Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ээээ... Что?

The Empire of Columbia emerged from the chaos of the American Civil War. The Confederate victory overthrew Abraham Lincoln's 'Centralist' government, and the Second Republic had clay feet. Most of the country languished under military rule, which proved an opportunity for Nathan Bedford Forrest to bully his way into power and have himself crowned Emperor. 

ИРЛ Бедфорд Форрест - один из основателей ку-клукс клана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Колумбию завоевал, чтобы оставить название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Колумбию завоевал, чтобы оставить название?

Думаю, он хотел завоевать вообще всю Америку.
А название Колумбия означает американскую империю белых колонистов, КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, он хотел завоевать вообще всю Америку. А название Колумбия означает американскую империю белых колонистов, КМК.

Неее, Колумбию он завоевал ради названия, Мексику - чтобы завоевать Колумбию, Бразилию, Перу и Аргентину - за кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форумчане, имейте совесть! Голосуйте в конкурсе! Коллеги старались писали и рисовали. А оценили эти усилия только 10 человек. Не надо так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что карта-минутка, но планируется продолжение.

58ff89f7a25f2___.thumb.png.fc3165cf1bd90

Развилка тут мелькала, и не раз: Филлипины были захвачены Германией. США, которые имели свои планы на Филлипины, разозлились, и захватили Конго у ничем не винных бельгийцев, а также купили Габон у французов. В США сильная антигерманская политика, так что к ПМВ США присоединились сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Война была дольше, и в ее ходе во многих странах Антанты случилась революция. Среди коммунистов есть 2 полюса: СФСС и Франция. Будучи самым мощным из капиталистических государств, Россия тут же основала свой союз. Германия была разделена, т.к. ни одна из сторон не желала уступать всю Германию. В то время, как Франция строила коммунизм в Западной Германии, в Восточной живет дочь кайзера.

58ffb2455a9a0____1922_.thumb.png.9baa17f

Федерация Анархистов Иберии - правит анархо-коммунистическая партия. Сначало захватила власть в Испании, потом аннексировала Португалию.

Среднеафриканская Конфедерация - скорее аналог СРИ, чем государство в прямом смысле слова. Союз правительств в изгнании.

Япония - крута. А вы чего ждали?

Швейцария - даже такой хаос не потревожил Швейцарию с Лихтенштейн.

Османское королевство - Россия пытается вывести боевого хомяка.

Эфиопия - буфер.

Изменено пользователем alex_ammonit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка тут мелькала, и не раз: Филлипины были захвачены Германией.

О, что я вижу! Мир где коммунисты могут победить Российскую империю в холодной войне (при таком то численном преимуществе).
Но почему в США и западной Европе бабахнуло, а в России тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перенос Австро-Венгрии образца 1914 г. на девственную Землю.

1914.thumb.png.b7c5413590f28eff425629618

Спустя 15 лет.

1929.thumb.png.951af9ad6bc6064d8d0252cf1

Позже продолжение.

Спустя 45 лет (1959)

1959.thumb.png.7cb30ec2f0601e06ccd5f78fe

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 2 минуты назад (изменено)

Я ставлю на венгров. Они всех перемогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перенос Австро-Венгрии образца 1914 г. на девственную Землю.

Таймлайн бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, что я вижу! Мир где коммунисты могут победить Российскую империю в холодной войне (при таком то численном преимуществе).

Это была основная идея. Правда, тут есть проблема в виде того, что коммунизм - новая идеология.

Но почему в США и западной Европе бабахнуло, а в России тихо?

У меня была мысль о том, что США подготавливали балканцев к ПМВ, вложились в их армию, так что за румын русским сражаться не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Бельгию тут аннексировали не потому что могли. Она тут присоединилась к Центральным Державам из-за потери Конго (ах, этот момент, сделанный из-за стыда показать карту с лишь одним измененным регионом, но так влияющий на сюжет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за потери Конго

Коллега, а как так вышло, что Германский Камерун в детерминистичных границах? Как, например, прошел агадирский кризис, в результате чего и появились такие границы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как так вышло, что Германский Камерун в детерминистичных границах? Как, например, прошел агадирский кризис, в результате чего и появились такие границы?

