец мог дожить до 80 и дольше, уже в 15 лет он выглядел и мыслил как человек среднего возраста. То есть молодые здесь слишком рано заражались "взрослым консерватизмом", раньше, чем могли оказать какое-то влияние на общество. Из-за этого прогресс в Патагонии шел краааайне медленно, и даже спустя десятки тысяч лет после ее основания технологии здесь оставались на уровне средневековья. Индустриализовались они только благодаря знаниям, отрытым в руинах древнего города, до которых сами бы, уверен, не догадались еще очень долго. И то им для этого пришлось пройти через гражданскую войну. Так рано построить мировую империю им удалось из-за "природной несклонности к сепаратизму" или чего-то вроде того. Религия - культ Ребенка Который Отказался Стареть. 

 

2) Фиг знает. В книге в данную эпоху про нее ничего не написано. Просто включил ее в состав какой-то ноунеймовской провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? 2017 год
? Название государства: Паданская Словенская Республика.
? Государственное устройство: Федеративное государство.
? Территория: Паданская равнина, Лигурия, Венеция, Эмилия Романа.
? Столица: Медиолан.
? Государственные языки: словенский, хорватский, латинский, итальянский, креольский славяно-латинский язык.
? Население: 20 млн чел.
? Президент: Владислав Аврелий.
? Форма экономики: рыночная.
? Государственная религия: светское государство. 
? Денежная единица: денарий.

depositphotos_51381257-stock-illustratio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://img00.deviantart.net/6844/i/2018/107/2/7/federation_of_western_slavs_by_rzeczpospolita2018-dc92h4t.png

Несколько иные последствия Холодной Войны

 

https://img00.deviantart.net/3dbe/i/2018/013/a/8/random_by_disney08-dbzxrbn.png

Имперская Европа;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

German colonies in Africa 1922 (alternate history) by Arminius1871

Африканские колониальные владения Германии после победы Централов в Мировой Войне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотел бы показаться назойливым, но некоторое время назад один из коллег выразил интерес к созданию карты мира АИ-Британской Империи на основе идеи "Баланс Сил", вот и любопытно узнать о судьбе данного проекта:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААаа!! Тут во время одной моей партии в утюги (Hearts of Iron 4) произошла ТАКАЯ ДИЧЬ, что не могу не поделиться!

(если что - играл без читов, стоял мод на флаги стран)

Решил я сыграть за мирного Гитлера: то есть действовать дипломатическим путем, наращивать популярность фашизма за рубежом и не развязывать войны самому, провоцируя на это врагов.

На старте я начал поддерживать фашистские движения в Бельгии, Голландии, скандинавских странах и США. Аншлюс и Мюнхенский сговор прошли без проблем.

Странности начались, когда в 1938 Великобритания объявила войну Бельгии. Война была объявлена абсолютно внезапно, хз почему ИИ на это пошел. Бельгия тогда еще была демократической, но с высокой степенью поддержки фашизма. Возможно, бельгийцы отказались от союза с Британией, и британцами был выбран "логичный" вариант интервенции.

Наступил 1939 год. Я обменял Данциг на Словакию, заключил союз с Венгрией. В Бельгии и Голландии наконец то случились революции. Бельгия при этом в соло воевала с Британской империей, отражая десант за десантом, уничтожив войск Британии и доминионов на 20000 человек.

Фашистская Бельгия попросиласи в Ось, и я решил согласиться и вступить в войну с Британией. До этого только добровольцев посылал.

Морские сражения и авиабомбардировки шли своим чередом до начала 1940 года, пока в войну не захотела вступить Франция. Вот тут то и случилось странное.

Франция вступила в войну, начала вторжение в Германию. Я быстро оттеснил французов, мои дивизии вошли на территорию Франции.

И ТУТ  ФРАНЦИЯ КАПИТУЛИРУЕТ БЕЗОГОВОРОЧНО!

Я офигел и подумал, что это какой то баг. Загрузил сейв заново и все повторилось точно также. В некотором недоумении ввел оккупационные войска. 

