Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Логично. Но позиция союзников максимально напакостить России не позволила этого сделать.  Кроме того Россия не получила от Германии репараций, что дало повод затягивать платежи по долгам

Мне дико это слушать. Я ж уже постил рассекреченные архивы имперского МИД и переговоры с союзниками. Если Россия не получит от Германии репараций и территорий то и Франция их тоже не получит. В общем вы это, давайте, откармливайте осетра, неча тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я ж уже постил рассекреченные архивы имперского МИД и переговоры с союзниками.

Где можно почитать?

Изменено пользователем alex_ammonit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж уже постил рассекреченные архивы имперского МИД и переговоры с союзниками

В какое время велись переговоры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Kingdom of Russia by SomeoneInTheNet

Португальский вариант для России - будучи финляндским князем глава дома Романовых организовал белое государство на северных землях Империи с опорой на роялистов и националистов:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какое время велись переговоры? 

Что значит в какое время? Во время ПМВ и велись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во время ПМВ и велись.

Вот именно. Во время ПМВ.

Это похоже вот на это- Да что я только на ней не обещал.

Эти обещания имели вес и смысл пока шла война и пока Германия была силой стоящей на подступах к Парижу и регулярно его расстреливающей  из артиллерии и бомбящей с самолётов.

Вы верно думаете что Франция простит это России. "Пока вы там в Петрограде  сидели глубоко в тылу мы тут воевали истекали кровью. Вы теперь имеете наглость что-то-там требовать."

То что Западный фронт был главным это объективная реальность. Там Германия держала Большую часть армии и там была истрачена подавляющая часть людских и материальных ресурсов Германии.

Как только эта угроза исчезнет так сразу-же начнутся совсем другие танцы. Обещанное ещё надо будет взять.  

Изменено пользователем Бродяга-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только эта угроза исчезнет так сразу-же начнутся совсем другие танцы. Обещанное ещё надо будет взять

ЧСХ великим державам Румынии, Сербии и Италии дали все обещанное и даже местами то, чего и не обещали. Это при том, что напакостить в отместку у них было куда меньше возможностей, чем у России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эти обещания имели вес и смысл

Про то что всякий советский человек лузер и терпила, к тому же не понимающий сути и смысла дипломатии и договоров я и так в курсе, к чему повторять?

А я к нормальным людям обращаюсь

 

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧСХ великим державам Румынии, Сербии и Италии дали все обещанное и даже местами то, чего и не обещали

Проблема всех советских и постсоветских людей - безоговорочное вера в право сильного, помноженное на ощущение собственного бессилия. Оттуда и идет  - нас все равно обманут, потому что русские - ваньки, а буржуины злоумышляют.

Осознание того что джентльмены договариваються и слова своего не нарушают (если обстановка не изменилась) им недоступно. Наоборот, они уверены что непременно нарушат если почувствуют силу. Это не их вина, это их беда...

То что нарушение прав России по результатам ПМВ сокрушит весь баланс интересов, выстроившийся в ее ходе (к примеру резко ослабит позиции Франции на континенте) они осознать не могут. О чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧСХ великим державам Румынии, Сербии и Италии дали все обещанное и даже местами то, чего и не обещали. Это при том, что напакостить в отместку у них было куда меньше возможностей, чем у России.

А кто это такие. Румыния, Сербия и Италия?  А Россия одна из великих держав. 

Кстати а почему Франция не сдвинула границу как нибудь так?   За все страдания.  Что им помешало?

German_Empire_1000.thumb.jpg.68378e69510

Почему они сумели взять только то что немцы у них отобрали после Франко-Прусской войны. Даже Саар взять не смогли.

А тут предстоит делёжка трофеев среди таких непохожих союзников.

Два из которых ещё совсем недавно были непримиримыми соперниками.  Великобритания и Россия. 

