Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По границам в Европе можно понять, что такая Прекрасная Россия Будущего (tm) расположено в не менее Прекрасной Славии, отчего можно сделать вывод, что восточноевропейская торговля вновь ожила. Это причина, почему на западе ирредентизма совсем нет - Латвия и так наполовину русская и практически от России зависит, а Украина и Беларусь по долгу нахождения в составе Славии нерусофобны.

Я имел ввиду подробности по миру, но ваш ответ тоже подойдет. А в Германии это Полабия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Германии это Полабия?

Она самая.


Кстати, с помощью этой карты побит личный рекорд - за полчаса я собрал 3 предупреждения на Англофаи и заставил заболеть живот какого-то британца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, с помощью этой карты побит личный рекорд - за полчаса я собрал 3 предупреждения на Англофаи и заставил заболеть живот какого-то британца

?!
ЗА ШО??

Она самая.

Какая то она аграменная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Авторская фантазия на тему "Как нам обустроить Россию"

Увидел северный Казахстан - почему-то подумал про Жириновского. А вообще круто, коллега. Карта мега качественная. Россия стронг, но в меру, без галактизма.

ЗА ШО??

Присоединяюсь.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Понедельник в 16:33

Не фанат ФБ но текст понравился. Органично получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь.

А все, сам прочел. В англоинтернетах же нет мема "как нам обустроить Х".

Кстати, а как нац.меньшинства прореагировали на упразднение автономии? Этож должен быть прямо всплеск сепаратизма, тем более лютый, чем больше нерусских в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЗА ШО??

 

Well, it's a very pretty map, but the premises of soft ethnic cleansing, forced assimilation and population movements are absolutely horrifying and make me sick to my stomach.

 

 

I'm not meaning to start anything here, 
 
but, 
 
Claiming that forced population relocation, assimilation of non-Russian cultures, and hard centralization of an already rather centralized federal government (this could just be my American talking), along with gerrymandering and the forced domination of Russians over all other ethnic groups in the state is a valid solution to the problems Russia faces is just kinda, at least sounds, absolutely awful and probably isn't something you should just throw in the regular old map thread, if really on the site much at all. I could be in the wrong here, but this just seems a little dodgy. Forgive me if I'm over analyzing the situation but...

 

 

Well, if I can be utterly honest, I disagree with your honest opinion because I'm not in the business of forcing nationalities off of their traditional homelands for economic and patriotic shits and giggles. 
I can't speak that well about it, but I doubt that Russians are activity oppressed in Chechen, Udmurt, Circasssian, or what have you, regions. There's a reason those cultures are dying now of days, there's a reason that most Chechens speak more Russian at home than Chechen, it's because Russians are already on top. 
 
Russians are not being oppressed in Russia

 

Uh...You do realize that ethnic cleansing is considered to be the same as genocide in many legal opinions, and as a Crime Against Humanity under formal international law, right?

Instead of studying the logistics of this you should have studied international law and the Nuremberg Trials. That might have saved you.

As is..

This is one of the Eight Ways to Crash Land.We divorce you.

 

To Coventry with you.

 

 

Подборочка самого сочного. Ну и меня забанили.

 

Изменено пользователем kreiviskai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Подборочка самого сочного. Ну и меня забанили.

ФАИ толерантнее англо-аналога, лол. Аж гордость берет.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, а как нац.меньшинства прореагировали на упразднение автономии? Этож должен быть прямо всплеск сепаратизма, тем более лютый, чем больше нерусских в регионе.

Возможен отпор, но меньший, чем ожидалось бы. Радикальных нацменов сейчас почти не осталось

 

 

ФАИ толерантнее англо-аналога, лол.

 

Сказывается англоамериканский менталитет. Джон Смит из Индианы разбирается в ситуации в СНГ лучше, чем русский из Петербурга

Изменено пользователем kreiviskai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радикальных нацменов сейчас почти не осталось

Так разве не потому почти не осталось, что их все устраивает? А как начнут отбирать автономию - сразу ряды пополнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так разве не потому почти не осталось, что их все устраивает? А как начнут отбирать автономию - сразу ряды пополнятся.

Их буквально мало. На Кавказе вымирают села, молодёжь уезжает в русские города, а там буквально за одно поколение русеют культурно. У меня лично среди знакомых таких примеров много. 

Трудности может будут только с городскими татарами. Остальных перетрут города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их буквально мало. На Кавказе вымирают села, молодёжь уезжает в русские города, а там буквально за одно поколение русеют культурно. У меня лично среди знакомых таких примеров много. 

Откуда тогда этнократии? Или имелись в виду чисто глубинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда тогда этнократии?

