Карты альтернативных миров

9039 posts in this topic

Posted

Бельгия меня смущает

Вошла в состав объединенной Германии как Австрийские Нидерланды, возвращенные австрийцам Венским конгрессом?

Posted

Вошла в состав объединенной Германии как Австрийские Нидерланды, возвращенные австрийцам Венским конгрессом?

нет, там что-то другое.

В Конго как я понимаю "бельгийское правительство в изгнании"

Posted

Стоит сказать народы мира с воодушевлением встретили новость о начале войны между красными. Общепринятым мнением на западе стало выражение “чума на оба ваших дома” и “пусть убивают друг друга максимально долго и много”. Впрочем элиты не разделяли такой беззаботности и по мере возможностей стали помогать “меньшему злу” в этом конфликте. Возможности у всех были разные. Больше всех втянулись Турция и Азербайджан отправив Южанам не только оружие, но и множество военспецов и офицеров. Резон их был понятен - нежелание увидеть сильный Иран в случае победы Северян. Остальные страны большого запада решили ограничится экономической или вовсе дипломатической поддержкой Бомбейского Договора. Что касается Японии и Ко, тут ситуация была похожая но зеркальная. Токио поддержал стремление Дели “Навести порядок в регионе” но по понятным причинам ограничился экономической помощью и продажей по дешевке оружия оставшегося с прошлой войны. Зато добровольцы и “добровольцы” массово поехали на войну из Камбоджи, Вьетнама и Тибета. Единственным, кто выбивался из общей картины, стал Туран, который несмотря на пребывание в Сфере Сопроцветания, поддержал анти-индийцей. Этот демарш стал причиной серьезного похолодания турано-японских отношений.

ПРОДЫ требуют наши сердца!

Posted

Попаданцам собачья смерть?

Это само собой. 

по сабжу попадает кндр (про такое я бы почитал)

Я бы такое написал, но решил на данном этапе ограничиться картой. 

сужет здесь гораздо, гораздо глубже.

Увы, ненамного... 

Posted

Польское Сомали?

Цвет похож, но оно итальянское. 

карта просто пока не доделана. Там и Никарагуа с Гондурасом окрашены в цвет США по UCS

Так точно. Есть такой грех, недокрасил. 

В Конго как я понимаю "бельгийское правительство в изгнании"

Так точно. 

Posted

The_Map.png.47cf86d5105e896b0de0b727f6a8

Короче, суть такова: Северная Корея перенеслась из 2016 в 1916, ровно на сто лет назад. После чего ринулась покорять мир. 

Корея в то время была довольно глухой и дикой провинцией Японской империи, а великие державы были слишком заняты Первой Мировой Войной, поэтому аборигены не сразу поняли, что произошло. А когда поняли, было уже поздно! 

Южная Корея была освобождена от японцев в два счета. Затем корейцы открыли второй фронт в Китае и принялись одновременно полировать Японию атомными и обычными бомбами. Японцы обратились за помощью к союзникам по Антанте - "спасите, помогите, хулиганы зрения лишают!" Антанта не могла отвлечь слишком много сил, но все-таки прислала несколько линкоров, а Россия выдвинула к китайской границе несколько дивизий. Корейцы все утопили и вторглись на российский Дальний Восток, где к ним немедленно присоединились воодушевленные большевики, а из Европы примчался лично товарищ Ленин. "Товарищи! К нам на помощь прибыли коммунисты из будущего! Революция неизбежна!"

Разумеется, воодушевленные немцы и турки поспешили заключить союз с КНДР и получили от нее помощь в размере парохода, набитого ржавыми АК-47 и Т-34. Впрочем, немцам и этого хватило. На Западном фронте случились большие перемены. 

Тем временем в войну вступили США, но все, чего могли добиться американцы, так это потерять еще несколько флотов. 

Японцы окончательно сломались и капитулировали. После чего корейцы оснастили трофейные японские корабли радарами и ракетами 21 века и страшным усилием воли захватили Гавайские острова. Чисто из принципа - превзойти реальных японцев. 

После этого все воюющие стороны выдохлись и наступил мир. У корейцев к тому же атомные бомбы закончились, их и так немного было. 

На карте мир десять лет спустя. Разгар холодной войны. 

Корейцы аннексировали как можно больше "исконных земель". Активно клепают атомные бомбы, а японские рабы клепают для них новые линкоры. 

Восточная Россия, Китай, Индокитай и так далее - вассалы корейцев. Корейцы решительно внедряют чучхейскую идеологию и проводят политику "разделяй и властвуй". Так, например, китайским товарищам объяснили, что Монголии и Тибету стоит предоставить независимость. А для противовеса Китаю был создан единый чучхейский Индокитай под руководством вьетнамских товарищей. 

С Советской Россией тоже все неоднозначно получилось. Как известно, в реале большевики и без корейской помощи справились. Казалось бы, вооруженные АК-47 и послезнанием они могли дойти до Берлина и Парижа... Но корейцы искусно перенаправили их энергию на освобождение Вьетнама и т.д. Поэтому советская власть воцарилась только в Восточной России. 