Так что  в моём мире всё случилось так как я написал. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Португальский вариант для России - будучи финляндским князем глава дома Романовых организовал белое государство на северных землях Империи с опорой на роялистов и националистов:)

Интересный вариант. Но как-то мало. Надо бы еще Эстонию и Северную область с Архангельском и до Полярного Урала. А также Новгород и Псков. Вот тогда может получиться крайне занятное государство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, они уверены что непременно нарушат если почувствуют силу. Это не их вина, это их беда... То что нарушение прав России по результатам ПМВ сокрушит весь баланс интересов, выстроившийся в ее ходе (к примеру резко ослабит позиции Франции на континенте) они осознать не могут

Интересно это против кого так резко ослабнет Франция (против России что-ли) . И зачем теперь поддерживать этот баланс. Германия того тю-тю. 

И кроме того это в Европе Россию ограничили, в Азии у России полная свобода руке.  Когда Россия депортировала всё магометанское население из зоны проливов и захватывала половину Китая никто не протестовал.

Что то  все возмутились почему-это с их точки зрения Россия получила в Европе мало.

А я говорю в Европе мы получили всё что надо. Это все территории из состава Австро-Венгрии населённые русскими. 

Зачем нам территории заселённые немцами и вечными русофобами поляками?

Почему никто не спросил каким таким чудом Россия так распухла в сторону Китая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно это против кого так резко ослабнет Франция (против России что-ли)

Как я уже сказал

они осознать не могут. О чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему они сумели взять только то что немцы у них отобрали после Франко-Прусской войны. Даже Саар взять не смогли

Простой вопрос - зачем? Они и Э-Л ассимилировать полностью не успевали, а территории с почти 100% немецким населением унификации с остальной Францией в разумное время точно не поддавались. Экономически же эксплуатировать их никто не мешал и оставив в составе Германии. Как Саар.

Собственно уже во время оккупации Рейнланда в 1922-23 все это вылезло.

 

А кто это такие. Румыния, Сербия и Италия?  А Россия одна из великих держав

В том и дело. Великой державе не откажешь в том, в чем не посмел отказать каким-то румыниям.

Не, я понимаю коллегу Крысолова. Советский человек и по природе своей имел мораль гопника, а в последнее время сие возросло в квадрате, но не надо уж так-то проецировать.

 

И зачем теперь поддерживать этот баланс. Германия того тю-тю

Чтобы Германия тю-тю, ее надо оккупировать и расчленять как в 1945 году, и даже тогда она снова выправилась и не учитывать ее в европейской политике стало нельзя очень быстро.

 

Почему никто не спросил каким таким чудом Россия так распухла в сторону Китая

Потому что Китай в то время пилили как хотели, а на означенные территории никто кроме России не претендовал. Ну может кроме особо дальновидных японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем нам территории заселённые немцами и вечными русофобами поляками?

Как послезнание - сойдет. А с точки зрения хроноаборигенов - полный нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как послезнание - сойдет. А с точки зрения хроноаборигенов - полный нонсенс.

Короче. По вашей карте я бы добавил Познань и ВСЮ Верхнюю Силезию Польше, также передал бы ей Мазуры (Южную часть Вост Пруссии), а в долине Рейна создал бы независимый Рейнланд.

В Азиатской Турции закрасил бы южный мерег Черного моря русскими цветами, но это по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как послезнание - сойдет. А с точки зрения хроноаборигенов - полный нонсенс.

Во-во, учитывая, что вообще-то немцы и поляки среди привилегированных народов империи и сам батюшка тсарь немчура примерно на 99,21 процента. Я бы на месте коллеги больше на польских евреев упирал. Типа, своих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше на польских евреев упирал

Кстати, возможен ли в каком нибудь мире выжившего царизма союз русских и польских националистов на антисемитской платформе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простой вопрос - зачем? Они и Э-Л ассимилировать полностью не успевали, а территории с почти 100% немецким населением унификации с остальной Францией в разумное время точно не поддавались. Экономически же эксплуатировать их никто не мешал и оставив в составе Германии.

Это же самое и имел ввиду Николай II когда не настаивал на крупных территориальных притязаниях.

Всё равно (как вы там сказали), а эксплуатировать Германию и там можно. Только не банально грабить, а вести взаимовыгодную торговлю для нашей пользы продавая им сырьё, и продукты по завышенным ценам и покупая у них разнообразную продукцию машиностроительного комплекса по заниженным ценам. У нас модернизация и машинизация на повестке дня.

