Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот легендарный первоисточник

 Когда же получившая разрешение на проход в территориальные воды Парагвая штатовская канонерка вместо заявленных научных исследований занялась осмотром военных объектов, парагвайская береговая артиллерия без колебаний открыла огонь. Получив серьезные повреждения, корабль с незадачливыми "учеными" в панике бежал.

Прошу простить мою возможную безграмотность, но разве Парагвай имел выход к морям? Как я помню, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот легендарный первоисточник:

В первоисточнике градус е...зма еще выше оказывается:

Явно предвосхищая ельцинскую провокацию в октябре 1993 года, "мировое сообщество" тут же завопило об "агрессии". 1 мая 1865 года Бразилия, Аргентина и оккупированный Уругвай заключили договор о союзе против Парагвая, и в марте 1866 года вторглись на его территорию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве Парагвай имел выход к морям? Как я помню, нет.

Вероятно, река Парана и притоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???[2]

Что за красные? Почему про них ничего не сказано? Почему про осколок Америки ничего написано? Почему Европа не расписана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за красные? Почему про них ничего не сказано? Почему про осколок Америки ничего написано? Почему Европа не расписана? 

Расписано то что расписалась еще тогда. Сил хватило не на все, я сам не доволен.

Про Европы и так все ясно: красные = нынешние левые, те что остались. Коричневые - правые националисты. Друг с другом не очень ладят, но без криминала.

САФР - богатейшая мегашвейцария.

Еще несколько недель, и карта станет АИ, от чего она только выиграет!  

Думаю она уже АИ так как про Трампа в ТЛ ничего нет, а это огого событие. Думаю в этом мире вообще выиграл Сандерс.

Кстати, на эту карту меня вдохновил ваш то ли рассказ то ли фбп-зарисовка, где была холодная война между Южной Африкой и Бразилией, за которой весело улюлюкая наблюдали США-Швейцария и домостроевская Россия.

Опубликовано: 1 час назад

А ситуация с Парагваем вообще подходит под понятие "геноцид"? Там же действительно народу масса полегло. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ситуация с Парагваем вообще подходит под понятие "геноцид"? Там же действительно народу масса полегло. 

Так ведь геноцид - это планомерное истребление населения по какому то признаку. Боевые потери, какими бы большими они не были, вроде как не считаются геноцидом, если только я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока описание для следующей карты про Энцефалию буксует ещё где-то на вступлении, выложу серию исправленных карт-десятиминуток по "Последним и первым людям".

Значит, сюжетец таков: Последние Люди с Урана воспользовались своей способностью входить в ментальный контакт с прошлым (такие случаи описаны в книге), и проникли в Версальский дворец прямо накануне подписания мирного договора. Создания шепнули представителям союзников, что если те не смягчат поставленные условия, то их будет ждать столь нежеланный человечеством сиквел мировой войны. И припугнутые повестями о Холокосте и лагерях смерти, те, разумеется после бурных дебатов, облегчили участь Германии, сохранив принадлежность части её колоний а также сразу значительно сократив размер возлагаемых репараций. Дойчлянд такую ношу всё же вынесла и, как сказано в книге, "стала наиболее пацифистской и превратилась в оплот просвещённости". Дальнейшая история мира пошла по описанному пути.

1932 год - Итало-Французская война. Французы продвигаются по северу неприятельской страны, в то время как южнее беснующиеся толпы итальянцев обращаются против своего правителя.

0_1d2d07_bd2713a3_orig.png

 

1990 год - Англо-Французская война. По словам автора, она произошла "когда ветераны европейской войны доживали свои последние дни". На карте оба государства уже переданы под временное управление Лиги Наций.

0_1d2d08_c6684bfb_orig.png

 

2043 год - Русско-Германская война. Зелёная область - территории, сильно пострадавшие от применения химического оружия Европейской Конфедерацией. Фронт отмечен на момент начала массового применения ядовитого газа.

0_1d2d0b_d4d39d29_orig.png

 

2089 год - За несколько дней до Падения Европы. Немногие выжившие представители народов, чьи страны оказались в самом эпицентре газовой атаки полвека назад, переселены в специально созданные автономии. В ЕК это Восточная Пруссия (балтийские народы) и северная Швеция (финны); в СССР это Серый Клин (Новоукраинская ССР) и часть юго-западной Сибири (Новобелорусская ССР). В разгар сильного кризиса в европейско-американских отношениях, над Британией оказался загадочно уничтожен американский воздушный флот - китайский инженер испытывал на нём своё аннигиляционное оружие.

0_1d2d09_aa00868f_orig.png

 

2309 год - За несколько дней до начала Американо-Китайской войны. Европа слабо заселена из-за применения янки химического оружия в 2089 году. Египет и его альянс Северной Африки - союзники Азиатской Конфедерации (Китая).

0_1d2d0a_200ecefd_orig.png

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крутота!

а в книге действительно так все и было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в книге действительно так все и было?