Затем произошло неожиданное, но вполне вероятное. Свободная Франция (в колониях) и Великобритания объединились в Франко Британский Союз. Довольно редко такое бывает.

Я подумал- хм. ну что ж, продолжим. Вряд ли произойдет что то еще стран...

И ТУТ ВЕСЬ ФРАНКО БРИТАНСКИЙ СОЮЗ БЕЗОГОВОРОЧНО КАПИТУЛИРУЕТ БЕЛЬГИИ!! ПРИ РАЗДЕЛЕ МИРА ПРИ МИРНОМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПОБЕДНЫЕ ОЧКИ У БЕЛЬГИЙЦЕВ, И ОНИ АННЕКСИРУЮТ ФРАНЦИЮ, ФРАНЦУЗСКИЕ И БРИТАНСКИЕ КОЛОНИИ, КАНАДУ, А В БРИТАНИИ - ВОССТАНАВЛИВАЮТ МАРИОНЕТОЧНУЮ НОРМАННСКУЮ ИМПЕРИЮ.

В этот момент я заорал и понял. что надо кому то рассказать. ОЧЕНЬ жаль, что на видео не снял.

Моя версия, почему это произошло: У Британии и Франции на старте очень низкая поддержка войны, а агрессивная война (Британия сама развязала войну против Бельгии) еще больше снижает ее. А у французов на старте есть трейт негативный, который снижает лимит на капитуляцию. При этом лимит на капитуляцию так же зависит от поддержки войны. А Франция вступила на стороне агрессора.. Ну и этот негативный трейт передался Франко-британскому союзу.

ВотЪ

20180423235152_1.jpg.b9b9bb9978b310d2e3a

20180423235425_1.jpg.6b88f953c9704d1c1b6

20180423235600_1.jpg.0a944355ee44cb0c682

20180423235608_1.jpg.9134c927118d33df49f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФРАНКО БРИТАНСКИЙ СОЮЗ БЕЗОГОВОРОЧНО КАПИТУЛИРУЕТ БЕЛЬГИИ

Теперь я видел почти все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для поддержания разговора: 

Interbellum-map-1___3278.thumb.png.a0a81

подробности здесь: 

fai.org.ru/forum/topic/42244-interbellum-mezhdu-voynami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для поддержания разговора: 

Как-то многовато монархий в изгнании, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то многовато монархий в изгнании, однако

О, это еще не рекорд... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Posted Tuesday at 1:57 AM

Очередное доказательство, что чем больше костылей в парадоксовской игре, тем более идиотский результат. А ещё у них есть милая черта - могущество государства напрямую кореллирует с размером, поэтому Швейцарию пилят очень часто. Они, наверное, сами удивляются, почему в реале с этим никому не фартануло, кроме Наполеона (да и то...)

Изменено пользователем Anon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, я доделаль

Карта:

Вместо Красса в поход против парфян идет Помпей, тащит, отжимает Месопотамию. Потом в течение пары веков Римская Империя захватывает Парфию. В результате центр работорговли и экономики в целом сдвинулся ещё восточнее, и Римская Империя разделилась на Восточную и Западную по Босфору. А потом что получилось, то и получилось. На карте 17 век, развитие уровня конца 19 - начала 20 веков

5ae1d778b4dbb__.thumb.png.c0ef69195f1908

Всякие примечания и описания:

Римская Империя

Поистине величайшее государственное образование за всю историю Земли. Фактически представляет собой конфедерацию из трёх (!) субъектов: Восточной и Западной Римской Империй и города Константинополя. В каждом государстве латинский и греческий в результате симбиоза являются государственными и обязательными для изучения на государственной службе. Говорить о ней действительно можно бесконечно.

Западная Римская Империя

Изначально менее богатая часть единой Римской Империи. Сначала Империя отразила варваров с большими потерями, потом император вернулся в Рим, кое как собрал силы за счет помощи братушек на востоке и начал сначала возвращение, а потом покорение земель. Основной силой экономики была работорговля (в отличие от Восточной Империи, где процветала торговля самыми разнообразными товарами с бОльшей частью мира), которая из-за завоевания Европы снова расцвела и обрела невиданные ранее масштабы. Потом Западный Рим открыл Америку (называемую Атлантидой), обогатился, пришел в упадок, от него отвалились американские колонии, потом пришёл в Африку, обогатился, потом снова упадок, но сейчас вроде идет период стабильности.