И вообще зачем нам к Польше ещё одну провинцию (Восточная Пруссия) которая будет  бунтовать при первой же возможности.

Поэтому взяли только то что не взять было нельзя.

Восточную Галицию - потому-что населена русскими,  Западную Галицию и Краков потому-что нельзя оставлять даже самого маленького кусочка независимой Польши. Силезию и Мемель так для порядка.

В том и дело. Великой державе не откажешь в том, в чем не посмел отказать каким-то румыниям. Не, я понимаю коллегу Крысолова. Советский человек и по природе своей имел мораль гопника, а в последнее время сие возросло в квадрате, но не надо уж так-то проецировать.

Ладно. По территориям я объяснил, по моему правдоподобно. Почему Восточная граница Германии стала такой.

Репарации тоже взяли 20% и тут-же ими погасили долг перед Францией и Великобританией.  Ну не по душе мне грабить противника столица которого не было взята и который закончил войну на территории противника. ИМХО. 

Чтобы Германия тю-тю, ее надо оккупировать

Как военная сила она тю-тю.С 100-тысячной армией непо... ну вы поняли.

Потому что Китай в то время пилили как хотели, а на означенные территории никто кроме России не претендовал. Ну может кроме особо дальновидных японцев.

И тем не мене для аннексии этого маловато. Необходима политическая поддержка. 

Как послезнание - сойдет. А с точки зрения хроноаборигенов - полный нонсенс.

Ага. Многочисленных польских метежей и восстаний не было. 

Короче. По вашей карте я бы добавил Познань и ВСЮ Верхнюю Силезию Польше, также передал бы ей Мазуры (Южную часть Вост Пруссии), а в долине Рейна создал бы независимый Рейнланд. В Азиатской Турции закрасил бы южный мерег Черного моря русскими цветами, но это по желанию.

Нарисуйте свою карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще зачем нам к Польше ещё одну провинцию (Восточная Пруссия) которая будет  бунтовать при первой же возможности.

Как сказал великий Читатель - чтоб немцам не досталось. Всяко лучше.

Репарации тоже взяли 20% и тут-же ими погасили долг перед Францией и Великобританией.  Ну не по душе мне грабить противника столица которого не было взята и который закончил войну на территории противника. ИМХО. 

Ну да. Советский человек еще и мазохист, то-то не любит когда немчиков обижают. А в реале Германию собирались до нитки обобрать.

Многочисленных польских метежей и восстаний не было.

Опять непонимание и свяливание в одну кучу польских восстанй и реалполитик...

Нарисуйте свою карту. 

Она давно нарисована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный вариант. Но как-то мало. Надо бы еще Эстонию и Северную область с Архангельском и до Полярного Урала. А также Новгород и Псков. Вот тогда может получиться крайне занятное государство.

+100. Отличная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озможен ли в каком нибудь мире выжившего царизма союз русских и польских националистов на антисемитской платформе?

Возможен, но они по-видимому останутся маргиналами, т.к. в РИ царизм катился к отмене антиеврейских ограничений, при поддержке в т.ч. поляков в имперском аппарате (даже допуская, что мотивация многих из них сводилась к "берегите евреев - изведут их, примутся за нас").

Потом, во время депрессии и приступа фашизма, всякое может быть. Особенно если Польша и Россия останутся одним государством. Все же синхронно с соседями нюрнбергские законы как-то не особо работают, непременно одна из сторон уйдет в оппортунизм. 

 

Как военная сила она тю-тю

При чем тут военная сила? Рассказать вам, как корпус чехословацких военнопленных всю Российскую республику рачки поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут же была карта по миру Евангелиона? Поиск успехом не увенчался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо как в прошлый раз, когда коллега Бродяга опубликовал карту Российской империи с Якутской АССР и Биробиджанской автономией. И вместо того, чтобы просто сказать "было лень переделывать шаблон", принялся обосновывать:unsure: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.