Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

25 или около того

И тем не менее, с распада СССР они пошли в рост.

Вы кстати так уверены, что в процессе интеграции  туркам будет нужен большой православный анклав на территории Грузии? И что там также как и с армянами - того-с)

Коллега, я понимаю, что Вы хотите меня задеть, потому что я гипотетически отправил Вас под турецкий нож ;)) 

1) Грузины более лояльны, чем армяне и последних с радостью пустили на хинкали. В основном именно они. Собственно как и РИ поступили лазы во время "геноцида" в начале двадцатого века. 

2) Грузин можно исламизировать, что вытекает из первого и что тоже подтверждается РИ. Зачем четыре миллиона потенциальных турок пускать под нож? 

3) Грузины сами попросились в состав и повода для резни не было.

Всё тоже самое характерно и для болгар.

А оно им надо?

Не особо, но и не всех же повезут.

Хотя  карачаевцы, сдается мне будут против включения в Великую Адыгею.

Вроде бы я их территории влил в Балкарию. Или косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдавили, в первую очередь в шиитские страны

Это в какие, в Азербайджан, что ли?

их в самой Армении меньше двух миллионов

Армстат врет, что больше 3 млн

Ножиками чик-чик, пистолетами пиф-пиф и всё, нет армян

Добрый Вы человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в какие, в Азербайджан, что ли?

Я думал по контексту понятно. Иран, Ирак, Ливан, который преимущественно христианский и сейчас.

Армстат врет, что больше 3 млн

С учётом оттока населения и того, что многие как живут только формально - около двух миллионов. Ну и действие не в нашем времени.

Добрый Вы человек.

И не делайте такое лицо, как будто отказались бы ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будто отказались бы

Да. Отказался бы. Без всяких шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Отказался бы. Без всяких шуток.

Жму Вам руку... э, фигурально выражаясь. 

Но согласитесь, на карте смотрится красиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, с распада СССР они пошли в рост.

Не особо, если честно.

Грузин можно исламизировать

Все четыре миллиона? Что же вы так свою нацию так низко цените?

Армян, кстати, тоже можно исламизировать:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амшенцы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптоармяне

Коллега, я понимаю, что Вы хотите меня задеть, потому что я гипотетически отправил Вас под турецкий нож ;)) 

Не только. У меня еще и армянские корни есть) Смотрите, у меня еще МОРФАС 2.0 в загашнике и там в Закавказье все еще может поменяться))

Вроде бы я их территории влил в Балкарию.

Вроде как у вас вся КЧР вошла в Великую Адыгею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нужна карта всего мира

Кстати говоря, коллеги.

 

Я вот тут подумал и решил временно отложить эту карту-мир, вместо это занявшись серией карт-регионов. Под условным названием "great again", где буду делать всякие уже не очень крутые страны крутыми снова. Например, Франция в наполеоновских границах в 2045 году или Испания, которая в 2090-ых возвращает влияние в Латинской Америки. Но там будет только одна страна на одну карту + её блок. Как думаете, стоит? Иран и Турция уже есть. Да, понимаю, это попахивает халтурой, но всё же. Вроде бы красиво получается. 

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все четыре миллиона? Что же вы так свою нацию так низко цените?

За определённый период времени - естественно. А по поводу нации... коллега, Вам ирл недостаточно? По-моему, грузины наломали достаточно дров, чтобы не считаться особенно умной и одарённой нацией. Да и старовата Грузия, сколько тыщ лет существует?  Не бывает ничего вечного. Пассионарность иссякнет.

Армян, кстати, тоже можно исламизировать:

Поверьте, я про это более чем в курсе. Греков и прочих тоже можно. Но всё относительно. 

Не только. У меня еще и армянские корни есть)

Это многое объясняет с: А у меня турецкие (и болгарские и греческие и польские, такой вот у нас богатый южный край), мы квиты. Не давайте симпатиям мешать строить АИ! Вы же альисторик, когда это стали жалеть кого-то? 

Смотрите, у меня еще МОРФАС 2.0 в загашнике и там в Закавказье все еще может поменяться))

Вы мне угрожаете?))

Вроде как у вас вся КЧР вошла в Великую Адыгею.

Перепроверил.

Тюркоязычные районы +/- вошли в Балкарию. 

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь, на карте смотрится красиво

соглашусь.

Например, Франция

старо. Лучше что-то менее каноничное. Франция, Англия, Испания, Германия - было много раз. Великая Дания, Чехия, Македония, Нидерланды - это не так замылено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция, Англия, Испания, Германия

Ну допустим много ли Вы вспомните Великих Испаний или Португалий или Италий именно в ФБП?

Великая Дания, Чехия, Македония, Нидерланды - это не так замылено.

Особенно в ФБП)) Но сама идея Вам нравится? С той же Чехией можно поиграться, сделать какой-нибудь среднеевропейский блок, ЧСР возродить, вот это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне угрожаете?))