Детерменично, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

РСФСР (на 1 января 1938 года) в мире где не было разделения на отдельных русских, украинцев и белорусов.

Русский народ сохранил своё единство. 

 

5901bfbdc6ee2__1939.thumb.png.76c4b258df

 

Изменено пользователем Бродяга-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 44 минуты назад

При РИ временных рамках гражданской и РИ большевикахИМХО анриал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При РИ временных рамках гражданской и РИ большевикахИМХО анриал. 

Тут откровенного бреда навалом. А мой анриал можно объяснить.

Была создана Русская Националистическая Партия которую царский режим давил так-же как и большевиков.

Вот между этими двумя партиями и была главная часть гражданской войны. Примерно в таких временных  рамках                                        конец 1917 - середина 1919-го годов. 

Первоначальная расстановка сил такая - Коммунисты в Петрограде, Националисты в Москве. 

Потом серия войн с лимитрофами  Русско-польская 1919-1921,  1-я Русско-финская  1920-1922, Туркестанская 1920-1921.

По сути одна война организованная Пилсудским при поддержке Антанты. В моём варианте интервенции не было, а Чехословацкий корпус выступил на стороне Московского правительства.

Юзеф Пилсудский приглашал Румын, но те подумали и решили что Бессарабии будет достаточно, а то можно и подавится. 

А что уцелели национальные автономии так русские  националисты  не дураки, они прагматики и перетянули большую часть националистов-инородцев на свою сторону, обещаниями автономии и не обманули. 

Автономии  будут ликвидированы в ходе 2-й Германской или Великой Отечественной Войны. 

 

Изменено пользователем Бродяга-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот между этими двумя партиями и была главная часть гражданской войны

Так а кто победил, если у вас РСФСРия на карте?

русские  националисты  не дураки, они прагматики и перетянули большую часть националистов-инородцев на свою сторону, обещаниями автономии

особо Коми, Якутская и Бурятская автономия интересны, ога. И Башкирия - Валидов втрое меньше просил, а ваши националисты расщедрились, как я погляжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо Коми, Якутская и Бурятская автономия интересны, ога. И Башкирия - Валидов втрое меньше просил, а ваши националисты расщедрились, как я погляжу

Это все мелочи - там Биробиджанская автономия в реальных границах. ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там Биробиджанская автономия в реальных границах

Русские националисты прагматики и не могли не понимать! Поэтому вместо газенвагенов создали Израиль на берегах Амура, куда всех и переселили. А потом Англию носом тыкали, мол вы там евреев в Палестине обижаете, а у нас вон какое благолепие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а кто победил, если у вас РСФСРия на карте?

Националисты победили но они тоже за социализм.

И Башкирия - Валидов втрое меньше просил, а ваши националисты расщедрились, как я погляжу

Ну так, а как-же. 

особо Коми, Якутская и Бурятская автономия интересны,

Биробиджанская автономия в реальных

Это недоработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо Коми, Якутская и Бурятская автономия интересны, ога. И Башкирия - Валидов втрое меньше просил, а ваши националисты расщедрились, как я погляжу

Нет, ну РИ границы автономий простительны, все таки если их все перерисовывать недолго и умереть. А вот почему при победе националистов страна называется РСФСР мне непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русские националисты прагматики и не могли не понимать! Поэтому вместо газенвагенов создали Израиль на берегах Амура, куда всех и переселили. А потом Англию носом тыкали, мол вы там евреев в Палестине обижаете, а у нас вон какое благолепие!

Хотя пусть будут. 

И Бурятия с Якутией.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русские националисты прагматики и не могли не понимать!

Кто там до реальной революции проживал, амурские казаки? Ну да ради единства триединого народа и не на такие жертвы пойти можно! 

И так у них все. :resent: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.