Дагестан (хотя вот недавно тут погоняли этнократов, теперь администрация из русских)

Татарстан

Чечня

Якутия

Тыва

 

Самые явные примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и меня забанили.

Это странно.
Получается, можно забанить любого, кто нарисовал карту мира "Страны Оси победили в ВМВ".  Чем такие карты принципиально отличаются от  карты коллеги 
kreiviskai ?
Или там банят за это

 


 about how I see ideal Russian territories and its state structure


То есть вместо этого там надо было писать что-то в стиле "Это все исключительно фантазия и игра ума, я так не считаю и в это не верю" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, уже почитал. Эпик конечно. 

Сказывается англоамериканский менталитет. Джон Смит из Индианы разбирается в ситуации в СНГ лучше, чем русский из Петербурга

Не совсем. На ААИ разрешены любые карты но не любые взгляды и тексты. Как пример около года назад один русскоязычный коллега с девианта перевел на английский описание к карте другого русскоязычного коллеги где были строки вроде "африканцы в Луизиане вернулись к истоком своей культуры - грабежам и насилию". Не прям в такой форме но суть похожая. Так вот, карту и текст опубликовал переводчик с примечанием что мол мопед не мой. Так его все равно за слова про негров забанили. Или штрафных балов напихали, я так и не понял. 

Но в целом да. ААИ гораздо левее чем ФАИ. О чем можно говорить есть там забанили Стирлинга за расизм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вместо этого там надо было писать что-то в стиле "Это все исключительно фантазия и игра ума, я так не считаю и в это не верю" ?

Вот да кстати. У них ведь, вроде, нет мема "как нам обустроить Х". ИМХО, добавление его к описанию придает ему некий оттенок несерьезности, типа "не принимайте все это близко к сердцу, мне лишь захотелось помечтать" или вроде того. А "идеальная Россия", возможно, прозвучало для них слишком резко, типа "так и должно быть". Они там нежные, не в первый раз замечаю.

О чем можно говорить есть там забанили Стирлинга за расизм

Хто ето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хто ето?

Широко известный в узких кругах писатель альтисторического цикла про Доминацию Драки и не только.
Вкратце история про то как в силу ряда случайных событий в Южную Африку бегут британские лоялисты, конфедераты, исландцы, гессианцы и прочие арийцы, где строят рабовладельческую утопию-антиамерику с гипераппертеидом под названием Доминация Драки. В цикле рассказывается как это замечательное государство поступательно завоевывают все человечество.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самые явные примеры

Ну Татарстан, Башкирия, Чечня, Дагестан и Тыва (самые острые случаи, как по мне) как раз остались плюс-минус в своих границах, разве что формально называться республиками не будут. А прям совсем запрещать местные языки же тоже вряд ли будут. Хотя, как мне кажется, как раз Татарстан и Башкортостан - случаи когда принципиально важны не культур-мультур а сам статус полу-автономных государств, высокий уровень не этнического, а уже национального самосознания, если будет угодно.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно Орёл и Липецк, но Калугу то за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс-минус в своих границах

Правда, общая область для чеченцев и осетин это несколько странно, считаю. Как и сохранение границ Калмыкии и Коми без нац. образований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, общая область для чеченцев и осетин это несколько странно, считаю. Как и сохранение границ Калмыкии и Коми без нац. образований

Эти образования созданы не для того, чтобы народы сидели в своих автономиях, а чтобы их "высасывало" в города и там они ассимилировались.

У Коми емнип очень тонкая ситуация с лесодобычей, поэтому я оставил.

 

Насчет Калуги - я укрупнял области так, чтобы в каждой было не менее миллиона, это база для формирования новых миллиоников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фанат ФБ но текст понравился. Органично получилось. 

Спасибо. У меня были мысли сделать ещё и сноски на карте с пояснением тех или иных элиментов географии и "лора", но их в итоге оказалось так много, что ни на саму карту, ни в дополнение к описанию места не хватило, поэтому оставил как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я укрупнял области так, чтобы в каждой было не менее миллиона, это база для формирования новых миллиоников

И в итоге разделили пополам Вологодскую область, в которой проживает на данный момент чуть больше миллиона человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И в итоге разделили пополам Вологодскую область, в которой проживает на данный момент чуть больше миллиона человек.

Потому что Вологодская область это трындец. Огромные территории административно привязанные к городу, до которого банально нет нормальных дорог.

Изменено пользователем kreiviskai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФАИ толерантнее англо-аналога, лол. Аж гордость берет.

Парадоксально, но факт. 

 

Тамошний админ, он же владелец форума, как бы это помягче сформулировать... Человек с устоявшимися политическими взглядами. Тщательно подобрал преданных модераторов и регулярно зачищает всякую оппозицию, как слева, так и справа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.