Западная Россия - вассал Германии. Немцы быстро скопировали АК-47 и Т-34, и поэтому дошли до Москвы. Колонии потеряли как и в реале, но союзники признали их все завоевания в Европе. С Францией восстановили довоенные границы. Бельгия вошла в состав Второго Рейха на тех же правах, что и Бавария и Саксония. Как и Финляндия. Само собой, Польша и Украина - тоже вассалы Германии. 

Ирландцы тоже получили в подарок пароход с АК-47, поэтому им удалось заполучить всю Ирландию целиком. 

В Америке после поражения у Гавайских островов реваншизм, милитаризм и фашизм итальянского типа. 

Такие дела. 

Posted

Северная Корея перенеслась из 2016 в 1916, ровно на сто лет назад. После чего ринулась покорять мир. 

Хорошо, что вы ограничились только картой.

Posted

В Америке после поражения у Гавайских островов реваншизм, милитаризм и фашизм итальянского типа.

Американские шпионы воруют технологию изготовления атомных бомб, АК-47, радаров и так далее? А в 30-х годах Дядя Сэм приходит карать?

Posted

Брр, даже от карты веет ЗЛОМ.

Posted

ПРОДЫ требуют наши сердца!

Она придумана и будет, но попозже. Сейчас беда со временем. 

Опубликовано: 8 часов назад

Получился бы превосходный худлит. Для полной картины нужно что бы вместе с Кореей из 2016 в прошлое перенеслась ЮАР из 1976 и Лихтенштейн из 2056. В результате КНДР осваивает Азию, ЮАР помогает западу, Лихтенштейн нападает на прохожих и отбирает деньги. 
А так после ВМВ корейцам каюк. 

Posted

Брр, даже от карты веет ЗЛОМ.

Древним, хтоническим злом!

• Одна только великая Германия при разделенной России чего стоит! ;)

Posted

Хорошо, что вы ограничились только картой.

Да, это вам не жертвоприношения монгольских сатанистов; это гораздо страшнее... 

Американские шпионы воруют технологию изготовления атомных бомб, АК-47, радаров и так далее? А в 30-х годах Дядя Сэм приходит карать?

Где-то так. Причем не один, а в хорошей компании. 

Posted

Лихтенштейн нападает на прохожих и отбирает деньги. 

Логично, что ему еще остается.

Если честно, я про Люксембург как-то раз думал. 

Получился бы превосходный худлит.

Вряд ли. Я пришел к этому выводу, когда написал первую главу про Аргентину и увидел, насколько она напоминает роман про Южную Африку. :( 

Posted

Да, это вам не жертвоприношения монгольских сатанистов; это гораздо страшнее... 

Попрошу не оскорблять религиозных чувств монгольских сатанистов - они не так унылы как всевосточноазиатская КНДР.

Переносили бы уже тогда Демократическую Кампучию- из 1978 в 1878.

Posted

Попрошу не оскорблять религиозных чувств монгольских сатанистов - они не так унылы как всевосточноазиатская КНДР.

КНДР - это весело, если правильно её приготовить. Взять, к примеру, " Интервью" Сета Рогана. 

Переносили бы уже тогда Демократическую Кампучию- из 1978

Вы прямо мысли мои читаете!!! Самое честное благородное об этом думал! 

в 1878.

...но есть нюанс. В 1878 белые империалисты их быстро запинают. У корейцев хотя бы ядерки и авиация есть.

Хотя... (крепко задумался). 

Posted (edited)

КНДР - это весело, если правильно её приготовить.

Да ну. Что может быть веселого в коммунистической диктатуре во всей Азии. Даже оставляя за скобками политический, моральный, экономический и тому подобные аспекты - это донельзя уныло хотя бы чисто эстетически.

В 1878 белые империалисты их быстро запинают.

Тогда переносите в 1778. Даже в 1777 - из 1977

Edited by Каминский

Posted (edited)

Или Иди Амина, вместе с Угандой- в те же сроки. Вот уж где веселуха начнется...черт, спалился:resent:

Edited by Каминский

Posted

Где-то так. Причем не один, а в хорошей компании. 

Мне уже нравится. 11 друзей Оушена злого дяди Сэма с ядерками ;)))

Posted

Если честно, я про Люксембург как-то раз думал. 

В идеале надо переносить Ватикан.

Вряд ли. Я пришел к этому выводу, когда написал первую главу про Аргентину и увидел, насколько она напоминает роман про Южную Африку.  

Потому что режимы похожие и период +-один и тот же. А вот перенос красных, особенно корейцев у которых наверняка есть какие то свои фишки и приколы, может получится оригинальным. Но для этого нужны комментарии тру-левых, а их на форуме чуть более чем нет. 

Posted

Мне казалось Вы у нас тру-левый.

Posted

Мне казалось Вы у нас тру-левый.

:rofl::rofl::rofl:
Даже как то обидно стало. 
Но нет, я не левый. 

Posted

Но для этого нужны комментарии тру-левых, а их на форуме чуть более чем нет. 

Как интересно разделились преобладающие политические позиции по альтернативно-историческим сайтам.

Posted

Как интересно разделились преобладающие политические позиции по альтернативно-историческим сайтам.

И как же? Где то есть другой ФАИ состоящий из левых?

Posted

Где то есть другой ФАИ состоящий из левых?

Их тут много было. Да и щас есть.

Posted

И как же? Где то есть другой ФАИ состоящий из левых?

Агась. 

This topic is now closed to further replies.