Восточная Римская Империя

Государство чуть более успешное в своих начинаниях. После завоевания Парфии полезло в Индийское море, постепенно монополизируя торговлю. Позже уже начало проникать вглубь континента, захватывать местные государства и обогащаться. Отразило арабов, превратив их в свой протекторат. Поздно подоспела к распилу Африки, ухватив лишь небольшой кусок. Столица в Антиохии, либо где-нибудь в Междуречье.

Константинополь

Номинальная столица Конфедерации, ранее бывшая совладением двух Империй. Сейчас это независимый город, где проходит коронация императоров обеих Империй (Император одной Империи должен признать императора другой). Также тут расположен центр и глава римского христианства.

Великие державы и сателлиты

Готская Империя

Собственно, империя готов, захвативших всю Скандинавию и огромные земли Северной Европы. После открытия Америки полезли на север, потом поплавали в Тихом Океане и около Африки, основали там множество фортов. Из колоний в Америке был создан доминион Винланд, который активно стремится к независимости, да и готы особо не возражают. В Африке помимо прибрежных колоний готы смогли колонизировать Конго и черпают оттуда тоннами ресурсы. На Дальнем Востоке есть пара переселенческих колоний и сеть протекторатов. В Тихом Океане всякая мелочь.

Риада

Маленький, но самый древний и преданный союзник (и вассал) готского короля, где правит ответвление готской династии. Готам интереса не представляет, союз поддерживается из-за уходящих в прошлое дружественных и родственных связей. Готы даже отдали часть земли в Америке на колонизацию Риаде.

Пермь Великая, Киданьское и Пелымское ханства

Полуколонии Готии, которая контролирует всю добычу ресурсов в Уральских Горах.

Империя Юань (Юаньчао)

Китай, который смог. Нет, там не монгольская Юань, но всё равно кочевники. Смогли во флот, смогли в армию, смогли даже в стабильность. В своё время захватили города на восточноафриканском побережье, контролируя практически всю торговлю слоновой костью, золотом и работорговлю. Устроили СИГ остальным кочевникам, выгнав их из Маньчжурии и других регионов и установив особые мандаты на их территориях. Ненавидит Восточный Рим. Сателлиты скучные.

Японская Империя

По очевидным причинам, подключились к колонизации поздно, но успели отхватить римскую Калифорнию, откуда выперли прошлых колонизаторов очень быстро, Новую Гвинею и всякую мелочь в Тихом Океане, а также пустынную Юго-Западную Африку. В Новой Гвинее и Африке десять лет назад развернули настоящий геноцид туземцев после нескольких крупных восстаний и начали тотальное заселение. На остальных островах Тихого Океана пока всё спокойно.

Акрития

Бывшая колония Восточного Рима, отколовшаяся по экономическим причинам. Республика. Местные греки-буры вытеснили негров на север, а потом начали колонизацию заморских территорий, съев современную Либерию, Новую Зеландию, Тасманию. Колонии не переселенческие, а служат лишь для выкачивания ресурсов.

Крокодилия

Тоже государство буров, но не греков, а всяких других. Как известно, бур за бура - за основу взято, так что тесно связано с Акритией.

Все другие остальные

Европа:

Ломбардия - бежавшие от римлян разного рода и сорта племена поселились на Восточно-Европейской равнине, всех интервентов победили и остановили, теперь живут спокойно.

Западная Цзинь - таки отсылка к Магнуму. Чжурчжэни и Пусянь перекочевали на запад и создали большую империю, которая, к их сожалению, пришла в упадок и стала вот чем-то этим.

Азия:

Киргиз-Кайцакская Орда - что-то тюркское, что-то киргизское. Абсолютно ничего интересно, просто большой и немного бедный буфер.