В книге политическая обстановка описана очень расплывчато и обобщённо. Точно известны основные крупные конфликты (отображённае на картах), говорится, что Азиатская Конфедерация, возглавляемая Китаем, и Африка с Индией противостояли Американской Континентальной Федерации и её сателлитам (Новой Зеландии, Южной Африке, Западной Европе), но нет точного перечня государств, входивших в эти альянсы. Мне это показалось удобным - основа уже дана в произведении, а в деталях можно проявить немного креативности. Например, переселение народов из заражённой местности - моя отсебятина, хотя вряд ли люди в романе захотели бы просто сидеть в домах и подыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Или если вы, коллега, о развилке (контакте Последних Людей с Первыми в Версале), то книга была написана ещё даже до прихода Гитлера к власти. Так что точные последствия тяжеленных условий договора автор вряд ли мог предугадать, хотя явная тревога в его словах прослеживается. Так что конкретно этого момента в книге не было; я его предложил в качестве развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень годно, хотя местами не совсем понятно, что и как происходило в промежутке между картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

Тогда ладно, а то я испугался что мужик написав книгу в 30-м предсказал холокост, а памятник ему на ФАИ не стоит.
Но в любом случае круто получилось. Как по исполнению так и по атмосфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над Британией только что оказался загадочно уничтожен американский воздушный флот - китайский инженер испытывал своё аннигиляционное оружие.

Вот этого не понял. Китайцы подставили немцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот этого не понял. Китайцы подставили немцев?

В книжке всё объясняется. Там несколько учёных из разных стран проводили встречу в северном Девоне, где молодой китайский инженер представил только что изобретённое им аннигиляционное оружие, стерев с лица Земли целый остров (ненаселённый). Завидев приближающиеся американские аэропланы, учёные склонили китайца испытать технологию на тех, надеясь защитить свою страну от града бомб. К сожалению, тем самым они сделали себе только хуже.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Турция движется к неизбежному будущему [2]

5832e99f75950_.thumb.png.a904c989795ad50

 

 

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 минут назад

Е-е-е-е-е
Нужна карта всего мира
ЗЫ Идель-Урак думаю ошибка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна карта всего мира

В принципе некоторое количество идей у меня есть. Может, потом нарисую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А армян таки порезали на куски?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А армян таки порезали на куски?

То есть Турция де-факто аннексировала Кипр, Болгарию+Македонию, Крым, Грузию и Триполитанию, а Вас волнует Армения? Кого вообще в такой ситуации волнует Армения, когда сфера стамбульского влияния достигла Алжира и Тувы? 

Но если серьёзно, то шутка про насадки для турецких ножей да. Хотя скорее выдавили, в первую очередь в шиитские страны, наверное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого вообще в такой ситуации волнует Армения

1) Армян
2) У Болгарии, Македонии и Грузии есть автономии. У Армении нет.
3) Какой год?

В принципе некоторое количество идей у меня есть. Может, потом нарисую. 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция движется к неизбежному будущему [2]

Какая нафиг Великая Адыгея? Вы знаете сколько адыгов в самой республике, не говоря уже про Краснодарский край?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Армян

Пф, их в самой Армении меньше двух миллионов. Ножиками чик-чик, пистолетами пиф-пиф и всё, нет армян. Впрочем, не исключаю, что здесь есть какая-нибудь "Организация Освобождения Хайстана", партизанящая у на юге бывшей России.

2) У Болгарии, Македонии и Грузии есть автономии. У Армении нет.

Сомневаюсь что армян вообще реально было бы втянуть в союз с турками под любым соусом. У Македонии кстати нет, она часть Булгаристана. 

3) Какой год?

Эээ 2053 год, день смерти Султана Реджепа (вполне доживёт, не волнуйтесь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете сколько адыгов в самой республике, не говоря уже про Краснодарский край?

Процентов десять? Я понимаю, что на всей Кубани их будет меньше чем армян, но как это мешает строительству возрожденной после двух веков русской оккупации Черкессии? Русских порежут, адыгов из самой Турции, из арабских стран привезут, плюс можно ещё кого привлечь. Ничего сверхъестественного, у евреев же получилось, а там две тысячи лет прошло. Ну и у адыгов, насколько я знаю, с демографией всё в порядке.

Какая нафиг Великая Адыгея?

Кстати, а Кабарда Вас не удивляет? Казахстан, присоединивший к своим северным районам ещё русской землицы? Но вообще я всё продумал. Там можно устроить хороший, годный апартеид. С урусстанами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Процентов десять?

25 или около того.

Русских порежут,

Добрый вы. Вы кстати так уверены, что в процессе интеграции  туркам будет нужен большой православный анклав на территории Грузии? И что там также как и с армянами - того-с)

адыгов из самой Турции, из арабских стран привезут

А оно им надо?

Ну и у адыгов, насколько я знаю, с демографией всё в порядке.

Да не особо.

Кстати, а Кабарда Вас не удивляет? Казахстан, присоединивший к своим северным районам ещё русской землицы?

Не. Хотя  карачаевцы, сдается мне будут против включения в Великую Адыгею.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.