не вам, а Грузии))

такой вот у нас богатый южный край

Есть такое)

Не давайте симпатиям мешать строить АИ!

Это верно, но  и тут важно знать меру.. А то так еще и Галактический СССР припахают строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так еще и Галактический СССР припахают строить

Я бы поглядел бы на такой СССР в Вашем исполнении.

сама идея Вам нравится?

Да.

много ли Вы вспомните Великих Испаний или Португалий или Италий именно в ФБП?

Конкретно здесь немного. Но на других ресурсах я встречал такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вам, а Грузии))

Всё-всё, пойду рисовать Великую Армению от Средиземного Моря до Каспийского Аральского ;))

Это верно, но  и тут важно знать меру.. А то так еще и Галактический СССР припахают строить.

Коммунисты - это есть зло и ересь, их не будет ни под каким соусом. Но турок-то за что так не любите? Пусть побудут немного великими. С армян не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Пусть побудут немного великими

У них и так величия было через край, да и щас все неплохо.

Я бы поглядел бы на такой СССР в Вашем исполнении.

Разве что в магнумовском варианте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду рисовать Великую Армению от Средиземного Моря до Каспийского Аральского

В Киликии и Сирии, желательно. На Кавказе и так места мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них и так величия было через край, да и щас все неплохо.

Ладно турки, но как Вам моя идея?) Скажем, посмотрели бы на ФБПшную великую Чехию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрели бы на ФБПшную великую Чехию?

Пусть чехи нежно возьмут Польшу за Краков)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киликии и Сирии, желательно. На Кавказе и так места мало

Армения от Анкары до Каира... свежо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В октябре-ноябре 2013 года на волне гражданского недовольства в России произошла Революция, правительство "КПРФ - ЕР" было свергнуто, власть перешла к партии ЛДПР, Генеральному Штабу ВС РФ, националистам "правого толка". В республиках Северного Кавказа произошли столкновения между сторонниками "старой" и "новой" власти. КПРФ и Единая Россия были запрещены. Временным премьер-министр стал Владимир Жириновский, он же один из четырех кандидатов в президенты от партии ЛДПР. Первая встреча премьер-министра России В. Жириновского произошла в Киеве (Украина) с президентом В. Януковичем. После бегства Януковича в Ростов в феврале 2014 года, начался ввод российских военнослужащих в Украину, для захвата "всей" её территории. Таким же образом происходил ввод войск в Беларусь и Казахстан, захват территорий всех трех стран происходил насильственным способом. В апреле 2014 года президентом Российской Федерации становится Владимир Жириновский. В декабре 2014 года в Анкаре было подписано перемирие между Россией и украинским ополчением (Украиной). Через 1 месяц оно было сорвано украинскими ополченцами, в итоге ВС РФ предприняла ряд военных операций и бомбардировок в центральной и западной Украине. Украинские ополченцы снова заявили о желании перемирия, оно было заключено через 4 месяца. В марте 2015 года Россия начала воздушную операцию в Сирии, через 6 месяцев началась наземная её часть. В октябре 2015 года ВВС Турции сбивают российский самолет на турецко-сирийской границе, это послужило началом русско-турецкого конфликта. В апреле 2016 года ВМФ РФ топит турецкий флот в Черном и Средиземном море, а российская армия входит и захватывает Грузию за две недели. Турецкие ВС и ВВС подвергаются бомбардировкам и ракетным ударам российских ВС, и отступают из Грузии. Российские солдаты начинают её преследовать на турецкой территории. В самой Турции вооруженную борьбу ведут отряды Курдской Армии. ВС Армении поддерживает Россию в августе 2015 года. В сентябре 2015 года в Женеве представители России и Турции подписывают перемирие и прекращение огня. Россия присоединяет Нагорный Карабах, Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию в декабре 2015 - июне 2016 года. В декабре 2015 и феврале 2016 года в Украине, а затем и в Турции происходят перевороты, в которых побеждают правые радикалы. С марта 2016 года российский военный контингент участвует в наземных и воздушных операциях в Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Анголе, Мали, Йемене, Северном и Южном Судане

Война с Турцией и Украиной 2.png

Изменено пользователем Сергей_Макаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, теперь я понимаю коллегу Каминского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, посмотрели бы на ФБПшную великую Чехию?

А Великую Эстонию, например, слабо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С марта 2016 года российский военный контингент участвует в наземных и воздушных операциях в Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Анголе, Мали, Йемене, Северном и Южном Судане

Я все понимаю, но с каких это пор Северный Судан нам враг, а Южный - друг? Если бы мы и поддерживали тут кого, так это аль-Башира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Великую Эстонию, например, слабо?

Кстати, а почему нет? Ну, может не Эстонию, а возрожденную Ливонию по самый Кёник, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисовано в соседней теме, но можно и сюда:58331087a5b0e__21-11-2016_191827.thumb.p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.