Золотой Босфор - христиансткое государство с династией каких-то рыцарей-миссионеров из Восточной Империи. Зародилась в Брунее, распространила свет христианского учения на всяких анимистов и других еретиков в Индонезийском регионе. Однако, это союзник Юань (не сателлит) в борьбе с Восточной Империей и, частично, с готами. Богата. Очень. Но деньги идут на армию.

Минданао - христианское государство, отколовшееся при финансировании Золотого Босфора от колоний готов на Филиппинах. Религиозные фанатики, истребили анимистов. Сильно зависят от Золотого Босфора.

Америка:

Пукина, Гесперия, Пацифика - большие скучные осколки колониальной системы Западного Рима в Америке. Монархии.

Республика Брутус (Республика Брута) - изначально, государство радикальных прогрессивных антимонархистов. После десятка свергнутых прогрессивных диктатур получилось что-то нормальное. Теперь вроде как экономика растет, люди живут лучше, и вообще всё хорошо.

Аимара - недобитые индейцы, ранее протекторат Рима, теперь протекторат Пукины. 

Павлиана и Фиксиана - государства бежавших из Калифорнии римлян. Республики без нормальной промышленности. Большинство населения - фермеры.

Циркумцеллия - страна сектантов-донаститов, которых прогнали из Западного Рима давным давно. После упадка римских колоний в Америке захватили огромные территории индейцев и несли им свою религию. Находятся в относительной изоляции.

Прометеана - бежавшие в Америку идеологи чего-то, похожего на коммунизм. Заняли де-юре контролируемую Западным Римом землю, на что тот не обратил особого внимания. Самое закрытое государство, подобие Северной Кореи.

Соединенные Провинции Атлантиды - аналог США этого мира. Ранее сюда ссылали всякие национальные меньшинства, которые восставали против власти Западной Империи в Европе. Теперь там вполне богатая республика с настоящей демократией, развитой торговлей и промышленностью. Планируют расширить свои территории за счет войны с Прометеаной, которая отстала от остального мира в технологическом развитии.

Либерия - государство бывших рабов из Африки. Когда-то крутой полководец поднял рабов и захватил не только Гаити, но и Кубу с половиной Пуэрто-Рико. Между прочим, сначала государство быстро развивалось на продаже сахара и сигар, позволило себе модернизацию, но в последнее время экономический рост сильно замедлился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну что, я доделаль

Очень круто, как по мне. А как у Рима с культурой?

Киргиз-Кайцакская Орда

А карта говорит, что Киргиз-Кайцакская Лошадь (Kirgiz-Katsay Horse):haha:

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это последняя карта по Великогрузии, обещаю.

На основе того, что помню из видео-оригинала, и своих домыслов:

Идет ХВ между Штатами (пережившими асбурдную войну с Канадой) и технократическим Китаем (во всяком случае такую ассоциацию у меня вызывает его флаг). ЕС готов объединиться в одно государство, ему в противовес - Славия с ее Славянским Союзом (но не фартанет - западный сосед сначала заберет балканских братушек и Крым (полагаю, этот присоединится к Грузии), а затем поглотит полностью). В Африке из-за ГВ в Эфиопии вот-вот начнется война между исламистским Магрибом и панафриканистской Единой Африканской Федерацией (которая все же больше конфедерация пары полноценных африканских наций и кучи воннабов). Дальше по хронологии только серия интеграций и унылый мир с 5-6 мегаимпериями на целый континент и намек на грядущую Великую войну.

Год приблизительный, бо дат в ролике не было, а такой карта становится где-то к середине.

 

Sketch26414311.thumb.png.c1ea13b77a3541a

 

И оригинал для сравнения:

maxresdefault3.thumb.jpg.cd1aebb36f8487e

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя карта по Великогрузии, обещаю.

Если они все будут такого качества - можете продолжать до бесконечности! 

 

Технат прекрасен (Ginduguo!), ЕАФ тоже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чжурчжэни и Пусянь перекочевали на запад и создали большую империю,

Спасибо, порадовали старика! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.